←  Компьютеры и периферия

AKADO.Форум

»

Обновления для компьютера

мята 29 янв 2011

Можно ли обновлять компьютер,если не уверен,что Микрософт лицензионный.
Ответить

 фотография MR.KILLER 29 янв 2011

"Не уверен" ?)) Если диск стоил 500-100 рублей,то лучше не обновляй))
Ответить

 фотография Д' Артаньян 29 янв 2011

Можно. Заодно будет понятно, лицензионный или нет. :(
Ответить

 фотография Right 29 янв 2011

Да ничего подобного. Возможность обновления слабо связана с лицензионностью Windows. Любой версии.
Ну, например:
- Server 2003 (Vl) - обновляется;
- XP SP3 Pro (OEM и VL) - обновляются;
- Seven (Ent и Ult) - обновляются.

Зависит только от способа, применяемого для убеждения корпорации в лицензионности конкретного обновляемого экземпляра. При правильно выбранном способе ничем не отличается палёная от настоящей.
В подлинности моих экземпляров у них сомнений не возникает :(
Ответить

мята 29 янв 2011

вот я не знаю,мне уже привезли такой уже "полный".но тут у меня были проблемы с вирусами,так что советуют теперь обновлять..не знаю,стоит ли?а то как "полетит"вся сис-ма))

не по теме.но просто нет времени создавать тему.кто знает,с чем может быть связана ошибка приложения Skype.появляется сообщение,что инструмент по адресу такому-то обратился к адресу такому-то.Не может быть "read".ну всем знакомая ситуация с приложениями.как это исправить?(может,это связано с тем,что я восстанавливала сис-му на более ранний срок,когда еще скайп не был установлен).просто не хочу вновь восстановление проводить,т.к. только разобралась вроде с неполадками и вирусами.
Ответить

 фотография Right 29 янв 2011

Я прямо даже и не знаю, чего ответить :(

Обычно (ну, как показывает практика), после самостоятельных разборок пользователя с неполадками и вирусами, систему проще пристрелить, чем починить. Антивирус может мимоходом почистить вагон нужных системных файлов, которые вирус содержали, но без которых нельзя нормально работать системе. При Восстановлении - опять зависит от вилки во времени с настоящего момента до момента снятия точки восстановления, при откате могут исчезнуть некоторые драйвера, без которых нельзя... см. выше.

А если посмотреть в поисковике на тему ошибки которая Память не может быть read - так это вообще может быть вызвано чем угодно, от аппаратных проблем до кривого программного обеспечения.
Ответить

мята 29 янв 2011

ну разбиралась я под чутким руководством ребят из Касперского,служба 911 называется.вирусЫ,я неправильно выразилась,обнаружены не были,но были удалены ключи реестра,которые,как я понимаю,что-то содержали).а проблемы со скайпом начались еще до "чистки".
и как же настроить скайп,ничего нельзя сделать?только переустановить ПО?
Ответить

мята 02 фев 2011

блин,установили обновления и теперь висит сообщения что Виндоус возможно не лицензионный.Типа копия не прошла проверку.как это сообщение убрать??что делать?если устанавливать новое ПО самостоятельно(с сайте Виндоус же можно?),то ничего не сохранится,что было на компе?
Ответить

 фотография Д' Артаньян 02 фев 2011

Просмотр сообщениямята (2nd February 2011 - 12:36) писал:

блин,установили обновления и теперь висит сообщения что Виндоус возможно не лицензионный.

Ну вот, удалось-таки узнать о лицензионности продукта. Сообщение можно убрать только активировав ОС. У вас я так понимаю ключа нет?
Ответить

мята 02 фев 2011

нет((
Ответить

 фотография Д' Артаньян 02 фев 2011

Наверное есть способ активации, но я ничего советовать не буду, просто не знаю. У меня только лицензионные ОС.
Похоже, вам светит переустановка ...
Ответить

мята 02 фев 2011

а зачем тогда говорить,что "можно"?)
переустановка..нужно покупать лиценз.диск или что?
Ответить

 фотография Д' Артаньян 02 фев 2011

Просмотр сообщениямята (2nd February 2011 - 12:57) писал:

а зачем тогда говорить,что "можно"?)

Потому, что ОС должна обновляться. Без обновлений Виндоус - хлам.

Просмотр сообщениямята (2nd February 2011 - 12:57) писал:

переустановка..нужно покупать лиценз.диск или что?

Или покупать лицензионную ОС или опять экспериментировать с пираткой.
Ответить

 фотография nascarinc1 02 фев 2011

Скачайте прогу WindowsUpdate там все подробно написано.и будет вам счастье.
Ответить

 фотография Д' Артаньян 02 фев 2011

Просмотр сообщенияnascarinc1 (2nd February 2011 - 14:01) писал:

Скачайте прогу WindowsUpdate там все подробно написано.и будет вам счастье.

И чё там написано? Как пиратку превратить в лицензию? Или как пиратку активировать? :)
Ответить

OyKC 02 фев 2011

через 30 дней компьютер и вовсе перестанет загружаться. =)
Ответить

 фотография nascarinc1 02 фев 2011

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 2 2011, 16:45) писал:

И чё там написано? Как пиратку превратить в лицензию? Или как пиратку активировать? :)
Все будет обновляться и спокойно проходить проверку.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияOyKC (Feb 2 2011, 18:20) писал:

через 30 дней компьютер и вовсе перестанет загружаться. =)
У меня 2года все нормально работает.Причем пробовал на xp sp2 и sp3.
Ответить

 фотография Д' Артаньян 02 фев 2011

Просмотр сообщенияnascarinc1 (2nd February 2011 - 19:44) писал:

У меня 2года все нормально работает.Причем пробовал на xp sp2 и sp3.

Т.е. человек ставит на компьютер пиратскую версию Windows, потом скачивает программу WindowsUpdate, и после этого ОС отказывается активироваться и становится лицензионной? Речь-то как раз об активации ОС, а не об обновлениях.
Ответить

 фотография kgh 02 фев 2011

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 2 2011, 20:32) писал:

Речь-то как раз об активации ОС, а не об обновлениях.
Можно поставить корпоративную версию Windows, которая активации вообще не требует.
Ответить

 фотография Right 02 фев 2011

Это если ХР/2003, а если Seven/2008 - требует, любая, в том числе и корпоративная.

Вообще, порядок должен был быть по идее следующим:
- выяснить, что за версия виндовс,
- понять, каким образом он взломан в плане активации,
- по результатам принимать решение - можно обновлять или нет.

А теперя, когда оно скомпрометировано с точки зрения лицензионности, есть опять два варианта - вынести всё, начать новую жизнь и не повторять ошибок, либо активировать то, что есть, но уже способом, который переживёт проверку.
Ответить