←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Российские зрители не будут платить за осн...

 фотография Алексей К-ов 13 окт 2018

Просмотр сообщенияwadim (12 октября 2018 - 22:50) писал:

Аналог в кабельном ТВ - это полный отстой! Он суммирует все недостатки цифрового и аналогового тв! Кто сомневается - пусть посмотрит тестовую таблицу 249 и выложит фото - мы посмотрим! Я уже не говорю о проблемах с аналоговым оборужованием, передачей и усилением аналогового сигнала и т.д. Да и сами подумайте: сначала сигнал из аналогового преобразуется в цифровой (при изготовлении записи), потом цифровой сигнал преобразуют в аналоговый, затем его усиливают, смешивают, передают по кабелю, потом снова в телевизоре преобразуют в цифровой вид (экраны теперь не позволяют использовать аналоговый сигнал!). И после ЭТОГО всего что мы видим на экране? Это хуже, чем пережатый цифровой сигнал...
Эх,был бы Вася ,он бы рассказал как это трудно объяснить бабушкам! Остаётся ждать когда аналог умрёт сам.

И ещё вопрос к знатокам - зачем в этом тв https://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kd-77a1-1-10013382/specification
аналоговый тв тюнер?
Ответить

 фотография djonson07 13 окт 2018

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 07:25) писал:

Эх,был бы Вася ,он бы рассказал как это трудно объяснить бабушкам! Остаётся ждать когда аналог умрёт сам.

Алексей,просто никто не может объяснять нормально!))))
У нас есть один человек в стране который может объяснить.Догадались о ком я?А это В.В.П вот ему надо доверить обьяснить почему аналог надо удалить и все поймут)))))
Про пенсионный возраст объяснил и все всё приняли,проглотили и обрадовались,смирились,по крайней мере по телевизору после его речей только положительные отзывы.
Короче,пока ВВ не скажет,ничего не измениться.
Ответить

 фотография Алексей К-ов 13 окт 2018

Просмотр сообщенияdjonson07 (13 октября 2018 - 12:19) писал:


Про пенсионный возраст объяснил и все всё приняли,проглотили и обрадовались,смирились,по крайней мере по телевизору после его речей только положительные отзывы.

Ну не знаю...... В реале пока не встречал людей кто обрадовался. А вот что сглотнули,сплюнули и смирились,таки да)
Ответить

 фотография djonson07 13 окт 2018

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 13:11) писал:

А вот что сглотнули,сплюнули и смирились,таки да)
Ну так вот,надо так же с аналогом поступить,доверить обьяснить ВВ и все))))Бабушки,дедушки,я на кухне сглотну,сплюну, и смирюсь.А то мы так с аналогом до 30-года будем))))

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 13:11) писал:


Ну не знаю...... В реале пока не встречал людей кто обрадовался.
Ну да,наверно с обрадованием я переборщил))))Просто все съели и пошли дальше.....
Ответить

 фотография Алексей К-ов 13 окт 2018

тока денежку за аналог придётся из епд убирать(
Ответить

 фотография djonson07 13 окт 2018

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 13:35) писал:

тока денежку за аналог придётся из епд убирать(
Чего нибудь придумают.Здесь уберут,там добавят.
Ответить

 фотография dell 12 ноя 2018

Если не заметил ответа на свой вопрос , заранее извиняюсь... В ЕПД есть строчка типа "общедомовая антенна". Насколько понимаю, это по сути кабельное телевидение с общим приемником на несколько домов/подъездов, а дальше телесигнал идет по кабелю по квартирам. В связи с отключением аналогового вещания с середины января 2019 года, можно ли будет смотреть телевизор по "общедомовой антенне" без покупки доп. оборудования (общий приемник ловит цифру, преобразует ее в аналог и раздает по квартирам)? Или надо покупать приставку?
Ответить

 фотография Slither 12 ноя 2018

В кабеле аналог останется. Если сократится, то незначительно.
Сообщение отредактировал Slither: 12 ноября 2018 - 23:17
Ответить

 фотография Александр Че 14 ноя 2018

Просмотр сообщенияdell (12 ноября 2018 - 21:59) писал:

Если не заметил ответа на свой вопрос , заранее извиняюсь... В ЕПД есть строчка типа "общедомовая антенна". Насколько понимаю, это по сути кабельное телевидение с общим приемником на несколько домов/подъездов, а дальше телесигнал идет по кабелю по квартирам. В связи с отключением аналогового вещания с середины января 2019 года, можно ли будет смотреть телевизор по "общедомовой антенне" без покупки доп. оборудования (общий приемник ловит цифру, преобразует ее в аналог и раздает по квартирам)? Или надо покупать приставку?
До того, как я перешёл на ТВ АКАДО, в ЕПД была строка просто "Антенна", и это было кабельное ТВ от Лайма. Неужели в Москве где-то сохранились антенны на крышах многоквартирных домов? Или "приёмник" - это не антенна?

И действительно, все обещают, что в КТ ничего не изменится, аналог останется.

P.S. 1496 против 136... хм-м-м... :smile:
Сообщение отредактировал Александр Че: 14 ноября 2018 - 16:40
Ответить

 фотография wadim 14 ноя 2018

Раньше была отмазка, что в эфире аналог есть и в кабеле должен быть! А после того, как из эфира аналог уберут, какие отмазки будут?
Еще не все бабушки с ламповыми телевизорами перемерли? :-)
Ответить

 фотография Amnesia 15 ноя 2018

Просмотр сообщенияwadim (14 ноября 2018 - 17:14) писал:

Еще не все бабушки с ламповыми телевизорами перемерли? :-)
Далеко не все... до сих пор...
Ответить

 фотография TheXenus 15 ноя 2018

А при чем здесь ламповые тв? У нас меньше чем 10 лет назад активно продавались жк телевизоры с только аналоговым тюнером.

