←  Кулинария

AKADO.Форум

»

Моя Пицца)))

 фотография Авоська 01 июл 2010

Ингридиенты:
1стакан молока,
половинка яйца,
соль по вкусу,
пол-пачки дрожжей(живых),
1 ст.ложка сахара,
2-3 ложки растительного масла.
Мука до густоты ,(для раскатывания)Все хорошо перемешиваем и оставляем на пару часов.

Главное в этой пицце соус.
Для него берем:
половину стакана масла,3-4 ложки густого кетчупа ,Я беру обычно томатный Балтимор,он густой и не острый.
1-2 зубчика чеснока мелкорезанного,укропа,также порезанного мелко,немного соли, 2-3 ложки майонеза,
вторую половинку яйца.,Можно добавить немного воды ( до полного стакана всей смеси)

Выкладываем поднявшееся тесто на противень.Делаем бортики для начинки.Начинка по-вашему усмотрению,колбаса,сосиски,фарш ,огурцы
соленые,помидоры,ветчина и тд и тп.

Все это выкладываем на тесто,сверху наливаем наш соус. На него тертый сыр
и в духовку!!
Печем 40 мин! И Наслаждаемся!!!!!! Сочная,нежная пицца!

Изображение
Ответить

 фотография shura_win 01 июл 2010

Просмотр сообщенияАвоська (Jul 1 2010, 11:00) писал:

Главное в этой пицце соус.
Для него берем:
половину стакана масла,3-4 ложки густого кетчупа ,Я беру обычно томатный Балтимор,он густой и не острый.
1-2 зубчика чеснока мелкорезанного,укропа,также порезанного мелко,немного соли, 2-3 ложки майонеза,
вторую половинку яйца.,Можно добавить немного воды ( до полного стакана всей смеси)
ЗАЧЕМ ????
ЗАЧЕМ КЕТЧУП ???
ЗАЧЕМ МАЙОНЕЗ ???
Качественная томатная паста(или томаты в собственном соку протертые через сито), оливковое масло экстра вёрджен, смесь итальянских трав, соль.
ВСЕ !!!
Ответить

 фотография GlooM 01 июл 2010

Как сделать так, чтоб пицца получалась не как пышный пирог с намазанной сверху начинкой, а на тоненьком тесте (как в реальных пиццериях) ?
Ответить

 фотография Fazze Van G. 01 июл 2010

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 1 2010, 14:59) писал:

Как сделать так, чтоб пицца получалась не как пышный пирог с намазанной сверху начинкой, а на тоненьком тесте (как в реальных пиццериях) ?
надо взбивать тесто и подбрасывать его, как обыно в фильмах показывают. Тогда оно получается тонким и вкусным. Главное не переборщить с тонкостью, иначе станет черствым при запекании.

но это требует практики, можно так http://eda.ru/recipe/8925/
Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 01 июля 2010 - 14:22
Ответить

maxxxx26 01 июл 2010

ой что то изжога разыгралась?!))))
Ответить

 фотография Дива 01 июл 2010

Авоська-ты просто гений!!!:cray:
А вот у меня с дрожжевым тестом ничего не получается.Всегда оно выходит почему-то слишком крутое и плохо пропекается.:cray:
Ответить

 фотография Авоська 01 июл 2010

Цитата

ЗАЧЕМ ????
ЗАЧЕМ КЕТЧУП ???
ЗАЧЕМ МАЙОНЕЗ ???
Качественная томатная паста(или томаты в собственном соку протертые через сито), оливковое масло экстра вёрджен, смесь итальянских трав, соль.
ВСЕ !!!
А мне кажется с кетчупом вкуснее, я много блюд с кетчупом употребляю ))))

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Jul 1 2010, 15:25) писал:

ой что то изжога разыгралась?!))))
Странно, я другого эффекта добивалась
Ответить

 фотография shura_win 01 июл 2010

Просмотр сообщенияАвоська (Jul 1 2010, 16:49) писал:

А мне кажется с кетчупом вкуснее, я много блюд с кетчупом употребляю ))))

Добавлено через 3 мин.:

Странно, я другого эффекта добивалась
Если вы пытаетесь сделать подбие пицы то забудть про кетчуп это такое же кощунство что и поливать макараны кетчупом и называть их пастой, или варить рис со свининой и подкрашивать это дело кетчупом и называть это пловом.
На самом деле попробуйте что я посоветовал с томатной пастой, оливковым маслом и итальянскими травами.

От такой смеси что вы предлагаете как раз запросто может быть изжога
Ответить

maxxxx26 01 июл 2010

Да не к этим рецептам нет претензий -это я о своих ощущениях после готовки этого блюда домочадцами)) Вечно то перельют и она как слизь или острый сыр и кетчуп а потом как дракон, Мне больше понравилось когда они размером не более ватрушки и много. Обжирался пока слёзы из глаз брызгать от перепада давления не начинали :cray:
Сообщение отредактировал maxxxx26: 01 июля 2010 - 16:22
Ответить

 фотография Fazze Van G. 01 июл 2010

Просмотр сообщенияshura_win (Jul 1 2010, 17:18) писал:

Если вы пытаетесь сделать подбие пицы то забудть про кетчуп это такое же кощунство что и поливать макараны кетчупом и называть их пастой, или варить рис со свининой и подкрашивать это дело кетчупом и называть это пловом.
На самом деле попробуйте что я посоветовал с томатной пастой, оливковым маслом и итальянскими травами.

От такой смеси что вы предлагаете как раз запросто может быть изжога
это всего лишь вопрос классификации, каждый готовит на свой вкус и риск, так и появились многие знаменитые блюда :cray:
Ответить

 фотография Совесть 01 июл 2010

Так, девушка, берете эту пиццу и ко мне домой
будем дегустировать
Ответить

maxxxx26 01 июл 2010

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияСадист (Jul 1 2010, 19:17) писал:

Так, девушка, берете эту пиццу и ко мне домой
будем дегустировать
Может меня возьмёте? в японской сервировке присутствуют 2 палочки-иначе "кушать" неудобно :cray: )
Сообщение отредактировал maxxxx26: 01 июля 2010 - 19:16
Ответить

 фотография Сирожа 01 июл 2010

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Jul 1 2010, 20:14) писал:

Добавлено через 3 мин.:

Может меня возьмёте? в японской сервировке присутствуют 2 палочки-иначе "кушать" неудобно :angel: )


А с каких пор пицца стала японским блюдом? Так, что что бы напроситься на междусобойчик надо повод другой придумать.

Типа - Пицца без пива - деньги на ветер, а у тебя совершенно случайно как раз несколько литров в холодильнике :pardon:
Сообщение отредактировал Сирожа: 01 июля 2010 - 19:55
Ответить

maxxxx26 01 июл 2010

Просмотр сообщенияСирожа (Jul 1 2010, 20:54) писал:

А с каких пор пицца стала японским блюдом? Так, что что бы напроситься на междусобойчик надо повод другой придумать.

Типа - Пицца без пива - деньги на ветер, а у тебя совершенно случайно как раз несколько литров в холодильнике :angel:
ну ради такого дела надыбаем даже саке :pardon:
Ответить

 фотография Совесть 02 июл 2010

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Jul 1 2010, 23:16) писал:

ну ради такого дела надыбаем даже саке :pardon:
не, спасибо, у нас будет приватная дегустация
Ответить