Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Проблемы с технической поддержкой


Сообщений в теме: 83

#21 VPoluektov


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 18:31

Рутер с двумя WAN портами все равно не позволит завершить начатую транзакцию - мне сложно представить себе нормальный банк, который примет транзакцию, начатую в одной TCP сессии, а законченную в другой. Чтобы же, вне зависимости от наличия / отсутствия связи, транзакции и начинались, и заканчивались с одного и того же IP - нужно брать под себя подсеть адресов и подключать ее одновременно через двух провайдеров, а это уже и сделать технически сложнее, и деньги несколько другие.

Если же такого требования нет - то и рутер с двумя WAN портами не нужен. Достаточно (и лучше) просто иметь второго провайдера, чей кабель торчит из стены никуда не подключенным. Потому что сделать переключение с основного провайдера на резервного при пропадании связи у основного несложно... а вот реализовать переключение обратно на основного, когда он опять заработает - нетривиально. Особенно с учетом того, что пропадания связи у Акадо (во всяком случае, там, где я подключен) на 5-10 минут последнее время происходят раз в три дня или около того; такого пропадания вполне хватит для того, чтобы тот рутер переключился на резервный канал, а обнаружен этот факт может быть только после получения счета за траффик.

А о плановых работах не предупреждают, вероятно, потому, что если внимательно прочитать оферту (чего, вероятно, не делали даже те, кто ее писал) - то там написано (предпоследний абзац пункта 2.2), что такие работы могут проводиться не чаще одного раза в месяц.

#22 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 18:55) писал:

Это нетрудно. Нужен роутер с двума WAN портами.

А этот роутер нужен, если у меня один провайдер - это Акадо, а другой, например, Йота через Ваймакс?

Сообщение отредактировал Anna_D: 07 июля 2009 - 18:36

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#23 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 18:00) писал:

Телепатическим сигналом в моск предупредили? :)
Не, обычным объявлением о планируемых работах на линии. На сайте, по почте, по SMS и так далее. Как принято у провайдеров.

Цитата

Будет
2009-07-10 00:00 состоятся плановые работы на сети
Предполагаемое время окончания -- 2009-07-10 03:00

Было
2009-07-07 11:00 состоятся плановые работы на интернет сети
Предполагаемое время окончания -- 2009-07-02 17:00

По поводу роутера... можно канеш и роутер, но это деньги дополнительные. В *nix делается простым скриптом.
В виндовсе висел в трее порт cron-а, проверял доступность инета, при недоступности подымал резервный ВПН.

#24 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 18:36

Просмотр сообщенияRight (Jul 7 2009, 19:42) писал:

Не, обычным объявлением о планируемых работах на линии. На сайте, по почте, по SMS и так далее. Как принято у провайдеров.

Это бесполезно. Зато они умеют придумывать отмазы на любую проблему и способы развода на бабки. -)

#25 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияVPoluektov (Jul 7 2009, 19:39) писал:

Рутер с двумя WAN портами все равно не позволит завершить начатую транзакцию - мне сложно представить себе нормальный банк, который примет транзакцию, начатую в одной TCP сессии, а законченную в другой.

Позволит откатить прерваннуную транзакцию и повторить её через втрой линк обеспечив прохожднение платежа (в чем и заключается цель)

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияVPoluektov (Jul 7 2009, 19:39) писал:

Потому что сделать переключение с основного провайдера на резервного при пропадании связи у основного несложно... а вот реализовать переключение обратно на основного, когда он опять заработает - нетривиально.

Ничего нетривиального в этом нет, достаточно периодически проверять не восстановился ли основной канал. Нетривиально задача это обеспечить доступ при падении основного и отсутствии запасного канала (случай топикстартера)

Сообщение отредактировал Streamer: 07 июля 2009 - 18:49

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#26 VPoluektov


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 19:29

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 19:56) писал:

Позволит откатить прерваннуную транзакцию и повторить её через втрой линк обеспечив прохожднение платежа (в чем и заключается цель)
В пристойных банках повторная авторизация клиента откатывает все незавершенные транзакции в предыдущей сессии; так оно и надежнее будет.

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 19:56) писал:

Ничего нетривиального в этом нет, достаточно периодически проверять не восстановился ли основной канал. Нетривиально задача это обеспечить доступ при падении основного и отсутствии запасного канала (случай топикстартера)
Учитывая то, что для автоматического переключения на резервный канал достаточно назначить интерфейсу основного меньшую метрику и отдать флаг в руки ip стеку - нетривиальная. Потому как, например, а ну как возможно наличие доступа через основной интерфейс к локалке основного провайдера - но не к интернету? Прописать маршрут на какой-то определенный не представляющий ни для кого в сети интереса интернетовский адрес через основной интерфейс с маской /32 можно, конечно... только ведь не поможет. Потому как типично при его недоступности в течение некоторого времени через основной интерфейс все пакеты на него успешно пойдут через резервный канал, и он будет доступен вне зависимости от наличия основного. Для надежности - тут нужен некая внешняя система, делающая трейс на интерфейс основного канала и анализирующая ответ на наличие адресов основного и резервного каналов, при их обнаружении поднимающая у себя же, снаружи, флаг, наличие которого и будет проверяться изнутри.

Нет, есть, конечно, и топорные решения. Либо вместо маршрута на 0/0 прописать на резервном интерфейсе кучу маршрутов на все, кроме тестовой системы (примерно 32 штуки), либо раз в час / 6 часов / день тупо класть резервный интерфейс и проверять, не пропал ли доступ. Но как-то это... неэлегантно, нет? Для подобного - придуман BGP, пусть он этим и занимается. А клиентское подключение - лучше переключать вручную.

#27 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияRight (Jul 7 2009, 17:46) писал:

ЗЫ: А предупреждать ессно надо, это показывает уровень провайдера - думает он о клиентах или только о собственном бабле.
не думает он о клиентах. это уже сто раз обсуждалось.
чтоб кто-то о чем-то предупреждал, это у кого-то должно быть в должностной. но такого человека в акадо нет.

вот есть тема: Информация о профилактических работах и технических неполадках на сети "АКАДО-Столица"

если их пнуть, то тему возобновляют, но не на долго. подробнее: АКАДО в блогах, социальных сетях и web2.0-платформах

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 07 июля 2009 - 19:38

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#28 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 22:17

Так что же мы имеем в конце концов в сухом остатке (если исключить все надувания щек и хлопанья крыльями)?

Поскольку, например, у малого предприятия нет финансовой возможности нанять компьютерного корифея для настройки автоматического переключения с основного провайдера на резервного и обратно, то единственно, что остается, это переключаться ручками с одного на другого провайдера и надеяться, что банк, с которым вы работаете, это пристойный банк и незавершенная транзакция будет откачена назад и никаких критических последствий для вас это иметь не будет (в виде, например, блокирования непроведенной суммы на вашем счету).
Причем, как вы понимаете, второй провайдер будет "воздушным", так как если вы сталкивались с арендой офисов, то имеете представление о том, что арендодатели пускают в свой офис только одного провайдера. И поскольку телефонный номер вам не принадлежит, то и ADSL вам тоже не подходит. Значит остаются только всякие вайфаи и ваймаксы в качестве резервных.

Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.

И к чему вообще были все эти советы про резервного провайдера и автоматическое переключение в случае с финансовыми операциями через интернет?
Нигде у автора темы не было сказано, что у него нет резервного провайдера.
А любой провайдер ДОЛЖЕН предупреждать о проведении технических работ!
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#29 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 23:25) писал:

И к чему вообще были все эти советы про резервного провайдера и автоматическое переключение в случае с финансовыми операциями через интернет?
Нигде у автора темы не было сказано, что у него нет резервного провайдера.
А любой провайдер ДОЛЖЕН предупреждать о проведении технических работ!


Просто не нашлось ответа на затруднительный вопрос, но выставить юзера калом, а акаду конфеткой - это первостепенная задача!

#30 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 22:24

не читал длинные посты.
Понимаю, что тут все одмины (в свитерах, с бородой, котом и шредером).

От себя скажу (чисто логическое умозаключение, основанное на школьных знаниях), что в любом случае чтобы произвести переключение с основной сети на резервную нужно так или иначе выждать определенный таймаут, который (во всяком случае для винды) довольно таки большой. И за время этого таймаута наверняка все сессии порвутся ;)

Сообщение отредактировал OPCSenator: 07 июля 2009 - 22:24


#31 vladveal

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2009 - 01:26

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 7 2009, 23:27) писал:

Просто не нашлось ответа на затруднительный вопрос, но выставить юзера калом, а акаду конфеткой - это первостепенная задача!
Заметьте, что научились это делать мастерски.