Так же встречались телевизоры которые поддерживали только DVB-T и аналог.

Изначально хотели запускать только DVB-T. Это потом резко решили DVB-T2 делать.

А сейчас вырубают аналог. Если кабельщики отключат аналог не только бабушки останутся без телевизора.

Если не проблема купить DVB-T2 приставку. В Ашане они от 500 рублей. То проблема найти сигнал. В Москве не все окна выходят в сторону Останкино или Бутово. Густая застройка мешает сигналу.

Про покупку DVB-C вообще молчу. Их можно купить только у кабельщиков. И цена не каждому по силе. Если бы как DVB-T2 стоили. То даже бабушка могла бы позволить себе DVB-C приставку.

А приставки DVB-C плюс DVB-T2 даже на алиэкспрессе дорогие. И не понятно - будут ли у нас работать.
Ответить

 фотография Александр Че 15 ноя 2018

Просмотр сообщенияTheXenus (15 ноября 2018 - 09:57) писал:

А при чем здесь ламповые тв? У нас меньше чем 10 лет назад активно продавались жк телевизоры с только аналоговым тюнером.

Так же встречались телевизоры которые поддерживали только DVB-T и аналог.

Изначально хотели запускать только DVB-T. Это потом резко решили DVB-T2 делать.

А сейчас вырубают аналог. Если кабельщики отключат аналог не только бабушки останутся без телевизора.

Если не проблема купить DVB-T2 приставку. В Ашане они от 500 рублей. То проблема найти сигнал. В Москве не все окна выходят в сторону Останкино или Бутово. Густая застройка мешает сигналу.

Про покупку DVB-C вообще молчу. Их можно купить только у кабельщиков. И цена не каждому по силе. Если бы как DVB-T2 стоили. То даже бабушка могла бы позволить себе DVB-C приставку.

А приставки DVB-C плюс DVB-T2 даже на алиэкспрессе дорогие. И не понятно - будут ли у нас работать.
А ведь АКАДО при переходе на Цифровую Антенну даёт одну приставку в бесплатную аренду — почему бы всем бабушкам не воспользоваться?
Ответить

 фотография kgh 15 ноя 2018

Просмотр сообщенияАлександр Че (15 ноября 2018 - 12:32) писал:

А ведь АКАДО при переходе на Цифровую Антенну даёт одну приставку в бесплатную аренду — почему бы всем бабушкам не воспользоваться?
Из условий специального предложения "Цифровая антенна": https://www.akado.ru...dom/item-181221
"Предложение доступно только для новых абонентов услуги «Антенна АКАДО» (услуга подключается впервые или не была подключена в последние 6 месяцев)"
Т.е. если у бабушки уже подключена "Антенна Акадо" воспользоваться бесплатной арендой тюнера не получится.
Ответить

 фотография dell 15 ноя 2018

Просмотр сообщенияАлександр Че (14 ноября 2018 - 16:35) писал:

Или "приёмник" - это не антенна?
Собственно, приемник это не аналоговая антенна, установленная на крыше дома.

Мой вопрос как раз и касается моей бабушки... Не хочется что бы она осталась без телевизора, в тоже время стресс в виде лишних проводов тоже не хочется.
Ответить

 фотография Slither 15 ноя 2018

А телевизор то у бабушки какой?
Ответить

 фотография Kantemirov 16 ноя 2018

в ашане 500 рублей, такие существуют? :D
Ответить

 фотография Александр Че 16 ноя 2018

Просмотр сообщенияkgh (15 ноября 2018 - 12:51) писал:

Из условий специального предложения "Цифровая антенна": https://www.akado.ru...dom/item-181221
"Предложение доступно только для новых абонентов услуги «Антенна АКАДО» (услуга подключается впервые или не была подключена в последние 6 месяцев)"
Т.е. если у бабушки уже подключена "Антенна Акадо" воспользоваться бесплатной арендой тюнера не получится.
Ну если уже, то оно конечно...
В этом случае АКАДО могло бы пойти навстречу бабушкам. Но у московских бабушек с "ламповыми" телевизорами, скорее всего, по умолчанию подключена "Антенна" от Зелёного — для них будет стимул перейти к нам. Конечно, для этого их нужно простимулировать адекватной рекламой, начать нужно уже сейчас.

++Вообще-то, если уже подключена "Антенна АКАДО", то для бабушки ничего не изменится, ведь аналог в кабеле должен остаться.

Просмотр сообщенияdell (15 ноября 2018 - 21:23) писал:

Собственно, приемник это не аналоговая антенна, установленная на крыше дома.

Мой вопрос как раз и касается моей бабушки... Не хочется что бы она осталась без телевизора, в тоже время стресс в виде лишних проводов тоже не хочется.
Вы знаете, от какого провайдера сия антенна? Если это какой-то домовый, то у него нужно спросить, а если один из крупных, то разве аналог в кабеле отключают? На это вы, я думаю, можете ответить, как Многознающий :smile:
Сообщение отредактировал Александр Че: 16 ноября 2018 - 12:24
Ответить

 фотография AlexRS 18 ноя 2018

Просмотр сообщенияwadim (14 ноября 2018 - 17:14) писал:

все бабушки с ламповыми телевизорами перемерли? :-)
вы так и со своей бабушкой "разговариваете" !?

Просмотр сообщенияTheXenus (15 ноября 2018 - 09:57) писал:

... А приставки DVB-C плюс DVB-T2 даже на алиэкспрессе дорогие.
это вы не владеете инфой. См что-то типа WV62 на Яндексе.
Ответить

 фотография TheXenus 19 ноя 2018

Что это за WV62. Подробнее можно ?
Ответить