Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Какой фотоаппарат выбрать?


Сообщений в теме: 69

#41 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 08:59

Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 2:12) писал:

покупайте фотоаппарат, который удобней в руке лежит =)

Умнейший совет!
Только это не гантели.

Фототехнику все-таки по другим характеристикам выбирают и покупают в последующем, а кому некомфортно держать фотоаппарат в руках
можно батарейную ручку навернуть.

#42 Aexi


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияbil (Dec 10 2009, 8:58) писал:

Фототехнику все-таки по другим характеристикам выбирают и покупают в последующем, а кому некомфортно держать фотоаппарат в руках
можно батарейную ручку навернуть.

я не знаю кто там как по-другому выбирает, а я на основе своего опыта выбираю именно так. правда давно уже не выбирал, поскольку до сих пор снимаю камерой, которую купил 7 лет назад и до сих пор полностью ей доволен.
разница между зеркалками одной ценовой категории минимальна, более того, даже между зеркалками соседних ценовых категорий, она очень близка к минимальной. существенный скачок по качеству происходит при изменении формата матрицы (пленки) и смене оптики. по большому счету все остальные изменения минимально влияют на качество получаемой фотографии.
будете утверждать что, например у кэнона оптика лучше, чем у сони? это смешно - родные стекла сони, которые раньше именовались минолтовскими, в частности G-серия, очень даже хороши, равно как и цейс. то же самое можно сказать и про никон и про все остальные фирмы. для каждого бренда можно найти весьма достойную оптику, если вас так уж интересует техническая сторона фотографии.

#43 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 13:03) писал:

я не знаю кто там как по-другому выбирает, а я на основе своего опыта выбираю именно так. правда давно уже не выбирал, поскольку до сих пор снимаю камерой, которую купил 7 лет назад и до сих пор полностью ей доволен.

я правильно понимаю, что вы выбираете камеру на хват, т.е. как она в руку ложиться такую и надо брать?

А стекла вы, наверное, по весу покупаете, какое меньше весит, то и надо брать.

смешно!

Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 13:03) писал:

разница между зеркалками одной ценовой категории минимальна, более того, даже между зеркалками соседних ценовых категорий, она очень близка к минимальной. существенный скачок по качеству происходит при изменении формата матрицы (пленки) и смене оптики. по большому счету все остальные изменения минимально влияют на качество получаемой фотографии.

На качество фотографии при прочих равных влияет:
1. наличие хорошего светосильного объектива
2. мастерство фотографа при съемке объекта
3. И то, как фотограф обработает полученный RAW в конвекторе.

Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 13:03) писал:

будете утверждать что, например у кэнона оптика лучше, чем у сони?

А вы утверждаете обратное!?

Кэнон, который, занимается выпуском профессиональной фототехники с 1937 года и Сони, которая делает хорошие телевизоры для вас равны? И даже лучше?

#44 Aexi


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияbil (Dec 10 2009, 13:30) писал:

я правильно понимаю, что вы выбираете камеру на хват, т.е. как она в руку ложиться такую и надо брать?
А стекла вы, наверное, по весу покупаете, какое меньше весит, то и надо брать.
смешно!

На качество фотографии при прочих равных влияет:
1. наличие хорошего светосильного объектива
2. мастерство фотографа при съемке объекта
3. И то, как фотограф обработает полученный RAW в конвекторе.

А вы утверждаете обратное!?
Кэнон, который, занимается выпуском профессиональной фототехники с 1937 года и Сони, которая делает хорошие телевизоры для вас равны? И даже лучше?

я выбираю камеру, которая мне удобнее. стекла я выбираю так же.
сюда входят в основном эргономика, набор нужных мне функций и возможность наиболее быстро добраться до функций первой необходимости, таких как включение фотоаппарата, ИСО, выдержка, диафрагма, колесо фокуса (автофокус не люблю), выбор режима съемки: серия или одиночный снимок. с остальным проще, поскольку оно не требует такой быстрой реакции на происходящие вокруг события.

во втором своем пункте вы упустили из виду например тушку.. если уж вам так принципиальна техническая безупречность снимка, то о ней забывать не стоит. как же вы будете снимать на кэнон 450д (с любой оптикой) в темноте с высоким уровнем шумов на больших ИСО? на штативе? а если сцена динамичная? вы знаете сколько стопов экспозиции прибавит вам светосильная оптика? посчитайте и вы поймете, что адекватней будет купить тушку подороже, чем на слабом фотоаппарате держать безупречную оптику.
потом вы забыли про фильтры.. например без полярика вы технически граммотно многие вещи не снимете, так же как и без градиентника.
про рав, а уж тем более про "конвектор" (какое отношение это слово имеет к фотографии? =)), сказать ничего не могу, уж извините. мне важнее скорость работы фотоаппарата, чем возможность корректировать снимок после того, как он отснят. для меня не представляет проблемы с первого раза точно выставтиь цветовую температуру и экспозицию.

Вы знакомы с историей фототехники компании Сони? Несколько лет назад она купила фотографическое отделение компании Минолта, со всеми ее технологиями. Компания Минолта, если возраст вам принципиален, появилась в 1928м году. В частности Минолта была первым фотоаппаратом, побывавшим в космическом пространстве в 1962м году. В 1966 году на фотоаппарате Minolta SR-T101 впервые применён встроенный TTL экспонометр. и т.д. проще говоря, нам всем есть за что благорадить эту компанию и без нее фототехника, даже кэнон, имела бы сегодня не совсем привычный и удобный для нас вид.
Теперь продолжим насчет Сони. Эта фирма с самого начала не планировала производить профессиональную технику. А вы знаете какая техника профессиональна? таковой считаются только верхние модели, такие как единички от кэнона и прочие d3x никоны. Тем не менее то, что верхняя модель кэнона до последнего времени не имела себе конкурентов в двух профессиональных областях малоформатной фотографии (студийная съемка и репортаж), не гарантирует превосходство этой фирмы и во всех остальных ценовых категориях. об этом можно говорить очень долго, но лучше один раз попробовать и побыть чуть чуть с собой честным, чтобы понять, что никакого преимущества у того же кэнона нету и все модели всех производителей одной ценовой категории находятся примерно на равных, в чем-то уступая, а в чем-то выигрывая. Причем от любого из этих плюсов можно безболезненно отказаться в пользу своего личного удобства.

#45 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 22:23

Слушайте, а зачем так много букв писать, а?

Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 21:53) писал:

я выбираю камеру, которая мне удобнее. стекла я выбираю так же.
сюда входят в основном эргономика, набор нужных мне функций и возможность наиболее быстро добраться до функций первой необходимости, таких как включение фотоаппарата, ИСО, выдержка, диафрагма, колесо фокуса (автофокус не люблю), выбор режима съемки: серия или одиночный снимок. с остальным проще, поскольку оно не требует такой быстрой реакции на происходящие вокруг события.

Вот если бы вы так изначально написали, то я бы и не встревал!

А то пишите: какой лучше в руке лежит


Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 21:53) писал:

во втором своем пункте вы упустили из виду например тушку..

Я ничего не упустил, а написал при прочих равных, т.е. тушки и подразумевались!

Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 21:53) писал:

если уж вам так принципиальна техническая безупречность снимка, то о ней забывать не стоит. как же вы будете снимать на кэнон 450д (с любой оптикой) в темноте с высоким уровнем шумов на больших ИСО? на штативе? а если сцена динамичная? вы знаете сколько стопов экспозиции прибавит вам светосильная оптика? посчитайте и вы поймете, что адекватней будет купить тушку подороже, чем на слабом фотоаппарате держать безупречную оптику.
потом вы забыли про фильтры.. например без полярика вы технически граммотно многие вещи не снимете, так же как и без градиентника.
про рав, а уж тем более про "конвектор" (какое отношение это слово имеет к фотографии? =)), сказать ничего не могу, уж извините. мне важнее скорость работы фотоаппарата, чем возможность корректировать снимок после того, как он отснят. для меня не представляет проблемы с первого раза точно выставтиь цветовую температуру и экспозицию.

Вы типа -умный! да?
Или вы решили меня поучить, если- да!
То давайте к нам сюда на club.foto.ru
Я это к тому, что Вас с такими словами тут могут не понять.

Теперь по существу!

кэнон 450д (с любой оптикой) я где-то это писал, обращаясь к вам? Тем более с любой оптикой.
Уж чего-чего, а таких глупостей про оптику я точно никогда не напишу.

А, так, к слову хотите примеров с 450д + китовый объектив я вам в личку сброшу, посмотрите как это выглядит.

Насчет RAW.
т.е. вы в джипег снимаете? Ну и как- клёво получается? Баланс белого не врет?
Вам надо осваивать этот формат, тогда и стопы с экспозицией вытягивать будет легче, уж поверьте.

Насчет дорогой тушки!
Если денег нет, то уж лучше тушку бюджетную взять, а на объективе экономить не надо, так меньше разочарований будет. Уж поверьте!


Просмотр сообщенияAexi (Dec 10 2009, 21:53) писал:

Вы знакомы с историей фототехники компании Сони? Несколько лет назад она купила фотографическое отделение компании Минолта, со всеми ее технологиями. Компания Минолта, если возраст вам принципиален, появилась в 1928м году. В частности Минолта была первым фотоаппаратом, побывавшим в космическом пространстве в 1962м году. В 1966 году на фотоаппарате Minolta SR-T101 впервые применён встроенный TTL экспонометр. и т.д. проще говоря, нам всем есть за что благорадить эту компанию и без нее фототехника, даже кэнон, имела бы сегодня не совсем привычный и удобный для нас вид.
Теперь продолжим насчет Сони. Эта фирма с самого начала не планировала производить профессиональную технику. А вы знаете какая техника профессиональна? таковой считаются только верхние модели, такие как единички от кэнона и прочие d3x никоны. Тем не менее то, что верхняя модель кэнона до последнего времени не имела себе конкурентов в двух профессиональных областях малоформатной фотографии (студийная съемка и репортаж), не гарантирует превосходство этой фирмы и во всех остальных ценовых категориях. об этом можно говорить очень долго, но лучше один раз попробовать и побыть чуть чуть с собой честным, чтобы понять, что никакого преимущества у того же кэнона нету и все модели всех производителей одной ценовой категории находятся примерно на равных, в чем-то уступая, а в чем-то выигрывая. Причем от любого из этих плюсов можно безболезненно отказаться в пользу своего личного удобства.

Вы, правда, считаете, что СОНИ делает объективы лучше, чем Кэнон и Никон?
Вы это... давайте к нам с такими рассказами, а то тут как-то не с руки комментировать!

Сообщение отредактировал bil: 10 декабря 2009 - 22:32


#46 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 23:26

Во блин дискуссия :)
У меня Sony Alpha DSLR-A300 Kit
Все устраивает в нем :)

Сообщение отредактировал CHUVAK: 10 декабря 2009 - 23:27


#47 Aexi


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияbil (Dec 10 2009, 22:22) писал:

...

давайте так: вы считаете, что лучше фотоаппаратов и оптики кэнон ничего быть не может, так?
я же написал (если вы вчитаетесь в мои слова внимательней и наконец-то поймете что именно я писал, а не что вы захотели в моих словах прочитать), что я считаю, фотоаппараты всех фирм (то же самое относится и к стеклам) примерно равными в одинаковом ценовом диапазоне. при такой минимальной разнице наиболее важное значение для меня имеет удобство фотека. об этом говорит мой опыт. благо я имел возможность попользоваться всеми марками узкоформатных зеркальных фотоаппаратов и линз к ним практически во всех ценовых категориях. постом выше я обосновал свое мнение.

да, я снимаю в джипег. нет, баланс белого не врет. в экспозицию я попадаю с первого раза и "вытягивать стопы" у меня надобности нет.
и уж совсем нет, мне не надо осваивать РАВ (это я разве кого-то тут учить пытаюсь? :) ). освоил еще 7 лет назад при покупке цифровой тушки и полностью отказался от него после двух лет использования.

к вам на фотохрю я не пойду, ибо там слишком любят флудить, не слушая доводов собеседника и лить тонны помоев.

#48 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:34

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 0:22) писал:

давайте так: вы считаете, что лучше фотоаппаратов и оптики кэнон ничего быть не может, так?

почему, мне ещё Гелиус нравиться и Цейс.

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 0:22) писал:

я же написал (если вы вчитаетесь в мои слова внимательней и наконец-то поймете что именно я писал, а не что вы захотели в моих словах прочитать),
что я считаю, фотоаппараты всех фирм (то же самое относится и к стеклам) примерно равными в одинаковом ценовом диапазоне. при такой минимальной разнице наиболее важное значение для меня имеет удобство фотека. об этом говорит мой опыт. благо я имел возможность попользоваться всеми марками узкоформатных зеркальных фотоаппаратов и линз к ним практически во всех ценовых категориях. постом выше я обосновал свое мнение.

Мой дорогой друг, Aexi!

Вот ваша цитата:

будете утверждать что, например у кэнона оптика лучше, чем у сони?

Разве вы в ней не утверждаете, что сони лучше?
А теперь покажите мне где, я утверждал, что оптика Кэнон лучше.
Я писал, что лучше относительно фирмы Сони.

Про ваше удобство в выборе фотоаппарата я понял, вы выбираете его тактильно это ваше право, но почему вы решили, что это ГЛАВНЫЙ критерий при выборе фотоаппарата, а не его технические характеристики?

Уж если рассуждать про фотоаппараты одной ценовой категории, то надо отталкиваться от того кто сколько предлагает объективов к данной марке фотоаппарата. И какой разброс цен на них.

У фирмы Кэнон их 80 штук от 3500 руб. до 500 000 руб.
У фирмы Никон их 63 штуки от 3600 руб. до 500 000 руб.
А вот у фирмы Сони их всего 35 штук от 5500 руб. до 229 000 руб.

P.S. Информация взята с Яндекс маркета.

Из данного мною рейтинга следует, что фирма Кэнон по данному предложению на первом месте, а Сони, увы - нет.
Этот факт вы признаете?

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 0:22) писал:

да, я снимаю в джипег. нет, баланс белого не врет. в экспозицию я попадаю с первого раза и "вытягивать стопы" у меня надобности нет.
и уж совсем нет, мне не надо осваивать РАВ (это я разве кого-то тут учить пытаюсь? :) ). освоил еще 7 лет назад при покупке цифровой тушки и полностью отказался от него после двух лет использования.

Вы хотите сказать, что при сложном освещении в комнате с лампами накаливания у вас идеальный баланс белого?

П О К А Ж И Т Е!

И я продам всю Кэноновскую хрень и куплю себе СОНИ

А про Рав вы зря. Это говорит об вашем не знании данного формата или лени, но никак о вашем профессионализме.
Вам надо его осваивать, уж поверьте, откроете для себя много нового, а хвастаться тем, что у вас в джипег получается "конфетка" я бы поостерегся, т.к. я Вам не верю, что у вас в джипег все кадры превосходные и не требуют постобработки. Хотя в джипег она в принципе урезана до минимума!


Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 0:22) писал:

к вам на фотохрю я не пойду, ибо там слишком любят флудить, не слушая доводов собеседника и лить тонны помоев.

Как я понял из написанного вами, что вы эти свои мысли уже озвучивали на фото.ру и вас уже закидали тухлыми помидорами.
Но, вы почему-то не поняли это и решили написать здесь.

Может вы и правы, пишите лучше здесь, там таких сразу опускают с небес на землю.

Удачи в познании формата RAW!

#49 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:59

Просмотр сообщенияbil (Dec 10 2009, 13:30) писал:

... и Сони, которая делает хорошие телевизоры для вас равны? И даже лучше?

Sony уже давно не делает хорошие телевизоры. По моим наблюдениям, они тянут на "удовлетворительно" и не более.
P.S.: <= в своё время, продавал аудио, ТВ и видеотехнику.

#50 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:13

Просмотр сообщенияLeshiko (Dec 11 2009, 9:58) писал:

Sony уже давно не делает хорошие телевизоры. По моим наблюдениям, они тянут на "удовлетворительно" и не более.
P.S.: <= в своё время, продавал аудио, ТВ и видеотехнику.


Но, что-то, же они делают хорошо. Ну эти, как их там, PSP например. :)

P.s. сам я отдаю предпочтение филипсам

#51 Aexi


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 18:07

Просмотр сообщенияbil (Dec 11 2009, 9:33) писал:

...

к чему эти фамильярности в разговоре? вы пытаетесь меня задеть?) у нас же с вами дружеская беседа, коли вы меня другом уже называете.

ну а если по делу: по яндекс маркету считать - эта пять. на сайте сони посмотрите.. думаю для вас будет открытием, что у Сони 62 объектива на самом деле, часть из которых, столь нравящийся вам цейс.
про цену всего этого даже спорить не буду. человек выбирал между а300 и 450д. какой психологически нормальный человек будет покупать на 450д оптику за 500к рублей? давайте не рассматривать "хай энд", поскольку к теме разговора он отношения не имеет =)
хотя ради справедливости стоит признать, что для репортажного фотографа и правда нету оптики лучше, чем у кэнона (естественно речь идет исключительно про Л серию, которая не совсем бюджетна). там и быстрый автофокус и хорошая защита от пыли и влаги.. но вот оптическое качество (тут надо бы написать всякие умные слова про рисунок объектива, микроконтраст и т.п.) на мой взгляд оставляет желать лучшего даже по сравнению с сони, не говоря уже о никонах.
а уж о качестве объективов мне нет нужды рассуждать теоритически, тем более по такому ненадежному кретерию, как цена, потому как я пользовался разными объективами разных фирм и у каждой есть свои приоритетные задачи. как я уже говорил кэнон, например ориентируется на фоторепортаж и студийную съемку, никон испокон веков считался техникой для художественной съемки и т.п. сейчас конечно эта грань сильно стирается. знаю много примеров, когда люди, имеющие 1Дс покупали сони а900 для студийной съемки, а для репортажа никон д3х.

вы не правы в том, что свои мысли я озвучивал на фотору. чтобы понять как там ведут себя люди, достаточно просто почитать форум.

П.с.: вы запоминаете что вы пишете? у меня в этом сомнения, поскольку иначе вы не стали бы задавать вопрос о том где вы утверждаете что оптика кэнон лучше.
если я, по вашим словам, утверждаю тут, что сони лучше кэнона: будете утверждать что, например у кэнона оптика лучше, чем у сони?
то разве не утверждаете вы что кэнон лучше сони вот тут: Вы, правда, считаете, что СОНИ делает объективы лучше, чем Кэнон и Никон?
и вот тут: Кэнон, который, занимается выпуском профессиональной фототехники с 1937 года и Сони, которая делает хорошие телевизоры для вас равны? И даже лучше?

первые две цитаты совершенно равнозначны, в то время как в третьей вы очень даже навязчиво намекаете на то, что сони хуже кэнона, разве нет? "все сказанное вами может быть использовано против вас" =)

П.п.с. вот вам пример при освещении лампой накаливания.

Изображение

#52 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 18:23

кроме сапога и никона все шумит безбожно.всякие сони и пентаксы-туфта,просто распиаренные.
если есть 50т.р. на тушку,берите или 5дэ бу или 500дэ или 50дэ
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#53 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

к чему эти фамильярности в разговоре? вы пытаетесь меня задеть?) у нас же с вами дружеская беседа, коли вы меня другом уже называете.

Да с чего вы взяли-то это. Конечно, нет!
Мы же - друзья!
Но если для Вас всё так серьёзно, то я постараюсь быть корректным!

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

ну а если по делу: по яндекс маркету считать - эта пять. на сайте сони посмотрите.. думаю для вас будет открытием, что у Сони 62 объектива на самом деле, часть из которых, столь нравящийся вам цейс.

Не путайте СИТУАЦИЮ с ПРОСТИТУЦИЕЙ
Мы говорим о родных объективах.
так вот у сони их гораздо меньше, чем у никона и кэнона.

А то, что для вас яндекс маркет не магазин, уж извините, я там в своё время всё содержимое моей квартиры купил.


Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

про цену всего этого даже спорить не буду. человек выбирал между а300 и 450д. какой психологически нормальный человек будет покупать на 450д оптику за 500к рублей? давайте не рассматривать "хай энд", поскольку к теме разговора он отношения не имеет =)

Опять, почему вы решили, что я предлагаю человеку объективы 3а 500 тыс. руб.? это я разброс цен показал для примера. Только и всего.
А объектив я посоветовал другой, а именно кэнон -17-55 2.8 стоимостью примерно до 40000 руб. И в бюджет в 100 000 руб. он и тушка вполне укладывается.

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

хотя ради справедливости стоит признать, что для репортажного фотографа и правда нету оптики лучше, чем у кэнона (естественно речь идет исключительно про Л серию, которая не совсем бюджетна). там и быстрый автофокус и хорошая защита от пыли и влаги.. но вот оптическое качество (тут надо бы написать всякие умные слова про рисунок объектива, микроконтраст и т.п.) на мой взгляд оставляет желать лучшего даже по сравнению с сони, не говоря уже о никонах.

Ну, вот опять!
Начал за здравие, а кончил за упокой.

Вот вы сами понимаете, что пишите?

Ваши цитаты:

1. и правда нету оптики лучше, чем у кэнона
2. но вот оптическое качество на мой взгляд оставляет желать лучшего даже по сравнению с сони, не говоря уже о никонах.

Вы уж определитесь в отношении к данной марке, а то эти две ваши цитаты взаимоисключающие!

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

а уж о качестве объективов мне нет нужды рассуждать теоритически, тем более по такому ненадежному кретерию, как цена, потому как я пользовался разными объективами разных фирм и у каждой есть свои приоритетные задачи. как я уже говорил кэнон, например ориентируется на фоторепортаж и студийную съемку, никон испокон веков считался техникой для художественной съемки и т.п. сейчас конечно эта грань сильно стирается. знаю много примеров, когда люди, имеющие 1Дс покупали сони а900 для студийной съемки, а для репортажа никон д3х.

Вы с какой стати приоритеты такие расставляете в марках фототехники?
На каком основании? Личных предпочтений?

И это ваша коронная фраза:

имеющие 1Дс покупали сони а900 для студийной съемки, а для репортажа никон д3х.

Вы это серьёзно сейчас написали?
Зачем это человеку нужно иметь одновременно?
Вы тогда уж допишите к этой фразе:

имеющие 1Дс покупали сони а900 для студийной съемки, а для репортажа никон д3х и два чемодана оптики к этим трём тушкам.

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

вы не правы в том, что свои мысли я озвучивал на фотору. чтобы понять как там ведут себя люди, достаточно просто почитать форум.

Признайтесь, вы просто боитесь там писать т.к. вас могут, мягко говоря, не понять с вашими суждениями. А мне тут спорить с вами нет резона т.к. форум АКАДО.


Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

П.с.: вы запоминаете что вы пишете? у меня в этом сомнения, поскольку иначе вы не стали бы задавать вопрос о том где вы утверждаете что оптика кэнон лучше.
если я, по вашим словам, утверждаю тут, что сони лучше кэнона: будете утверждать что, например у кэнона оптика лучше, чем у сони?
то разве не утверждаете вы что кэнон лучше сони вот тут: Вы, правда, считаете, что СОНИ делает объективы лучше, чем Кэнон и Никон?
и вот тут: Кэнон, который, занимается выпуском профессиональной фототехники с 1937 года и Сони, которая делает хорошие телевизоры для вас равны? И даже лучше?

Я из того абзаца НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!
ПЕРЕВЕДИТЕ.


Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

первые две цитаты совершенно равнозначны, в то время как в третьей вы очень даже навязчиво намекаете на то, что сони хуже кэнона, разве нет? "все сказанное вами может быть использовано против вас" =)

Фу, вот тут понятно написано.
отвечаю:

А разве нет?

Даже у Дмитрия Анатольевича КЭНОН! Видели, какой у него ТЕЛЕВИК, а вы сони-сони! ^_^

Короче, спор не о чем пока мы здесь вдвоем, мы с вами ни к чему не придем, согласны?
Поэтому нужен третий и желательно разбирающийся или давайте к нам на фото.ру
я обещаю там молчать, и тогда посмотрим, чем кончится ваш спор с другими фотолюбителями.
Кстати на этом форуме фирма СОНИ вынесена отдельно от цифровых зеркальных фотоаппаратов, думаю это о чем-то, да и говорит!


Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 18:06) писал:

П.п.с. вот вам пример при освещении лампой накаливания.


Это типа издевательство с вашей стороны?

ПОЛНОРАЗМЕР давайте!
После этого будут другие вопросы

Сообщение отредактировал bil: 11 декабря 2009 - 21:02


#54 Aexi


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияbil (Dec 11 2009, 20:57) писал:

...

обоже..
уже и Дмитрий Анатольевича вспомнили.
прощайте, мой друг, я из дискуссии удаляюсь, вы победили, у меня нету контраргументов против ваших доводов.

#55 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:58

побольше мегапикселей и подешевле! желательно еще со встроенным мобильным телефоном

Сообщение отредактировал spiller: 11 декабря 2009 - 21:58

Долой телевизоры!

#56 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияAexi (Dec 11 2009, 21:34) писал:

обоже..
уже и Дмитрий Анатольевича вспомнили.
прощайте, мой друг, я из дискуссии удаляюсь, вы победили, у меня нету контраргументов против ваших доводов.

Куда же вы любезный?

Ну, что вы как маленький, ну пошутил я про Диму!
Я там даже смайлик поставил в конце.


Хотя, если нечем крыть, тогда до свидания мой милый друг!

#57 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:40

Больше доверяю Sony)
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#58 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияshira (Dec 11 2009, 22:39) писал:

Больше доверяю Sony)


Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.

Как вы думаете это про вас?

#59 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:02

эмм... наверное, стоит сказать, что я то давно уже заказала 500D все-таки ^_^ теперь жду получения :D

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияbil (Dec 11 2009, 22:58) писал:

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.

Как вы думаете это про вас?
имхо, вы придираетесь! это мнение человека... и то, что он не расписал тут на пол темы почему именно Сони, не означае, что его мнение я бы не учла :)

#60 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияLIDenec (Dec 11 2009, 23:01) писал:

эмм... наверное, стоит сказать, что я то давно уже заказала 500D все-таки ^_^ теперь жду получения :D

Я рад за вас




Просмотр сообщенияLIDenec (Dec 11 2009, 23:01) писал:

имхо, вы придираетесь! это мнение человека... и то, что он не расписал тут на пол темы почему именно Сони, не означае, что его мнение я бы не учла :)

Вы, на имена посмотрите, неужели вы не видите что это разные люди?

Один грамотный, он мой друг. (Aexi)
а другой, ляпнул что-то и пошел дальше! (shira)

Сообщение отредактировал bil: 11 декабря 2009 - 23:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"