Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Курить сейчас модно?


Сообщений в теме: 96

#41 Валентиныч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 184 сообщений
13
Offline

Отправлено 19 мая 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияangel629 (May 19 2011, 8:15) писал:

к обычным тянет? разница есть вообще или нет?

Обычные тоже еще покуриваю. Сила привычки, блин. Но намного меньше. А Электронных сейчас взял на пробу жидкостей с разными вкусами. Пока присматриваюсь. Но один вкус уже полубил - земляника. Нравится. Плюс пару "табачных". Вообщем попробывать стоит, а там как пойдет. И выбор сигарет сейчас большой. Про понсо уже писали. Не особо его хвалят. Я себе Стартовый набор взял Ego. Его и пользую.
«Когда в нас что-нибудь неладно, то мы ищем причин вне нас и скоро находим: «Это француз гадит, это жиды, это Вильгельм...» Капитал, жупел, масоны, синдикат, иезуиты — это призраки, но зато как они облегчают наше беспокойство!» (А.П. Чехов).

#42 angel

    Прохожий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 225 сообщений
4
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 06:40

Просмотр сообщенияВалентиныч (May 19 2011, 23:02) писал:

Обычные тоже еще покуриваю. Сила привычки, блин. Но намного меньше. А Электронных сейчас взял на пробу жидкостей с разными вкусами. Пока присматриваюсь. Но один вкус уже полубил - земляника. Нравится. Плюс пару "табачных". Вообщем попробывать стоит, а там как пойдет. И выбор сигарет сейчас большой. Про понсо уже писали. Не особо его хвалят. Я себе Стартовый набор взял Ego. Его и пользую.

А где покупал? скинь ссылку в ЛС

#43 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 10:35

Сейчас имхо не курить модно,а бросать модно.:D
Все носятся в беспокойстве,советуются,как отстать от этой пагубной привычки.Скупают всякую ерунду на право и на лево.
В итоге-все довольны, продавцы-они сбыли товар, и те, кто постарался бросить,не важно вышло или нет.:)

#44 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 16:20

Меня больше всего раздражают люди, которые говорят - "я бросаю". Через пол года спросишь - тот же самый ответ. ИМХО если бросать то сразу, все остальное чушь.
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#45 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 16:33

1. Когда родители говорят детям не курить и при этом сами курят - это лицемерие. Хотите чтобы дети не курили - бросайте сами!
2. Я считаю, что вред курения очень сильно преувеличен, а то, что курение приводит к "смерти, раку легких, бесплодию, имоптенции и т.д." просто притянуто зауши и абсолютно не доказанно. Нет никаких исследований однозначно доказывающих прямую связь курения и этих болезней.
3. Имхо если человеку нравится, он может курить сколько угодно и никто не вправе его осуждать и ограничивать его права.
Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#46 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияkain87 (May 20 2011, 17:32) писал:

1. Когда родители говорят детям не курить и при этом сами курят - это лицемерие. Хотите чтобы дети не курили - бросайте сами!
2. Я считаю, что вред курения очень сильно преувеличен, а то, что курение приводит к "смерти, раку легких, бесплодию, имоптенции и т.д." просто притянуто зауши и абсолютно не доказанно. Нет никаких исследований однозначно доказывающих прямую связь курения и этих болезней.
3. Имхо если человеку нравится, он может курить сколько угодно и никто не вправе его осуждать и ограничивать его права.
:blink:
Тогда почему приняли закон, по которому теперь на всех пачках большими буквами написано о вреде курения?
Как это не доказано? По моему это же не теорема, а уже аксиома, которая доказательств не требует.
Ни кто и не осуждает, если это не мешает, а если мешает - то могут и осудить.

Курить это вредно и это факт. Если я вижу, что кто то хочет начать, я отговариваю всеми способами, даже ругаю можно сказать. Т.к. уже сам знаю как тяжело избавиться от этой привычки...:(

А Дива тоже правильно сказала "Сейчас можно бросать". Я ЗА такую моду. Пусть человек может и не сам пришел к этому решению, а по воле моды :) но ему от этого станет только лучше.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#47 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:02

Аксиома состоит в том, что существуют бюрократы, заинтересованные в том, чтобы контролировать и регулировать все, что только можно, начиная с "глобального потепления" и заканчивая "СПИДом" и "вредом курения" Тратятся триллионы долларов ни на что. Закон приняли абсолютно лживый и явно пропагандистский. Нельзя писать во всю пачку то, что КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К СМЕРТИ, т.к. это в чистом виде вранье. Вся жизнь приводит к смерти, а уж если серьезно, то такие надписи следует писать на нашем национальном напитке - дешевой водке. Вот уж там то исследований и доказательств море и влияние спирта на печень и на мозг и т.д.
Когда вы покупаете пачку сигарет, вам говорят, что ВЫ УМРЕТЕ, но почему то забывают сказать, что имеется ввиду, что может быть, вероятно, когда-нибудь в 80 лет у вас будет рак и это еще далеко не точно.
На бутылке водяры написанно, только мягкое "минздрав предупреждает о вреде чрезмерного употребления алкоголя". Как вам разница ПРИВОДИТ К СМЕРТИ на всю пачку и "минздрав предупреждает...." средним текстом. Просто смешно! И тут речь идет не о смерти в 70-80 лет от рака, а о конкретных сроках жизни алкаша и смерти в 35-50 лет от заболеваний сердца.

Пару слов о "не осуждают". Во всем мире ведется явно дискриминационная полититка против курильщиков их готовы оштрафовать и даже посадить в тюрьму, просто за курение на улице или в кафе - это просто маразм и явная ограничение прав и свобод.

Сообщение отредактировал kain87: 20 мая 2011 - 17:04

Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#48 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:07

kain87
Вы так и не ответили. Что курение - это безвердно, как вы писали в своем предыдущем посте?

Я не говорю, что алкоголь не вреден. Его можно пить по праздникам, можно раз в месяц, а курит человек каждый день и не пол одной сигарете...

Сообщение отредактировал Вадик: 20 мая 2011 - 17:07

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#49 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:16

Вадь, прделагаю на шоколадках писать на обратной стороне - "Не жри много сладкого - умрешь от диабета")))
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#50 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:21

Хорошо по поводу вреда курения, на мой взгляд его вред и прямая связь с раком не доказанны. ИМХО курение не вредно в дозах меньше 2 пачек в день. Для меня вред курения остается "теоремой" и мне кажется, что если человек курит очень много, это конечно влияет на зубы и на объем легких, но все таки это никак не смертельно.
Проще говоря: курение вредно - да если очень много куришь.
Курение смертельно - нет
Курение сокращает срок жизни - нет
Приводит к раку, бесплодию, импотенции и т.д. - нет
Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#51 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияkain87 (May 20 2011, 18:20) писал:

Проще говоря: курение вредно - да если очень много куришь.
Курение смертельно - нет
Курение сокращает срок жизни - нет
Приводит к раку, бесплодию, импотенции и т.д. - нет
Тогда по этой же аналогии скажу свое мнение.
КУрение вредно - да, независимо от кол-ва выкуренных пачек или сигарет в день.
Курение смертельно - нет
Курение сокращает срок жизни - да
Приводит к раку, бесплодию и прочим болезням - да.

Могу сказать, что раньше я занимался спортом и легко пробегал различные дистанции, поднимался по лестнице. Сейчас я спортом не занимаюсь и курю и бежать долго или быстро не могу, поднявшись по лестнице на 4-й этаж - задыхаюсь.

Мне кажется вы просто не хотите признаваться самому себе во вреде курения. Так легче жить, но вреда это не отменяет.

Сообщение отредактировал Вадик: 20 мая 2011 - 17:28

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#52 kain87

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:36

Насчет бега и одышки, как я и написал влияет на объем легких. ИМХО тут скорее бОльшую роль сыграло то, что вы бросили заниматься спортом.
Насчет рака и т.д. признайте хотя бы то, что это не аксиома, а вопрос спорный. Рак легких находят также и у людей никогда в жизни не куривших, многие виды рака досих пор неизличимы, ученые не могут однозначно объяснить почему у одних людей растут опухоли, а других нет.

