←  Здоровье

AKADO.Форум

»

На сколько у вас активный образ жизни?

ларочка 23 дек 2009

Сейчас прогресс пошёл вперёд и активный образ жизни стал пассивным. всё компьюьеризировано на столько, что максимум движения -это движение мышки по столу, а ведь всё это сказывается на здоровье. Как вы считаете. Нужен нам такой прогресс ?
Ответить

 фотография rodyanin 23 дек 2009

как название темы соответствует содержанию? ^_^

нужен ли вам прогресс - вот это очень забавная тема.
ну, вам должно быть виднее, нужен или нет?

по факту все мы отказываемся от очень и очень многого в угоду "прогрессу".
самое очевидно идиотское здесь - что с основной задачей - разгрузкой человека от рутины - "прогресс" не только не справляется, но и усугубляет. ее.
свободы постоянно ограничиваются, а потенциал изымается. и хотя производительность растет, воспользоваться ее плодами не удается.

300 лет назад крепостной крестьянин по полгода был предоставлен сам себе, селился где хотел, платил десятину.
сегодня мы работаем, хорошо, если по 10 (а не 15) часов в день, с отпуском в 1 месяц и горстью сомнительных праздников - тратя на работу весь световой день, да еще и продолжая при свете ламп. это вредно для здоровья, опасно для психики, и на то, что жить - просто не остается времени.
чтобы купить жалкую квартирку - нужно нужно совершить неимоверные усилия, и то, далеко не каждый может себе позволить самое скромное жилище там, где бы ему хотелось. мы получаем в качестве оплаты, хорошо если 10% своего продукта, отдаем в виде налогов и различного рода платежей - еще под 80% этой суммы.
+ экология
+ нефизиологичность больнинства действий - человек не создан для того, чтобы по 10 часов в день сидеть. для тела это очень тяжело. нам изначально проще 10 часов в день ходить. - попробуй заставь ребенка 10 часов посидеть на стуле ;)


повод ли это все - возвращаться в каменный век? ну можно и не в каменный. но в общем-то, наверное, не повод. а вот пересмотреть отношение к сложившейся ситуации, имхо, стоит.
Ответить

 фотография Котел 23 дек 2009

летом постоянно езжу на велике,играю в баскетболл,хожу в походы.спасает.
Зимой отжираюсь,иногда играю в баскетболл в зале,но почти каждый день играю в хоккей.
Ответить

 фотография Шведка 23 дек 2009

в будни - абсолютно не активный.. всё сидя..да сидя..))
а вот в выходные - просто мега актив ^_^ )))
Ответить

 фотография GlooM 23 дек 2009

Домашняя физкультурка. Каждую неделю волейбол.
Ответить

 фотография Пушинка 25 дек 2009

А у меня, когда тест прошла "Сколько вы двигаетесь?" получилось "Что же, некоторым количеством движения вы себя обеспечили" :). Мне если честно это порадовала, хоть у меня и работа не очень подвижная, я финансист, но стараюсь двигаться. С дочкой гуляю каждый день, а на выходных всей семьей стараемся сходить куда нибудь, дома никогда не сидим.
Ответить

ezhik 26 дек 2009

если говорить про спорт, то фитнес почти каждый день, летом мяч/ролики/плавание, зимой лыжи, прогулки по паркам и барам :(
ну и само собой разумеется секс лучший спорт )))
тест по-моему выдает одиноковый результат всегда :D
Ответить

 фотография barabekk 27 дек 2009

Может возраст надо указывать для правильной оценки. Мне вот 35, сил ни на что не хватает. Работа далеко не сидячая, какой тут фитнес - выдержать бы получасовой секс....
Ответить

ezhik 28 дек 2009

23 работа сидячая в офисе поэтому наверно распирает на активность :(
Ответить

Incognito-EXE 28 дек 2009

дурацкая сидячая работа, но пару раз в неделю бассейн, иногда соревнования по ПСРам, пару раз в неделю тренажерный зал.... но все равно не хватает.... и спать хочется)
Ответить

