←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

Скорость обратного канала в Акадо

 фотография SolidSnake 20 янв 2013

Уже заказал переход :)
Ответить

 фотография Kerosinchek 22 янв 2013

поздравляю, осталось модернизировать оборудование на доме)
Ответить

 фотография SolidSnake 27 янв 2013

Цитата

поздравляю, осталось модернизировать оборудование на доме)
И что это значит? Что после 01.02.2013 симметричного канала не будет?
Ответить

 фотография Kerosinchek 27 янв 2013

Просмотр сообщенияSolidSnake (27 января 2013 - 20:53) писал:

И что это значит? Что после 01.02.2013 симметричного канала не будет?
будет, будет)))
но еще с десяток абонентов 60\60 домик не выдержит
Ответить

 фотография Moira 15 фев 2013

Всем доброго времени, интересует ситуация с Эзернет тарифами в Зеленограде, конкретно 9 мкр.
На данный момент подключен архивный тарив Онлайн+ 7500, с симметрией. Хочется знать есть ли смысл переходить на новые т.к терять симметрию не хотелосьь бы.
Ответить

 фотография Indol 16 фев 2013

Просмотр сообщенияMoira (15 февраля 2013 - 22:06) писал:

Всем доброго времени, интересует ситуация с Эзернет тарифами в Зеленограде, конкретно 9 мкр.
На данный момент подключен архивный тарив Онлайн+ 7500, с симметрией. Хочется знать есть ли смысл переходить на новые т.к терять симметрию не хотелосьь бы.
новые тарифы на интернет симметричные (кроме серии Подарок)
Ответить

 фотография andrjuxa 28 фев 2013

Просмотр сообщенияKerosinchek (27 января 2013 - 20:59) писал:

будет, будет)))
но еще с десяток абонентов 60\60 домик не выдержит
И как это будет выглядеть? И домик, который не выдержит, и "модернизация оборудования"?)) Когда ждать модернизации и что будет с домиком-то, в самом деле?
Ежли Вы имеете в подписи "Группа ремонта Ethernet сети ЮВАО (ТИ/ЕХЕ)", поясните инвалидам.))
Ответить

 фотография Dimonnn 09 мар 2013

Просмотр сообщенияWatsonRus (17 сентября 2012 - 17:56) писал:

Это никакой не развод, а разные технологии подключения.

На Ethernet-сегментах (~30% абонентов - купленные Акадо другие сети) Акадо канал симметричный. У меня например, 15/15 - тариф "Интернет" - АКАДО-Ethernet 15.

Ещё какой развод. "Нововведения затронут всех абонентов, находящихся в сети Ethernet...". Щаз... Ну я в этой сети, район Очаково. Прямой канал 800 КБит, а обратный как был 100 КБит, так и остался. И отмазку придумали - "у вас архивный тарифный план". А как же насчёт "всех", о которых раструбили в СМИ?
Сообщение отредактировал Dimonnn: 09 марта 2013 - 13:02
Ответить

 фотография Indol 09 мар 2013

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 12:55) писал:

Ещё какой развод. "Нововведения затронут всех абонентов, находящихся в сети Ethernet...". Щаз... Ну я в этой сети, район Очаково. Прямой канал 800 КБит, а обратный как был 100 КБит, так и остался.
переходите на один из новых тарифов
таких старых архивных тарифов, как АКАДО-старт вряд ли будут касаться хоть какие-то изменения...
Ответить

 фотография Dimonnn 09 мар 2013

Мне совсем не нужны 5 МБит. Фильм и так закачается, никуда не денется, а лишних денег отдавать за ненужную "прямую" скорость не собираюсь. А вот "обратка" для отдачи пригодилась бы.
А раз в пресс релизе написано, то должно соответствовать. А то уважуха и доверие пропадает.
Ответить

 фотография Вадик 09 мар 2013

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 13:37) писал:

Мне совсем не нужны 5 МБит. Фильм и так закачается, никуда не денется, а лишних денег отдавать за ненужную "прямую" скорость не собираюсь. А вот "обратка" для отдачи пригодилась бы.
Ничего страшного. Обойдетесь :laugh2: С тебя 100кбит, с меня 100Кбит, так с нескольких людей - глядишь и даже больше чем 800 с тебя одного ;)

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 13:37) писал:

А раз в пресс релизе написано, то должно соответствовать. А то уважуха и доверие пропадает.
Троль-детектед.
Ответить

