Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с технической поддержкой


Сообщений в теме: 83

#41 Agata


  • Гости
Offline

Отправлено 07 января 2010 - 20:52

Мы - пользователи Акадо уже 3 года, поэтому посоветовали друзьям тоже подключиться. Подключили быстро, но через день телевизор перестал принимать сигнал от тюнера. Люди 31 декабря (!!) целый день ждали назначенного мастера и принимали советы по телефону - мастер не пришёл. Назначили на 6 января - советов не было, но и мастера тоже - люди ждали, как велели, до 9-ти вечера. 7-го утром приняли новую заявку и назначили на 14-е января! А это уже рабочий день! Как мы должны себя чувствовать после такого протеже и стоит ли Вас ещё кому-нибудь советовать??
С приветом...

Сообщение отредактировал Agata: 07 января 2010 - 20:53


#42 13


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2010 - 22:45

Уважаемые Господа,
В связи с изменением внешнего IP адреса просьба проконтролировать исполнение заявки по внесению моего домена в обратную зону DNS. Так же просьба разобраться почему техподдержка не реагирует на запросы по почте, а в случае общения по телефону не может дать актуальную информацию.

2-ого сентября мне позвонила сотрудница Вашей компании и сообщила о предстоящей смене внешнего IP. В этот же день, я написал письмо на info@akado.ru и support@akado.ru следующего содержания:

Уважаемые Господа,
Я уже больше года непрерывно пользуюсь услугами akado. Мой № счета 51517306. Мой IP 77.232.19.129 Сегодня мне позвонила сотрудница Вашей компании и сообщила о предстоящей смене внешнего IP (13 сентября 2010 года) на 188.123.250.11
Дело в том, что на старый внешний IP в Вашей обратной зоне DNS прописан мой domain mb13.ru. Из-за этого на текущий момент у меня корректно работает мой почтовый сервер. В случае перехода на новый IP нужно будет Вашим специалистам опять прописывать мой domain в обратную зону. Пока этой записи не будет почта с моего почтового сервера не будет уходить на почтовые сервера с проверкой по FQDN. К сожалению такая проверка достаточно часто используется как одно из средств для борьбы со спамом администраторами почтовых серверов, как глобальных, крупных, так и мелких. Прошлый раз моя просьба выполнялась около недели, следовательно, при переходе на новый адрес все это время я буду жить без почты. Данная возможность (обратная зона) была решающей при выборе провайдера. В нашем районе есть провайдеры с более хорошими условиями по соотношению цена/качество, однако ни один из них не делает записи в заветную зону. В случае долговременного отсутсвия записи потеряется смысл в услугах akado, хотя я планировал долгосрочное использование услуг Вашей компании. В результате чего прошу рассмотреть возможность:
1. Не переводить мой IP адрес на новый, если существует такая техническая возможность.
2. В случае отсутствия технической возможности по сохранению старого IP просьба сделать запись нового для IP в обратную зону DNS до перехода мной на новый статический IP, т.е. до 13 сентября 2010 года.

О Вашем решении просьба уведомить меня письмом или по телефону.
Про обратную зону узнал с форума от Вашего сотрудника Регистрация моего домена в зоне RU в обратной зоне Акадо.

ФИО
Телефон для связи

3-его сентября был получен ответ:
Здравствуйте!

Ваше письмо передано в соответствующую службу. Ожидайте ответа специалиста
данной службы.

С уважением, Козодой Галина,
специалист абонентской службы АКАДО.

7-ого сентября пришло еще одно письмо:
This is the mail system at host mail.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<akugushev@akado-stolitsa.ru> (expanded from <support@akado.com>): maildir
delivery failed: Sorry, the user's maildir has overdrawn his diskspace
quota, please try again later.

<amitin@akado-stolitsa.ru> (expanded from <support@akado.com>): maildir
delivery failed: Sorry, the user's maildir has overdrawn his diskspace
quota, please try again later.

В тот же день, я переслал его на support@akado.ru

Больше писем не было.

14-ого сентября перестал работать Интернет.

В середине дня я позвонил в службу техподдержки говорил с Александром (к сожалению фамилию не расслышал), который признал наличие общей проблемы по направлению, в связи с плановой сменой оборудования. Время решения обозначил около 17:00. Я предупредил его о возможной проблеме с переходом на новый IP. Он ответил, что Интернет поднимется со старым IP

В 18:30 я позвонил еще раз. В этот раз я разговаривал с Савиным Павлом, который попросил на несколько минут обесточить модем, одновременно вытащив из него провод, по которому идет сигнал (интернет). Ждать появления интернет от 30 минут до 2-ух часов. Он так же сказал мне, что IP не поменяется.
Подождав около 2-ух часов я перегрузил интерфейс на своем сервере и увидел новый IP. Предполагаю, что если бы я сделал это днем, то пол дня бы не сидел без интернета и внес на nic.ru новые настройки для своего домена. Получилось, что тех. поддержка ввела меня в заблуждение.

