←  Аудио-видео и бытовая техника

AKADO.Форум

»

Выбираем видеокамеру

 фотография lenin 13 июл 2009

Мне невеста сказала,а давай-ка возьмем,но хорошую!7Вот и взял..Прочитал про нее,что там вроде все хорошо с начинкой вот и купил.
Ответить

Peter_man 20 июл 2009

Вот нарыл для обсуждения HDC-TM300:
• Запись на Карту Памяти SDHC/SD или встроенную флеш-память
• До 12ч записи с разрешением FULL HD на встроенную флеш-память - 32Гб
• До 12ч записи с разрешением FULL HD на Карту Памяти SD - 32Гб
• Формат записи AVCHD
• Система 3MOS сенсоров
• Оптический стабилизатор изображения Advansed O.I.S.
• 12х кратный оптический трансфокатор
• 5,1-канальная система окружающего звука и функция Zoom Mic
• Процессор изображения HD Advanced Pure Color Engine
• 2,7" сенсорный широкоформатный монитор с широким углом просмотра
• Кольцо ручной регулировки
• Быстрый старт
• Запись фотоизображения (до 10,6 Мп)
• Одновременная запись фото и видео
• Мировое время
• Функция Pre-Rec
Ответить

Pavel_77 20 июл 2009

Вот возможность делать фотографии в 10 Мп очень даже не плохо. Просто на многих камерах можно максимум 5 Мп. Правда и цена у неё достойная. Я не могу себе такую позволить, а хотелось бы. Но на самом деле ещё не определился, что лучше жёсткий диск или миниDV. . .
Ответить

 фотография lenin 21 июл 2009

Мини DV-это с маленьким диком что ли двд?Если да,то у меня у знакомого такая...Вообще гемморой с этими дисками постоянный!
Ответить

 фотография Lumpy 21 июл 2009

не, вроде миниDV это кассета маленькая, классика вобщем. Жёсткий диск будет лучше и удобнее в любом случае
Ответить

Pavel_77 26 июл 2009

Мини DV это маленькая кассета. И на всех форумах все и вся считают, что по качеству съёмки их сравнить нельзя да же с современными камерами. Что да же у той же самой HDC-TM300 качество съёмки уступает кассете. Мне это прям смешно читать. Но с супер-пупер операторами не поспоришь. Вот поэтому я всё ещё не могу определиться на счёт выбора видеокамеры. Хотя не любитель раритета, буду покупать что-нибудь новое. Возможно от тех же Panasonic.
Ответить

Peter_man 27 июл 2009

Да, я тоже везде натыкаюсь на ту же байку. Что все ваши жёсткие диски и фулл эйч ди это только пыль в глаза... Странно почему же тогда самую навороченную камеру мини диви можно взять тысяч за двадцать, ну может чуть больше? Зачем же получается покупать новые навороченные когда можно купить в два, а то и в три раза дешевле да ещё и лучшего качества? Действительно бред. Ценители может и будут с такой возиться, но я лучше поверю глазам и разуму а не абстрактным специалистам на форумах..
Ответить

 фотография Leternite 31 июл 2009

Вообще-то инф. носитель пленка - считается самый лучший, на сколько я знаю, чем тот же двд и схожие форматы.
Не зря же кино, тв работает именно с пленкой.
Ответить

Pavel_77 04 авг 2009

Ни чего ни имею против плёнки и разнообразных носителей, но вот к примеру лично мне очень трудно будет возится с перебросом видео на компьютер. Я привык всё делать через USB. Мне проще и легче, с флешки или с жёсткого диска, раз и скинул. Да я думаю и многие так поступают.
Ответить

Peter_man 17 авг 2009

Да,это вообще дело каждого с каким форматом возиться...главное что бы итог был радостный.Можно конечно использовать и пленочные видеокамеры,но почему то пейджерами ни кто не пользуется...прогресс есть прогресс.Всё движется вперёд,все технологии...
Ответить

Pavel_77 21 авг 2009

Просмотр сообщенияL'eternite (Jul 31 2009, 14:48) писал:

Вообще-то инф. носитель пленка - считается самый лучший, на сколько я знаю, чем тот же двд и схожие форматы.
Не зря же кино, тв работает именно с пленкой.

Мне кажется, эта информация уже устарела. Цифра нынче ничуть не хуже аналога - и в фото, и в видео. По крайней мере, любительская. А уж про удобство и говорить не стоит. У меня кстати кассеты от старой камеры валяются - и монтаж толком не сделаешь, и смотреть неудобно - куча всего лишнего.
Ответить

 фотография Lumpy 21 авг 2009

цифра в фото уже давно вытеснила аналог даже в таких ортодоксальных сегментах, как среднеформатная съёмка. То же самое будет и с видео - т.к. для редактирования на компе аналог в цифру перегонять не приходится.
Ответить

 фотография Анна 21 авг 2009

Просмотр сообщенияLumpy (Jul 21 2009, 10:40) писал:

не, вроде миниDV это кассета маленькая, классика вобщем. Жёсткий диск будет лучше и удобнее в любом случае

не знаю, что вы называете классикой, но миниDV - это цифра. по качеству пока лучше всех других способов видеосьемки, так как там удачный алгоритм сжатия MJPEG. но геморрой с переносом на комп для монтажа. так как надо иметь порт IEEE 1394, да с линейным монтажом приходится повозиться. ну и высокие требования к мозгам и оперативке, само собой. и если переносить без потери качества, то весит - ого-го сколько!

жесткий диск - он и в африке жесткий. так что если привыкли кидать сумки - то это камера не для вас.

с ДВД дисками замучаетесь покупать болванки. но зато сразу готово для показа гостям. просто и сердито.


так что уж кому что надо: кому качество, сравнимое с профессиональным, а кому удобство.
Ответить

Озимандиас 21 авг 2009

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 21 2009, 13:19) писал:

жесткий диск - он и в африке жесткий. так что если привыкли кидать сумки - то это камера не для вас.

Да, но мне кажется, компактность на лицо - та же ТМ 300 с флешками гораздо удобнее МиниДВишки

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 21 2009, 13:19) писал:

так что уж кому что надо: кому качество, сравнимое с профессиональным, а кому удобство.

Мне кажется, что в этом вы немного не правы - качество, сранивое с профессиональным ТМ 300 поддерживает вполне на уровне.
Так как MPEG на картинке сказывается хуже сжатия AVCHD

ЗЫ: насчет удобства болванок согласен на 100%
Ответить

 фотография Анна 21 авг 2009

Просмотр сообщенияОзимандиас (Aug 21 2009, 14:23) писал:

Да, но мне кажется, компактность на лицо - та же ТМ 300 с флешками гораздо удобнее МиниДВишки

Мне кажется, что в этом вы немного не правы - качество, сранивое с профессиональным ТМ 300 поддерживает вполне на уровне.
Так как MPEG на картинке сказывается хуже сжатия AVCHD

угу. почитала про AVCHD. оказывается, я давно отстала от жизни. спасибо, что наставили на пусть истинный. так как скоро тоже надо будет подбирать новую камеру. предыдущая сонька ХДВшная хоть и была в свое время одной из самых хороших, но после пяти лет отличной работы уже морально и физически устарела (особенно после того, как я ее уронила на пол ;) )
в связи с этим вопрос, как камеры с жестким диском относятся к кантованию? ;) кто имел опыт? :)

ТМ 300 это Вы панасоник имеете в виду? ага... почитала тему - увидела ответ. теперь хочу такую! :)

собственно говоря, я влезла в разговор, потому что мне показалось, что люди принимают маленькие кассетки миниДВ за аналог. :)

ЗЫ жаль только, что AVCHD скорее всего тоже переходный этап, пока "синий" лазер не разберется с собой и с ними ;)
Сообщение отредактировал Anna_D: 21 августа 2009 - 14:29
Ответить

Pavel_77 26 авг 2009

Даст ист "Синий лазер"?
Насчте ударопрочности пожно прочитать на официальном сайте панасоника, не знаю точно, не могу ничего сказать про данное свойство камеры.
Но мы отвлеклись от темы - "Недорогие решения" : ).
Может обсудим не только TM300, но и другие стоящие камеры?
Вот недавно наткнулся на то, что дешевые камеры (цифра) снимают хуже мобильных телефонов за 100 бакинских : )
у кого какие мнения на этот счет?
Ответить

 фотография Анна 27 авг 2009

Просмотр сообщенияPavel_77 (Aug 27 2009, 0:56) писал:

Даст ист "Синий лазер"?


Blu-ray
Ответить

Peter_man 27 авг 2009

что за прикол такой? еще сказали бы, что камерам одно применение -колоть орехи ^_^
Такая большая разница, просто пропасть между камерами и телефонами, все равно что сравнивать черно белое кино и спецэффекты.
Даже если это камера недорогая, например, SDR-S26 и обладает противоударными свойствами (видел-видел, как летала), то не значит, что на телефон можно отснимать с хорошем качестве достойное видео.
Тем более какое там разрешение, на телефоне -то...
Ответить

 фотография vladveal 27 авг 2009

Может,кто подскажет
Panasonic SDR-H280...
Нужно докупить дополнительный аккумулятор.

Есть ли смысл покупать "родной" панасониковский за 2550р
http://www.torgtehni...ng=rus&s_id=737
Или можно ограничиться "неродным" за 1590
http://www.electrogo...9.html/nid/3114

Там где
http://www.torgtehni...ng=rus&s_id=737
почему-то рекомендовали купить
http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=ru...es&s_id=736

Нужно срочно.
Дитё 1 сентября в школу идёт...
Ответить

Озимандиас 27 авг 2009

Anna_D, я у себя в городе видел только блу-рей (плееры, фильмы, болванки). Хд двд ниразу не встречал. Время покажет, а вообще мне кажется блу-рей - будущий формат.

vladveal, зачем рисковать? берите родной от Panasonic SDR-H280, разница невеликая, зато гарантия качества наверняка
Ответить