Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

«A.V.A.T.A.R.» Джеймса Камерона


Сообщений в теме: 120

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 августа 2009 - 20:27

Дамы и господа, леди и джентельмены, позвольте вам представить главный фильм года десятилетия, заочный шедевр и техническую революцию в одном лице (не слишком пафосно звучит?), эпохальное полотно великого и ужасного Джеймса Камерона.

«A.V.A.T.A.R.»



#2 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 августа 2009 - 21:18

спасибо за короткое, но емкое слово december.


Просмотр сообщенияDesmond (20th August 2009 - 21:35) писал:

года десятилетия
скрестим пальцы, и... кабы ты не помелочился :shok:
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 августа 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 20 2009, 22:26) писал:

скрестим пальцы, и... кабы ты не помелочился :give_heart:

... поставим свечку и не забудем помолиться перед сном за его счастливое будущее. :rolleyes: С чего бы мне мелочится. Люди должны знать что их ждёт...да и уважение к кинобогам - не пустое слово.

Сюжет таков:

Цитата

История начинается на Земле. Джейк Салли (Сэм Уортингтон) — солдат без цели в жизни, за которую стоило бы драться. Более того, главный герой страдает физической немочью — он не может ходить. Так что когда поступает предложение отправиться на планету Пандора для добычи полезных ископаемых, Джейк без раздумий соглашается.

Что особенного в Пандоре? Уникальный минерал, который полностью изменит пейзаж энергетического рынка. Пандора полна жизни, но безжалостна к человеку. Воздух непригоден к дыханию, флора и фауна враждебны. И местное население, высокие синекожие гуманоиды, называющие себя На`ви, не в сильном восторге от людей и их машин, уродующих лицо планеты.

Пандора настолько негостеприимна, что традиционные способы внешней защиты не сильно помогают шахтерам. Тогда запускается своеобразная программа клонирования — комбинируется ДНК человека и На`ви. Результат — клон На`ви, в который помещается сознание человека, предоставившего оригинальный генетический материал. Брат Джейка был донором и оператором такого аватара. Но его убили, и корпорация попросила Джейка прилететь на Пандору и управлять (очень дорогим в плане цены производства) телом, благо ДНК совпадает. Заманчивая часть предложения — Джейк снова сможет ходить.

Прибыв на Пандору, главный герой находит её удивительно красивой. Обширные леса самых невероятных цветов и форм, флора и фауна биолюминесцирует ночью, создавая неописуемый визуальный эффект. Во время сеанса работы на Джейка нападает ВайперВолк — пандорианский хищник. От неминуемой смерти его спасает стрела, выпущенная аборигенкой На`ви (Зои Салдана). Через неё Джейк начинает понимать, как по-настоящему устроена Пандора.

На`ви живут в гармонии со всеми опасными существами Пандоры. Джейк по-новому смотрит на человеческую деятельность. Он понимает, что наконец нашел достойную причину для борьбы. Но за войну против корпоративных интересов на одной стороне с На`ви придется заплатить большую цену — он не сможет навсегда остаться в своем аватаре. Когда аватар засыпает, Джейк просыпается в своем человеческом теле и должен воспользоваться специальным интерфейсом, чтобы перенести сознание обратно в аватара. Если он присоединится к На`ви и выступит против людей, то потеряет аватара, застрянет в покалеченной оболочке и никогда не сможет быть вместе с той, которую любит.


#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 августа 2009 - 21:58

я думал это тот аватар, а это этот... ну графика, конечно, красивая, видно что старались. Но для обычного обывателя в лице самого себя, так же как и везде. Опять гонка технологий... хотя до японского 3Д им как до китая пешком, о как

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 20 2009, 23:06) писал:

я думал это тот аватар, а это этот... ну графика, конечно, красивая, видно что старались. Но для обычного обывателя в лице самого себя, так же как и везде. Опять гонка технологий... хотя до японского 3Д им как до китая пешком, о как

Что же это за таинственное "японское 3D"? Имеется ввиду фильм "Последняя фантазия: Духи внутри"? Так в плане технологий ещё два года назад его обошёл "Биовульф".

Графика в Аватаре не просто красивая, а практически "живая". Очень трудно отличить от реальности. Есть небольшие огрехи с синекожими На`ви и с прочей живностью. Но вот статичные компьютерные кадры от реальности я отличить уже не могу. Но это на обычных 17- 20 дюймовых экранах. Другое дело пятиэтажные экраны Аймаксов! Гляньте сюда - у людей оргазм от увиденного. И это всего с 15 минут!