Я еще раз отправил заявку на support@akado.com, жду решения.

#43 13


  • Гости
Offline

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:13

16-ого числа получил 2 письма:

1-ое письмо:
Здравствуйте!

Ваша заявка принята.
Создание записи произойдет в течение дня.

С уважением, специалист отдела
широкополосного доступа
Центра Технической Поддержки
ЗАО "АКАДО-Столица".

через 2 часа 2-ое письмо
Здравствуйте!

Зона прописана.

С уважением, специалист отдела
широкополосного доступа
Центра Технической Поддержки
ЗАО "АКАДО-Столица".

> Здравствуйте!



> С уважением, Семенов Юрий,
> специалист абонентской службы АКАДО.

ПРОВЕРИЛ - НЕ РАБОТАЕТ.

с 18-ого на 19-ое число написал ответ на expert@akado-stolitsa.ru :

Специально подождал 1,5 дня, чтобы обновились кеши. Домен по IP не
резолвится (не выполняется обратный запрос). Проверял на различных DNS.
Просьба разобраться!

20-ого числа в 11:03 позвонил по телефону

С Семеновый Юрием не соединили, но обещали разобраться, жду.


ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ:

1. Если ничего не сделали зачем написали, что все готово. Если что-то сделали, почему не проверили и все равно написали?
2. Интересно, сколько еще понадобиться времени и общения с различными людьми Вашей компании, чтобы прописали одну единственную строку в нужный конфигурационный файл. Т.е. сама работа занимает несколько секунд, а ждать приходится уже неделю, похоже это еще не предел :=(


#44 Andre5

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 06:14

Что-то опять с поддержкой, вчера какой-то умник поставил на англоязычный автоответчик.

#45 lilek

    Осматривающийся


  • Заблокированные
  • 85 сообщений
23
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияAndre5 (24 декабря 2012 - 06:14) писал:

Что-то опять с поддержкой, вчера какой-то умник поставил на англоязычный автоответчик.
а на какой номер звонили?

#46 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:04

и правда по-англицки говорят! :z_6:
но интернета нету... и это в плохое...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#47 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:09

Нормально разговаривает ;) 499 940 0000

Сделаем Мир лучше!


#48 Антон Шустаев

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияАнна (24 декабря 2012 - 12:04) писал:

и правда по-англицки говорят! :z_6:
но интернета нету... и это в плохое...
Англицкий убрать должны скоро, сотрудники кол-центра уже в курсе))))
Напишите мне номер договора, постараюсь помочь :hi:
Специалист по социальным медиа в пресс-службе АКАДО

#49 Alexandra14

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 марта 2014 - 09:48

Добрый день!

Второй день не работает интернет, наш номер договора 90110160. До специалистов службы технической поддержки дозвониться не удается. Убедительная просьба перезвонить до 17-00 сегодня по номеру телефона, который указан у Вас в договоре, и организовать выезд специалиста сегодня вечером (с 19-21 часа).

Обращаю также Ваше внимание, что скорость трафика регулярно не соответствует заявленной, что является существенным нарушением договора на оказание услуг связи со стороны провайдера.

#50 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 05 марта 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияAlexandra14 (05 марта 2014 - 09:48) писал:

Добрый день!

Второй день не работает интернет, наш номер договора 90110160. До специалистов службы технической поддержки дозвониться не удается. Убедительная просьба перезвонить до 17-00 сегодня по номеру телефона, который указан у Вас в договоре, и организовать выезд специалиста сегодня вечером (с 19-21 часа).

Обращаю также Ваше внимание, что скорость трафика регулярно не соответствует заявленной, что является существенным нарушением договора на оказание услуг связи со стороны провайдера.

На данном форуме нет представителей компании (читайте правила форума), вам никто не перезвонит. Для оформления выезда мастера вам необходимо дозвониться до аб. службы. Ещё, вам для справки - выезд мастера назначается на будущее время (т. е. - не сегодня), мастера работают с 10:00 до 19:00.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 05 марта 2014 - 10:15


#51 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 марта 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияAlexandra14 (05 марта 2014 - 09:48) писал:

Обращаю также Ваше внимание, что скорость трафика регулярно не соответствует заявленной, что является существенным нарушением договора на оказание услуг связи со стороны провайдера.
Что Вы можете сделать самостоятельно, чтобы не ждать мастера - это проверить все контакты кабеля. Но не просто посмотреть на них, а открутить и заново прикрутить. Только сделать это нужно везде:
1. К модему прикручен кабель.
2. В квартире есть небольшой разветвитель. В нем нужно и вход и все выходы открутить и заново прикрутить
3. Если есть возможность и два предыдущих пункта не дали результата, то посмотреть и тоже самое сделать в щитке. Но как правило после первых двух пунктов проблема решается.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#52 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 05 марта 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияAlexandra14 (05 марта 2014 - 09:48) писал:

Добрый день!

