←  Политика и экономика

AKADO.Форум

»

Кавардак, враньё, и прочие "прелести...

 фотография dell 18 сен 2014

Просмотр сообщенияStreamer (18 сентября 2014 - 13:48) писал:

тем у кого зад не отрывается это не поможет.
а в эти урны будут кидать все что ни попадя.
так можно поставить автоматы типа автоматов для сбора бутылок: сдал лампочку - получил скидку на новую

В Германии, например на некоторых бутылках пива указано две цены:
  • цена за пиво
  • цена за бутылку с пивом
Сдал бутылку в магазин - вернули деньги за бутылку
Ответить

 фотография Streamer 18 сен 2014

Просмотр сообщенияdell (18 сентября 2014 - 13:51) писал:

так можно поставить автоматы типа автоматов для сбора бутылок: сдал лампочку - получил скидку на новую

проблему неподъемных задов это не решит
Ответить

 фотография dell 18 сен 2014

Просмотр сообщенияStreamer (18 сентября 2014 - 13:54) писал:

проблему неподъемных задов это не решит
человек все равно же ходит мусор выбрасывать: если все рядом, то можно и лампочку в автомат сдать

А потом, твои какие предложения? Оставить все на авось? Или все-таки людей приучивать?
Ответить

 фотография kgh 18 сен 2014

Понятно, что проблема с утилизацией газонаполненных ламп существует. Скажите, лучше, что Вы думаете о словах Председателя комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева:
"Один пример: если в обычном доме люди поставят много светодиодных ламп, то они дают такие искажения в сети, что все трансформаторы вокруг этого дома не выдерживают. В результате потеря на трансформаторах больше, чем экономия на энергии".
Ответить

 фотография dell 18 сен 2014

Просмотр сообщенияkgh (18 сентября 2014 - 13:59) писал:

Понятно, что проблема с утилизацией газонаполненных ламп существует. Скажите, лучше, что Вы думаете о словах Председателя комитета Госдумы по энергетике Ивана Грачева:
"Один пример: если в обычном доме люди поставят много светодиодных ламп, то они дают такие искажения в сети, что все трансформаторы вокруг этого дома не выдерживают. В результате потеря на трансформаторах больше, чем экономия на энергии".
Честно говоря не понимаю И. Грачева. Какие искажения дает светодиодная лампочка? Почему эти искажения не сказываются на работе моего радиоприемника, подключенного в тот же удлинитель что и светодиодная лампочка?

Давайте разберемся из чего состоит светодиодная лампа: плата со светодиодами, ac/dc трансформатор, пусковое устройство, устройство предотвращения пульсаций света, радиатор, рассеиватель, цоколь. Что из этого может создавать искажения? Моя не понимать...
Ответить

 фотография Дива 18 сен 2014

Когда все сидели на обычных лампочках,такого разговора не было!
И,видимо,ув.форумчане живут в каких то суперприличных дворах!
Потому,что в наших пятиэтажках я никогда не видела контейнеров для подобной утилизации,а тем более об"явлений от упр.компании,куда можно все это выкинуть!
Ответить

 фотография kgh 18 сен 2014

Просмотр сообщенияДива (18 сентября 2014 - 14:36) писал:

Потому,что в наших пятиэтажках я никогда не видела контейнеров для подобной утилизации,а тем более об"явлений от упр.компании,куда можно все это выкинуть!
Я с полгода назад поинтересовался в своей УК куда мне сдать неисправную лампу. Мне дали адрес и телефон - нужно ехать 5 остановок, я позвонил - сказали, что сдать лампу можно будет только через неделю, т.к. сейчас человек с ключами от комнаты, где их хранят, в отпуске. :smile:
Ответить

 фотография Дива 18 сен 2014

Ясно!(Продолжу их выкидывать как и раньше!Угадайте куда?))
Ответить

 фотография dell 18 сен 2014

Просмотр сообщенияДива (18 сентября 2014 - 15:11) писал:

Ясно!(Продолжу их выкидывать как и раньше!Угадайте куда?))
тем самым нанося вред окружающей среде...
Ответить

 фотография Дива 18 сен 2014

После нас хоть потоп!(с)
На самом деле , я же её не разбитую выкидываю ,и в пакете!
Так что если и есть вред, то минимальный!
Ответить

 фотография Streamer 18 сен 2014

Просмотр сообщенияДива (18 сентября 2014 - 15:24) писал:

После нас хоть потоп!(с)
На самом деле , я же её не разбитую выкидываю ,и в пакете!
Так что если и есть вред, то минимальный!

