Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Продажа долгов абонентов (обсуждение)


Сообщений в теме: 478

#271 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияTravnick (Nov 14 2009, 10:39) писал:

Я вот читаю все эти посты и просто ужасаюсь.
ПОЧЕМУ абонент должен учиться расторгать договор???? И не дай бог он его расторгнет не правильно!!!!
Это просто извините чушь и бред. Компания сама должна ПРАВИЛЬНО расторгать договора и абоненту не придется тогда бегать по юристам и ругаться на форумах.

Ответил ЗДЕСЬ.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#272 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияvasilisa (Nov 14 2009, 17:29) писал:

Для расторжения договора должен приёти мастер и отключить оборудование и кабель, как тут объяснил сотрудник "Акадо" Labr и дать бумагу подтверждающую отключение, но мастер, как тут писали, не всегда приходит и тогда начинает капать долг для абонента. Мастера вызвала на сегодня, пока ни мастера, ни звонка мастера, дома как привязанная с утра! Жду ещё до 19ти, когда у мастера рабочий день заканчивается.


Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 14 2009, 18:04) писал:

Ответил ЗДЕСЬ.
Василиса!
Ответил там же : Учимся правильно заключать и расторгать договор , т.е. предлагаю перейти в ту тему, т.к отключение к коллекторам не относится.

netfish
А акадо ведь является правопремником - т.е. имеет право взыскать долг (тот, который ещё перед кросснетом)!!!
новых каких-то денег конеш не имеет права начислять.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 14 ноября 2009 - 18:09

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#273 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 14 2009, 17:54) писал:

Мастера в АКАДО сидят на подряде. Сколько подключил, столько и заработал:lol: Неужели Вы думаете, что им охота ездить на демонтаж, где расценки в разы ниже. С учетом того, что за бензин им АКАДО не платит:D Держу пари, что к Вам никто и никогда не приедет. Доехать до Вас дороже, чем они получат за эту работу:lol:
А вот это не мои проблемы, я за техподдержку плачу, вернее платила, так что если мастер не приедет, пусть с ним сами разбираются, могут с него аренду списывать, как тут опять же Labr писал. :lol:

#274 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:14

Юристы и их участие в разрешении споров и конфликтов - это вообще отдельная тема.
К примеру, когда я бодался с "Соник Дуо", наш спор не дошёл до суда лишь потому, что я пообщался с юристом "Соник Дуо", который сразу сообразил о последствиях для своей компании и принял единственно верное решение. После чего по тарифу Мегафона "О'Лайт" стало возможно расторжение договора с возвратом средств со счёта (я, таким образом, выступил инициатором изменения) - до тех пор деньги или выговаривались или сгорали.

Большинство же вопросов вообще "решается" на уровне менеджеров, не имеющих юридического образования и не представляющих, какой заслуженный ущерб понесёт их компания в случае, если из нескольких тысяч безропотных абонентов попадётся несколько человек, готовых отстаивать свою правоту с помощью юристов, либо оказавшихся юристами.
Это привычная в России практика получения дополнительных прибылей на основании юридической безграмотности пользователей.
К примеру, мы видим, что "долги" множества пользователей разруливаются в индивидуальном порядке чуть ли не через форумный приват. В то время, как остальная масса платит, платит, платит, - но не представляет, что основания для существования самого долга по оплате техподдержки ПОСЛЕ расторжения договора вообще НЕТ. И платить не за что.
Ситуация сия меня немало забавляет, но за державу обидно.

P.S.: Не хотел этого писать, но всё же придётся сделать прозрачный намёк. На носу окончание года. И налоговая и экономическая полиция, заинтересованные в получении премии по итогам года, с интересом рассмотрят схему, по которой:
Провайдер заключил с некой компанией договор, по которому получил некую сумму (т.е. обналичил воздух). Воздух же был сгущен дополнительной надбавкой и переложен на плечи абонентов провайдера. Ребята, зовите юристов, потому что такая схема уже давно и прочно имеет своё название в УК многих стран.

