←  Безлимитный Интернет

AKADO.Форум

»

Скорость обратного канала в Акадо

 фотография igatrinit 30 сен 2011

Цитата

В этом ничего нет удивительного, когда я задействовываю какой-нибудь свой мод (например, карты, библиотеки), он раздаётся всем игрокам. А дальше - тупизм акады и ничего более.
"тупизм" - это "Так уж и быть, даю срок до ноября. Вам, конечно, повезло, что я обладаю таким терпением, но поверьте, рано или поздно оно вконец иссякнет."
Ответить

 фотография kgh 30 сен 2011

Просмотр сообщенияСтепан (Sep 30 2011, 16:41) писал:

Ну не могу я, лол. Акадо это как вошь приелась.
От того, что вы здесь напишите, ничего не изменится, симметричного канала в DOCSIS не будет никогда, т.к. сама технология доставки сигнала этого физически не позволяет. Так же, как и ADSL. Если вам нужен симметричный канал - рано, или поздно, хотите Вы того, или нет, но все равно придется подключаться к Ethernet провайдеру.
Ответить

 фотография Степан 30 сен 2011

Просмотр сообщенияkgh (Sep 30 2011, 17:36) писал:

От того, что вы здесь напишите, ничего не изменится, симметричного канала в DOCSIS не будет никогда, т.к. сама технология доставки сигнала этого физически не позволяет. Так же, как и ADSL. Если вам нужен симметричный канал - рано, или поздно, хотите Вы того, или нет, но все равно придется подключаться к Ethernet провайдеру.
Я знаю это. Ну я всё равно не умоляю симметричности, почитай конец шестой страницы. Дело в том, что соотношение прямого и обратного канала как 10 к 1 - это просто ridiculous.
Сообщение отредактировал Степан: 30 сентября 2011 - 16:52
Ответить

 фотография GlooM 15 фев 2012

К развитию темы "зачем нужна обратка" привожу скрин статистики личного кабинета (соотношение скоростей аплод\даунлод = 0,5)

Изображение
Ответить

 фотография Ibanez 09 апр 2012

В новых тарифах для Ethernet пользователей будет симметричный канал или нет? Уж очень он нужен.
Ответить

 фотография tapok_v_lodke 10 апр 2012

Просмотр сообщенияIbanez (09 апреля 2012 - 23:56) писал:

В новых тарифах для Ethernet пользователей будет симметричный канал или нет? Уж очень он нужен.
Да, симметричный.
Сообщение отредактировал tapok_v_lodke: 10 апреля 2012 - 00:03
Ответить

 фотография vit9696 17 апр 2012

Здравствуйте, на данный момент тариф:
АКАДО - 16000 и поддержка внешнего IP адреса (600 + 90 руб) подключение по DOCSIS
Скорость 16000 кбит/с 1600 кбит/с
Как я понимаю, наилучший из возможных для меня - АКАДО 20.
Из соседней темы узнал, что скорость по нему 20000 кбит/с 3000 кбит/с, так ли это?
При переходе на новый тариф мой внешний IP адрес сохранится? Оплата станет меньше при большей скорости интернета, в чем подвох (550 + 90 руб)?
Номер договора 71901889
Спасибо. Надеюсь отправил сообщение в верную тему.
Ответить

 фотография Вадик 17 апр 2012

Просмотр сообщенияvit9696 (17 апреля 2012 - 12:46) писал:

Здравствуйте, на данный момент тариф:
АКАДО - 16000 и поддержка внешнего IP адреса (600 + 90 руб) подключение по DOCSIS
Скорость 16000 кбит/с 1600 кбит/с
Как я понимаю, наилучший из возможных для меня - АКАДО 20.
Из соседней темы узнал, что скорость по нему 20000 кбит/с 3000 кбит/с, так ли это?
При переходе на новый тариф мой внешний IP адрес сохранится? Оплата станет меньше при большей скорости интернета, в чем подвох (550 + 90 руб)?
Здравствуйте.
1. Да более выгодным для Вас и для всех остальных будет новый тариф АКАДО 20. Там действительно скорость 20/3 и стоимость 550, т.е. он быстрее и дешевле.
2. Подвоха никакого нет - просто компания не стоит на месте, а развивается :)
3. Смена тарифа Интернет на Внешний IP не влияет. Смена IP производится отдельно от смены тарифа интернета, т.е. Ваш внешний IP адрес сохранится.

Да верно. Можно оставить сообщения в этой теме. Также именно по поводу смены тарифов есть еще вот эта тема
Ответить

 фотография ACee 03 мая 2012

Где можно посмотреть исходящую скорость по текущим тарифам?
Ответить

 фотография Slither 03 мая 2012

Просмотр сообщенияACee (03 мая 2012 - 13:36) писал:

Где можно посмотреть исходящую скорость по текущим тарифам?

Docsis
http://forum.akado.r...post__p__501556

Ethernet симметричный
в Зеленограде максимальная скорость 10/10 Мбит/c
Ответить

 фотография aldoween 01 июл 2012

здравствуйте!
по этой теме: у меня тариф "Подарок себе" - безлимитный инет + ЦТВ (кака я понимаю, самый дешевый тариф вроде). замерил скорость - оказалась скорость отдачи раз в 7 ниже скорости скачки:
Изображение

Между тем, тариф в Москве другого прова почти за те же деньги (и даже дешевле) предполагает равномерные сокрости, что подтверждается картинкой:
Изображение

спрашивается, Акадо что-нибудь делает в этом направлении?
Сообщение отредактировал aldoween: 01 июля 2012 - 16:14
Ответить

 фотография Вадик 01 июл 2012

1. Зависит от технологии подключения (DOCSIS/Ethernet)
2. Зависит от тарифа. На более дорогих тарифах Исходящая скорость больше. Все верно - тарифы серии Подарок одни из самых выгодных. Не может быть самый дешевый тариф самым скоростным ;)
3. А она эта Исходящая скорость нужна? Вот Вы жили не тужили, не знали о ней, а тут просто решили померить скорость и увидели, что Исходящая маленькая, а раз раньше таким вопросом не задавались, то она и не нужна лично Вам.. Получается так :pardon:
4. Указывайте № договора. Может у Вас тариф АКАДО.Подарок СЕБЕ-5000, а за эти же деньги можно подключить АКАДО.Подарок СЕБЕ-10000.
Ответить

 фотография aldoween 01 июл 2012

1. это в том плане, что через ЮСБ модем или через сетевую?
3. ну в принципе, закачку использую редко, но все же (может, потому и редко, что скорость не позволяет).
4. кстати, хотел попутно и выяснить: сейчас не могу за те же деньги примерно перескочить на тариф повыгодней? номер договора: 12764306
Сообщение отредактировал aldoween: 01 июля 2012 - 17:42
Ответить

 фотография Вадик 01 июл 2012

Просмотр сообщенияaldoween (01 июля 2012 - 17:42) писал:

1. это в том плане, что через ЮСБ модем или через сетевую?
3. ну в принципе, закачку использую редко, но все же (может, потому и редко, что скорость не позволяет).
4. кстати, хотел попутно и выяснить: сейчас не могу за те же деньги примерно перескочить на тариф повыгодней? номер договора: 12764306
Просто через Модем или кабель с лестничной клетки напрямую в ПК, у Вас DOCSIS(с модемом)

Да, как я и предполагал - у Вас тариф АКАДО.Подарок Себе - 5000. Да спокойно можете поменять тариф со следующего месяца на АКАДО.Подарок СЕБЕ - 10 000. Стоить всё будет абсолютно столько же :)

P.S. напрягает сказанное Вами "ЮСБ модем". Если у Вас модем подключен к ПК по USB, то скорость скачивания не будет больше 6 Мбит, поэтому если перейдете на более скоростной тариф надо будет модем подключить к ПК через сет.карту (для этого на ПК надо будет установить драйвера на модем и возможно МАС-адрес зарегистрировать, но это все подскажут по телефону в аб.службе :) )
Ответить

 фотография aldoween 01 июл 2012

спасибо за информацию
пытался подключить услугу Подарок себе 10000 через свой личный кабинет - почему выдает ошибку.
а как узнать, как мой компьютер подключен - через ЮСБ или сетевую? позвонить в офис?
Ответить

 фотография Вадик 01 июл 2012

Просмотр сообщенияaldoween (01 июля 2012 - 22:41) писал:

спасибо за информацию
пытался подключить услугу Подарок себе 10000 через свой личный кабинет - почему выдает ошибку.
а как узнать, как мой компьютер подключен - через ЮСБ или сетевую? позвонить в офис?
Пожалуйста :)
Остальное офф-топ и под смайликом. Будут еще вопросы - пишите в соотв.теме или в чате или в ЛС :)
Нажмите для просмотра текста оффтопа
Ответить

 фотография Slither 01 июл 2012

Просмотр сообщенияaldoween (01 июля 2012 - 22:41) писал:

а как узнать, как мой компьютер подключен - через ЮСБ или сетевую? позвонить в офис?
Посмотреть на компьютере на то место, где включается кабель от модема, если там моргают 2 светодиода (лампочки), значит подключен к сетевой карте, если ничего не моргает, значит через USB.
Ответить

 фотография kgh 08 авг 2012

Одинакова ли скорость обратного канала на тарифах "Акадо 20" и "Акадо 20 + ТВ"?
Ответить

 фотография Вадик 08 авг 2012

Просмотр сообщенияkgh (08 августа 2012 - 10:41) писал:

Одинакова ли скорость обратного канала на тарифах "Акадо 20" и "Акадо 20 + ТВ"?
Да, конечно.
Ответить

 фотография Artem78 03 сен 2012

Какая исходящая скорость на тарифе 15 МБит?
Ответить