←  Оплата услуг AKADO

AKADO.Форум

»

Способы оплаты услуг Акадо

Опрос: Способы оплаты услуг Акадо (37 пользователей проголосовало)

Кто как оплачивает услуги?

  1. Оплата в кассах, магазинах, терминалах, банкоматах (14 голосов [37.84%])

    Процент голосов: 37.84%

  2. Оплата с мобильного телефона (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  3. Оплата в отделениях банков (1 голосов [2.70%])

    Процент голосов: 2.70%

  4. Оплата через Интернет (18 голосов [48.65%])

    Процент голосов: 48.65%

  5. Автоматическая оплата (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Streamer 28 мая 2010

Просмотр сообщенияbil (May 27 2010, 20:59) писал:

Вы здесь Акадо представляете вроде?
Ну так отдувайтесь теперь.

Я же вас не «подонком» назвал, а ласково -Дружок!
Или Вы не знаете таких ласковых слов?

Я здесь АКАДО не представляю вроде. Еще один такой дружок в мой адрес и будете именоваться "ласковым Бобиком". Тогда без обид.
Ответить

 фотография Юрий Николаев 28 мая 2010

Просмотр сообщенияbil (May 27 2010, 17:00) писал:

Дружок, я где-то писал про ЖКХ
Ну, вот жалуются люди, что вы пенсионерам хамите, льгот лишаете.
Скажите, вам бабушек не жалко?
Соответствующей категории льготы сохраняются. Есть определенный регламент получения и сохранения льгот.

Бабушек или их внучков?

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияnatusen (May 27 2010, 12:04) писал:

Звездёж и провокация. Я кидала на счет 1200 руб.
Как мне объяснила сотрудница Окады, комиссию брали именно тогда, когда я оплачивала :) Сечёте? Ждали меня. А теперь, мол, не берут.
Будьте внимательны при оплате через эти чудо терминалы без юр лица и адреса. Смотрите на строчку мелким шрифтом - с комиссией.
У вас все было в поряде с договором. У меня кто-то что-то напутал и не на тот договор зачислил. Вот жду объяснений от них. Так, чисто поулыбаться :diablo: А за вас рада =)
Сколько платежная система нам отдала, столько мы и положили.
История с переносом денег к этому отношение никакого не имеет. Средства легли на Ваш договор, а только затем были перенесены.
ps (из соседней темы): перенесены обратно к Вам несколькими частями, так как данный платеж был расформирован/разбит по услугам и перенесен уже с услуг, а не в целом виде. Надеюсь, достаточно для понимания.
Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 28 мая 2010 - 15:33
Ответить

 фотография Вадик 28 мая 2010

Как выше писали Киви не берет Комиссию, если платишь 500руб. Точнее в Терминале нужно зарегистрироваться(это бесплатно) И оплачивать через Личный Кабинет Терминала. Кладешь на счет ЛК в Терминале 500руб. СРАЗУ: 100руб.,100руб.,,,,500руб. - "Пополнить кошелек", а не 100руб. "Пополнить кошелек", 100руб. "Пополнить кошелек". Тогда комиссия 0% и дальше со счета ЛК куда хочешь туда и платишь без комиссии.
Ответить

Koffe 28 мая 2010

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (May 28 2010, 16:31) писал:

Соответствующей категории льготы сохраняются. Есть определенный регламент получения и сохранения льгот.
Уважаемый Юрий Николаев!
Пожалуйста, выложите ссылку - где на сайте Акадо указан список льготников?
Сотрудник офиса в Кузьминках с редкой фамилией Иванов отказал в скидке на антенну моему отцу 84 лет инвалиду Великой Отечественной войны. Дело было в канун 65 летия Великой Победы.
Перед этим в льготе было отказано в ЕИРЦе Жулебино - там просто отправили в ..... акадо. Типа антенна Акады, пусть она вам скидку и делает.
Ответить

 фотография Д' Артаньян 28 мая 2010

Постановление Правительства Москвы от 10 декабря 2008 года № 1129-ПП "О порядке предоставления гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) в форме социальных выплат
16:11 04.12.2009

(с изм.,внесенными постановлением Правительства Москвы

от 10.03.2009 N 170-ПП)

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N Пр-294, в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. N 70 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы" и пунктом 2.8постановления Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 640-ПП "О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2012 года", а также в целях повышения эффективности мер социальной поддержки населения города Москвы Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что:

1.1. С 1 января 2009 г. меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) предоставляются гражданам, имеющим на них право в соответствии с правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, в форме социальных выплат Государственным учреждением города Москвы Городским центром жилищных субсидий (далее - ГУ ГЦЖС).

1.2. Период с момента вступления в силу настоящего постановления по 30 июня 2009 г. является периодом переоформления гражданами формы получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения,коммунальных услуг и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) (далее - меры социальной поддержки).

С 1 января 2009 г. по 30 июня 2009 г. сохраняется прежний порядок предоставления мер социальной поддержки в виде скидок с оплаты для граждан, не оформивших в ГУ ГЦЖС получение этих мер в форме социальных выплат.

1.3. С 1 июля 2009 г. для граждан, не оформивших в ГУГЦЖС получение мер социальной поддержки в форме социальных выплат, зачисление сумм социальных выплат осуществляется в беззаявительном порядке на счета их социальных карт. При отсутствии в ГУ ГЦЖС информации о номерах социальных карт вышеуказанных граждан социальные выплаты доставляются им через отделения почтовой связи.

2. Утвердить Порядок предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения,коммунальных услуг и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) (далее - Порядок) согласно приложению 1.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить выполнение организациями, управляющими многоквартирными домами, независимо от их организационно-правовой формы или государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов в рамках договорных отношений с управляющими организациями следующих функций:

3.1. С 1 января 2009 г.:

3.1.1. Начисление платежей за жилые помещения,коммунальные услуги и услуги связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) без уменьшения на сумму мер социальной поддержки с включением в платежные документы сведений (справочно),полученных от ГУ ГЦЖС, о размерах социальных выплат гражданам, оформившим получение мер социальной поддержки в форме социальных выплат.

3.1.2. Ежемесячное предоставление вГУ ГЦЖС информации в электронном виде о фактически начисленных гражданам платежах за жилые помещения, коммунальные услуги и услуги связи(радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) с указанием объемов предоставленных услуг и расшифровкой по видам платежей, а также иных сведений,необходимых для оформления социальных выплат, в соответствии с регламентом информационного взаимодействия (п. 5).

3.2. С 1 июля 2009 г. начисление платежей за жилые помещения, коммунальные услуги и услуги связи(радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) без уменьшения на сумму мер социальной поддержки с включением в платежные документы сведений (справочно), полученных от ГУ ГЦЖС, о размерах социальных выплат всем гражданам вне зависимости от оформления ими получения мер социальной поддержки в форме социальных выплат.

4. Банку - эмитенту социальных карт обеспечить ежемесячное предоставление в ГУ ГЦЖС сведений о номерах социальных карт граждан в соответствии с регламентом информационного взаимодействия (п. 5).

5. Департаментужилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно спрефектурами административных округов города Москвы и банком - эмитентомсоциальных карт в течение двух месяцев разработать и представить на утверждениепервому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющему Комплексгородского хозяйства Москвы, регламент информационного взаимодействия ГУ ГЦЖС сорганизациями, управляющими многоквартирными домами, независимо от ихорганизационно-правовой формы, государственными учреждениями города Москвыинженерными службами районов (при оформлении соответствующих договоров суправляющими организациями) и банком - эмитентом социальных карт для реализациипунктов 3 и 4 настоящего постановления.

6. Департаменту топливно-энергетического хозяйствагорода Москвы в течение двух месяцев обеспечить проведение мероприятий позаключению договора между ГУ ГЦЖС и открытым акционерным обществом "Мосэнергосбыт" по обмену информацией о гражданах,оформивших получение мер социальной поддержки в форме социальных выплат, иобъемах потребленных ими услуг электроснабжения.

7. ГУ ГЦЖС:

7.1. Обеспечить при обращении граждан, претендующих намеры социальной поддержки, прием заявлений о предоставлении социальных выплат (приложение2).

7.2. Производить расчет размеров социальных выплат иих перечисление гражданам в соответствии с Порядком (п. 2).

7.3. Ежеквартально в срок до 20 числа месяца,следующего за отчетным кварталом, представлять в Департаментжилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаментфинансов города Москвы и Департамент экономической политики и развития городаМосквы отчет о произведенных социальных выплатах (приложение 3).

7.4. В течение месяца подготовить макетыинформационных материалов для проведения информационно-разъяснительной работы сжителями (включающие проект публикаций в СМИ, объявлений на стендах, сообщенийв расчетных документах) и направить их на согласование в Департаментжилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

8. Департаментужилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ГУ ГЦЖС,Управлению информатизации города Москвы, генеральному конструктору проекта"Социальная карта Москвича", банку - эмитенту социальных карт совместнос префектурами административных округов города Москвы и государственнымиучреждениями города Москвы инженерными службами районов в течение первогополугодия 2009 г. провести выверку имеющейся в базах данных организацийинформации по гражданам, являющимся держателями социальных карт и пользующимсямерами социальной поддержки, с целью выявления граждан, не имеющих социальныхкарт, для последующего оформления им этих карт в установленном порядке с учетомпроведенной работы в районе Якиманка.

9. Департаменту экономическойполитики и развития города Москвы в срок до 25 декабря 2008 г. подготовитьпроект распорядительного документа о внесении изменений в постановлениеПравительства Москвы от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП "О порядке и условияхобеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальныхуслуг" и иные правовые акты города Москвы, регулирующие предоставлениегражданам мер социальной поддержки.

10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства иблагоустройства города Москвы:

10.1. До 1 января 2009 г. определить расходы 2009-2011гг. на реализацию положений настоящего постановления, включая дополнительныерасходы на создание новых рабочих мест в ГУ ГЦЖС, ипредставить их на рассмотрение Департамента финансов города Москвы.

10.2. При формировании проектабюджета города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг. предусмотретьсредства на реализацию мероприятий настоящего постановления, включая подготовкуи выпуск информационных материалов для проведения информационно-разъяснительнойработы среди населения о переводе мер социальной поддержки граждан в формусоциальных выплат, оплату услуг кредитных организаций и организаций связи позачислению на счета, выплате и доставке сумм социальных выплатгражданам, имеющим право на меры социальной поддержки.

10.3. Совместно с ГУ ГЦЖС:

10.3.1. Внести в установленном порядке изменения вустав ГУ ГЦЖС, предусматривающие выполнение дополнительных функций, связанных среализацией настоящего постановления.

10.3.2. Обеспечить раздельный учет выплаченных гражданамденежных средств по каждой категории граждан, имеющих право на меры социальнойподдержки, и источникам их покрытия в соответствии с кодами бюджетнойклассификации.

11. Признать утратившими силу с 1 июля 2009 г. пункты1, 2, 3, 4 постановления Правительства Москвы от 4 июня 2002 г. N 411-ПП"О возмещении выпадающих доходов организаций от предоставления гражданамльгот по оплате жилищных, коммунальных услуг и услуг связи" и приложение кнему.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы приучастии префектур административных округов города Москвы, Департаментажилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно суправами районов города Москвы, ГУ ГЦЖС обеспечивать проведениеинформационно-разъяснительной работы среди населения города Москвы о порядкеполучения гражданами мер социальной поддержки.

13. Настоящее постановление подлежит опубликованию вофициальных изданиях Мэра и Правительства Москвы в установленном порядке.

