Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Девять / 9


Сообщений в теме: 5

#1 Desmond

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:50

«Девять»

{«9»}

Изображение

Режиссер: Шэйн Эккер
Продюсер: Тимур Бекмамбетов, Тим Бёртон
В ролях: Элайджа Вуд, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Мартин Ландау, Джон С. Рейли, Криспин Гловер, Фред Татаскьор, Алан Оппенхаймер, Том Кэйн, Хелен Уилсон и др.
Дубляж: Константин Хабенский, Тутта Ларсен, Валерий Золотухин, Александр Пушной, Владимир Турчинский, Геннадий Хазанов, рэппер Guf.
Жанр: анимационный стимпанк
Бюджет: $25 000 000
Премьера в мире: 19 августа 2009
Премьера в России: 9 сентября 2009
Продолжительность: 80 мин.

Синопсис:
Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя…В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию… возродить на Земле жизнь. Теперь наш огромный мир в их маленьких руках.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#2 rodyanin

 

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline
 

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:25

неужели никто не посмотрел?
я сходил вчера. в принципе неплохая картина. от бекмамбетова я ждал худьшего.
видимо "позоры" я ему не забуду никогда.
неплохо выглядит, нетривиально сделано. есть сюжет, есть идея. абсолютно серьезное произведение.
на фоне придурковатых, всех из себя хэпиэндных американских анимашек смотрится замечательно.

Сообщение отредактировал rodyanin: 14 сентября 2009 - 11:26

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#3 OPCSenator

 

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:34

смотрел экранку...
мульт вытягивает то, что действительно "ожидалось гораздо хуже".

сама по себе идея - сборная соляка из терминаторов, индианов джонсов и еще кучи фильмов.

сюжет поначалу неплох, но потом всплывает куча ляпов и явных натяжек.

единственное что порадовало, так это мимика и передача настроения. из всей мимики у кукол были только глаза, однако направлением взгляда и прищуром и т.п. удалось передать настроение и эмоции.

ну и озвучка неплохая кстати.

#4 Desmond

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 15 сентября 2009 - 20:10

Просмотр принёс одно лишь разочарование. ;)

Из немногочисленных плюсов - красивые пейзажы и неплохо переданная атмосфера постапокалипсиса. Минусов же, к сожалению, значительно больше: низкое качество графики, шаблонные неинтересные персонажы, халтурный дубляж, отсутствие какой-либо интриги. Опять же, сюжет слишком прост, предсказуем, банален. Да, у мультика мизерный бюджет, и ждать хорошей графики было глупо, НО вот проработка задников выглядит крайне удручающе даже для 25-ти миллионника. Весь сеанс руки чесались выкрутить резкость на максимум...такое ощущение что фоны рисовались не на компьютере, а вручную, гуашью или чем то подобным.

Кто виноват и что делать? Можно повесить всех собак на Бекмамбетова и бездаря Глуховского, по некоторым источникам ПОЛНОСТЬЮ переписавшего сюжет СПЕЦИАЛЬНО для русской версии фильма. На что нам такая "радость" сдалась, ума не приложу. Мы что тупые, не поймём идеи, заложенные в оригинал? Если это так, то я буду дождать ДВД с английской версией с сабами. А можно пнуть режиссёра Шэйна Эккера за узость мышления. Из его короткометражки можно было выжать гораздо большее. Значительно больше.

Тимур, как ты, после «Особо опасного», мог выпустить такой убогий дубляж? От него же уши вянут. Мало того, что голоса подобраны в полную противоположность оригинальным, так ещё и убивает наповал их полная безэмоциональность. Собрались, понимаешь, наши "таланты", прочитали текст по бумажке с первого дубля и разошлись. Профессионалы, едрить их за ногу...

Одно греет душу - эта халтура собрала в прокате сущие копейки, похоже, что она даже деньги на рекламу не отобьёт. Народ наконец то начал думать. Умнеем-с.

#5 Fazze Van G.

 

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline
 

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:04

Нейтральный фильм.
Вообще никаких эмоций не вызвал. Юмор? Его там нету. Драма? На уровне рассказа пятикласника. Диалоги? Обычные. Экшен? Посредственный, куклами особо не повоюешь.
В фильме не запоминается ничего!... кроме близнецов и главного AI. Красавцы :)
В общем потратил полтора часа и не получил ничего. Ни разочарования, ни удовольствия. Даже той классной гитарной мелодии из тизера небыло. А я ведь ждал этот мульт, очень сильно ждал. Лучше бы сходил на час попозже на Луну, там хоть какая то интрига

PS Идея мульта вполне четко передана в той же матрице. Или терминаторе.
PS скиньте тот трек с гитарой из тизера, ну очень понравилась)

#6 Fazze Van G.

 

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline
 

Отправлено 27 сентября 2009 - 08:44

Цитата

PS скиньте тот трек с гитарой из тизера, ну очень понравилась)

откопал этот трек :)
Выкладываю оригинал и инструменталку. Вторая мне больше нравится, хотя песня тоже ничего

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных