Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Космический аппарат SOHO отыскал уже две тысячи комет


Сообщений в теме: 2

#1 Andrew88

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 17 января 2011 - 00:16

Изображение


На фото: Двухтысячная по счёту комета (иллюстрация SOHO / Karl Battams).


Космическая обсерватория SOHO нашла свою двухтысячную по счёту комету. Аппарат SOHO, назначенный для наблюдения за Солнцем и сбора данных о его атмосфере, короне и солнечном ветре, был пущен в 1995 году.

Установленный на борту зонда коронограф, который дает возможность блокировать главную часть излучения звезды и изучить ее корону, отлично годится и для регистрации «тусклых» околосолнечных тел - комет.

Возле 85% комет, отысканных SOHO, относятся к так именуемой группе Крейца. Объекты из данного рода числятся частями одной огромной кометы, разломанной несколько веков назад; так как кометы Крейца проходят на маленьком расстоянии от Солнца, в большинстве случаев они тоже сгорают.

Вообщем, зонду попадались и наиболее «прочные» экземпляры - к примеру, комета 96Р/Махгольца, которая, совершая орбитальное перемещение, попадала в поле зрения SOHO уже 3 раза.
Главную часть службы по исследованию передаваемых обсерваторией фотоснимков принимают на себя астрономы-любители. Кометы, ставшие 1999-й и 2000-й, 26 декабря нашел ученик Ягеллонского института (Польша) Михал Кусяк (Michal Kusiak), открывший собственную первую комету в ноябре 2007 года. В данный момент количество отысканных им объектов перевалило за сотню.

На регистрацию первой тысячи комет у SOHO ушло возле 10 лет, а со второй установка, как нетрудно рассчитать, справился в два раза скорее. Эксперты объединяют это с постепенным подъемом энтузиазма астрологов к проекту; конкретную значимость сыграло и общее повышение численности околосолнечных комет, разъяснить которое пока ни один человек никак не имеет возможность.

#2 Ondey

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline
 

Отправлено 17 января 2011 - 10:49

Мдаа... Вот такая вот астрономИя...

Номер договора 60002533


#3 Ondey

 

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline
 

Отправлено 17 января 2011 - 16:49

А в тем времнем беснуются мракобесы:

Цитата

Астрологи предложили ввести 13-й знак Зодиака

Знак уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию
В результате, по мнению группы шарлатанов, возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака - Змееносца
Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря

Провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный и 13-й по счету знак зодиака потребовала влиятельная международная группа мракобесов, сообщает британская вещательная корпорация BBC.

Знак уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию, отмечает ИТАР-ТАСС. "Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще при царе Горохе", - отметил американский лже-ученый Парке Канкл. Он насвистел: "Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого урода, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено".

В результате, по мнению группы лгунов, возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной оси в зависимости от местоположения Солнца и добавить 13-й знак зодиака - Змееносца.

Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

Следует отметить, что некоторые шарлатаны уже работают с новым знаком и считают его особым, осуществляющим связь между бренным и небесными полусферами. Не имея официального статуса, он считается на сегодняшний день "умственным" - невидимым зодиакальным знаком". Однако это его положение может в ближайшее время измениться и Змееносца включат в новое деление небесной сферы между Скорпионом и Стрельцом.

Кстати, ранее считалось, что Солнце задерживается в Змееносце лишь на 5 дней, с 16-го по 21 ноября. Но Канкл подарил "змееносцам" аж полбатона. Эти гады считают, что Змееносцы - это люди с невероятной судьбой, способные разрушить свою жизнь и построить ее заново, выжать в любой ситуации, нередко обладающие способностями вешать лапшу на уши и объегоривать, сообщает NEWSru Israel.

Большинство олигофренов считает, что "открытие" Канкла не содержит в себе ничего нового, так как предшественники современных барсеточников, жившие много веков назад, в своих расчетов учитывали колебания земной оси. "На будущее указывают не созвездия, а планеты. Созвездия - это измерительные приборы", - заявила известная американская цыганка-гадалка Сьюзен Миллер.

Номер договора 60002533






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных