←  Компьютерная помощь

AKADO.Форум

»

GF 8600 GTS

 фотография Leternite 12 сен 2009

Дело в следующем, после перезагрузки, в последнее время, стала вылетать карта: нет картинка, биос пищит что-то вроде 1 длинный и два коротких. Причем иногда она запускается, потом ребут и снова гадаешь включится или нет, вот сейчас здесь пишу, уйду на ребут и, возможно, с концами...
Что делать?
Получается, что мать её тупо иногда не видит...
Ответить

 фотография rodyanin 12 сен 2009

карте явно плохо. как на счет перегрева?
Ответить

 фотография Leternite 12 сен 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (Sep 12 2009, 1:25) писал:

карте явно плохо. как на счет перегрева?
нет, вряд ли...
Потому что:
а) я её чистил и вообще железо, как минимум, раз в месяц-два чиститься. И сегодня специально ещё раз её обработал от пыли.
б) Она запускается холодной и глючит, т.е. КОМП её не видит, карту не видит! Перегрев тут не при чем, даже если бы был, речь не об артефактах, а о том, что иногда при включении (перезагрузке), карты тупо нет = нет и никакой картинки, если же она всё-таки запустилась, то работает нормально и никаких артефактов и прочего не выпадает, карта сама по себе картинку не вырбуает, если уж включилась так включилась, а стоит уйти на ребут и тыкаешь пальцем в небо, запустится или нет... Так же и при простом включении, к тому же тестил на двух компах.
Проблема в карте - 100%, но вот с какого она появилась... Вот это я и хочу понять.
Ответить

 фотография rodyanin 12 сен 2009

ну, так бывает. карта, поди, не очень новая. знак не очень хороший, если, конечно, нет проблем с питанием.
вариант: не выключай. :)
Ответить

 фотография Leternite 12 сен 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (Sep 12 2009, 1:35) писал:

ну, так бывает. карта, поди, не очень новая. знак не очень хороший, если, конечно, нет проблем с питанием.
вариант: не выключай. :)
да, карте уже года два, собственно и не выключаю, у меня вообще комп работает месяцами без выключения, но вот иногда нужен ребут, а тут такая подстава ((
Ответить

 фотография Pechen 12 сен 2009

Просмотр сообщенияLeternite (12th September 2009 - 1:31) писал:

к тому же тестил на двух компах.
если на двух не работает...
то можно не заморачиваться
взять хоть это http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTI...ELEMENT_ID=6995 ( первая попавшаяся) разница между ними, даже говорить не стоит:)

а с 8600 может много чего, от полумёртвости биоса видюхи до полёта какой-нибудь маленькой но очень нужной составляющей цепи

я б новую взял;)
Ответить

 фотография Leternite 12 сен 2009

Просмотр сообщенияPechen (Sep 12 2009, 1:42) писал:

я б новую взял:)
судя по всем, придется, ибо сейчас она ещё работает, а потом раз и колбаса в рот...
Ответить

WadeWalker 12 сен 2009

посмотрите на цепи питания карты(не только кондеры).
и проверьте ее слот(у многих c течением времени, банально забивается пыль сверху) и пропылесосьте.
Ответить

 фотография Leternite 13 сен 2009

Просмотр сообщенияWadeWalker (Sep 12 2009, 16:33) писал:

посмотрите на цепи питания карты(не только кондеры).
и проверьте ее слот(у многих c течением времени, банально забивается пыль сверху) и пропылесосьте.
с цепями питания всё ок, как и со слотом.
проблема в карте, видимо там что-то накрылось.
х.з. короче, как будет возможность куплю новую, это пока пашет через раз да и хрен с ней...
Ответить

 фотография Leternite 13 сен 2009

в общем новая вводная:
если комп постоит выключенным, видюха запускается, но стоит его включить и ребутнуть, хоть сразу, хоть через какое-то время, как она больше не запускается.
Что это может быть, есть идеи? Помимо тех, что уж озвучены?
Ответить

 фотография Pechen 13 сен 2009

а на втором компе так же? на котором ты тестил
Ответить

 фотография Leternite 13 сен 2009

Просмотр сообщенияPechen (Sep 14 2009, 0:51) писал:

а на втором компе так же? на котором ты тестил
там она запускалась, но ради эксперимента, её не просто запустили, но ещё и ребут-включение-ребут-включение-выключение, на другом компе она запускалась, но через несколько ребутов была похожая ситуация отсутствия обнаружения карты. Но в тот период была и похожа ситуация на моем компе, она могла включаться и после ребута и т.д., а потом раз и гер...
Вот сейчас заприметил, если постоит - запускается, но только один раз после отстоя, повторный запуск в короткий промежуток времени дает фатальный результат и приходится снова ждать.
Я уже всё перепробовал, и контакт тер и кондеры смотрел на возможность каких-то выгораний, ничего физического нет, она не падала, химическим воздействиям не подвергалась.
Просто х.з.
Ответить

 фотография Pechen 13 сен 2009

а блок питания нормальный?
тогда попробуй проверить другую видюху на своём компе
Ответить

 фотография Leternite 13 сен 2009

Просмотр сообщенияPechen (Sep 14 2009, 0:57) писал:

а блок питания нормальный?
тогда попробуй проверить другую видюху на своём компе
пробовал, причем аналогичную модель - работает.
Мать почему-то перестает видеть эту карту, все признаки именно этого, причем питание поступает, иначе не вращался бы куллер видюхе, а питание она получает через пор PCI, а не отдельно, как бывает на некоторых видеокартах, что как бы намекает...
Ответить

 фотография Pechen 13 сен 2009

Просмотр сообщенияLeternite (14th September 2009 - 0:59) писал:

питание она получает через пор PCI
О_о
у неё доп питание тоже должно быть
точную модель скажи
Ответить

 фотография Leternite 14 сен 2009

Прикрепленное изображение
В красном квадратике штекер питания куллера, всё уже в карте.

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияPechen (Sep 14 2009, 1:02) писал:

О_о
у неё доп питание тоже должно быть
я понял о какой ведешь речь, эта иная :crazy:
Ответить

 фотография Lumpy 14 сен 2009

Просмотр сообщенияPechen (Sep 14 2009, 1:02) писал:

О_о
у неё доп питание тоже должно быть
точную модель скажи
очнись, это 8600, а не 295 :)
Ответить

 фотография Leternite 20 сен 2009

Просмотр сообщенияLumpy (Sep 14 2009, 20:18) писал:

очнись, это 8600, а не 295 :(
8600 есть разновидности и с внешним питанием, они более грамоздкие и система охлаждения иная, чем у меня, например.
Так что он правильно спросил ))

Добавлено через 1 мин.:
ЗЫ:
Карта умерла кстати.
Сейчас сижу на старом компе 2003 года \\\\\
Ответить

 фотография qwedoox 06 апр 2012

Зайди в Bios и посмотри вообще материнская плата видит видеокарту.если нет то видеокарту выкидывай,если другую потавиш будет токаяже проблема,зна4ит в материнской плате слот накрылся.
Ответить

 фотография Котел 07 апр 2012

1)Смотрим дату поста
2)если на мониторе изображение есть,значит карта уже живая,как вы без неё посмотрите биос?
Ответить