←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

Сisco epc2325

 фотография Pechen 06 дек 2011

Просмотр сообщенияOlivia (6th December 2011 - 2:10) писал:

Как адрес тогда поменять если он внешний и как это вообще идентифицировать?
купить его для начала надо за 300р и 90р\месяц
Ответить

 фотография Olivia 06 дек 2011

Просмотр сообщенияPechen (Dec 6 2011, 1:17) писал:

купить его для начала надо за 300р и 90р\месяц
Пуск > Выполнить: "cmd" > ipconfig + Enter => IP-адрес: ...
Узнала вот, он какбэ и так есть. Но порт все равно закрыт получается...
Ответить

 фотография Pechen 06 дек 2011

если его никто не покупал, то его быть и не может, внешнего, а обычный который через ипконфиг узнала конечно есть
Ответить

 фотография Olivia 06 дек 2011

Просмотр сообщенияPechen (Dec 6 2011, 1:43) писал:

если его никто не покупал, то его быть и не может, внешнего, а обычный который через ипконфиг узнала конечно есть
Внешний IP - это уникальный адрес компьютера, только не в локальной сети, а в глобальной, т.е. в интернет. Так что бред какой-то вы несете, уважаемый...

Ладно, в принципе на мой вопрос ответили, так что тему можно закрывать, спасибо.
Сообщение отредактировал Olivia: 06 декабря 2011 - 02:07
Ответить

 фотография Pechen 06 дек 2011

конечно бред я несу, ога
все вокруг таки умные живут в каком-то своём мирке...

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
почитай на досуге
Ответить

 фотография Вадик 06 дек 2011

Просмотр сообщенияOlivia (Dec 6 2011, 3:06) писал:

Так что бред какой-то вы несете, уважаемый...
Строгое предупреждение от модератора Вадик
Еще одно такое высказывание и получите БАН! На первый раз предупреждаю!!! Не надо грубить людям, которые по своему желанию вам помогают!


Если Внешний IP адрес не куплен, то его не может быть, Pechen правильно сказал. А той командой, которую вы написали узнается ИП адрес в принципе. Какого он у вас вида, на какие цифры начинается?
Ответить

 фотография Olivia 06 дек 2011

Pechen
Приношу свои извинения уважаемый, впредь постараюсь быть не такой резкой... :biggrin:

Pechen,Вадик,
Да, разобравшись в материале сокрушенно признаю, что была не права. Внешний адрес это походу IPv6 подключение, которое как раз пишет что я без доступа к сети. А так IP вида 196.168....
Ответить

 фотография Вадик 06 дек 2011

Olivia Вот так другое дело :biggrin:

Подключение Внешнего ИП возможно. Стоит 300руб. единоразово и 90 ежемесячно за его поддержание.

Добавлено через 3 мин.:
IPv6 это новый диапазон ИП адресов насколько мне известно в теории.

Но Внешний ИП можно и сейчас подключить.
Ответить

 фотография Olivia 06 дек 2011

Просмотр сообщения' сказал:

Вадик Вот так другое дело :biggrin:
То есть для, обобщая все вышесказанное, для открытия порта нужен внешний ip. Что же, спасибо тогда, буду звонить Акадовцам)
Ответить

 фотография Арсений 11 дек 2011

Здравствуйте. Нынче стал счастливым обладателем вайфая. Роутер акадовский- Cisco. Одна беда- когда оба компа включены- они отображаются в сетевом окружении, а открывать(пролезать на другой компьютер) не получается- пишется, что нет прав. Заходил в настройки роутера- нужного не нашел. Смысл "пролезания" на другой комп- перетащить оставленные на нем мною файлы- их много, поэтому с флешкой тема не катит.
Собственно, прошу вашего совета по соответствующей настройке сети. Заранее благодарен.
Ответить

 фотография Alexgirya 13 дек 2011

А у меня такая проблема, wi-fi тупит по полной.
Вроде работает работает инет..и батс пропадает инет, через 4 секунды переподключается и заработало, и так до следующего отключения.
На модеме левые 4 лампочки горят, а во время отключения выключается лампочка LINK. Уже и оборудование меняли, и настройки по каналам все испробовал...что ж такое произошло то с Акадо? Раньше работало все ок.
Ответить

 фотография Alexgirya 13 дек 2011

В итоге приехали, заменили wi-fi cisco...все равно та же лажа идет!!!
уже и не знаю что делать!!! люблю Акадо...но все больше и больше неудобств((
Ответить

 фотография Streamer 13 дек 2011

Просмотр сообщенияAlexgirya (Dec 13 2011, 16:52) писал:

В итоге приехали, заменили wi-fi cisco...все равно та же лажа идет!!!
уже и не знаю что делать!!! люблю Акадо...но все больше и больше неудобств((

какой номер договора?
Ответить

 фотография Streamer 13 дек 2011

Просмотр сообщенияAlexgirya (Dec 13 2011, 16:50) писал:

А у меня такая проблема, wi-fi тупит по полной.
Вроде работает работает инет..и батс пропадает инет, через 4 секунды переподключается и заработало, и так до следующего отключения.
На модеме левые 4 лампочки горят, а во время отключения выключается лампочка LINK. Уже и оборудование меняли, и настройки по каналам все испробовал...что ж такое произошло то с Акадо? Раньше работало все ок.

это проблема периодически случается именно с wifi на epc2325. лампочка link та что справа под надписью wireless?
Ответить

 фотография igatrinit 13 дек 2011

в настройках роутера, Firewall - Options, галочки убирали? и передаются ли файлы, если комп друг с другом проводом соединить, без участия роутера?
Ответить

 фотография Alexgirya 13 дек 2011

Просмотр сообщенияStreamer (Dec 13 2011, 16:24) писал:

это проблема периодически случается именно с wifi на epc2325. лампочка link та что справа под надписью wireless?

Да, она самая.
Как можно решить эту проблему?

Добавлено через 1 мин.:
Договор 10276626

По поводу настроек роутера - все галочки убрал. Проблеме не только на компе, но даже и на телефоне и на телевизоре...инет вырубается каждые 15-30 минут.
Ответить

 фотография Streamer 13 дек 2011

Просмотр сообщенияAlexgirya (Dec 13 2011, 17:37) писал:

Да, она самая.
Как можно решить эту проблему?

есть одна идея. в личку
Ответить

 фотография igatrinit 13 дек 2011

Цитата

есть одна идея. в личку
остальным то расскажите что за идея)
Ответить

 фотография Streamer 13 дек 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Dec 13 2011, 17:42) писал:

остальным то расскажите что за идея)

ок. за wifi в epc2325 отвечает ноутбучный модуль miniPCI WL-120G V2, к которому выходам которого присодинены две антенны, внешняя и внутренняя. В предыдущей модели роутера EPC2325 (он отличается внешним видом), внутренней антенны не было совсем и проблем с wifi у него вобщем-то не было.
идея такая. отсоединить внутреннюю антенну (выход AUX модуля).
Ответить

 фотография Вадик 13 дек 2011

Просмотр сообщенияАрсений (Dec 11 2011, 14:47) писал:

Здравствуйте. Нынче стал счастливым обладателем вайфая. Роутер акадовский- Cisco. Одна беда- когда оба компа включены- они отображаются в сетевом окружении, а открывать(пролезать на другой компьютер) не получается- пишется, что нет прав. Заходил в настройки роутера- нужного не нашел. Смысл "пролезания" на другой комп- перетащить оставленные на нем мною файлы- их много, поэтому с флешкой тема не катит.
Собственно, прошу вашего совета по соответствующей настройке сети. Заранее благодарен.
Не знаю в тему или нет, но ближайшая по смыслу эта тема...
Организация домашней сети
Посмотри, может в ней чего-нибудь найдешь, как наладить сетку между компами.
Ответить