←  Женский клуб

AKADO.Форум

»

Женская дружба, есть ли она иль это красив...

 фотография Pechen 21 авг 2009

ну собственно
или всё ж есть нет её и при малейшем поводе "дружба" переходит во вражду ?

надеюсь тема не помрёт как многие другие:give_heart:
Ответить

 фотография rodyanin 21 авг 2009

Просмотр сообщенияPechen (21st August 2009 - 10:13) писал:

ну собственно
или всё ж есть нет её и при малейшем поводе "дружба" переходит во вражду ?
"дружба" - от "дружина". наиболее близкий синоним к исходному "друг" - однополчанин.
это человек, которому ты доверишь жизнь и который тебе доверит жизнь.
программа рода у самочек таких исходов не предполагает - выживание собственного потомства всегда важнее жизни другой самочки.
отсюда - миф это. нет никакой женской дружбы.


Добавлено:

Просмотр сообщенияPechen (21st August 2009 - 10:13) писал:

надеюсь тема не помрёт как многие другие
куда она денется-то?
Ответить

 фотография Pechen 21 авг 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (21st August 2009 - 11:19) писал:

куда она денется-то?
туда же где 99% форума в небытие

Просмотр сообщенияrodyanin (21st August 2009 - 11:19) писал:

"дружба" - от "дружина". наиболее близкий синоним к исходному "друг" - однополчанин.
это человек, которому ты доверишь жизнь и который тебе доверит жизнь.
программа рода у самочек таких исходов не предполагает - выживание собственного потомства всегда важнее жизни другой самочки.
отсюда - миф это. нет никакой женской дружбы.
ну расписал расписал xD
щас вобще многим выживание собственного потомства не является вообще ничем, так что программа сбилась:(
Ответить

 фотография rodyanin 21 авг 2009

Просмотр сообщенияPechen (21st August 2009 - 11:47) писал:

щас вобще многим выживание собственного потомства не является вообще ничем, так что программа сбилась
восприятие программы неадекватно, но работает она так же как раньше.
если не брать во внимание полу-овощей вроде наркоманов-алкоголиков, то основная мотивация женщины - ее (гипотетические) дети. поэтому комфортно общаться с "подружками" она может сколько угодно, но как только на горизонте появится самец с которым она реально готова иметь потомство - она за него этим же "подружкам" глотки будет рвать. сам этого не видел что ли?
Ответить

 фотография Pechen 21 авг 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (21st August 2009 - 11:53) писал:

только на горизонте появится самец с которым она реально готова иметь потомство - она за него этим же "подружкам" глотки будет рвать. сам этого не видел что ли?
я не спорю, я активность в теме развиваю xD
Сообщение отредактировал Pechen: 21 августа 2009 - 10:49
Ответить

 фотография Анна 21 авг 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 21 2009, 11:53) писал:

если не брать во внимание полу-овощей вроде наркоманов-алкоголиков, то основная мотивация женщины - ее (гипотетические) дети. поэтому комфортно общаться с "подружками" она может сколько угодно, но как только на горизонте появится самец с которым она реально готова иметь потомство - она за него этим же "подружкам" глотки будет рвать. сам этого не видел что ли?

это не женщины - это те же полу-овощи, а вернее козы! :(

во всех обсуждениях всегда идет смешивание понятий. чтобы спорить, надо сначала определить термины: либо мы берем человека разумного, будь то мужского или женского рода, либо нечто, может быть даже с высшим образованием, но разума не имеющее. ;)

P.S. Pechen, я достаточно активна на форуме, чтобы ты наконец-то был доволен? ;)
Сообщение отредактировал Anna_D: 21 августа 2009 - 12:31
Ответить

 фотография Pechen 21 авг 2009

Просмотр сообщенияAnna_D (21st August 2009 - 13:32) писал:

P.S. Pechen, я достаточно активна на форуме, чтобы ты наконец-то был доволен?
нет, надо чтоб таких было много, а не 2,5 человека

Просмотр сообщенияAnna_D (21st August 2009 - 13:32) писал:

о всех обсуждениях всегда идет смешивание понятий. чтобы спорить, надо сначала определить термины: либо мы берем человека разумного, будь то мужского или женского рода, либо нечто, может быть даже с высшим образованием, но разума не имеющее.
мы бирём человека который нас окружает, а какой он есть смотрит каждый сам, соответсвенно и отписывает по теме в зависимости от того что он видет
Ответить

 фотография rodyanin 21 авг 2009

Просмотр сообщенияAnna_D (21st August 2009 - 13:32) писал:

это не женщины - это те же полу-овощи, а вернее козы!

во всех обсуждениях всегда идет смешивание понятий. чтобы спорить, надо сначала определить термины: либо мы берем человека разумного, будь то мужского или женского рода, либо нечто, может быть даже с высшим образованием, но разума не имеющее.
я беру человека, который женщина. если она мужЫк или компьютер - оно да, разговор другой. а именно с позиции женственности она действует так и это нормально. и это как раз пытаются сломать.
Ответить

 фотография Анна 21 авг 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 21 2009, 14:37) писал:

я беру человека, который женщина. если она мужЫк или компьютер - оно да, разговор другой. а именно с позиции женственности она действует так и это нормально. и это как раз пытаются сломать.

