←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Почему нельзя сделать выбор каналов самост...

Опрос: Вы бы хотели сами выбирать каналы? (58 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели сами выбирать каналы?

  1. Да (49 голосов [84.48%])

    Процент голосов: 84.48%

  2. Нет (5 голосов [8.62%])

    Процент голосов: 8.62%

  3. Я люблю платить за бесполезные каналы в пакетах (4 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Ondey 17 фев 2011

Просмотр сообщенияXenus1987 (Feb 17 2011, 10:55) писал:

Когда НКС охватит всю Москву, то у акады останутся только те, кто не разбирается в ТВ. Все продвинутые абоненты наверняка уйдут к НКС. Пример интернета от акадо показателен - как только в доме оказываются несколько операторов, сразу появляется выбор. Народ убегает к другим провайдерам, т.к. там цена/качество/скорость более заманчивые, чем у акады.
Осенью 2010 я здесь (на форуме) пожаловался, что в моём районе (Хамовники) НКС нет, а хотелось бы, мне посоветовали позвонить им. Позвонил - девушка клятвенно пообещала, что к концу 2010 года мой дом подключат (и ЦТВ и интернет). До сих пор ничего нет. Думаю, в отношении к клиентам ВСЕ провайдеры услуг одинаково ведут себя - врут и обманывают. В моём случае НКС=АКАДО. :( Когда подключат, смысл шило на мыло менять?
Сообщение отредактировал Ondey: 17 февраля 2011 - 13:43
Ответить

CoshVSR 17 фев 2011

Я бы поставил вопрос топикстартера иначе. Почему я не могу подключить новый пакет (Спорт 1HD) вообще ))) Ну и что, что у меня тариф архивный, я же не прошу мне отдельный канал подключить. Это полноценный пакет из одного канала))) Вот такое оно, Авокадо...
Ответить

 фотография Streamer 17 фев 2011

Просмотр сообщенияOndey (Feb 17 2011, 13:40) писал:

Позвонил - девушка клятвенно пообещала...

Вы все еще верите клятвенным обещаниям девушек? :(
Ответить

 фотография Вадик 17 фев 2011

Просмотр сообщенияCoshVSR (Feb 17 2011, 13:56) писал:

Я бы поставил вопрос топикстартера иначе. Почему я не могу подключить новый пакет (Спорт 1HD) вообще ))) Ну и что, что у меня тариф архивный, я же не прошу мне отдельный канал подключить. Это полноценный пакет из одного канала))) Вот такое оно, Авокадо...
Я бы ответил, что есть определенные взаимоотношения между компанией и каналообладателем, в которых каналообладатель ставит определенные условия(нам не известные) и компания также занимается заработком денег и дать просто один премиальный пакет без основного не может. Так что вопрос не надо переименовывать :( У какой компании можно выбирать по 1 премиум каналу, а не по пакету и без подключения дополнительных? У полосатых? У Лимонных?
Ответить

 фотография Streamer 17 фев 2011

Просмотр сообщенияSkim (Feb 17 2011, 9:58) писал:

офигительность развития в том, что уже 84 канала ,есть CAM-модуль, по весне обещают новую приставку и новые HD-каналы и увеличение SD каналов.

это действительно признак офигевшего развития - выдавать за достижение то что АКАДО уже предлагает несколько лет :(
у АКАДО только САМ модуля нет, надеюсь скоро появится
Ответить

 фотография Ondey 17 фев 2011

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 17 2011, 14:00) писал:

Вы все еще верите клятвенным обещаниям девушек? :(
Если провайдер услуг знает/позволяет своим операторам врать клиентам, то эта ложь на его совести, а не на совести глупенькой девушки, которой велели так отвечать. Я так думаю.
Ответить

 фотография Вадик 17 фев 2011

Просмотр сообщенияOndey (Feb 17 2011, 15:38) писал:

Если провайдер услуг знает/позволяет своим операторам врать клиентам, то эта ложь на его совести, а не на совести глупенькой девушки, которой велели так отвечать. Я так думаю.
В целом мысль верная.
Но что еще может ответить девушка? Она отвечает то, что есть, а именно то, что компания развивается и возможно в скором времени и ваш дом подключат. Чтобы ускорить процесс можно создать коллективную заявку, как это сделал kgh. И стало ему счастье. А так можно ждать долго и девушка ни в чем не обманула.
Ответить

 фотография igatrinit 17 фев 2011

Цитата

Если провайдер услуг знает/позволяет своим операторам врать клиентам, то эта ложь на его совести, а не на совести глупенькой девушки, которой велели так отвечать. Я так думаю.
На чьей бы совести ложь не была, без услуг остаетесь в итоге вы.
Ответить

 фотография Streamer 17 фев 2011

Просмотр сообщенияOndey (Feb 17 2011, 15:38) писал:

Если провайдер услуг знает/позволяет своим операторам врать клиентам, то эта ложь на его совести, а не на совести глупенькой девушки, которой велели так отвечать. Я так думаю.

Провайдер в лице тех. персонала, специалистов, монтажников, сетевых инженеров (это собственно те люди, что делают бизнес компании и из-за наличия которых компания называется провайдером) и знать не знают что там девочка - менеджер по продажам обещает потенциальному клиенту.
Потому как все эти маркетологи, PRщики, менеждеры по продажам - им по большей части (есть исключения подтверждающее правило) глубоко фиолетово где работать, что рекламировать, что и кому и как продавать, они сегодня в одной компании, завтра в другой и хрен простите клали на то что там после них осталось и осталось ли вообще. Вот в такой реальности и живем :)
Ответить

 фотография Вадик 17 фев 2011

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 17 2011, 18:44) писал:

Провайдер в лице тех. персонала, специалистов, монтажников, сетевых инженеров (это собственно те люди, что делают бизнес компании и из-за наличия которых компания называется провайдером) и знать не знают что там девочка - менеджер по продажам обещает потенциальному клиенту.
Потому как все эти маркетологи, PRщики, менеждеры по продажам - им по большей части (есть исключения подтверждающее правило) глубоко фиолетово где работать, что рекламировать, что и кому и как продавать, они сегодня в одной компании, завтра в другой и хрен простите клали на то что там после них осталось и осталось ли вообще. Вот в такой реальности и живем :)
:)
Сурово, но справедливо. К сожалению... :)
Ответить

 фотография misha11 17 фев 2011

конечно знать на знают. Они и собственную работу порой не знают...Пришёл ко мне по вызову один балбес.Говорю ,полоса зелёная на некоторых каналах слева существует(был у акадо такой косяк) Понятно было,что дело не в линии,а у оператора на передатчике.Но не об этом...Так вот этот ,с позволения сказать, техник мне с уверенностью знатока втирал,что шкала продолжительности передачи снизу ЕПГ-это уровень сигнала!? Каково,а? И это человек,которому компания доверяет обслуживать клиентов и устранять неисправности. А вы про девушек(юношей) которые как попугаи на телефонах заученные тексты рассказывают.

Просмотр сообщенияStreamer (Feb 17 2011, 14:26) писал:

у АКАДО только САМ модуля нет, надеюсь скоро появится
ну ну ,скоро...А куда хумаксы девать будете? И" скоро" это понятие растяжимое. У меня интернет так скоро исправляли,что через два месяца таких"скорых"исправлений ,так ничего и не сделали.Пришлось уходить к другому оператору(благо он в моём доме появился)
Сообщение отредактировал misha11: 17 февраля 2011 - 22:13
Ответить

 фотография prufam 18 фев 2011

Просмотр сообщенияmisha11 (Feb 17 2011, 22:08) писал:

ну ну ,скоро...А куда хумаксы девать будете? И" скоро" это понятие растяжимое. У меня интернет так скоро исправляли,что через два месяца таких"скорых"исправлений ,так ничего и не сделали.Пришлось уходить к другому оператору(благо он в моём доме появился)
А зачем хумаксы куда то девать? Это параллельные устройства/услуги. CAM модуль это lite версия HD тюнера, если можно так выразится.
Ответить

 фотография Ondey 18 фев 2011

Просмотр сообщенияprufam (Feb 18 2011, 10:38) писал:

CAM модуль это lite версия HD тюнера
Точно? САМ модуль с HD каналами работает (воспроизводит)?
Ответить

 фотография prufam 18 фев 2011

Просмотр сообщенияOndey (Feb 18 2011, 10:51) писал:

Точно? САМ модуль с HD каналами работает (воспроизводит)?
Весь прикол как раз в том, что CAM модуль всего лишь декодирует сигнал. Соответственно если ваш телек поддерживает MPeg2 и Mpeg4 - то вы сможете смотреть и SD и HD. (в последнее время все телеки с DVB-C поддерживают оба стандарта)
Ответить

 фотография Streamer 18 фев 2011

Просмотр сообщенияmisha11 (Feb 17 2011, 22:08) писал:

конечно знать на знают. Они и собственную работу порой не знают...
А вы про девушек(юношей) которые как попугаи на телефонах заученные тексты

Да везде идиотов хватает, к сожалению. Думаю там где Вы работаете с ними тоже все в порядке :)
Ответить

 фотография Leternite 18 фев 2011

Идея хорошая, но не реализуемая, т.к. этот ваш "собственный" пакет будет стоить значительно дороже, если бы вы платили сейчас.
Компания свою прибыль не упустит, хотите вы того или нет. В итоге все так на тех же пакетах и останутся!
Ответить

 фотография Xenus1987 19 фев 2011

Вот если верить прайс листу НТВ +, то они провайдерам рекомендуют каналы продавать по определенной цене (3, 2 или 7 рублей)

Вот допустим - пакет Спорт включает в себя следующие каналы:
Drive
Eurosport 2
Eurosport News
Motors TV
Viasat Sport
КХЛ (7 рублей)
НТВ-ПЛЮС Баскетбол (3 рубля)
Российский канал боевых искусств
Спорт 1
Спорт Плюс (2 рубля)

это с абонента акада получает 12 рублей за 3 плюсовских канала только.

Ну и что же будет плохого, если народ сам будет даже вместо 10 каналов за 290 будет себе из спорта включать только 3 за 12 рублей + еще 50 на второй пакет, 50 на третий пакет и тд...
Ответить

 фотография Д' Артаньян 19 фев 2011

Просмотр сообщенияXenus1987 (19th February 2011 - 17:36) писал:

Вот если верить прайс листу НТВ +

Дайте ссылочку на прайс-лист НТВ+, плиз.
Очень интересно посмотреть что по три рубля предлагается, кем рекомендуется и чем объясняется, что сама НТВ+ не продает свои каналы своим абонентам по трешке.
Ответить

 фотография Ondey 19 фев 2011

Просмотр сообщенияXenus1987 (Feb 19 2011, 17:36) писал:

Ну и что же будет плохого, если народ сам будет даже вместо 10 каналов за 290 будет себе из спорта включать только 3 за 12 рублей + еще 50 на второй пакет, 50 на третий пакет и тд...
Имеется в виду вариант, котрый был предложен с каналом Спорт 1 HD? 1 канал = 1 пакет за 150 руб./мес. (для сравнения: пакет из остальных 11 HD каналов стоит 300 руб./мес.)? У АКАДО, похоже, другая арифметика... ;)

Добавлено через 9 мин.:

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 19 2011, 18:10) писал:

Дайте ссылочку на прайс-лист НТВ+, плиз.
Очень интересно посмотреть что по три рубля предлагается, кем рекомендуется и чем объясняется, что сама НТВ+ не продает свои каналы своим абонентам по трешке.
Лайт
35 каналов | 99 руб.

Лайт Плюс
52 канала | 199 руб.

Базовый
82 канала | 550 руб.

Базовый Плюс
108 каналов | 750 руб.

Наш футбол (отдельно) 1 канал=1 пакет 199 руб./мес. (если я правильно разбрался).
Сообщение отредактировал Ondey: 19 февраля 2011 - 20:48
Ответить

 фотография Д' Артаньян 19 фев 2011

Просмотр сообщенияOndey (19th February 2011 - 20:39) писал:

Лайт

Я не про это. Я про тот прайс-лист, о котором говорил Xenus1987, где каналы по 2, 3 и 7 рублей за штуку.
Ответить