 фотография Yanela 18 мая 2011

Я вот так за сидением за компом год при надомной работе 7 кг и набрала. Ужас! Надо срочно худеть
Ответить

 фотография igatrinit 18 мая 2011

Цитата

Я вот так за сидением за компом год при надомной работе 7 кг и набрала. Ужас! Надо срочно худеть
ну щас еще немножко посижу и начну... ну еще немножко... и еще...
Ответить

 фотография never mind 18 мая 2011

Просмотр сообщенияYanela (May 18 2011, 20:02) писал:

Я вот так за сидением за компом год при надомной работе 7 кг и набрала. Ужас! Надо срочно худеть
зачем откладывать на потом, если можно начать уже сейчас.

тезисно по сабжу: я гиперактивный. находиться в бездействии крайне дискомфортно. сижу на работе и в машине. на работе постоянно перетачиваю карандаши. снимаю напряжение по возможности в тренажёрке или бассейне. люблю активный отдых. не перевариваю лежание на пляже. люблю гулять. хожу очень быстро.
Ответить

 фотография Альвина 19 мая 2011

Я очень стараюсь активно проводить время, без тренировок и такого прочего, но на природе, на свежем воздухе. поездить куда-то на новые места. по лесу походить, дышать, очень люблю это!
Ответить

 фотография Вадик 19 мая 2011

Раньше был активный.
Учась в школе я посещал еще Муз.школу и после нее спорт.секцию.

После того как завязал с профессиональным спортом продолжал заниматься для себя, ну там тренажерка, бег и вообще туда-сюда :)

Последнее время на выходных(когда таковые появляются) сижу и отдыхаю и морально и физически дома. Большее время за компом. Т.к. друзья женатые все и тоже все работают - собираемся раз в неделю или две.

А вообще хочется как то заставить себя ходить в тренажерку опять, кататься на велике, роликах, но пока нет такой возможности...
Ответить

 фотография angel 19 мая 2011

Просмотр сообщенияВадик (May 19 2011, 22:11) писал:

Раньше был активный.
Учась в школе я посещал еще Муз.школу и после нее спорт.секцию.

После того как завязал с профессиональным спортом продолжал заниматься для себя, ну там тренажерка, бег и вообще туда-сюда :)

Последнее время на выходных(когда таковые появляются) сижу и отдыхаю и морально и физически дома. Большее время за компом. Т.к. друзья женатые все и тоже все работают - собираемся раз в неделю или две.

А вообще хочется как то заставить себя ходить в тренажерку опять, кататься на велике, роликах, но пока нет такой возможности...

Стареешь Вадик стареешь ))
я тоже когда в школе учился ходил в велошколу. пробежки футбол катание на велосипеде. А сейчас не до этого (
Ответить

 фотография Тётушка Сова 11 дек 2011

Просмотр сообщенияларочка (Dec 23 2009, 15:20) писал:

Сейчас прогресс пошёл вперёд и активный образ жизни стал пассивным. всё компьюьеризировано на столько, что максимум движения -это движение мышки по столу, а ведь всё это сказывается на здоровье. Как вы считаете. Нужен нам такой прогресс ?
А куда нам от него деваться? :(
Ответить

 фотография маргаритка 19 апр 2012

Просмотр сообщенияларочка (23 декабря 2009 - 15:20) писал:

Сейчас прогресс пошёл вперёд и активный образ жизни стал пассивным. всё компьюьеризировано на столько, что максимум движения -это движение мышки по столу, а ведь всё это сказывается на здоровье. Как вы считаете. Нужен нам такой прогресс ?
Смотрю с этим прогрессом медленно, но уверено начинаю расплываться. Целыми днями сижу за компом, и на зарядку времени не остаётся.
Ответить

 фотография Marti 08 июн 2012

Да не знаю насколько активный, я такая ленивая,мне лучше в кроватке поваляться
Ответить

 фотография Bonna 23 июл 2012

Летом у меня всегда актывный образ жизни, это зимой, когда холодно можно и расслабится под пледом дома.
Ответить