и каковы шансы лампы не разбиться пао пути на свалку? а на свалке при утрамбовке бульдозером?
а потом рядом с этими свалками дома строят и люди живут....
Ответить

 фотография dell 19 сен 2014

Коль уж мы в этой теме затронули вопрос преимущества и безопасности использования энергосберегающих лампочек в следствии обсуждений в Думе, в рамках "оффтоп" выскажу свое imho по применению таких лампочек (тег оффтопик не применяю, т.к. рушится структура):
  • У энергосберегающих лампочек есть пусковое устройство => не рекомендуется частое включение на непродолжительное время (иначе лампа быстро выйдет из строя и может не окупиться). Таким образом не разумно использовать эти лампы в ванной, туалете, кладовке, балконе и т.п.
  • Одна энергосберегающая лампочка эквивалентная 60W экономит в месяц 40 рублей при использовании 6 часов/сутки (имхо среднее время использования лампы в осенне-зимний период). Эти лампы разумно применять на кухне, в гостиной, жилых комнатах - в тех местах где они горят долго.
  • Светодиодная лампочка не содержит паров ртути и следовательно безопаснее, но дороже обычной энергосберегающей. (мнение И. Грачева не рассматриваю)
Вывод: разумное применение качественных энергосберегающих лампочек выгодно. Такая окупится за год, а прослужит дольше. Светодиодная лампочка окупится за более продолжительное время, но экологически безопаснее.
PS пока пользуюсь только одной светодиодной лампочкой (в торшере) - светит приятно, доволен
Сообщение отредактировал dell: 19 сентября 2014 - 10:31
Ответить

 фотография SUROK 19 сен 2014

Просмотр сообщенияdell (18 сентября 2014 - 13:57) писал:

человек все равно же ходит мусор выбрасывать: если все рядом, то можно и лампочку в автомат сдать

А потом, твои какие предложения? Оставить все на авось? Или все-таки людей приучивать?
предложения , обязать интернет провайдеров утилизировать лампы, сдал 10 шт месяц инета в подарок .
Ответить

 фотография dell 19 сен 2014

Просмотр сообщенияSUROK (19 сентября 2014 - 09:30) писал:

предложения , обязать интернет провайдеров утилизировать лампы, сдал 10 шт месяц инета в подарок .
немножко подкорректирую: сдал лампочку и получил промо-код, зарегистрировал 10 промо-кодов - месяц интернета бесплатно
Ответить

 фотография kgh 19 сен 2014

Гражданам придется потратиться на перепрограммирование двухзонных (день-ночь) или трехзонных (ночь-пик-полупик) счетчиков электроэнергии в связи с переходом на зимнее время с 26 октября. Об этом пишет газета "Коммерсант". Иначе придется платить по полному тарифу и за ночное потребление. Энергосбытовые компании не готовы брать затраты на себя.
Каждой семье придется потратить до 700 рублей. Зонные счетчики установлены у 75 процентов жителей Москвы. Раньше счетчики были запрограммированы на смену времени дважды в год (с переходом на зимнее и на летнее время). По закону именно владельцы индивидуальных счетчиков несут ответственность за их соответствие действующим требованиям, поясняет гендиректор "Энергосбытовой компании РусГидро" Иван Абрамов. "При переходе на зимнее время возникнет расхождение в час, а по ГОСТу максимальная допустимая разница - не более 7,5 минут", - объясняет он.
http://lenta.ru/news...09/19/elmeters/
Ответить

 фотография SUROK 19 сен 2014

не каждым, большая часть счетчиков централизовано управляются из тп или шитовой ... говно вопрос
Ответить

 фотография Дива 19 сен 2014

Надо просто всем в платежки добавить сумму за эту услугу-и никаких проблем!А дальше уже владелец счётчика будет сам суетиться,оформляя получение нового прибора учёта!)
Сообщение отредактировал Дива: 19 сентября 2014 - 10:56
Ответить

 фотография dell 19 сен 2014

Просмотр сообщенияkgh (19 сентября 2014 - 10:45) писал:

Гражданам придется потратиться на перепрограммирование двухзонных (день-ночь) или трехзонных (ночь-пик-полупик) счетчиков электроэнергии в связи с переходом на зимнее время с 26 октября.

Просмотр сообщенияSUROK (19 сентября 2014 - 10:53) писал:

не каждым, большая часть счетчиков централизовано управляются из тп или шитовой ... говно вопрос
Не знаю какой счетчик у меня, но ставился бесплатно (для меня). Так же ни чего не платил за перепрограммирование при отмене перехода на зимнее время.
Сообщение отредактировал dell: 19 сентября 2014 - 11:00
Ответить

 фотография kgh 19 сен 2014

Просмотр сообщенияdell (19 сентября 2014 - 10:59) писал:

Не знаю какой счетчик у меня, но ставился бесплатно (для меня). Так же ни чего не платил при отмене перехода на зимнее время.
У меня 3-х зонный, ставился за счет кооператива, аналогично, при отмене Медведевым перехода на зимнее время ничего не платил. Тем более странно выглядит это "предложение" энергосбытовых компаний.
Ответить

 фотография Дива 19 сен 2014

kgh -Почему-то раньше не слышала про трехзонные счётчики!
А чем он лучше двухзонного?
По принципу действия он наверно больше для организаций подходит?
Или нет?
Ответить