Сообщение отредактировал Leshiko: 14 ноября 2009 - 18:20


#275 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияvasilisa (Nov 14 2009, 18:07) писал:

А вот это не мои проблемы, я за техподдержку плачу, вернее платила, так что если мастер не приедет, пусть с ним сами разбираются, могут с него аренду списывать, как тут опять же Labr писал. :P
Вы правы! Но..мастер напишет, что Вас не было дома и все опять начнется по новой:lol: Никто и никогда не будет списывать аренду с сотрудника. А что он так напишет, тут вообще сомнений нет:D Это называется "слить заявку":lol: Обычное и распространенное дело. Я буду искренне удивлен, если кто-нибудь к Вам сегодня приедет. Готов даже проставиться пивом:lol:)) Или букетом цветов:P
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#276 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:18

терь становится более очевидно, что нужна эта схема:

Просмотр сообщенияBonusfrag (Nov 10 2009, 19:49) писал:

Labr, большинству 4й пункт ясен, но не ясно, как именно организовать процесс, т.к. мастера могут назначить на "через 2 недели", но и "через 2 недели" он может не приехать... не позвонить, + не позвонят из кампании для переноса срока - приходится вновь дозваниваться самостоятельно...

т.е. надо рассмотреть возможность появления схемы, по которой достаточно одного звонка - позвонил, договорился, должен мастер приехать в срок. Но если он едет не в срок, то должен уже сам созваниваться, или кампания должна созваниваться и договариваться с абонентом о другой удобной абоненту дате, но при этом сроком расторжения считается месяц, на который была назначена первая встреча, и за следующие месяцы абонентка не списывается за ТП вне зависимости от того, когда в итоге мастер отключит.

в целом, всем от этого будет лучше:
абонент максимум не доволен тем, что прождал день дома, а никто не приехал.
Но далее он уже может сам отвезти оборудование и назначать встречу с мастером в удобное себе время (причем созванивается не он) , абонентка за ТП за след.месяцы не капает - когда бы не приехал мастер. Больше звонить в ТП необходимости нет.
акадо в д.с. может сделать нагрузку на монтажников более оптимальной - меньше езды от абонента к абоненту, больше самой работы, + меньше недовольных звонков в коллцентр. Акадо максимум недовольно тем, что кому то дарит лишние месяцы своего аналогового ТВ - само виновато...

ИМХО - так честнее...

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#277 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияBonusfrag (Nov 14 2009, 18:07) писал:

Василиса!
Ответил там же : Учимся правильно заключать и расторгать договор , т.е. предлагаю перейти в ту тему, т.к отключение к коллекторам не относится.

netfish
А акадо ведь является правопремником - т.е. имеет право взыскать долг (тот, который ещё перед кросснетом)!!!
новых каких-то денег конеш не имеет права начислять.
Боюсь что нет. В 2002 году в Кросснете наверняка был стандартный пункт в договоре, что компания считает договор расторгнутым, при неоплате в течение какого-то времени, и это не 5 лет. Просто АКАДе продали обыкновенную мертвую душу..ради количества. Таких немало было в ТИ и остальных компаниях. Человек просто был в базе. И не более того. Самое смешное, что доказать откуда, за какой период и за какие услуги сформировался долг, АКАДО не сможет НИКОГДА. :lol: Чисто технически. Так уж тогда реализовывались слияния:D До кризиса. Наспех и через задницу:lol:
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#278 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:25

Просмотр сообщенияBonusfrag (Nov 14 2009, 18:17) писал:

терь становится более очевидно, что нужна эта схема:

Учтите вариант, что никакого монтажника вообще изначально при заключении договора не было и абонент получил оборудование в офисе, заявив, что сам произведёт все необходимые работы по прокладке своего кабеля и подключению. И произвёл. Как это сделал, к примеру, я. И никакого монтажника действительно не было.
Аналогичные действия абонент мог совершить со своим кабелем при расторжении договора, т.е. отключить свой кабель самостоятельно. Ибо резать его кабель монтажник не имеет права. Опять таки, никакой монтажник (в данном случае, - в статусе "демонтажник") не доехал до абонента. По не зависящим от абонента причинам.

#279 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 14 2009, 18:14) писал:

Вы правы! Но..мастер напишет, что Вас не было дома и все опять начнется по новой:lol: Никто и никогда не будет списывать аренду с сотрудника. А что он так напишет, тут вообще сомнений нет:D Это называется "слить заявку":lol: Обычное и распространенное дело. Я буду искренне удивлен, если кто-нибудь к Вам сегодня приедет. Готов даже проставиться пивом:lol:)) Или букетом цветов:P
Я почти не сомневаюсь, что не придёт, но я же не зря звоню в техподдержку и фиксирую разговоры, при таком отношении к абонентам, даже скриншоты форума могут пригодиться юристам.

#280 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:34

Соболезную всем потерпевшим. Не приведи господь в такую ситуацию попасть. Вместе с тем должен согласиться с НUJAKKALA'ом и Анной - нельзя так легкомысленно относиться к документам. Такая вот небрежность (я бы даже сказал юридическая безграмотность) может в последствии сильно аукнуться. Лично я храню все чеки, договора и квитанции лет по 5, а то и 10. Согласен, не слишком удобно, но, как говориться, бережёного бог бережёт.

Удачи вам в вашем нелёгком деле.

#281 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияvasilisa (Nov 14 2009, 18:25) писал:

Я почти не сомневаюсь, что не придёт, но я же не зря звоню в техподдержку и фиксирую разговоры, при таком отношении к абонентам, даже скриншоты форума могут пригодиться юристам.
А вот это совершенно правильно. Самое смешное и в то же время грустное то, что сотрудники АКАДО на уровне, скажем абонентской службы искренне хотят улучшить условия обслуживания. Просто лично многих знаю, и в разведку с ними бы пошел.. Это не шутка. Это действительно так и есть. Говорю про московских сотрудников. От тульских слышал иногда хамство, но не всегда. Но тем, кому они передают заявки и жалобы не имеют достаточной мотивации. Это чисто мое ИМХО. А прежде, чем пороть горячку и передавать долги коллекторам, надо было все таки немного подумать и выбрать действительно злостных неплательщиков, напротив фамилии которых было бы записано... абонент с такого то года, звонили 2 раза с требованием погасить долг, посылали письмо, он его получил. Вот тогда я согласен. Странно, что Лобанов утвердил такой неподготовленный проект. Но видимо он пока приносит финансовые результаты, потом правда что будет, никто не учел.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#282 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 14 2009, 18:38) писал:

Странно, что Лобанов утвердил такой неподготовленный проект. Но видимо он пока приносит финансовые результаты, потом правда что будет, никто не учел.
А будет думаю не здорово для Акадо, уже создаётся инициативная группа из недовольных, в ветке ссылку давали

#283 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияDesmond (Nov 14 2009, 18:33) писал:

Соболезную всем потерпевшим. Не приведи господь в такую ситуацию попасть. Вместе с тем должен согласиться с НUJAKKALA'ом и Анной - нельзя так легкомысленно относиться к документам. Такая вот небрежность (я бы даже сказал юридическая безграмотность) может в последствии сильно аукнуться. Лично я храню все чеки, договора и квитанции лет по 5, а то и 10. Согласен, не слишком удобно, но, как говориться, бережёного бог бережёт.

Удачи вам в вашем нелёгком деле.

Desmond, если бы Вы внимательно прочли тему, действительно. - внимательно, то Вы бы поняли, что чтение договора и хранение чеков и бумажек не спасёт Вас от подобной ситуации, когда по всем документам Вам выдают нулевой баланс и счастливо прощаются с Вами, а потом через некоторое время Вам на голову сваливаются коллекторы.

#284 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияBonusfrag (Nov 13 2009, 15:14) писал:

тем, кто спорит про оферту:
хз сколько она действует, но есть мнение, что оказание услуг в кредит (включая ТП) не соответствует договору:

т.е. любой случай с отрицательным балансом - это вроде как нарушение собственного основного документа...
ну да ну да, все может быть, но сомневаюсь.