Можно вам вопрос: сколько я по вашему курю сигарет/пачек в день?

Сообщение отредактировал kain87: 20 мая 2011 - 17:37

Они хорошие только пока мир позволяет им такими быть. Я покажу тебе, когда все летит к чертям эти...цивилизованные люди сожрут друг друга!

#53 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияkain87 (May 20 2011, 18:35) писал:

Насчет бега и одышки, как я и написал влияет на объем легких. ИМХО тут скорее бОльшую роль сыграло то, что вы бросили заниматься спортом.
Насчет рака и т.д. признайте хотя бы то, что это не аксиома, а вопрос спорный. Рак легких находят также и у людей никогда в жизни не куривших, многие виды рака досих пор неизличимы, ученые не могут однозначно объяснить почему у одних людей растут опухоли, а других нет.

Можно вам вопрос: сколько я по вашему курю сигарет/пачек в день?
По поводу рака - да. Не у всех или не сразу он появляется. Некоторые курят всю жизнь до старости. А некоторые умирают молодыми.

Без понятия :blink: У меня уходит почти пол пачки в день. А точнее две пачки на три дня.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#54 Flezz

    Da Bast L!feStyle(!)


  • Пользователи
  • 178 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 мая 2011 - 22:00

Курить модно было и будет во все времена в определенных кругах.
Важно правильно курить, в правильные моменты, а не как паровоз одну за другой в перекуры на работе.

Я недавно бросил курить и очень этому рад! Модной привычке должен был придти конец )))
Shatilis asulo, lercamo hadishat
Skorebshi agirchev vashkacis helita,
Shatilis mtebidan tushetshi cagikvan,
Kldeebze mprinavi sagara chenita...
Ioseb Longishvili 1960
--------------------
Da bast L!feStyle(!)
--------------------

#55 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 22 мая 2011 - 11:11

У меня к курящим предвзятое отношение. Считаю их моральным уродами. Чем моложе, тем больший процент моральных уродов. Так молодёжь - поголовно.
Особенно девушки. На курящих вообще смотрю как на говно.
Запретить бы вообще курение в нашей стране - было бы прекрасно. :give_heart:
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#56 Milada

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 января 2012 - 17:22

Курить давно уже не в моде. Сейчас в моде очень здоровый и активный образ жизни, занятия спортом и активный отдых с друзьями на природе. Даже праздники молодежь проводит на природе. А курить и употреблять спиртное давно не модно.

#57 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 23 января 2012 - 17:49

То, что продают в обычных сигаретах - пожалуй вредно, натуральный табак, думаю, что не так вреден.
Но, натуральный стоит большого бабла и ещё надо знать качественного производителя, как правило он в сигарах, весьма не дешевых сигарах.
А так да, в выхлопе сигареты содержится очень много говна, это просто факт, который отрицать смысла нет. Но, в той экологии, в которой мы живем, особенно, например, в Москве. Думаю, что легкие некурящего москвича не чище, чем у провинциального курильщика с многолетним стажем!

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияMilada (Jan 23 2012, 19:22) писал:

Курить давно уже не в моде. Сейчас в моде очень здоровый и активный образ жизни, занятия спортом и активный отдых с друзьями на природе. Даже праздники молодежь проводит на природе. А курить и употреблять спиртное давно не модно.
Ага, с пивом и ягуарчиком )))
Вижу я эту молодежь на улице, уж лучше бы водку жрали. чем то, что они сейчас жрут...
Изображение

#58 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 01:37

Что ягуарчик с пивом, что сигареты - это не мода, это такой примитивный способ общения, если не дано других.
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#59 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 20:05

Курение это не модно, но я курю, вот такой я не модный((((
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#60 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияMustic (Jan 24 2012, 21:05) писал:

Курение это не модно, но я курю, вот такой я не модный((((

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________________.jpg

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"