Второй день не работает интернет, наш номер договора 90110160. До специалистов службы технической поддержки дозвониться не удается. Убедительная просьба перезвонить до 17-00 сегодня по номеру телефона, который указан у Вас в договоре, и организовать выезд специалиста сегодня вечером (с 19-21 часа).

Обращаю также Ваше внимание, что скорость трафика регулярно не соответствует заявленной, что является существенным нарушением договора на оказание услуг связи со стороны провайдера.
А вас не могли заблокировать за неуплату аб. платы? проверьте грузиться сайт акадо?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#53 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 24 мая 2014 - 22:36

На той неделе пытался несколько раз дозвонится в ТП.
Милый голосв отвечал "...ждите, время ожидания более 11 минут...".
Пробывал раз 5 в разные дни.

На этой неделе волею судеб пришел домой в 3 ночи.
АГА! подумал я, это шанс!!!

Набрал "..время ожидания 11 минут 00 секунд.."
клёвое ускорение :

Просмотр сообщенияВадик (05 марта 2014 - 11:20) писал:

Что Вы можете сделать самостоятельно, чтобы не ждать мастера - это проверить все контакты кабеля. Но не просто посмотреть на них, а открутить и заново прикрутить. ........

а есть какой-то инструментарий, чтобы "проверить" контакты? ведь, по идее, каждый кривой стык должен вторичную волну рождать - может можно где-то посмотреть параметры линии?

чтоб не наобум контакты крутить, а по-крутить и по-смотреть, что дало..

Может роутер\ТВ приставка измеряет уровень сигнала в кабеле и в ТП могут сказать, сколько они "загоняют" в него?

#54 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияRoger Wilco (24 мая 2014 - 22:36) писал:

На той неделе пытался несколько раз дозвонится в ТП.
Милый голосв отвечал "...ждите, время ожидания более 11 минут...".
А вы точно в АКАДО звонили? Если, да, Вы везунчик. Я, работая в АКАДО, очередей не видела давно...

Просмотр сообщенияRoger Wilco (24 мая 2014 - 22:36) писал:

а есть какой-то инструментарий, чтобы "проверить" контакты?
Может роутер\ТВ приставка измеряет уровень сигнала в кабеле
тюнер 2020
ОК--Настройки--Системные настройки (пин 2580/0000)--Поиск сигнала--СН1
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#55 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 16:59

мне показало "уровень 20" (из ста),
Качество 100; "BER:1...2...3...4...8 умножить на 10 в минус 7".первая цифра всё время скачет. Обычно 1...3,но бывает миньше 1 и бывает 8.

Я так понимаю это очень плохо? На 1\5 от нужных 100% ??

Сообщение отредактировал Roger Wilco: 25 мая 2014 - 16:59


#56 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияRoger Wilco (25 мая 2014 - 16:59) писал:

мне показало "уровень 20" (из ста),
Качество 100; "BER:1...2...3...4...8 умножить на 10 в минус 7".первая цифра всё время скачет. Обычно 1...3,но бывает миньше 1 и бывает 8.

Я так понимаю это очень плохо? На 1\5 от нужных 100% ??
уровень обычно 40-60, 20 скорее всего проблемы антенного кабеля (кабель от тюнера до разветвителя, до модема норма)
кач-во 100 хорошо, обычно это означает что тюнер в порядке
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#57 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 18:59

Походу дела Вы действительно звонили куда-то не туда, т.к. в АКАДО давно нет ожидания на линии.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#58 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 19:45

Если я звонил не туда - как же через 11 минут сняли трубку в крайний раз и проконсультровали???
О_0

11 минут ожидания это не сразу - это когда кнопки по-тыкаешь. там автоинформатор вещает "нажмите 1....2....3..." и т.п.

Спасибо за информацию по уровню!!! попробую по-тыкать краба.

#59 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияВадик (25 мая 2014 - 18:59) писал:

в АКАДО давно нет ожидания на линии.
Дважды звонил в вечернее время на прошлой неделе и один раз на этой. Ожидание было 6 минут, 5 минут и 3 минуты соответственно.

#60 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 мая 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияkgh (25 мая 2014 - 19:46) писал:

Дважды звонил в вечернее время на прошлой неделе и один раз на этой. Ожидание было 6 минут, 5 минут и 3 минуты соответственно.
Значит это была какая-то проблема на линии, т.е. резко увеличивается нагрузка на КЦ, скажем помимо обычных звонков - еще человек 100 сразу начинают звонить.
И кстати смотря в какой отдел, т.к. сейчас самостоятельно можно позвонить в тех.поддержку по инету или ТВ, не дозваниваясь до аб.службы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных