←  Наука и образование

AKADO.Форум

»

можно ли перевестись на другую спец?

 фотография flip 05 сен 2010

Всем здравствуйте, у меня довольно срочный вопрос.
Заключается он в том, что я поступил в институт и поступил не на ту специальность.
Пошел к декану чтобы перевестись, а он говорил, мол мы не переводим, вот проучись до 2 курса и тогда переведешься.

А проблема заключается в том, что я просто не доучусь до конца года. На той специальности где я сейчас, преподают физику, химию, начертательную геометрию, инженерную графику которые я просто не потяну. Я шел на гуманитарные предметы!
Сейчас я четко знаю на какую специальность хочу и точно знаю какие предметы там преподаются.

Есть ли вообще какие-то законы по которым я имею права перевестись сейчас, а не по окончанию первого курса.
И вообще как быть в сложившейся ситуации?

ведь учить те предметы, с которыми надеялся больше не столкнуться, которые тебе всегда не нравились да и не получались, просто не получится!
так как институт требует уже базу для дальнейшего обучения.

это никуда не годится!
я в растерянности и не знаю что делать.
для полной ясности: на том факультете куда я хочу, этих предметов нет, а есть те на которые я и хотел изначально.
Ответить

 фотография Pechen 06 сен 2010

любой перевод куда быто нибыло возможен только при наличии свободных мест
как-то на первом курсе мне кажется мест не должно быть свободных мест нигде так что жди
Ответить

 фотография Bonusfrag 06 сен 2010

забей на всякую гум.фигню, учи реальные вещи - физику, химию итд.
Ты норм.специальность выбрал.

Кстати, с какой на какую нужно перевестись? какой вуз?
Ответить

 фотография Pechen 06 сен 2010

можешь ещё почитать устав, там более подробно должно написано

Добавлено:

Просмотр сообщенияBonusfrag (6th September 2010 - 1:16) писал:

забей на всякую гум.фигню, учи реальные вещи - физику, химию итд.
+1
Ответить

 фотография flip 06 сен 2010

Просмотр сообщенияBonusfrag (Sep 6 2010, 1:16) писал:

забей на всякую гум.фигню, учи реальные вещи - физику, химию итд.
Ты норм.специальность выбрал.

Кстати, с какой на какую нужно перевестись? какой вуз?
Миит с экономики строительства на маркетинг.

не надо меня уговаривать учится там где я не хочу. я знаю что это норм специальность, но я не хочу.
Ответить

 фотография OPCSenator 06 сен 2010

гы-гы-гы.
вот они - современные "специалисты". Нихрена не умеют и нихрена не желают знать.
им тока "маркетинг" под силу, где одна формула на все случаи жизни, а на любой вопрос можно пиз*ить что угодно и потом сказать, что это твоя точка зрения. :taunt:
Ответить

 фотография Bonusfrag 06 сен 2010

Просмотр сообщенияflip (Sep 6 2010, 8:09) писал:

Миит с экономики строительства на маркетинг.
ну в общем, да. нормальный менеджер в тех.области должен знать базу этой самой тех.области.

Повесь объявы, м.б. кто на маркетинге желает перевестись на экономику строительства. Если найдешь себе пару, то можно ещё раз попробовать: кол-во мест на специальностях не изменится, а пофамильно вуз не отчитывается. Других шансов нет, есть, но только после 1го курса (скорее всего, с потерей года).
Ответить

 фотография OPCSenator 06 сен 2010

после первого курса отсеивается около 30%. так что через год место по любому будет :taunt:
Ответить

 фотография LIDenec 06 сен 2010

я не совсем поняла, как можно поступить не на тот факультет??? это результат приема по баллам ЕГЭ? когда подают свои оценки куда только можно, и идут туда куда взяли?
нет, никакого права в начале года перевестись вы не имеете
после первой сессии какая-то крохотная доля людей может отсеиться, тогда возможно будет поднять этот вопрос
в нашем вузе, для того чтобы вообще заикнуться об этом, надо самому учиться без троек, плюс при переводе сдать экзамены, профильные на другой специализации
Ответить

 фотография Шведка 06 сен 2010

почему бы тебе не задать этот вопрос своему куратору в деканате?
я думаю университет лучше знает порядок перевода, если это возможно)
институты разные везде и порядки другие)


у нас например можно.. одногруппница так на 2ом курсе перевелась с одного факультета на другой..
Сообщение отредактировал Шведка: 06 сентября 2010 - 11:20
Ответить

 фотография flip 06 сен 2010

Просмотр сообщенияOPCSenator (Sep 6 2010, 9:23) писал:

гы-гы-гы.
вот они - современные "специалисты". Нихрена не умеют и нихрена не желают знать.
им тока "маркетинг" под силу, где одна формула на все случаи жизни, а на любой вопрос можно пиз*ить что угодно и потом сказать, что это твоя точка зрения. :)
всегда найдутся те, кто любит покопаться в чужом мусорном ведре.


Просмотр сообщенияBonusfrag (Sep 6 2010, 9:30) писал:

ну в общем, да. нормальный менеджер в тех.области должен знать базу этой самой тех.области.

Повесь объявы, м.б. кто на маркетинге желает перевестись на экономику строительства. Если найдешь себе пару, то можно ещё раз попробовать: кол-во мест на специальностях не изменится, а пофамильно вуз не отчитывается. Других шансов нет, есть, но только после 1го курса (скорее всего, с потерей года).
спасибо
Ответить

 фотография COOL!MEN 27 дек 2010

Просмотр сообщенияШведка (Sep 6 2010, 11:17) писал:

почему бы тебе не задать этот вопрос своему куратору в деканате?
я думаю университет лучше знает порядок перевода, если это возможно)
институты разные везде и порядки другие)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН

Воапще это возможно а для парней я думаю это единственный Шанс не надеть Кожаные сапожки и не уехать Отдавать Свои долги Родине. Ведь перевод на курс ниже той же специальности это повторная форма обучения А значит придет повестка.

Но в Общем случа надо обращатся к куратору
Сообщение отредактировал COOL!MEN: 27 декабря 2010 - 21:08
Ответить

 фотография Котел 27 дек 2010

Мое имхо:"В *опу маркетинг"
Ответить

 фотография stepanov_kir 28 мар 2011

переведись в другой ВУЗ, если уж на то пошло!.
а декан, мне кажется, просто крысится!...
или денег хочет...
Ответить

 фотография Lumpy 28 мар 2011

думаю, с 2010 года то он либо перевёлся либо отчислили
в любом случае бы ло бы глупо со стороны топикстартера ждать пол года ответа на форуме
Ответить

 фотография stepanov_kir 28 мар 2011

ну а вдруг он именно меня и ждал?!)

чего не бывает в жизни!...
Ответить

 фотография dell 28 мар 2011

Просмотр сообщенияLumpy (Mar 28 2011, 21:27) писал:

думаю, с 2010 года то он либо перевёлся либо отчислили
в любом случае бы ло бы глупо со стороны топикстартера ждать пол года ответа на форуме
не отвечаю топикстартеру! а просто задаю риторический вопрос: а зачем идти учиться в ВТУЗ не на техническую специальность?
Ответить

 фотография stepanov_kir 29 мар 2011

может потому что это просто ВУЗ мечта для этого человека.
а на чем конкретно учиться - для него не особо важно!...
Ответить

 фотография Зрич 03 июн 2011

Просмотр сообщенияflip (Sep 5 2010, 23:57) писал:

А проблема заключается в том, что я просто не доучусь до конца года. На той специальности где я сейчас, преподают физику, химию, начертательную геометрию, инженерную графику которые я просто не потяну. Я шел на гуманитарные предметы!
Сейчас я четко знаю на какую специальность хочу и точно знаю какие предметы там преподаются
так а как это получилось, что шел на гуманитарные предметы, а попал непонятно куда?
Ответить