#32 Don Mako


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июля 2009 - 02:01

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 7 2009, 17:32) писал:

Дело как раз в этом!
Когда у человека неудача, то он начинает винить всех, но в подавляющем большинстве виноват он сам.
Когда у меня работа была связана с интернетом, то у меня не только две линии было (причем у обоих провайдеров был VIP'ом) + SkyLink, но и два компьютера + третий сервер. И мне были не важны обрывы, хотя меня лично и предупреждали (как VIP).
Когда понимаешь, что можно потерять свои деньги, и причем не малые, то нужно думать на перед и подстраховываться, а не ныть о несправедливой жизни.

Anna_D права дело как раз не в этом. Во-первых, где вы увидели, что кто-то в этой теме ноет? Если Вы считаете, что мое справедливое негодование о том, что меня, как это написано в договоре, не предупредили о плановых работах, то Ваше мнение очень странное. И поэтому суд я выиграю, потому что компания Акадо, в данном случае, нарушила условия договора. И вообще, как я понимаю, вы модератор данного раздела форума, если это так, то вы являетесь представителем компании тут. Поэтому возникает правомерным вопрос: почему вы позволяете себе такие косвенные намеки и оскорбления в мой адрес? Да даже, если бы вы были обычным юзером, это оставалось бы неадекватным поведение с вашей стороны, а если вы модератор, то это по определению недопустимо.
Во-вторых, я написал же, что слава Богу, никаких финансовых потерь не понес, но возможность такая была, это про неудачи.
В-третьих, спасибо за информацию о резервном канале МГТС, идея у меня такая была. Вчера задал вопрос специалисту службы технической поддержки: как от таких ситуаций может застраховать Акадо, есть ли такая услуга, он ответил, что нет, к сожалению.

Добавлено через 12 мин.:

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 18:00) писал:

Телепатическим сигналом в моск предупредили? ;)
Резервный канал обычно настраивается на автомаческое переключение не по телепатическому сигналу, с основного на запасной, а при пропадании связи по основному.
Уверен, что о запасном канале в инет этот "манипулятор финансами через инет" не позаботился. Неподумал. Или подумал но пожадничал.

Прошу не ставить мне ярлыки, я этого в отношении вас не делал. Честно говоря, создается такое впечатления, что у вас, как и у модератора Keeper'a, проблемы с самооценкой. Обычно, так неадекватно реагируют люди, которые пытаются самоутвердится, говоря, какие все вокруг глупые, и что правду знают только они. Как правило, такие люди из себя ничего не представляют, думая, что умнее всех, оказываются в дураках, и в конечном итоге, ими и являются.

Добавлено через 10 мин.:

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 18:11) писал:

Странно получается, "не все такие умные" - а берутся финансовые транзакции через инет осуществлять (чаще всего под этим имеется ввиду банальная игра на форексе) :D
Если для Вас бесперебойное осуществеление транзакций критически важно, Вы позаботитесь об резервном канале и заранее узнаеие как им пользоваться - точно также ставаят UPS для бесперебойного питания компьютера дома а не уповают на телепатический сигнал от Мосэнерго.
Это все если ЭТО ВАЖНО. Если НЕ ВАЖНО - ничего не ставят, ни UPS, ни резервный канал, ни делают резервных копий фалов - ничего, только орут по форумам

А вы батенька завидуете :)? - ""не все такие умные" - а берутся финансовые транзакции через инет осуществлять". Опять же раздражает формулировка "орут по форумам". А что Вы предлагаете в таких случаях, сидеть и молчать, и все сносить от провайдера, даже, когда он нарушает условия договора. Большинство так и делает, и не только в сфере интернета, поэтому мы имеет такое общество, которое у нас сейчас есть, со всеми вытекающими от сюда последствиями, но это уход от темы.
Дело в том, что финансовые операции в сети я начал осуществлять не так давно, поэтому как умный человек, решил с этой проблемой разобраться заблаговременно, и ответы в данной теме мне помогли: для начала заключу договор на оказание услуг резервного канала, например, с МГТС. А в дальнейшем, при возможности, просто поменяю провайдера, например, подключусь к Карбине, которая оказывает качественные и надежные услуги, и где, как я надеюсь, нету быдло модераторов, хотя таких везде хватает, и которых везде нужно ставить на место :)

Сообщение отредактировал Don Mako: 08 июля 2009 - 02:24


#33 Fedor11


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июля 2009 - 07:49

От лица технических служб АКАДО приношу Вам свои извинения за перерывы связи по району Чертаново в последние дни. Узел существенно модернизируется, сегментируется. На узле в разы расширен канал передачи данных в интернет. В конечном итоге - качество и стабильность услуг должны вырасти на порядок.

#34 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияDon Mako (Jul 7 2009, 17:08) писал:

Я осуществляю финансовые операции с помощью интернета, и если, не дай Бог, в момент совершения такой операции произойдет обрыв связи, я могу потерять деньги. И, если сумма будет значительной, я могу подать на компанию Акадо в суд. Уверен, компании Акадо это не нужно

Больше абонентской платы не отсудите - ответственность Компании по Договору ограничена этой суммой.

Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияDon Mako (Jul 8 2009, 3:09) писал:

А в дальнейшем, при возможности, просто поменяю провайдера, например, подключусь к Карбине, которая оказывает качественные и надежные услуги, и где, как я надеюсь, нету быдло модераторов, хотя таких везде хватает, и которых везде нужно ставить на место ;)

Ну, не придётся тратить время на правдорубческие дискуссии, что сэкономит нервы как минимум.

Сообщение отредактировал landadan: 08 июля 2009 - 08:24

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#35 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 08 июля 2009 - 08:15

Просмотр сообщенияGlooM (7th July 2009 - 23:27) писал:

Просто не нашлось ответа на затруднительный вопрос, но выставить юзера калом, а акаду конфеткой - это первостепенная задача!
Ой, ну хватит уже своих пессимистических реплик, идите лучше конфеток поешьте. Или это не пессимизм, а опыт?

Просмотр сообщенияDon Mako (8th July 2009 - 3:09) писал:

И вообще, как я понимаю, вы модератор данного раздела форума, если это так, то вы являетесь представителем компании тут.
Неправильно понимаете. Где это написано?

Просмотр сообщенияDon Mako (8th July 2009 - 3:09) писал:

И поэтому суд я выиграю, потому что компания Акадо, в данном случае, нарушила условия договора.
Желаю удачи.

Просмотр сообщенияDon Mako (Jul 8 2009, 3:09) писал:

Обычно, так неадекватно реагируют люди, которые пытаются самоутвердится, говоря, какие все вокруг глупые, и что правду знают только они. Как правило, такие люди из себя ничего не представляют, думая, что умнее всех, оказываются в дураках, и в конечном итоге, ими и являются.
Себя что ли описали? Streamer вообще-то прав. Как Вы себе это представляете? Как они могут предупредить о том, что произойдет авария и придется проводить работы? Они же не знают.

Просмотр сообщенияDon Mako (8th July 2009 - 3:09) писал:

А вы батенька завидуете smile3.gif? - ""не все такие умные" - а берутся финансовые транзакции через инет осуществлять". Опять же раздражает формулировка "орут по форумам". А что Вы предлагаете в таких случаях, сидеть и молчать, и все сносить от провайдера, даже, когда он нарушает условия договора.
Если бы Вы задали вопрос не "Почему", а "Как", то разговор бы шел в других тонах. На форуме сотрудники компании обозначаются малиновым цветом, а остальные простые пользователи. И если пользователь приходит и начинает качать права, то его везде ставят на место.

Изображение


#36 Sharkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 11:03

почистите почтовые ящики техподдержки, а то письма не доходят

#37 ernie6370


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2009 - 11:34

Добрый день! Мой Договор 61493834.
Вчера 30.08 днем позвонил в службу поддержки АКАДО и изложил свою проблему,
которая заключалась в том что уровень сигнала ТВ состовлает 126-128,
хотя насколько я понимаю сигнал должен быть не меньше 150!
Качество картинки соответственно тоже ухудшилось по сравнению с
начальным.
В момент подключения качество сигнала было 154 (с использованием
моего кабеля). При этом человек, подключавший ТВ сказал что качество моего ТВ кабеля расположенного в
квартире достаточно для трансляции ТВ и сигнал с кабелем АКАДО лучше нет будет. Соответственно никаких кабелей
он не прокладывал.
Я оставил оператору свой мобильный телефон, он сказал что в течение дня
мне позвонят и соответственно проверят оборудование в моем доме. однако
звонков не было, а я проверил качество сигнала вечером и оно по
прежнему было на уровне 128.
Когда мне все-таки ожидать нормального качества сигнала ТВ?
Если все-таки проблема в ТВ кабеле в квартире, хотелось бы что бы мне
проложили качественный ТВ кабель.
Надеюсь на быструю реакцию.
С уважением,
Эрнест.

#38 waver


  • Гости
Offline

Отправлено 01 сентября 2009 - 18:52

Добрый день!

