←  Хобби и досуг

AKADO.Форум

»

Любим ли мы готовить?

 фотография Katrina73 22 мар 2013

В духовке и у меня получается, а вот в сковороде... :( Вечно то развалится, то пригорит :(
Ответить

 фотография Дива 22 мар 2013

Да ну,с духовкой не люблю заморачиваться!Мой её потом,да ещё этот рыбный запах такой стойкий.(
Последний раз очень вкусную форель ела в трактире на Китай-городе.Обслужили меня там,как родную!)
Чтоб не пригорало не надо большого огня,и не забывать,что на плите еда готовится,тогда не пригорит!
А на счёт развалится?Может вы её рано переворачиваете?Не знаю,у меня ничего не разваливается!)
Ну в общем вы уже догадались наверно,что готовить я не люблю?))
Ответить

 фотография ВОТ 22 мар 2013

Просмотр сообщенияKatrina73 (22 марта 2013 - 12:19) писал:

В духовке и у меня получается, а вот в сковороде... :( Вечно то развалится, то пригорит :(
... в сковороде только к кляре, но уже это не рыба, а фаст фуд ..., а мороженое филе - гадость по определению

Цитата

Да ну,с духовкой не люблю заморачиваться! Мой её потом,да ещё этот рыбный запах такой стойкий
... выбирайте правильную рыбу. В рецепте выше ... по завершению моем только противень, лучше если это стеклянный, при желании, можно модифицировать рецепт ... рыбу завернуть в фольгу, после готовности, вскрываем, включаем гриль и обжариваем сверху, а можно ... и не раскрывать фольгу, все равно снимать шкурку, для любителей ... капельку жидкого дыма добавить в лимон (не переусердствовать, именно капельку и мазать только сверху, в пузико - ни ни !!!, там укроп).

... ветку закрыть, дюже есть захотелось :)
Ответить

 фотография Дива 22 мар 2013

Просмотр сообщенияВОТ (22 марта 2013 - 12:50) писал:

... в сковороде только к кляре, но уже это не рыба, а фаст фуд ..., а мороженое филе - гадость по определению


... выбирайте правильную рыбу. В рецепте выше ... по завершению моем только противень, лучше если это стеклянный, при желании, можно модифицировать рецепт ... рыбу завернуть в фольгу, после готовности, вскрываем, включаем гриль и обжариваем сверху, а можно ... и не раскрывать фольгу, все равно снимать шкурку, для любителей ... капельку жидкого дыма добавить в лимон (не переусердствовать, именно капельку и мазать только сверху, в пузико - ни ни !!!, там укроп).

... ветку закрыть, дюже есть захотелось :)
Идите пообедайте!)
ВОТ -после ваших гастрономических изысков приходит в голову мысль,что выбирать надо не рыбу,а мужчину ,который умеет и главное желает готовить в семье.)
Сообщение отредактировал Дива: 22 марта 2013 - 12:56
Ответить

 фотография Вадик 22 мар 2013

Просмотр сообщенияВОТ (22 марта 2013 - 12:50) писал:

... ветку закрыть, дюже есть захотелось :)
Поддерживаю!!! Не жалеете вы людей :s3:

Готовить люблю(но ооооочень редко :) ) Должно быть какое-то вдохновение.
Какие-то спецефические рецепты не люблю, а точнее не запоминаю и не готовлю. Больше всего люблю готовить сам это жареную картошку. ммм...
Блин, а сейчас в собственной слюне захлебнусь... Все! Ухожу из этой темы...
Ответить

 фотография Katrina73 22 мар 2013

Просмотр сообщенияДива (22 марта 2013 - 12:38) писал:

Да ну,с духовкой не люблю заморачиваться!Мой её потом,да ещё этот рыбный запах такой стойкий.
Что там отмывать-то? в духовке наоборот проще.
В кляре рыбу не люблю. И муж любит, чтобы шкурка была хорошо зажарена. Видимо, придётся снова в духовке готовить.
Ответить

 фотография ВОТ 22 мар 2013

Просмотр сообщенияДива (22 марта 2013 - 12:55) писал:

ВОТ -после ваших гастрономических изысков приходит в голову мысль,что выбирать надо не рыбу,а мужчину ,который умеет и главное желает готовить в семье.)


Изображение

Оно выглядеть должно примерно так, ... но ни каких надрезов, в пузико только укропец. (до подачи http://img-fotki.yan...212b_5aadbf8d_L )



... умеют многие, готовят единицы. Разово - да, причем вкусно и с изысками ... а вот постоянно - увольте.
Ответить

 фотография Nelli 25 ноя 2013

Ну точно , как у нас. Постоянно я готовлю, а как только к нам кто - то собирается придти, забирает у меня фартук и идет показывать класс, что бы перед гостями похвастать. А я опять картоху чищу для гарнира и тд. Сначала даже обижалась, а теперь просто рада, что хоть это снимает с моих плеч.
А рыбка на фото потрясно выглядит! Надо тоже перекусить, а то павловский рефлекс начал доставать.
Ответить

 фотография Verynya 26 ноя 2013

я обожаю готовить . особенно когда моя семью это всё съедает
Ответить

 фотография larau 17 дек 2013

и я люблю. но нет времени, потому редко готовлю.
Ответить

 фотография tutsi 22 окт 2014

люблю готовить для своих любимых)))) сладенькое тоже печь нравится
Ответить

 фотография Omara 25 апр 2015

Как муж подарил мультиварку - готовить стало мое хобби
Ответить

 фотография BОT 25 апр 2015

Не понимаю что в ней можно готовить
Ответить

 фотография dell 26 апр 2015

Просмотр сообщенияBОT (25 апреля 2015 - 22:48) писал:

Не понимаю что в ней можно готовить
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Ответить

 фотография Сирожа 26 апр 2015

Я люблю готовить настоящие мужские блюда - шашлык, плов и т.д., причем на углях или костре. В квартире часто пользуюсь аэрогрилем.
Ответить

 фотография Maldives 29 июн 2015

Запеченная рыба под шубой

Ингредиенты:
· Филе рыбы — 800 Грамм
· Луковица — 2 Штуки
· Морковь — 2 Штуки
· Майонез или сметана — 100 Грамм
· Соль — 1 По вкусу
· Перец — 1 По вкусу
Приготовление

1. Набор ингредиентов весьма скромный. Чтобы сделать блюдо более сытным, в рецепт приготовления запеченной рыбы под шубой можно добавить также картофель.
2. Рыбное филе вымыть и хорошо обсушить. Подсолить немного и поперчить по вкусу. При желании можно добавить щепотку специй для рыбы. Выложить филе на дно жаропрочной формы.
3. Очистить луковицы и нарезать тоненько. Распределить сверху рыбы ровным слоем.
4. Очистить морковь и натереть на терке. При желании ее можно слегка обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла.
5. Выложить морковь в форму и разровнять. Для любителей чеснока можно пропустить через пресс пару зубчиков и добавить сверху.
6. Чтобы запеченная рыба под шубой в домашних условиях была с аппетитной корочкой верх нужно смазать небольшим количеством майонез или сметаны. Теперь форму можно отправить в разогретую духовку.
7. Примерно через 45 минут можно проверить блюдо. Как только верх хорошо зарумянится, рыбку можно доставать и подавать к столу. Вот такой простой рецепт запеченной рыбы под шубой без лишних хлопот.
Ответить

 фотография Amazing 13 авг 2015

вот такая курочка у меня хорошо получается
Курица с ореховой корочкой и ароматом цитрусовых
Ингредиенты

Куриная тушка среднего размера- 1 шт.
Кедровые орехи – 30 гр.
Миндаль – 30 гр.
Грецкий орех – 30 гр.
Розмарин – 4 веточки
Чеснок – 2 зубчика
Апельсиновая цедра – ¼ апельсина
Лимонная цедра – ¼ лимона
Сливочное масло (размягчённое) – 140 гр.
Соль морская – по вкусу
Перец чёрный – по вкусу

Приготовление:
1. В блендере смешать орехи, чеснок, розмарин, цедру и специи по вкусу. Смешать с маслом. Взбить всё до однородной массы.
2. Полученным маринадом обмазать курицу со всех сторон.
3. Выложить на противень застеленный пергаментом
4. Готовую курицу подавать с любимым гарниром.
Ответить

 фотография ЛукЮра 15 мар 2016

Научился делать ролы. Оказалось достаточно просто, главное Нори и циновка для заворачивания, остальное все довольно просто, ну из экзотического еще нужен рисовый уксус.
Ответить

 фотография Bosliw 30 апр 2016

Плов люблю готовить, даже настоящий казан для этого вкуснейшего блюда приобрёл. Собираемся с родственниками, друзьями на даче и балую всех собственноручно приготовленным пловом.
Ответить

 фотография Ильич 02 мая 2016

Шашлыки и прочие мясные штуки - делаю только я. Даже свои ритуалы придумал:) А еще пару раз колбасу домашнюю делал. Только проблема была где найти хорошие натуральные кишки для оболочки.
Ответить