←  Фотоклуб

AKADO.Форум

»

Какой фотоаппарат выбрать?

 фотография LIDenec 11 дек 2009

Просмотр сообщенияbil (Dec 11 2009, 23:07) писал:

Вы, на имена посмотрите, неужели вы не видите что это разные люди?
Один грамотный, он мой друг. (Aex)
а другой, ляпнул что-то и пошел дальше! (shira)
при чем тут имена?) я прекрасно вижу, у кого здесь какой ник))
но я никогда не назову сообщение человека словом "ляпнул что-то"))
то, что человек не обосновал свое мнение, а просто показал приверженность марки в своем сообщении, не значит, что он просто что-то "ляпнул"...
все имхо ^_^
Ответить

 фотография bil 11 дек 2009

Просмотр сообщенияLIDenec (Dec 11 2009, 23:12) писал:

при чем тут имена?) я прекрасно вижу, у кого здесь какой ник))
но я никогда не назову сообщение человека словом "ляпнул что-то"))
то, что человек не обосновал свое мнение, а просто показал приверженность марки в своем сообщении, не значит, что он просто что-то "ляпнул"...
все имхо ^_^


Ещё раз, удачи вам в освоении фотоаппарата, надеюсь, он вас не разочарует.

До свидания!

p.s. Вообще-то он (shira) мне спасибо за это сказал (троллинг).
Обратите СВОЁ внимание.
Ответить

 фотография shira 11 дек 2009

Просмотр сообщенияbil (Dec 11 2009, 23:22) писал:

Ещё раз, удачи вам в освоении фотоаппарата, надеюсь, он вас не разочарует.

До свидания!

p.s. Вообще-то он (shira) мне спасибо за это сказал (троллинг).
Обратите СВОЁ внимание.

Ога, за 10% к рейтингу ^_^
Ответить

 фотография bil 11 дек 2009

Просмотр сообщенияshira (Dec 11 2009, 23:24) писал:

Ога, за 10% к рейтингу ^_^


Поясните, пожалуйста, о каком рейтинге идет речь?
Ответить

 фотография Pechen 11 дек 2009

Строгое предупреждение от модератора Pechen
О том который скоро у многих вырастит!
Хватит уже ни о чём писать
Ответить

Leshiko 12 дек 2009

Фотоаппарат любого произодителя имеет право на жизнь, будь то Casio, Panasonic, KonicaMinolta и т.д. и т.п.
Другое дело, что автор топика обозначила перечень моделей. По этому поводу имеет смысл предложить иные модели иных производителей, либо сравнить интересующие в т.ч. и с ними. Но смысл "сраться" исключительно по поводу ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но не конкретной модели? Сие глупо.

Просмотр сообщенияbil (Dec 11 2009, 23:26) писал:

Поясните, пожалуйста, о каком рейтинге идет речь?

О рейтинге предупреждений, который можно посмотреть у себя в левой части сообщений, внизу, - под своей аватарой.
Соответственно по достижении 100% следует бан.

P.S.: на Гохе это реализовано очень интересно - каждое предупреждение имеет свой "срок жизни", аккаунт с предупреждениями постепенно освобождается от них по мере их сгорания, но и даже по достижении 100% рейтинга (бан) аккаунт разбанивается после того, как одно из выданных предупреждений истечёт. Разумеется, пермабан, т.е. постоянный бан тоже существует.
Ответить

 фотография bil 12 дек 2009

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 12 2009, 11:54) писал:

Фотоаппарат любого произодителя имеет право на жизнь, будь то Casio, Panasonic, KonicaMinolta и т.д. и т.п.
Другое дело, что автор топика обозначила перечень моделей. По этому поводу имеет смысл предложить иные модели иных производителей, либо сравнить интересующие в т.ч. и с ними. Но смысл "сраться" исключительно по поводу ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но не конкретной модели? Сие глупо.

Да вы что! Мы просто мило беседовали.
Автор уже всё купил.
А я лишь пытался объяснить, что фирма сони далеко не на первом месте в фототехнике находиться, чем кэнон или никон.

А что глупо-то?
Вы, что никогда свою точку зрения не доказывали, когда считали, что она правильная?
Ответить

Leshiko 12 дек 2009

Просмотр сообщенияbil (Dec 12 2009, 13:12) писал:

Вы, что никогда свою точку зрения не доказывали, когда считали, что она правильная?

Отстаивание точки зрения предметно - это разговор насчёт конкретной модели.
А беспредметно - это брать скопом весь ассортимент производителя и либо возводить из этого культ, либо хаять. :big_boss:
К примеру, я тоже люблю телевизоры Philips, но есть модели, которые никогда бы не купил.
Или, скажем, мне не нравится продукция LG, но есть у них один мониторчик, который не уступает конкретному экземпляру DELL (на, кстати, той же S-IPS матрице Philips-LG), но стоимостью намного ниже. И очень вкусный был монитор от LG, пока цены на него не подняли чрезмерно.
Так что спор "какой производитель лучше" считаю глупым без конкретики.
Ответить

 фотография bil 12 дек 2009

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 12 2009, 13:28) писал:

Так что спор "какой производитель лучше" считаю глупым без конкретики.

Вы мне как человек импонируете, но почитайте то, о чем мы как вы выражаетесь, спорили ещё раз!

1. по каким характеристикам выбирать фотоаппарат вообще, а не конкретную модель.
Мой друг, Aexi в данном контексте выбирает тактильно я по характеристикам фотоаппарата

2. какой формат лучше Рав или ДЖИПЕГ
Aexi, снимает в ДЖИПЕГ и утверждает, что это лучшее, что может быть, я утверждаю, что нет ничего лучше формата РАВ.

В данном случае никакой привязки к какой-либо модели фотоаппарата быть не может.

Скажите мне, где здесь глупость и я извинюсь и перед вами и перед остальными

p.s. Если вы согласны с написанным мною можете это не комментировать.
Ответить

 фотография bokovodin 27 дек 2012

Могу посоветовать взять Fujifilm 210, вполне достойный фотоаппарат за свои не очень большие деньги. Заказать его можете через интернет, в принципе, так удобнее все же. Вот, допустим, в этом интернет-магазине: *здесь была реклама*, свой фотоаппарат именно там и покупал.
Сообщение отредактировал piyavochka: 27 декабря 2012 - 16:17
: удалена ссылка
Ответить