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 18:05

Цитата

Гляньте сюда - у людей оргазм от увиденного. И это всего с 15 минут!
ну некоторые фапают и на старушек, и всего за 7 минут :dntknw: Может быть схожу, может и вправду новая эра компьютерных технологий

#7 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 18:35

Десмонд, ты впервые проявил свою некомпетентность. Нет, не "духи внутри", но "дети пришествия". Плюс недавний Resident Evil : Degeneration. Плюс уйма прочих кинороликов. И биовульф тут рядом не стоял.... Другое дело, что не могу и с Фуззи согласиться. Картинка Аватара в тизерах даже в низком качестве - на уровне и ничуть не уступает японской анимации - собственно, одни и теже технологии, просто стайлинг разный - Аватар более брутальный и реалистичный. И опять же, тут нет никакой революции, ты забыл еще один фильм - название вроде " "что-то там" : Война Богов", где были задействованы всего от двух до четырех реальных людей, всё остальное - анимация.

Так что абсолютно никакой революции не вижу. Разве что для тех, кто последние 5 лет проходил стороной все новинки данного направления.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 22 августа 2009 - 18:35

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#8 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияNeutral Unit (22nd August 2009 - 19:43) писал:

Десмонд, ты впервые проявил свою некомпетентность. Нет, не "духи внутри", но "дети пришествия". Плюс недавний Resident Evil : Degeneration.
имхо, но первая мувка финалки была симпатичнее, а уж про то, что там смысла больше - вообще не вопрос.
а дегенерэйшн - так и вовсе очень средненький в плане графики. местами и просто на уровне любительского ролика. он не этим хорош.

Просмотр сообщенияNeutral Unit (22nd August 2009 - 19:43) писал:

ты забыл еще один фильм - название вроде " "что-то там" : Война Богов", где были задействованы всего от двух до четырех реальных людей, всё остальное - анимация.
там тоже графика мягко говоря средняя.

в роликах видно, что ничего не видно :dntknw:
где заканчивается декорация и начинается компьютерная дорисовка - я не вижу этого. не подчеркнуто-мультяшные синеухие - а все остальное.

мне, на самом деле, все равно, какие там спецэффекты. они меня давно в ААА-тайтлах устраивают. а вот использовать все это связно с игрой актеров, смыслом и сюжетом - вот этого от кэмерона жду.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#9 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 21:50

Цитата

Десмонд, ты впервые проявил свою некомпетентность.

Виноват, исправлюсь. :) А вообще, я профессионально этим не занимаюсь, мне позволительно.

Цитата

Нет, не "духи внутри", но "дети пришествия"

Именно с такой припиской он значится на большенстве киносайтов.

Цитата

недавний Resident Evil : Degeneration.

Как уже заметил Родянин, качество там выше среднего, вернее для игротрейлеров - это прорыв (местами), а в сравнении с киношными спецэффектами - неплохо. Если уж брать для сравнения игровое видео, то нужно обратиться к творчеству Близов:
World of Warcraft: The Burning Crusade, World of Warcraft: The Wrath of the Lich King, StarCraft II, StarCraft II и Diablo III.

Цитата

И опять же, тут нет никакой революции, ты забыл еще один фильм - название вроде " "что-то там" : Война Богов", где были задействованы всего от двух до четырех реальных людей, всё остальное - анимация.

Биовульфа я привёл лишь как пример использования технологии захвата движения. Надеюсь ты знаешь что это такое. Тужу технологию используют "Полярный экспресс", Голум из ВК, Доктор Манхеттен из "Хранителей" и ещё не вышедшая "Рождественская ночь". И из игр знаю о Heavy Rain. Бичём всех этих фильмов и игр является лицевая анимация. Эмоции - это не эмоции, а пародия на них. Так вот в Аватаре эта проблема похоже решена. Возьмите например сцену, где главная героиня плачет - как настоящая! Я её даже сопереживаю. Или сцену в конце тизера - ВЕРЮ, как сказал бы Станиславский.

Тот фильм назывался Бессмертные: Война миров. Увы, я его видел. И потом пожалел об этом, он плох абсолютно во всём. Во ВСЁМ.

#10 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияDesmond (22nd August 2009 - 22:58) писал:

Именно с такой припиской он значится на большенстве киносайтов.
это два разных фильма :)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияDesmond (22nd August 2009 - 22:58) писал:

Увы, я его видел. И потом пожалел об этом, он плох абсолютно во всём. Во ВСЁМ.
ну, герой немножко похож на ламберта. а больше плюсов я не нашел :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#11 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 21:59

Цитата

Именно с такой припиской он значится на большенстве киносайтов.
Это два разных фильма.

вот приблизительный вариант

Цитата

где заканчивается декорация и начинается компьютерная дорисовка - я не вижу этого. не подчеркнуто-мультяшные синеухие - а все остальное.
А там разве не всё "нарисовано"? Я уж подумал, реально достигли азиатских высот.

З.Ы. Родянин, мыслим одинакого)))

З.Ы.Ы. Бессмертные не самый плохой фильм... просто малоосмысленный... я даже сюжет вспоминаю крупицами.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 22 августа 2009 - 22:06

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#12 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 22:19

пересмотрел тизер и, ой-ой, сколько плагиата. Роботы, вертолеты, живность, окружение, даже синеухих я уж видел где то. Негоже как то для шедевра, брать отовсюду помаленьку

#13 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 22:23

Цитата

Это два разных фильма.

Ясно. не знал.

Цитата

А там разве не всё "нарисовано"?

В начале сцена в лаборатории - явно не нарисовано. Зачем выбрасывать деньги на ветер, если можно сэкономить на декорациях.

В приведённом тобой ролике не увидел ничего особенного. Да красиво, драйвово, в остальном типичная японцина. Более менее проработаны только персонажи. Окружение - малополигональное. Бедненько. Деталей маловато.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Aug 22 2009, 23:27) писал:

пересмотрел тизер и, ой-ой, сколько плагиата. Роботы, вертолеты, живность, окружение, даже синеухих я уж видел где то. Негоже как то для шедевра, брать отовсюду помаленьку

А может это из Аватара всё было потырено? :) Точнее из головы Камерона. Потому как сценарий был написан аж в середине 90-х. А всё это время Джеймс ждал нужного развития технологий.

Сообщение отредактировал Desmond: 22 августа 2009 - 22:24


#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияNeutral Unit (22nd August 2009 - 23:07) писал:

А там разве не всё "нарисовано"? Я уж подумал, реально достигли азиатских высот.
и ворингтон нарисован?
нет, там живые люди, часть декораций и нарисованное все остальное.

зы: я понял, откуда я знаю эту рожу! это ж Джон Шепард! :)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (22nd August 2009 - 23:27) писал:

даже синеухих я уж видел где то
темные эльфы из ВОВа, не?

Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (22nd August 2009 - 23:27) писал:

пересмотрел тизер и, ой-ой, сколько плагиата. Роботы, вертолеты, живность, окружение, даже синеухих я уж видел где то. Негоже как то для шедевра, брать отовсюду помаленьку
это все по-маленьку берут от шедевра. Аватар уже лет 5 синмают ;)

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияDesmond (22nd August 2009 - 23:31) писал:

Потому как сценарий был написан аж в середине 90-х. А всё это время Джеймс ждал нужного развития технологий.
:)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 22:34

rodyanin, :)

Сравните актрису и персонаж. Разница видна?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1181815637797.jpg


#16 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 августа 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияDesmond (22nd August 2009 - 23:42) писал:

Сравните актрису и персонаж. Разница видна?
ну... синяя кожа ей больше идет :)

зы: скачал трейлер в 1080р и ни разу не пожалел. всем недовольным рекомендую - только там можно оценить реальное качество "графики".
Neutral Unit
Fuzzy Thief
финалки нервно курят на крылечке!
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#17 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 07:37

Цитата

пересмотрел тизер и, ой-ой, сколько плагиата. Роботы, вертолеты, живность, окружение, даже синеухих я уж видел где то. Негоже как то для шедевра, брать отовсюду помаленьку
Я почему-то всю линейку звездных войн вспомнил. В этом плане абсолютно согласен.

Цитата

В начале сцена в лаборатории - явно не нарисовано. Зачем выбрасывать деньги на ветер, если можно сэкономить на декорациях.
И расстратить на актеров. Эти технологии гораздо дешевле живых протоганистов.

Цитата

В приведённом тобой ролике не увидел ничего особенного. Да красиво, драйвово, в остальном типичная японцина. Более менее проработаны только персонажи. Окружение - малополигональное. Бедненько. Деталей маловато.
А что ты хотел от ютубовского ролика? Он ужат пережат, тебе дать ДВД диск? Если порыскать по ссылкам, то эта "революция" уже как 10 лет присутствует на консолях, а то и 15 в лице роликов для Final Fantasy.

Цитата

зы: я понял, откуда я знаю эту рожу! это ж Джон Шепард!
Ага, а поскольку Шепард смахимал на доктора из Lost, то вообще ууух :biggrin:

Цитата

финалки нервно курят на крылечке!
В чем именно? Количество полигонов и принципиально новые технологии - разные вещи. Тут теже технологии, ничего нового.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 23 августа 2009 - 07:37

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#18 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияNeutral Unit (23rd August 2009 - 8:45) писал:

В чем именно? Количество полигонов и принципиально новые технологии - разные вещи. Тут теже технологии, ничего нового.
посмотри в 1080р.
в некоторых моментах я действительно не могу сказать, реальный это объект снят, или компьютерная модель.
@$#, эту синюю задницу реально можно потрогать! :) :)

Сообщение отредактировал rodyanin: 23 августа 2009 - 19:39

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#19 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 19:56

Для сравнения мне нужны оба ролика записать и просмотреть на ДК своем. На ТНвском мониторе я разницы не почувствую. Я еще раз говорю - стилистика и технология - разные вещи. Японцы не гнались за фотореалистичностью, им нужно было сохранить исконный стиль рисовки.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 20:02

тогда не очень понятно, каку же "революцию" ты хотел увидеть? рэйтрейсинг? голографическое проектирование 3д-модели в реальную сцену с последующей съемкой? о чем речь вообще?
технологии принципиально уже лет 20 не меняются. о_0
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных