←  Отдых, туризм и путешествия

AKADO.Форум

»

Как спастись от жары?

nikovin 03 авг 2010

Как спастись от жары, которая наступила в столице? Не спрятаться ни дома, ни на работе, ни тем более - на улице. Говорят, очень сильно уменьшился поток туристов в Москву из-за жары.
Ответить

Gnom 03 авг 2010

Просмотр сообщенияnikovin (Aug 3 2010, 14:01) писал:

Как спастись от жары, которая наступила в столице? Не спрятаться ни дома, ни на работе, ни тем более - на улице. Говорят, очень сильно уменьшился поток туристов в Москву из-за жары.

В Москве есть туристы? Ах да, эти люди по 40 человек в одной комнате именно так себя и называют когда приходят из имиграционной службы.

А если серьезно.

Разьве кондиционер не спасает? Если нет его, используйте вентиляторы. Они конечно не охлаждают воздух но хоть что-то.
Ответить

nikovin 03 авг 2010

Это хорошо когда есть кондиционер или вентилятор, а когда их нет? Позавчера прошёлся по близлежащим магазинам электроники - нигде нет!
Ответить

 фотография Анна 03 авг 2010

Просмотр сообщенияGnom (Aug 3 2010, 14:23) писал:

В Москве есть туристы?
Количество зарубежных туристов, посетивших Москву в 2009 году: 3.7 миллионов.
Причем в докризисный 2008 год эта цифра равнялась 4,1 миллиону.
Основные страны, откуда приезжают туристы: Германия, США, Франция, Италия, Великобритания, Турция, Китай, Япония, Израиль, Южная Корея (страны выстроены в порядке уменьшения количества туристов).

Просмотр сообщенияGnom (Aug 3 2010, 14:23) писал:

Разьве кондиционер не спасает? Если нет его, используйте вентиляторы. Они конечно не охлаждают воздух но хоть что-то.
У меня нет кондиционера.
А вентилятор при температуре воздуха +35 - мёртвому припарка.
Сообщение отредактировал Anna_D: 03 августа 2010 - 13:39
Ответить

nikovin 03 авг 2010

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 3 2010, 13:37) писал:

Основные страны, откуда приезжают туристы: Германия, США, Франция, Италия, Великобритания, Турция, Китай, Япония, Израиль, Южная Корея (страны выстроены в порядке уменьшения количества туристов).

Пройдясь по ГУМу, создаётся такое ощущение что в основном из Германии и Италии. Интересно как им в такую московскую жару?
Ответить

 фотография Анна 03 авг 2010

Просмотр сообщенияnikovin (Aug 3 2010, 14:40) писал:

Пройдясь по ГУМу, создаётся такое ощущение что в основном из Германии и Италии. Интересно как им в такую московскую жару?
Турист - народ выносливый! :)
Главное, что отдыхать - не работать. Так что всё можно вытерпеть.
А вот мы теперь знаем, что чувствуют местные работающие аборигены, когда мы радостно отдыхаем в их жаре.
Ответить

 фотография OPCSenator 03 авг 2010

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 3 2010, 14:37) писал:

Германия, США, Франция, Италия, Великобритания, Турция, Китай, Япония, Израиль, Южная Корея
что то я за всю жизнь не видел ни одного америкашки, немца или француза. Не говоря уж об остальных.
Если их так много, значит они ловко где то прячутся.
Ответить

 фотография Анна 03 авг 2010

Просмотр сообщенияOPCSenator (Aug 3 2010, 15:06) писал:

что то я за всю жизнь не видел ни одного америкашки, немца или француза. Не говоря уж об остальных.
Если их так много, значит они ловко где то прячутся.
Пройдись по центру - увидишь
у меня возле работы на Гоголевском бульваре толпами ходят
а к Новодевичьему монастырю привозят целыми автобусами почему-то по ночам
Сообщение отредактировал Anna_D: 03 августа 2010 - 14:29
Ответить

 фотография Pechen 03 авг 2010

Просмотр сообщенияOPCSenator (3rd August 2010 - 15:06) писал:

что то я за всю жизнь не видел ни одного америкашки, немца или француза.
только что мы доказали что Англии, германии и франции нет в природе
Ответить

nikovin 03 авг 2010

Кстати, порылся в инете, вот нашёл интересную статью о том как спастись от жары. Оказывается, способов очень много и они могут быть очень экзотичными. Иностранцам, наверное, в бане или сауне спасаться от жары не приходило в голову.
Ответить

 фотография OPCSenator 03 авг 2010

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 3 2010, 15:17) писал:

Пройдись по центру - увидишь
красная площадь куда уж центрее.
только там почему то одни китайцы из иностранцев.

Вот в питере другое дело, там действительно повсюду буржуи шляются...
Ответить

 фотография rodyanin 03 авг 2010

Просмотр сообщенияOPCSenator (3rd August 2010 - 15:43) писал:

красная площадь куда уж центрее.
только там почему то одни китайцы из иностранцев.
Владимир Ильич? о_0

если серьезно - туристы есть. на красной площади в том числе.
если зайти в мак на охотке - там постоянно попадаются англоговорящие клиенты.

пару раз видел японцев в третьяковке.

вообще народу много, и не всегда на человеке написано, что он турист.
а иностранцев в москве хватает.
Ответить

Gnom 03 авг 2010

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 3 2010, 14:37) писал:

У меня нет кондиционера.
А вентилятор при температуре воздуха +35 - мёртвому припарка.

Ну не знаю, до кондиционера вентиляторы как-то спасали. Тут еще и от расположения дома и окон зависит. У меня вторая половина дня без солнца. Так что вентиляторы помогали.

Цитата

Позавчера прошёлся по близлежащим магазинам электроники - нигде нет!

Сейчас уже покупать кондиционер неоправдано дорого. Цены подняли, когда монтажники будут неизвестно (это если сплит систему ставить). Если только повезет, или за отдельную доплату приедут и в тот же день сделают.

Вентиляторы найти можно. Те что по 6-8 тысяч так и стоят, желающих что-то на них не много. Но даже те что стоили 1-1.5 идут по 2-3. Сам видел еще месяц назад.

Цитата

если серьезно - туристы есть. на красной площади в том числе.
если зайти в мак на охотке - там постоянно попадаются англоговорящие клиенты.
пару раз видел японцев в третьяковке.

Я в шутку писал, конечно есть. И бывают они в основном в "местах обитания" туристов.
Ответить

 фотография Evgeniy 03 авг 2010

Просмотр сообщенияOPCSenator (Aug 3 2010, 15:43) писал:

красная площадь куда уж центрее.
только там почему то одни китайцы из иностранцев.

Вот в питере другое дело, там действительно повсюду буржуи шляются...
самый простой способ - пройдись по кольцевым станциям метро и увидишь целые косяки иностранцев
Ответить

 фотография Анна 03 авг 2010

Просмотр сообщенияGnom (Aug 3 2010, 16:26) писал:

Сейчас уже покупать кондиционер неоправдано дорого. Цены подняли, когда монтажники будут неизвестно (это если сплит систему ставить). Если только повезет, или за отдельную доплату приедут и в тот же день сделают.
15 тысяч за срочную установку :)
либо ждать очереди две недели...
Ответить

 фотография lenin 03 авг 2010

А я не спасаюсь-я привык..Вопрос в другом будет обстоять,что после такой жары привыкать к +15-20 например..
Ответить

 фотография shira 03 авг 2010

Кондей, миниралка..
Ответить

 фотография Вадик 04 авг 2010

Влажная ткань на открытых окнах. И ветер дует и смог не проходит и ветер охлаждается от мокрой ткани. Можно снимать и мочить под холодным краном, а можно из пульвирезатора сбрызгивать.
Ответить

Gnom 04 авг 2010

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Aug 4 2010, 14:03) писал:

Влажная ткань на открытых окнах. И ветер дует и смог не проходит и ветер охлаждается от мокрой ткани. Можно снимать и мочить под холодным краном, а можно из пульвирезатора сбрызгивать.

При этом ткань должна быть по возможности не плотной. Иначе толку будет меньше, т.к. потоки воздуха будут хуже проходить сквозь нее. И это не решит проблемы если ветра нет. К томуже когда воздух на улице 30+ высыхает она очень быстро. На выходных стирал вещи, вывешенные на балкон не освещаемый солнцем, высохли за 5 минут.
Ответить

 фотография Анна 04 авг 2010

http://www.newsland....d/540940/cat/37
Сообщение отредактировал Anna_D: 04 августа 2010 - 16:36
Ответить