←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

IP видеонаблюдение в квартире

 фотография msforever 17 мар 2010

Добрый день! Как в Вашей сети можно реализовать ip видеонаблюдение?
Подключен к тарифу максимальный. Модем стандартный, ставился при подключении. Использовать собираюсь оборудование типа Compro IP50, D-link dsc920, linksys wvc54gc.
Спасибо.
Ответить

 фотография ВИКИНГ 17 мар 2010

А разве АКАДО занимается развертыванием систем видеонаблюдения? Она только предоставляет интернет, а настройка оборудования это уже хлопоты пользователя.
Ответить

 фотография iKest 17 мар 2010

Просмотр сообщенияmsforever (Mar 17 2010, 15:10) писал:

Добрый день! Как в Вашей сети можно реализовать ip видеонаблюдение?
Подключен к тарифу максимальный. Модем стандартный, ставился при подключении. Использовать собираюсь оборудование типа Compro IP50, D-link dsc920, linksys wvc54gc.
Спасибо.
Легко, тока из-за NAT'a нужно немного погемороится или купить внешний IP и тогда вообще всё пучком будет. А чё infiniti использовать не хочешь?
Ответить

 фотография msforever 17 мар 2010

Пасиб, а что такое инфинити?
Ответить

 фотография Trickster 18 мар 2010

Просмотр сообщенияiKest (17th March 2010 - 17:57) писал:

А чё infiniti использовать не хочешь?
Infinity

Просмотр сообщенияmsforever (17th March 2010 - 22:23) писал:

Пасиб, а что такое инфинити?
Видеорегистраторы. Только по-моему для дома дороговато будет.
Ответить

 фотография Leternite 18 мар 2010

Я думаю, что ему достаточно вебкамеры и софт какой-нить подходящий качаемый с торента...
Ответить

 фотография Вадик 18 мар 2010

А вообще, если я правильно понял человек хочет поставить дома Вебку, чтобы она записывала в его отсутствие. Сколько примерно стоят такие ВЕБ камеры, чтобы может не весь день записывала, а только когда движение есть - тогда автоматом наичнает писать и сложно ли их установить в квартире не заметно?
Ответить

 фотография Trickster 18 мар 2010

Простые web-камеры обычно с маленьким расширением, поэтому изображение будет не очень четким.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияOstap_Bender (18th March 2010 - 0:47) писал:

Сколько примерно стоят такие ВЕБ камеры, чтобы может не весь день записывала, а только когда движение есть - тогда автоматом наичнает писать и сложно ли их установить в квартире не заметно?
Это не от камеры зависит, а от софта. А камера подойдет и самая дешевая, но как я говорил простая webка не очень подходит для этой цели.
Ответить

 фотография msforever 18 мар 2010

Простая вэбка будет жрать электричество с системы, к тому же, нет страховки от того что система не вывалится в бсод. А камера типа линксис может работать без компутера, у нее есть свой сервер, также работает с демоническими айпи. Вот только, если комп выключен, будет ли сеть идти на камеру с модема штатного? Или надо маршрутизатор ставить?
Ответить

 фотография Leternite 18 мар 2010

msforever
Если сеть подключена через комп - то она работать не будет в сети.
Если позволяет прямое подключение к модему, можно и так или роутер.
Ответить

 фотография Trickster 18 мар 2010

Просмотр сообщенияmsforever (Mar 18 2010, 8:17) писал:

Простая вэбка будет жрать электричество с системы, к тому же, нет страховки от того что система не вывалится в бсод. А камера типа линксис может работать без компутера, у нее есть свой сервер, также работает с демоническими айпи. Вот только, если комп выключен, будет ли сеть идти на камеру с модема штатного? Или надо маршрутизатор ставить?
Поставьте систему, которая не будет вываливаться в бсод.
Я вот тоже подумываю над системой видеонаблюдения дома и во дворе. На улицу "день/ночь" и пару малогабаритных в дом, а в качестве сервака использовать свой старенький комп.
Ответить

 фотография Sergey Golovin 16 ноя 2017

Я с подобными вопросами всегда обращаюсь к профессионалам, т.к. самому лень в этом всем разбираться. Если не знаете кого спросить, то посоветую вот их http://sefehome.ru. Удачи!
Ответить