←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Алкоголь и кофе...

sany0612 28 апр 2010

Цитата

Многие люди, в том числе мой сын, пьют кофе и кофеиносодержащие напитки во время приема алкоголя, чтобы взбодриться. Не вредно ли это?

Т. Егорова, Каневская



Юрий Пометов, старший научный сотрудник лаборатории токсикологии и наркологии Национального научного центра наркологии РФ: «В Центре наркологии мы провели несколько исследований с участием добровольцев, чтобы определить воздействие сочетания кофеина (основной стимулирующий компонент кофе – прим.) и алкоголя на психофизиологическое состояние человека.

В результате было установлено, что кофеин в низкой или средней дозе (100-200 мг), соответствующей 1-2 стандартным чашкам кофе, ослабляет седативное действие алкоголя и компенсирует возникающие под его влиянием ухудшение когнитивных функций и психомоторных реакций.

Иными словами, помогает «собраться» после употребления спиртного. Но, разумеется, при употреблении как алкоголя, так и кофеиносодержащих напитков, необходимо соблюдать меру, иначе последствия могут быть непредсказуемыми».
Источник Аргументы и факты

Ваши мнения на этот счет?... и пьете ли вы кофе после употребления алкоголя...
Ответить

MARADER 28 апр 2010

пиво и только пиво=) ненавижу кофе=)
Ответить

 фотография dell 28 апр 2010

Просмотр сообщенияsany0612 (Apr 28 2010, 14:56) писал:

Ваши мнения на этот счет?... и пьете ли вы кофе после употребления алкоголя...


Нет! А зачем?! Если я хочу напиться, то просто напиваюсь! А если предстоит какое то важное мероприятие, то я либо не пью перед ним или пью в меру! А использовать кофе что бы взбодриться после выпивки - так это полное отсуствие силы воли и чувства меры и не уважение себя самого!
Сообщение отредактировал dellhpaxim: 28 апреля 2010 - 16:15
Ответить

 фотография Пушинка 29 апр 2010

Цитата

Цитата(sany0612 @ Apr 28 2010, 14:56 ) *
Ваши мнения на этот счет?... и пьете ли вы кофе после употребления алкоголя...

Нет! А зачем?!
Тоже не делаю так, и не пойму зачем нужно? Но кому так нравится, почему бы просто не выпить кофеиносодержащие напитки, например Ягуар? Часто его покупаю, потому что нравится вкус. Напиться им не реально, просто получаю удовольствие от напитка. Вот от алкоголя с высоким градусом не получаю никакого удовольствия, и плюс на утро больная голова. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Ответить

 фотография shira 29 апр 2010

Пробовал как то в кофе с ромом, выпил 3 глотка, дальше не стал пить ))
Ответить

 фотография Анна 29 апр 2010

Просмотр сообщенияshira (Apr 29 2010, 22:15) писал:

Пробовал как то в кофе с ромом, выпил 3 глотка, дальше не стал пить ))

в соотношении 50 на 50? :D

а я обожаю кофе с моцартовским ликёром
Сообщение отредактировал Anna_D: 29 апреля 2010 - 22:16
Ответить

 фотография GlooM 29 апр 2010

Просмотр сообщенияПушинка (Apr 29 2010, 21:52) писал:

Тоже не делаю так, и не пойму зачем нужно? Но кому так нравится, почему бы просто не выпить кофеиносодержащие напитки, например Ягуар? Часто его покупаю, потому что нравится вкус. Напиться им не реально, просто получаю удовольствие от напитка. Вот от алкоголя с высоким градусом не получаю никакого удовольствия, и плюс на утро больная голова. Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

Банка энергетика это эквивалент 6 чашек кофе. Например, какой-нибудь редбул или адреналин раш.
А когда эта хренотень еще и содержит алкоголь, то получается эффект стимулятора вперемешку с успокоительным. Наркоманы это называют "качели" - приход расслабления и пофигизма, сменяемый резкой волной движухи и активности (т.е. психологическая разгрузка, но не вялая, а еще и движовая) . В общем, разработчики подобных напитков знают как работают наркотики... И может голова потом от ягуара болеть не будет (не знаю, не проверял, я это дерьмо не пью), но вред здоровью будет гораздо более ужасным, чем болевшая пол дня голова.
Ответить

 фотография Анна 29 апр 2010

Просмотр сообщенияGlooM (Apr 29 2010, 23:09) писал:

Банка энергетика это эквивалент 6 чашек кофе. Например, какой-нибудь редбул или адреналин раш.
А когда эта хренотень еще и содержит алкоголь, то получается эффект стимулятора вперемешку с успокоительным. Наркоманы это называют "качели" - приход расслабления и пофигизма, сменяемый резкой волной движухи и активности (т.е. психологическая разгрузка, но не вялая, а еще и движовая) . В общем, разработчики подобных напитков знают как работают наркотики... И может голова потом от ягуара болеть не будет (не знаю, не проверял, я это дерьмо не пью), но вред здоровью будет гораздо более ужасным, чем болевшая пол дня голова.

да к тому же плюс к кофеину там еще полная таблица менделеева... бр-р-р-р...
Ответить

 фотография GlooM 29 апр 2010

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 29 2010, 23:25) писал:

да к тому же плюс к кофеину там еще полная таблица менделеева... бр-р-р-р...

Даже если мы оставим за кадром условия изготовления (грязь) и вред от консервантов, вкусовых добавок, ароматизаторов и т.д., сама смесь стимулятора с успокоительным (даже если они химически чистые) - это изначально наркоманские методы.
Ответить

 фотография shira 29 апр 2010

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 29 2010, 23:07) писал:

в соотношении 50 на 50? ;)

а я обожаю кофе с моцартовским ликёром

ахах, что-то типа того :D
больше понравилось горячее вино ))
Ответить

 фотография Trickster 29 апр 2010

Просмотр сообщенияПушинка (29th April 2010 - 21:52) писал:

например Ягуар?
Фууууу!!! Такая гадость! Я даже запаха его не переношу. Когда в метро кто-то с банкой входит, то чую через весь вагон.
Ответить

 фотография dell 29 апр 2010

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 30 2010, 0:07) писал:

Фууууу!!! Такая гадость! Я даже запаха его не переношу. Когда в метро кто-то с банкой входит, то чую через весь вагон.
полностью разделяю и соглашаюсь!
Ответить

Ciara 29 мая 2010

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 29 2010, 23:07) писал:

Фууууу!!! Такая гадость! Я даже запаха его не переношу. Когда в метро кто-то с банкой входит, то чую через весь вагон.

На вкус и цвет товарищей нет. Знаете такую поговорку? Если вам не нравиться запах или ещё что-то, это ещё не означает что напиток ужасный. Выбор ваш, пить или не пить.

По-поводу наркотиков в составе…хммм.. граждане, а вы состав то читали???? Никакой зависимости и седативных действий не будет от одного коктейля, и если у вас есть голова на плечах. Коктейли пьют не вёдрами, а в умеренных дозах. Положительно отношусь даже к тому же самому Ягуару про который вы начали говорить, приятный вкус, тонизирующее действие. Перед тем, как что либо критиковать, почитайте о продукте и оперируйте объективными данными.
А какой коктейль употреблять, каждый решаем себе сам.

Если вам действительно интересно сочетания алкоголя и кофеина, вот ссылки, изучайте:
http://analittox.ru/index.php?option=com_c...4&Itemid=56

А то, что коктейли содержат наркотические средства и психотропные вещества, миф. Нет в содержании никаких наркотиков, не к чему привыкать.
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?DE6F738...84-430A03B640D8
Ответить

Garden 04 авг 2010

Ягуаром напиться не реально, а вот печень посадить - очень даже реально. На счет взбодриться... я предпочитаю постоять под холодным душем, если есть такая нужда и возможность. А трезвлюсь обычно энтеросгелем, принимаю его с утра, через полчаса уже начинаю жизнь любить. )
Ответить

Artrage 04 авг 2010

Кофе действительно хорошо помогает, крепенький, заварной, мммм. У меня с похмелья очень тяжело все идет, от Алкозельцера, простите, блюю. А вот кофе на ноги ставит на раз. Ученые могли не заморачиваться на такие исследования=)
Ответить

Наташа33 13 окт 2010

кофе только с молокм пью или со сливками, а к спиртному как то равнодушно отношусь!
Ответить

WooWJkee 13 окт 2010

Исключительно чай и прохладительные напитки.
Ответить

 фотография маргаритка 19 апр 2012

Как можно после алкоголя напиться кофе! И так нагрузка на сердце, а тут ещё и кофе. Моё мнение - это коктейль для самоубийцы.
Ответить

 фотография Афродита 19 апр 2012

Кофе пью постояноо. Но если употребляю алкоголь, то от кофе приходится отказываться.
Ответить

 фотография Marti 08 июн 2012

я вообще уже лет 7 не пью алкоголь, и примерно столько же кофе.
Ответить