 фотография Indol 09 мар 2013

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 13:37) писал:

Мне совсем не нужны 5 МБит. Фильм и так закачается, никуда не денется, а лишних денег отдавать за ненужную "прямую" скорость не собираюсь. А вот "обратка" для отдачи пригодилась бы.
А раз в пресс релизе написано, то должно соответствовать. А то уважуха и доверие пропадает.
если не сложно, киньте ссылку на пресс-релиз
ну и любопытно, зачем именно Вам нужна обратка?
Ответить

 фотография Dimonnn 09 мар 2013

Вот ссылка:
http://www.tasstelec...u/news/one/8191

Эта информация висит на разных ресурсах. А обратка нужна для раздачи, а то нехорошо получается - сам качаю, а раздаю мало.
Ответить

 фотография Вадик 09 мар 2013

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 14:09) писал:

А обратка нужна для раздачи, а то нехорошо получается - сам качаю, а раздаю мало.
Совесть замучила? :z_6:

А за пиратсво она тебя не мучает, торенто-качальщик блин )))
Ответить

 фотография Indol 09 мар 2013

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 14:09) писал:

А обратка нужна для раздачи, а то нехорошо получается - сам качаю, а раздаю мало.
что 800 что 100 ИМХО нехорошо(т.е. мало) и никак не влияет на общее положение дел в торрент-сетях)
так что если для скачивания 800 достаточно, пиратствуйте на здоровье и не мучайтесь этическими вопросами
Ответить

 фотография Dimonnn 09 мар 2013

Просмотр сообщенияВадик (09 марта 2013 - 14:14) писал:

Совесть замучила? :z_6:

А за пиратсво она тебя не мучает, торенто-качальщик блин )))

Опа, блюстители слетелись. Пусть совесть мучает тех толстосумов, которые наживаются на нашем угнетенном народе. Сцуки, даже придумали новый термин - "пиратство". Это ограничение сверхдоходов отдельных товарищей, которые нам товарищами не являются. Искусство принадлежит народу!
Не совесть, а пролетарская и гуманистическая солидарность - тебе дали и ты не оставайся в стороне.
Торенты недолюбливаю, есть система поудобнее. А качальщиков и блины уважаю! :wink2:


Просмотр сообщенияIndol (09 марта 2013 - 14:21) писал:

что 800 что 100 ИМХО нехорошо(т.е. мало) и никак не влияет на общее положение дел

Мало. Но разница в 8 раз, по-моему, существенна. Мало, но уже не на столько.
Ответить

 фотография kgh 09 мар 2013

Просмотр сообщенияВадик (09 марта 2013 - 14:14) писал:

А за пиратсво она тебя не мучает, торенто-качальщик блин )))
Анекдот в тему:
- Что такое борьба с пиратством?
- Это когда со злыми дядями, бесплатно качающими кино и музыку, борются добрые дяди, бесплатно качающие нефть и газ.
Ответить

 фотография WatsonRus 09 мар 2013

Опять же - с чего отдельные представители Акадо считают, что в торрентах только одну ператку раздают и качают?

И уже ведь не в первый раз такое читаю от представителей Акадо.
Ответить

 фотография Indol 09 мар 2013

Просмотр сообщенияWatsonRus (09 марта 2013 - 15:50) писал:

Опять же - с чего отдельные представители Акадо считают, что в торрентах только одну ператку раздают и качают?
не только
но пользоваться торрентами и не качать фильмы - нонсенс

Просмотр сообщенияDimonnn (09 марта 2013 - 15:36) писал:

Мало. Но разница в 8 раз, по-моему, существенна. Мало, но уже не на столько.
несущественна разница в 700кбит (при наличии толпы "нормальных" раздающих)
Ответить

 фотография Dimonnn 09 мар 2013

Не хочу обидеть торрентоводов, но торренты я не люблю в силу неавтоматизированности процесса.
В DC сетях сразу видно количество слотов на раздаче и можно примерно оценить скорость обратного канала. И когда чел. из другой страны ставит вопрос "What is *цензура*" (типа чего так медленно?) хочется ответить - вся страна is *цензура*.
Потому для меня скорость обратного канала важна.
Да и ещё, совсем забыл - Skype! Тут скорость важна.
А ещё можно FTP замутить. Конечно, не с HD-контентом.
Ответить