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 14 2009, 17:54) писал:

Мастера в АКАДО сидят на подряде. Сколько подключил, столько и заработал:) Неужели Вы думаете, что им охота ездить на демонтаж, где расценки в разы ниже. С учетом того, что за бензин им АКАДО не платит:) Держу пари, что к Вам никто и никогда не приедет. Доехать до Вас дороже, чем они получат за эту работу:)

Добавлено через 8 мин.:

А вот это уже интересней. Если человека передали из Кросснета с отрицательным балансом, и он ни разу не заплатил с тех пор, то он формально не является абонентом АКАДО. Он не принял оферту. А такие рассылки с предложением принять оферту для абонентов Кросснета были. АКАДО не имеет право требовать с него хоть копейку. В суде он выиграет на раз. Юристы АКАДО, кстати о таких случаях прекрасно знают и таких абонентов не трогают.
Видимо условия для выборки для коллекторов готовила какая то лохушка, не вникнув в детали:)

1. уж... Интересно вы размышляете товарищч. А вы слышали о таком понятии как разделение труда? Я сомневаюсь, что мастера, которые занимаются подключением будут заниматься демонтажем и ремонтом и наоборот. Я осмелюсь предположить, что мастера разбиты на отдельные группы и группа, которая занимается Демонтажем или ремонтом точно также получает З/П от кол-ва выполненных заявок, т.е. сделаных Демонтажей или сделаных ремонтных заявок.
2. А вы уверены, что он ни разу не заплатил??? Он помоему этого не говорил, так что кто лохушка это еще вопрос... :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#285 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 14 2009, 19:03) писал:

1. уж... Интересно вы размышляете товарищч. А вы слышали о таком понятии как разделение труда? Я сомневаюсь, что мастера, которые занимаются подключением будут заниматься демонтажем и ремонтом и наоборот. Я осмелюсь предположить, что мастера разбиты на отдельные группы и группа, которая занимается Демонтажем или ремонтом точно также получает З/П от кол-ва выполненных заявок, т.е. сделаных Демонтажей или сделаных ремонтных заявок.
2. А вы уверены, что он ни разу не заплатил??? Он помоему этого не говорил, так что кто лохушка это еще вопрос... :)
такого разделения с вероятностью 99,9% нет. это одни и те же люди.

вроде он сказал:
Ничего с тех пор не перезаключал и не оплачивал
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#286 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 14 2009, 19:03) писал:

1. уж... Интересно вы размышляете товарищч. А вы слышали о таком понятии как разделение труда? Я сомневаюсь, что мастера, которые занимаются подключением будут заниматься демонтажем и ремонтом и наоборот. Я осмелюсь предположить, что мастера разбиты на отдельные группы и группа, которая занимается Демонтажем или ремонтом точно также получает З/П от кол-ва выполненных заявок, т.е. сделаных Демонтажей или сделаных ремонтных заявок.

Я лично не буду отвечать на Ваш вопрос, потому что ответ, данный мной лично, будет достоверен со 100% вероятностью, но это будет некорректно.
Замечу лишь, что монтаж и демонтаж - это, некоторым образом, аналогичные операции, просто выполненные в несколько иной последовательности.

Добавлено через 17 мин.:
Собственно, ещё раз.
Договор расторгнут. Через некоторое время приходит бумага о том, что бывший абонент должен третьему лицу сумму, складывающуюся из "X"+"Y".

Существует всего 4 варианта действий:

1. Оплатить "X+Y" без каких-либо гарантий, что через некоторое время не придёт ещё одна бумага на сумму "Z" (а почему бы и нет, ведь Вы уже получали бумагу об отсутствии долгов, а после получили "письма счастья"). Замечу, что при оплате "долгов" Вы автоматом признаете за собой существование этого долга и потом отсудить его будет достаточно проблематично.

2. Оплатить сумму "X", попытавшись "отбрехаться" от суммы "Y". Половинное решение, но кому-то так будет удобней. И не факт, что правильно.

3. Оспорить само право выставления счёта "X+Y" и существование какого-либо долга (начинать со ст. 12 ГК РФ).

4. Ничего никому не платить и надеяться на "авось". Глупо, но иногда работает (например, если почитать Главу 12 ГК РФ). IMHO, - самое неправильное решение.

Сообщение отредактировал Leshiko: 14 ноября 2009 - 20:25


#287 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 14 2009, 19:03) писал:

ну да ну да, все может быть, но сомневаюсь.



1. уж... Интересно вы размышляете товарищч. А вы слышали о таком понятии как разделение труда? Я сомневаюсь, что мастера, которые занимаются подключением будут заниматься демонтажем и ремонтом и наоборот. Я осмелюсь предположить, что мастера разбиты на отдельные группы и группа, которая занимается Демонтажем или ремонтом точно также получает З/П от кол-ва выполненных заявок, т.е. сделаных Демонтажей или сделаных ремонтных заявок.
2. А вы уверены, что он ни разу не заплатил??? Он помоему этого не говорил, так что кто лохушка это еще вопрос... :)
Остап Бендер!
Предполагайте сколько угодно:) О понятии разделении труда я то слышал:) От этого ничего не изменится. Содержать штат демонтажников АКАДО не в состоянии:) Это такой же факт, что земля круглая:) Знаю эту кухню к сожалению изнутри.:) Да и сами голову включите:) Заявок на расторжение минимум 10000 в месяц. В день один человек может демонтировать ну 8-10 квартир. Значит монтажников должно быть не менее 30. Которые будут работать без выходных. Оплачиваться так же как подключения они не будут никогда.

Добавлено через 7 мин.:
Вам назвать фамилию лохушки? Нет... не назову.....она не виновата. Просто ей никто не смог дать вменяемый совет. Просто дебиторка не ее область.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#288 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 21:44

Александр! Вы бы сперва погасили свою задолженность, а потом с чистой совестью и сердцем отписывали бы в этом топике :)
Я понимаю, что Вы многое знаете о внутренней кухне Акадо, но не стоит опускаться до оскорблений.

#289 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 22:00

Дружище Malikitа, а мы можем увидеть на форуме юриста от компании "Акадо" в официальном статусе?
Или попросить его последовательно ответить на мои сообщения в данной теме (хотя бы начиная с сообщения №236 в данной теме). Тогда многое разъяснится.

В данном случае есть мнение, что сама первопричина выставления счёта за ТП (не говоря уже о дополнительном долге за счёт услуг коллекторов) несостоятельна.

Если угодно, вынесу отдельные вопросы:

Техническое обслуживание исключительно DOCSIS каналов за плату, а Ethernet-каналов - бесплатно выглядит шатко, с учётом того, что обслуживание предполагается обоих видов подключения. Кроме того, - что за дополнительная оплата за техподдержку?
Почему это не входит в обязанности провайдера по оказанию качественной услуги, а выносится отдельной статьёй, причём дискриминированно, - к одной части абонентов.
Как может осуществляться техподдержка линии, от которой абонент уже отказался? Почему считается её оплата в последующие месяцы?
Почему оплата ТП в части подачи 28 каналов ТВ вводится обязательной, ведь это трактуется как оказание навязанной платной услуги, особенно, когда договор на услуги абонентом расторгнут.
Почему провайдер не осуществляет должным образом визит монтажника/демонтажника, в то же время считая свои обязательства перед абонентом исполняемыми и выставляет счета?
Почему абонент не был извещён о том, что он продолжает быть должен за что-то и что у него продолжает накапливаться какой-то долг, вопреки документам, полученным при расторжении договора?
Почему не было представлено никакой информации о том, что эти "долги" будут переданы третьим лицам и что будет дополнительно удержана какая-то оплата?
Почему, наконец, данные абонентов ушли на сторону?

Сообщение отредактировал Leshiko: 14 ноября 2009 - 22:28


#290 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Nov 14 2009, 21:43) писал:

Александр! Вы бы сперва погасили свою задолженность, а потом с чистой совестью и сердцем отписывали бы в этом топике :)
Я понимаю, что Вы многое знаете о внутренней кухне Акадо, но не стоит опускаться до оскорблений.
Да не вопрос. Я сейчас позвоню и попробую назначить мастера на демонтаж:) Долг копеечный. Фигня вопрос. Кстати я уже звонил как-то..бестолку:) Оскорбления? Упаси Господь:) Лохушка? Ну а как можно назвать человека, которые никогда в жизни не занимался сбором дебиторки, а сейчас сотворил такую феерическую бучу:) АКАДО свои долги вероятно вернет большей частью. Коллекторы ничего конечно не получат, поскольку доказать ничего не смогут. Но новых абонентов станет искать гораздо сложнее..:)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных