←  Создание музыки

AKADO.Форум

»

Бас гитара новичку

freiheit87 07 окт 2009

Новичку нужно подобрать хорошую 4струнную бас гитару в пределах 8 тысяч рублей(желательно не китайскую).
Подскажите пожалуйста,кто разбирается в этом.
Спасибо
Ответить

N.1.K. 07 окт 2009

Хотелось бы узнать какой стиль игры планируется.

Если тяжёлое, то за такие деньги могу посоветовать B.C.RICH Warlock WBWH. Правда вид у неё излишне оригинальный, но вдруг понравится.
Не важно что она китайская. За такие гроши нереально купить США или Японию.=) Также отмечу что это не лучший вариант, но зато можно уложиться в 8000р.

Если не нравится на вид, то Ibanez GSR180, правда она где-то на тыщу подороже, но вариант за эти деньги весьма хорош, и смотрится классно.

Также ещё советую Yamaha RBX170. Я бы даже сказал это лучший вариант. У меня друг такую себе взял для начала. Сам лично поиграл на ней, и пришёл к выводу что для своих денег супер играет. Правда стоит она тоже около 9000р, но думаю можно поискать где-то подешевле.

Только сразу скажу, провода к дешёвым гитарам надо брать хорошие, не экономить в этом плане.

Удачи в покупке, и дальнейшем обучении.
Ответить

freiheit87 07 окт 2009

планируем играть рок но застревать на этом стиле не хочется.."однобокий басист"неинтересен как музыкант....
спасибо за подсказку большое)))
Ответить

N.1.K. 07 окт 2009

Тогда эти гитары в самый раз.
Последние два довольно универсальны, поэтому я бы остановился на них, особенно на ямахе. Потому как ибанез всё же лучше брать дороже, но в целом все гитары от 7 до 15к звучат почти одинаково, а уж новичок точно разницы не заметит.
Ответить

 фотография Kofany 09 окт 2009

Ибанез не брал, но говорят, что дешевые модели унылые. Сам дешевую Ямаху покупал. Нравится :biggrin:
Ответить

N.1.K. 09 окт 2009

Согласен про Ибанезы, но эта модель вполне хорошая. Хотя лично я бы тоже наверное остановился на ямахе. Звук у неё, для такой цены, очень приличный.
Сообщение отредактировал N.1.K.: 09 октября 2009 - 14:39
Ответить

 фотография Kofany 09 окт 2009

Да и на вид приятная. Сейчас, правда собираюсь прикупить чуть получше.
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=14&am...12&mid=7678
Ответить

N.1.K. 10 окт 2009

Не советую брать новую гитару дешевле 15к, если у тебя уже есть гитара той же ценовой категории. Почти шило на мыло поменяешь.
Рассматривай варианты от 16к и выше.
Рекомендую подкопить и взять эту модель.
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=14&am...93&mid=6699

Если не привык к 5 струнке, то возьми такую же, только 4 струнную. Она и подешевле выйдет тысячи на 2.
Ответить

 фотография Kofany 12 окт 2009

Логика! Спасибо. Но, думаю, что 6к и 13к немножко разные качества. 5-иструнные, действительно, не освоил.
Ответить

N.1.K. 12 окт 2009

Разность там будет только в том, что за 13 дерево чуть посуше возможно, и надпись на грифе не Yamaha, а LTD.
А вообще, это надо слушать непосредственно в магазине обе модели(твою старую и ту которую хочешь купить) ради сравнения, и уже смотреть, есть ли разница. Если ты её почувствуешь в то что LTD получше звучит, то несомненно бери LTD.
Ответить

 фотография Kofany 13 окт 2009

на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Конечно, так и поступлю — почему нет?
Сообщение отредактировал Kofany: 13 октября 2009 - 08:30
Ответить

N.1.K. 13 окт 2009

Удачи. Если купишь, то отпишись какую в итоге взял.=)
Ответить