делаю вывод, что я мужЫк или компьютер ;)
так как мужчины моих подруг автоматически становятся для меня бесполыми
и подруги признавались мне в этом же
значит и они тоже мужЫки или компьютеры ;)

вот так живешь всю жизнь и не подозреваешь о себе самого главного ;)

причем что странно... и мужчины, которые вокруг нас (а поверьте, их не так уж и мало ;) ), тоже этого не подозревают ;)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияPechen (Aug 21 2009, 14:13) писал:

нет, надо чтоб таких было много, а не 2,5 человека

так... считаем... ты, rodyanin, а половинка - это значит я? :(
Сообщение отредактировал Anna_D: 21 августа 2009 - 13:44
Ответить

 фотография Шведка 26 авг 2009

эмм..ну если её нет, то тогда я не знаю как назвать свои отношения с моей самой самой лучшей девочкой на земле, без которой я не мыслю своего существования))) любовь? неа, я 100% гетеро!))) это дружба! это действительно светлая дружба уже не первый год, проверенная временем, радостями, бедами, мужчинами и всякими различными обстоятельствами.
Абсолютно не согласна с тем, что женская дружба только до того времени, когда появляется "что делить", а особенно до первого мужика.. это видимо просто дружба была такая мягко говоря фиговенькая))) у нас понравившийся двоим мол.человек идёт лесом сразу же.. )))) "не меняем х** на подруг" (с)
для меня "лучшая подруга", как и "любимый мужчина" только в единственном экземпляре)) остальное женское окружение - это просто близкие подружки, с которыми можно весело провести женский досуг)))) но только одна у меня самая самая лучшая и настоящая)
и если кто-то когда-то разочаровывался в дружбе (точно также как и в любви), то не нужно вешать стереотипы на других)
Сообщение отредактировал Шведка: 26 августа 2009 - 08:36
Ответить

 фотография rodyanin 26 авг 2009

Просмотр сообщенияШведка (26th August 2009 - 9:39) писал:

любовь? неа, я 100% гетеро!
а маму ты не любишь разве?

Просмотр сообщенияШведка (26th August 2009 - 9:39) писал:

женская дружба только до того времени, когда появляется "что делить", а особенно до первого мужика..
это один из примеров. не "что делить", а свои (будущие) дети. это разные вещи. свой ребенок для тебя будет куда важнее подруги. если у тебя будет выбор спасти своего ребенка или подругу - спасешь ребенка. если надо будет пожертвовать ей ради ребенка - сделаешь это.

это программа вида, ты считаешь, что это выживательно.

мужчина поступит иначе - это его программа вида. твоя задача - сохранить потомство, его - боеспособность. другое дело, что сейчас и ситуаций таких нет и дружбы по большому счету.
Ответить

 фотография Pechen 26 авг 2009

Просмотр сообщенияrodyanin (26th August 2009 - 10:36) писал:

мужчина поступит иначе
откудо такая убеждённость?

Просмотр сообщенияrodyanin (26th August 2009 - 10:36) писал:

его - боеспособность
хмхмхм
Ответить

 фотография rodyanin 26 авг 2009

Просмотр сообщенияPechen (26th August 2009 - 10:38) писал:

откудо такая убеждённость?
программа такая. мы же говорим о "мужчине" и "женщине", а не о конкретных людях.
человек может поступить как угодно в итоге, но это не значит, что он действует от своего полового начала.

Просмотр сообщенияPechen (26th August 2009 - 10:38) писал:

хмхмхм
сейчас трудно представить дружбу, потому, что очень мало ситуаций, которые под нее подпадают.
когда враг штурмует город - что ценнее - женщины и дети, или друг, который прикроет спину?
мужской психотип ориентирован на выживание в форс-мажоре, женский - в быту.
Сообщение отредактировал rodyanin: 26 августа 2009 - 09:42
Ответить

 фотография Trickster 26 авг 2009

Женская дружба - это когда две женщины завидуют друг другу молча. :crazy:
Ответить

Nadezda 30 сен 2009

Ну , как говорится все мы грешные. У меня вот , например была школьная подруга. Мы очень хорошо дружили. Да , сейчас нас жизнь раскидала после школы. Но , мне кажется дружба у девчонок отличается от дружбы мальчишек.
Ответить

 фотография never mind 27 ноя 2009

Просмотр сообщенияKeeper (Aug 26 2009, 10:03) писал:

Женская дружба - это когда две женщины завидуют друг другу молча. :D
молча - крайне редко и лениво :tongue:
Ответить

katrinka71 29 ноя 2009

дружба между девушками(женщинами) есть,но на расстоянии,надо быть одной из них умной,т.е одной молчать надо, когда другая высказывается.....так может быть и продержатся отношения(до поры до всемени)у мужчин мне кажется по другому.....
Ответить

 фотография Пушинка 17 дек 2009

У меня две студенческие подруги которым я могу доверить все и они поддержут всегда, поэтому могу точно сказать дружба женская есть.
Ответить

ларочка 17 дек 2009

женщина по своей натуре очень завистливое существо, поэтому женской дружбы не существует. Рано или поздно появится злоба илои зависть
Ответить

 фотография Тётушка Сова 09 дек 2011

Просмотр сообщенияларочка (Dec 17 2009, 17:30) писал:

женщина по своей натуре очень завистливое существо, поэтому женской дружбы не существует. Рано или поздно появится злоба илои зависть
Ну не соглашусь. Это тоже настолько всё относительно, как и всё в этой жизни )))
Ответить