←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Плохо после антибиотиков(

 фотография Anna 2 07 апр 2011

Нам когда антибиотики кололи,сразу и йогурт выписывали,чтобы антибиотик выходил постепенно.
Ответить

 фотография Аудумла 12 апр 2011

Прикольно, не знала, что йогурт по рецептам выдают!
Ответить

 фотография Ondey 12 апр 2011

Просмотр сообщенияAnna 2 (Apr 7 2011, 22:45) писал:

Нам когда антибиотики кололи,сразу и йогурт выписывали,чтобы антибиотик выходил постепенно.
Йогурт тоже кололи или per os? :biggrin:
Ответить

 фотография mama6a 12 апр 2011

А наринэ не пробовали? очень помогает и при дисбактериозе, и при обычных запорах. Только не в таблетках принимать, а делать домашний йогурт или кефирчик...прийдется немножко терпения, но стоит отработать процесс и войдет в привычку, много времени не занимает. И к тому же вкусно!
Ответить

 фотография Yanela 18 мая 2011

Лактобактерии нужно пить не только во время лечения, но и месяц после. Поэтмоу у вас и симптомы расстройства сохранились. Попейте линекс
Ответить

 фотография Ondey 19 мая 2011

Просмотр сообщенияYanela (May 18 2011, 19:57) писал:

Лактобактерии нужно пить не только во время лечения, но и месяц после. Поэтмоу у вас и симптомы расстройства сохранились. Попейте линекс
Кличевое слово здесь "пить". А уж лактобактерии, "активию" для иммунитета, или спиртное для здоровья - это уж что кому нравится...
Но пить нужно! :D
Ответить

 фотография Желтая 14 июн 2013

У меня частый гость - цистит. Антибиотики поэтому приходится пить тоже регулярно. В последний раз уролог выписал супракс солютаб, вот после него как-то полегче было и прошло все быстро. Он микрофлору не нарушает.
Ответить

 фотография Зоя 16 июн 2013

Если приходится принимать антибиотики, то я всегда принимаю максилак, никаких проблем с кишечником. В составе и лакто, и бифидобактерии.
Ответить

 фотография Раиса 19 июн 2013

Просмотр сообщенияЗоя (16 июня 2013 - 13:40) писал:

Если приходится принимать антибиотики, то я всегда принимаю максилак, никаких проблем с кишечником. В составе и лакто, и бифидобактерии.
Это пробиотик, я правильно поняла?
Желтая, и про Ваш препарат не совсем поняла, что он, для чего?
Сообщение отредактировал Раиса: 19 июня 2013 - 18:24
Ответить

 фотография Зоя 21 июн 2013

Просмотр сообщенияРаиса (19 июня 2013 - 18:24) писал:

Это пробиотик, я правильно поняла?
Желтая, и про Ваш препарат не совсем поняла, что он, для чего?
Не совсем, это синбиотик, в составе помимо пробиотиков ( целых 9 штаммов полезных бактерий) есть еще пребиотик. Я читала, что в одной капсуле 4,5 миллиарда полезных бактерий.
Ответить

 фотография Selena 22 июн 2013

Просмотр сообщенияЖелтая (14 июня 2013 - 20:26) писал:

У меня частый гость - цистит. Антибиотики поэтому приходится пить тоже регулярно. В последний раз уролог выписал супракс солютаб, вот после него как-то полегче было и прошло все быстро. Он микрофлору не нарушает.
Я после него пила еще курс уро-ваксом, хорошо иммунитет повышает и в моем случае ужо почти пятый месяц пошел как о цистите и думать забыла)
Ответить

 фотография Вадик 22 июн 2013

Идрит Мадрид, как у вас тут весело... Прям девочки припевочки собрались на форуме провайдера, чтобы обсудить синбиотики, пробиотики и пребиотики.

Вы няшки :bloemenM2:

:politie004:


По теме: после антибиотиков не всегда плохо. Это все сугубо индивидуально. И препараты, улучшающие микрофлору выписывает ВРАЧ, а не на форуме надо спрашивать.
Ответить

 фотография BagiraXXL 22 июн 2013

Ммм... дааа... тяжелый случай!!! Генотип вырождается, если столько болячек и нельзя обойтись без антибиотиков... Девочки, берегите себя и не садитесь своей попой куда попало...
Нормальный организм - саморегулирующаяся система...
Ходите больше пешком, выезжайте на свежий воздух... плавайте, бегайте босиком по траве... Никакие ...биотики вашим животикам не понадобятся... :s1:
Ответить

 фотография Selena 23 июн 2013

А мне уро-ваксом доктор и выписал. Это лекарство вообще только по рецептам, в аптеке его просто так не купить) А насчет пешком и по травке...я в день прохожу около 15 км (работа такая), но мне это ровным счетом не помогает, еще в 12 лет как поставили диагноз "синдром ленивого кишечника", так до сих пор приходится выманивать из него всё что туда попадает))))
Ответить

 фотография MR.KILLER 23 июн 2013

Просмотр сообщенияSelena (23 июня 2013 - 21:34) писал:

А насчет пешком и по травке...я в день прохожу около 15 км (работа такая), но мне это ровным счетом не помогает

Ох,да какая травка то в городах у нас,совсем не живая. Изо дня в день всякой дрянью пропитывается и замусоривается,так что,походишь по такой,вообще ещё хуже станет.
Нету экологии в городе,ох,нету живого места,асфальт везде этот вонючий,да бетон проклятый,от него только пыль строительная. Дышать нечем! В таких условиях заболеть - раз плюнуть! Хорошо хоть антибиотики есть!
Ответить

 фотография Welle 27 июл 2013

Результативность любых лекарств зависит от организма. Я уро-ваксом пила осенью после обострения, до сих пор цистит о себе не напоминал, даже подружке посоветовала, насколько знаю она его уже пару месяцев пьёт и проблем не знает.
Сообщение отредактировал Welle: 27 июля 2013 - 12:20
Ответить

 фотография ВОТ 27 июл 2013

... коньяк ... более 15 лет ... литра на двоих ... то же плохо, есть вискарь 25 ... счас съедим надеюсь полегчает. Если не поможет ... водочка :-D ... кто то выше рекомендует травку ... пробовал, но не помню насколько помогает
Сообщение отредактировал ВОТ: 27 июля 2013 - 16:19
Ответить

 фотография SUROK 27 июл 2013

Утром начни с йогурта :victory:
Ответить

 фотография Желтая 24 авг 2013

Просмотр сообщенияWelle (27 июля 2013 - 12:19) писал:

Результативность любых лекарств зависит от организма. Я уро-ваксом пила осенью после обострения, до сих пор цистит о себе не напоминал, даже подружке посоветовала, насколько знаю она его уже пару месяцев пьёт и проблем не знает.

Уро-ваксом же по рецепту врача идет, так просто его не купить. Была не так давно у врача, мне его тоже назначили. Для профилактики и чтобы рецидивов не было. Как я поняла, самая удачная схема лечения получается - антибиотик + что-то для профилактики. Только тогда можно нормально пролечится и не мучиться с постоянными рецидивами.
Ответить

 фотография Delasius 17 сен 2013

Просмотр сообщенияАудумла (12 апреля 2011 - 11:18) писал:

Прикольно, не знала, что йогурт по рецептам выдают!
ну почему по рецептам,нормальный врач всегда предупреждает о побочных действиях антибиотика и советует пить кефир,йогурт и т.д..
Ответить