Можно сказать крик души, потому что связи кроме как с девочками у телефона в Акадо нет ни с кем (ну да: еще можно предложения по "Почте России" отправить или послать факсом :D -- долго смеялся, думал вернулся в Советский Союз).

Сломался Видео-декодер, который взят в прокат у Акадо. 5 августа позвонил, вызвал специалиста. Сказали прийдет 25 августа. Я, конечно, сразу немного с опаской на это поглядел (заплатил и за пользование модемом и за телевидение, а -- фиг, не получишь, только 25го!), но смиренно подождал 25го числа.
В 10 утра мне звонит "технический специалист по вызову" (простите, но он не представился), спрашивают дома ли я. Как считаете, много ли людей во вторник в 10 утра сидят дома? Я сказал, что нет -- меня нет, я на работе, буду только вечером. Мне ответ: "Это очень неудобное время" (можно подумать, я пришел оказывать услуги!). После этого, я конечно, сказал, что работают все, не только Вы, давайте передоговоримся на "удобное время" -- это оказалось субботой 29 августа.
29 августа мне просто не позвонили.
сегодня звоню в поддержку и мне заявляют, что могут только перенести мою заявку на 13 сентября и ничем помочь не могут. :D Я прям даже немного оторопел. На основании чего можно переносить неисполненную заявку?
И вот главный вопрос, неужели в такой компании, как Акадо не существует службы, которая контролирует исполнение заявок? Недели висит незакрытая заявка и никто даже пальцем не пошевелил.

p.s.: Честно, не удивляюсь, что народ сваливает из сети, если в компании такая организация службы поддержки. Мне не жалко тех 400 рублей, которые я плачу за ТВ+аренда+поддержка, хотя я не меценат, но некую ответственность компания за заключенный договор должна все-таки нести.

p.p.s: Мой номер договора 10274285. Нашел факс, буду отправлять заявление на Управляющего Директора Лобанова Д.В., потому что никаких других вариантов не оставили. Я в шоке.

#39 ernie6370


  • Гости
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:37

Добрый день!
Вчера имел удовольствие 2 раз пообщаться с техподдержкой по поводу исполнения моей заявки, поданной 30.08 Ее суть я описал в своем предыдущем посте.
Последний раз звонил в службу техподдержки вчера около 8 вечера и меня клятвенно
заверили что до 9 вечера мне позвонят специалисты и попробуют решить
мою проблему, однако это не произошло (во 2 раз). У меня складывается ощущение что меня просто культуоно послали и я далеко в этом не одинок. Спрашивается, за что я плачу деньги, если служба поддержки вообще никак не реагирует на обращения своих клиентов. Попробую еще сегодня пообщаться с уважаемой техподдержкой "Акадо". Хотя в душе и понимаю, что это бесполезно.

P.S.
А по электронной почте info@akado.com обращения клиентов похоже действительно никто не рассматривает.
Я уже тоже послал 2 сообщения, а реакции 0 !!!!

Сообщение отредактировал ernie6370: 02 сентября 2009 - 11:43


#40 ernie6370


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2009 - 08:54

И снова здравствуйте!
Вчера снова пообщался с техподдержкой. На этот раз мне уже ничего не обещали по поводу того что перезвонят в тот же день до 9 вечера, а просто сказали сидите ждите, вам позвонят. На резонный вопрос сколько это займет времени мне ответили, что как правило 2 рабочих дня. Я возразил, что с момента подачи заявки уже прошло 2 рабочих дня, а воз и ныне там. Мне ответили, чтобы я еще немного подождал, а контакт конкретного человека, который этим занимается мне естетственно не дали, аргументировав тем, что мастера сами отзваниваются. Чтож подожду последний денек, посмотрим позвонят сегодня или нет. А там будем предпринимать иные шаги.
P.S. Сигнал стал немного лучше 139 (хотя никто ничего и не делал), но все-равно не дотягивает даже до минимального уровня 150 о котором написано на сайте глубокоуважаемой компании http://www.akado.ru/download/documents/tel...tuner_Humax.pdf
п. 11.2.1.1. Поиск Сигнала Цитирую "Для нормальной работы тюнера
необходимо, чтобы значения параметров Уровень и Качество были не менее 150 и 60
соответственно
".
Подозреваю все-таки моя проблема отчасти в том что человек по имени Герман, который подключал приставку просто не захотел тянуть качественный провод из щитка аргументировав это тем, что у меня кабель и так нормальный и лучшее качество сигнала я не получу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"