14. Контроль за выполнениемнастоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы вПравительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков
Ответить

Koffe 01 июн 2010

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (May 28 2010, 16:31) писал:

Соответствующей категории льготы сохраняются. Есть определенный регламент получения и сохранения льгот
А Вы можете разъяснить?
Какие такие соответствующие категории?
Какой такой регламент?
Желательно ссылку - где эта процедура описана на сайте Акадо.
А то как-то голословно получается...

Добавлено через 12 мин.:

Просмотр сообщенияStreamer (May 27 2010, 14:40) писал:

Ужели. Инет давно уже ЖКХ услуга, не говоря уже про антенну ТВ.
К жилищно-коммунальным услугам относятся
водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, отопление, вывоз мусора, ремонт и уборка прилегающей территории.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%83%D0%B3%D0%B8

Ни ТВ-антенна, ни запирающее устройство, ни радиоточка, ни тем более интернет к ЖКУ никакого отношения не имеют. :)
Ответить

 фотография Streamer 01 июн 2010

Просмотр сообщенияKoffe (Jun 1 2010, 18:42) писал:

К жилищно-коммунальным услугам относятся
водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, отопление, вывоз мусора, ремонт и уборка прилегающей территории.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%83%D0%B3%D0%B8

Ни ТВ-антенна, ни запирающее устройство, ни радиоточка, ни тем более интернет к ЖКУ никакого отношения не имеют. :)

лично для меня (для тех кто не понял еще раз - лично для меня) ШПД в инет давно уже стал коммунальной услугой.
Ответить

 фотография netfish 01 июн 2010

Просмотр сообщенияKoffe (May 28 2010, 21:39) писал:

Уважаемый Юрий Николаев!
Пожалуйста, выложите ссылку - где на сайте Акадо указан список льготников?
Сотрудник офиса в Кузьминках с редкой фамилией Иванов отказал в скидке на антенну моему отцу 84 лет инвалиду Великой Отечественной войны. Дело было в канун 65 летия Великой Победы.
Перед этим в льготе было отказано в ЕИРЦе Жулебино - там просто отправили в ..... акадо. Типа антенна Акады, пусть она вам скидку и делает.
Вы конечно извините. Память ветеранов Великой Отечественной я чту. Безмерно сочувствую пережившим Блокаду Ленинграда, узникам фашизма. Преклоняюсь перед тружениками тыла. У самого 4 деда погибли на фронте. Объясните пожалуйста, кто это такие "инвалиды Великой Отечественной" без упоминания слов Ветеран, Блокадник и т.п.? Закон предоставляет льготы различным категориям Москвичей, но вот термина, который Вы употребили я не слышал. Возможно этот закон мне не попадался.
Ответить

 фотография bil 01 июн 2010

Просмотр сообщенияnetfish (Jun 1 2010, 21:28) писал:

Вы конечно извините. Память ветеранов Великой Отечественной я чту. Безмерно сочувствую пережившим Блокаду Ленинграда, узникам фашизма. Преклоняюсь перед тружениками тыла. У самого 4 деда погибли на фронте. Объясните пожалуйста, кто это такие "инвалиды Великой Отечественной" без упоминания слов Ветеран, Блокадник и т.п.? Закон предоставляет льготы различным категориям Москвичей, но вот термина, который Вы употребили я не слышал. Возможно этот закон мне не попадался.

Раньше (13-14 лет назад), когда я занимался медицинским страхованием, Участник ВОВ получал удостоверение инвалида ВОВ после получения группы по инвалидности либо 1-ой, либо 2-ой группы . И мед. препараты им полагались в гораздо больших количествах. ( у инвалида ВОВ - 1 категория лекарств, а у Участника ВОВ 2-категория)
Те, кто изначально имел Удостоверение инвалида ВОВ, получали его после тяжелых ранений на фронте.
Сообщение отредактировал bil: 01 июня 2010 - 20:48
Ответить

Raining Man 28 июн 2010

Похоже на то, что беспроцентной оплаты совсем уже не осталось. Платил постоянно в Связном, но там с недавнего времени проценты берут, в Евросети тоже.
В СБ как сказали выше, тоже %.
Из чего прикажете выбирать? :(
Ответить

 фотография Д' Артаньян 28 июн 2010

Просмотр сообщенияRaining Man (28th June 2010 - 22:40) писал:

Похоже на то, что беспроцентной оплаты совсем уже не осталось.

Я плачу через терминал Киви (стоит у меня в подъезде) - комиссии нет.
Ответить

 фотография Fill 02 апр 2011

Где оплачивать без комиссии Акадо?
Хотелось бы увидеть список.
Или одно КИВИ?
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2011

Просмотр сообщенияFill (Apr 2 2011, 11:54) писал:

Где оплачивать без комиссии Акадо?
Хотелось бы увидеть список.
Или одно КИВИ?
http://www.akado.ru/sub/payment.xml
На вскидку без комиссии в магазинах МТС, в Цифрограде, в Эльдорадо на кассе, в банкоматах сбербанка, но стоит проверить. Раньше все эти способы были без комиссии.
Кстати в Киви можно зарегить кошелек и при пополнении его на сумму от 500руб. комиссия за пополнение кошелька не берется, а уже все платежи из кошелька идут без комиссии :rofl:
Ответить

 фотография Fill 02 апр 2011

Цитата

Раньше все эти способы были без комиссии.
В том то и дело, раньше платил в Связном - а теперь там комиссия.
Не хочу переплачивать.
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2011

Да, все верно. Как я и говорил МТС, Эльдорадо, банкоматы Сбера и еще Поларис во всех этих пунктах комиссия 0%

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияFill (Apr 2 2011, 12:30) писал:

В том то и дело, раньше платил в Связном - а теперь там комиссия.
Не хочу переплачивать.
Да, действительно раньше и в Связном и в Евросети не было комиссии, но она уже около полугода или года там есть. В любом банкомате Сбера. В других Банкоматах не смотрел. Просто со своей карточки.

В общем ссылку со всеми способами оплаты я вам дал. Выбирайте наиболее удобный для вас. Кстати еще можно посмотреть пункты рядом с Метро: http://www.akado.ru/...yment/index.xml
Вбиваете удобные для себя станции Метро и смотрите, что есть по близости.
Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 02 апреля 2011 - 11:38
Ответить

 фотография dynamik89 02 апр 2011

Плачу через сбербанк. не банкомат а через оператора.. без комиссии
Ответить

 фотография ВИКИНГ 02 апр 2011

Я плачу через intellectmoney.ru
В отличие от КИВИ там по многим операциям не берут проценты, в т.ч. и за ЖКУ.
Tам можно и напрямую с банковской карты, а можно и со счета самого intellectmoney.
Сообщение отредактировал ВИКИНГ: 02 апреля 2011 - 14:04
Ответить

 фотография Ondey 02 апр 2011

Любой более менее нормальный банк имеет систему интернет-банкинга -> возможность оплачивать счета сотовых компаний, коммунальные платежи, провайдеров ТВ и интернет и т.д. прямо со счёта через интернет (из дома, с работы и вообще откуда угодно!).
Сбербанк кстати тоже!
Ответить

 фотография ВИКИНГ 02 апр 2011

Только, например, ВТБ24 берет ежемесячно плату за пользование интернет банкингом.
Ответить

 фотография Ondey 02 апр 2011

Просмотр сообщенияВИКИНГ (Apr 2 2011, 15:48) писал:

Только, например, ВТБ24 берет ежемесячно плату за пользование интернет банкингом.
Практически все берут, кто комиссию, кто плату за пользование интернет-банкингом. Но, если постоянно им пользоватся и многое через него оплачивать плата за пользование становится исчезающе мала по сравнению с уплачиваемыми суммами. Очень удобно! Вот когда берут комиссию - может быть накладно!
Ответить