←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Как отучить ребёнка боятся темноты?

Алксандр 19 апр 2010

У меня крестник очень боится темноты. Вечером пока положишь спать одно мучение. Нам посоветовали обратиться к психологу. Подскажите, пожалуйста, может есть народный способ, который нам поможет.
Ответить

 фотография iKest 19 апр 2010

Со временем само пройдёт. А так можно ночник небольшой оставлять...
Ответить

 фотография borush 19 апр 2010

Просмотр сообщенияiKest (Apr 19 2010, 13:54) писал:

Со временем само пройдёт. А так можно ночник небольшой оставлять...
Есть классный ночник "Соляная лампа" это и ночник и ароматизатор воздуха.
Ответить

 фотография rodyanin 19 апр 2010

1. по сабжу: зачем?
2. по факту: будет бан.
Ответить

 фотография dell 19 апр 2010

Алксандр, твой спам уже надоел за сегодня! То магазин обуви, то магазин мед. оборудования, то мед. центр, может хватит уже!

Но имхо таким как ты надо объяснять матом, только вот из уважения к форуму и другим нормальным форумчанам не буду!
Сообщение отредактировал dellhpaxim: 19 апреля 2010 - 22:50
Ответить

Artrage 11 авг 2010

Поделюсь опытом, у моей племянницы тоже была жуткая боязнь темноты, просто до одурения, у нее сразу истерика начиналась когда одну ночью оставляли, лет до 10 спала с родителями. Водили к врачам, психиаторам - не помогало, водили уже к экстрасенсам, тоже никак. В итоге отвели к какой-то народной бабке, та ее за 2 недели вылечила. Мистика да и только.
Ответить

 фотография shira 12 авг 2010

Телек меньше надо давать смотреть))
Я сам когда ужасы посмотрю, потом заснуть в темноте немогу :D
Ответить

 фотография Angelina 23 сен 2010

А зачем в темноте спать? Боится ребенок - так ночничок всегда можно оставить ;)
Вырастет - перестанет бояться.
Ответить

Наташа33 13 окт 2010

я прото вместе с ребенком посидела в темной комнате и он перестал бояться, понял что ничего страшного нет!
Ответить

WooWJkee 13 окт 2010

Цитата

я прото вместе с ребенком посидела в темной комнате и он перестал бояться, понял что ничего страшного нет!
ИМХО, но это решить проблемму точно не может..ну посидит он, а потом..:D
хотя это уже от психики зависит :D :buba:
Ответить

Mikka 22 дек 2010

Спокойно поговорить с ним о его страха, оставляйте всегда ему при засыпании маленький ночник, вселяйте в него уверенность в себе и ни в коем случае не высмеивайте его страхи. Для него это важно.
Ответить

 фотография shira 22 дек 2010

Думаю нужно запретить смотреть фильмы, в которых сказано "Не смотреть до 14 лет" )
И вообще это не зависит от возраста ))
Ответить

 фотография Grif 22 дек 2010

Заведите собаку.
Ответить

Sem 10 фев 2011

Просмотр сообщенияborush (Apr 19 2010, 22:48) писал:

Есть классный ночник "Соляная лампа" это и ночник и ароматизатор воздуха.

ты джараш
Ответить

 фотография Аудумла 23 мар 2011

Я с этим разобралась таким способом: во-первых, я стала читать вслух книги на ночь (хорошие, добрые, для моего первоклашки самые лучшие авторы - Носов и Драгунский); во-вторых, подкладываю ему под бок любимого старого зайца; в-третьих, перед сном оставляю дверь в комнату открытой, он слышит меня, знает, что я недалеко, поэтому засыпает спокойно. Я если момент засыпания не будет тревожным, то ночью он даже и не проснется, ему не будет страшно.
Ответить

 фотография Anna 2 07 апр 2011

Я своей ночник включаю.
Ответить

 фотография vedette 29 мар 2013

Я бы порекомендовала записаться к психологу (тут была реклама) . Он бы проконсультировал и дал бы рекомендации,как избавиться от детских страхов. И ребенок стал бы хорошо спать, и вам бы было более спокойно.
Сообщение отредактировал dell: 29 марта 2013 - 22:06
: спам/реклама
Ответить

 фотография antic88 04 апр 2013

Никак. Это что-то из области бессознательного. И вообще, чем больше будете заставлять и акцентироваться на этом, тем больше будет бояться. Лучше попытаться помочь, светильничек ставить или дверь приоткрытую оставлять.
Можно еще спросить, чего именно он боится, но не смеяться над этим, а сделать вид, что поверил и вместе прогнать "монстров" или "волков" или чего бы там ни было. Или купить игрушку-защитника ) Придумать историю интересную про то, почему и как игрушка будет защищать ребенка )
Ответить