←  Хобби и досуг

AKADO.Форум

»

Любим ли мы готовить?

lisa 25 янв 2011

я обожаю готовить вкусности разные, особенно тортики
Ответить

Duky 19 фев 2011

Я очень сильно люблю готовить. Особенно всякие пироги и шарлотку.
Ответить

 фотография Авоська 12 мар 2011

а я вообще ненавижу готовить и вообще не понимаю любителей кулинарии.
это так нудно. но несмотря на это все равно приходится что-то стряпать, не
умирать же с голоду((((
Ответить

 фотография Пушинка 23 мар 2011

Не люблю готовить, делаю это потому что нужно, а не потому что хочется.
Ответить

 фотография never mind 02 апр 2011

скажем так: люблю вкусно кушать)) раз в год меня можно увидеть в районе плиты, уродующим продукты питания. даже творческий процесс не спасает. ну ладно себя не обманешь: люблю жарить шашлык и что-нибудь на гриле
Сообщение отредактировал never mind: 02 апреля 2011 - 11:44
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2011

Просмотр сообщенияDuky (Feb 19 2011, 18:14) писал:

Я очень сильно люблю готовить. Особенно всякие пироги и шарлотку.
Я это тоже умею :)
А особо готовить не люблю. В детстве да, интересно было лет в 12-14 :rofl:
А сейчас только шашлычек могу пожарить, да и то лучше просто поесть его )))
Ответить

 фотография batareyka 05 мая 2011

я люблю готовить но не фанат но готовлю вкусно)) моя жена довольна))
Ответить

 фотография mitrofanof 14 окт 2011

Я не люблю готовить, хоть и умею. Но приходится, т.к. живу один.
Ответить

 фотография Ритуся 06 ноя 2011

Я очень люблю готовить.Особенно когда приглашаю знакомых на ужин,приготовлю что нибудь очень вкусное))
Ответить

 фотография загадка 02 дек 2011

В последнее время готовка стала моим азартом.Взахлеб зачитываюсь рецептами и начинаю готовить,в особенности для дорогих людей
Ответить

 фотография Вадик 24 апр 2012

Просмотр сообщенияCOOL!MEN (29 декабря 2010 - 13:05) писал:

Памоему готовить мужчине сейчас по люббому нужно уметь. Сейчас многие молоденькие фифы Напроч лишины этого древнего искусства или считаю что они достойны питатся Только в Кафешках.
Я люблю готовить приготовлю все и супы борщи котлеты салаты от простых до экзотических фондю и прочее И выпекать и запекать (особенно блюда в горшочках)
Не нужно искать себе таких фиф :tongue:

Если жрать захочется, то приготовишь ;)

Ну а если смотреть со стороны люблю/не люблю, то люблю готовить, когда приходит вдохновение :) Ну то есть когда тебе хочется что-нибудь приготовить и удивить кого-нибудь этим :)
Ответить

 фотография Lemoniya 25 апр 2012

Очень люблю готовить. Подписан на рассылку рецептов от некоторых сайтов. Иногда такие великолепные рецепты предлагают люди, что читаешь и представляешь как это должно быть вкусно. И, конечно, же вдохновение, без него никогда путного не приготовишь. А "вдохновение" могут звать по разному.
Сообщение отредактировал Lemoniya: 25 апреля 2012 - 10:16
Ответить

 фотография Желтая 22 июн 2012

любим и еще как!
Ответить

 фотография nitrat 07 июл 2012

Я люблю готовить салаты и вторые блюда. Раньше хорошо получалась выпечка
Ответить

 фотография Раиса 16 сен 2012

Просмотр сообщенияDuky (19 февраля 2011 - 17:15) писал:

Я очень сильно люблю готовить. Особенно всякие пироги и шарлотку.
Когда начинаешь готовить, то потом приходит сноровка и все как маслу идет.
Ответить

 фотография wodafone 19 окт 2012

я обажаю готовить мое любимое блюдо тушеные кабачки
Ответить

 фотография Alёna 19 окт 2012

Я кушать люблю. А готовить умею многое, но не люблю это дело, но все же иногда приходится..
Ответить

 фотография Natalka 05 ноя 2012

Тоже люблю готовить. Особенно пироги, салаты. Ням-ням :)
Ответить

 фотография Katrina73 22 мар 2013

Готовить люблю, но не всё получается. Вот рыбу например никак не получается вкусно приготовить.
Ответить

 фотография ВОТ 22 мар 2013

О, это даже мне по силам … тут главное РЫБА … записывай:
Берем свежую форельку (кило с небольшим тушка), чистим, обезглавливаем … солим, перчим (внутри поменьше, снаружи – побольше) + сбрызнуть лимоном со всех сторон и пузико, в пузико – укропец … оставить на час-два. Кладем на протвень по размеру с высокими бортиками и ставим в разогретую духовку градусов так до 180, после того как обжариться верх, аккуратно переворачиваем, обжариваем другую сторону. Закрываем фольгой сверху, снижаем температуру градусов до 140 и доводим до готовности. Общее время готовности от 25-40 мин, в зависимости от духовки и размера тушки (готовиться быстро, но ели переусердствовать – не то)
Дополнить блюдо легко – берем картошку, чистим варим до полу готовности режем на кусочки(не особо мелко) и кладем на протвень с тушкой после первого переворота (не забыть ее посолить и чуть обмазать маслицем для корочки).
ВАЖНО: не пытаемся резать рыбу, снимаем верх кожи с тушки и отделяем порционные кусочки, затем переворачиваем и проделываем то же самое со второй стороной. По вкусу соус, я предпочитаю соевый или майонез добавкой того же соевого соуса, кто то просто пару капель лимона для пикантности.
Ответить