←  Мужской клуб

AKADO.Форум

»

Чем закусываете коньяк?

 фотография Fazze Van G. 17 мая 2009

Мне вот стало интересно, а чем люди закусывают коньяк?
Лично я предпочитаю сыр, накройняк какую нибудь мясную закуску (ветчина, колбасы и т.д.)
Ответить

 фотография Adeptus 17 мая 2009

Шоколадка или лимончик, вообще хороший коньяк не обязательно закусывать, надо пить маленькими глотками его и смаковать.
Ответить

 фотография iKest 17 мая 2009

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (May 17 2009, 2:50) писал:

Мне вот стало интересно, а чем люди закусывают коньяк?
Лично я предпочитаю сыр, накройняк какую нибудь мясную закуску (ветчина, колбасы и т.д.)
Предпочитаю не пить коньяк такого качества или в таком количестве, что-бы понадобилась закуска, в крайнем случае лимон, посыпанный сахаром и щепоткой молотого кофе.
Ответить

 фотография 1nfected 17 мая 2009

лимон или сулугуни
Ответить

 фотография Trickster 17 мая 2009

Просмотр сообщенияiKest (17th May 2009 - 10:08) писал:

Предпочитаю не пить коньяк такого качества или в таком количестве, что-бы понадобилась закуска
+1 Это не водка
Ответить

 фотография shira 17 мая 2009

Лимон, яблочко, соком =)
Ответить

Stiff 17 мая 2009

Настоящий коньяк-закусывать не надо :pardon:
А то что продается, аля пойло, предпочитаю запить :D
Ответить

 фотография Lumpy 17 мая 2009

Горький шоколад :pardon:
Ответить

Tiger 17 мая 2009

Горький (черный) шоколад, тонко порезаный лимон.
Ответить

 фотография Neutral Unit 18 мая 2009

Больше всего понравилось закусывать лаймом.... можно и кислинький лимон, стандарт так сказать.....

Сыром не пробовал, думаю, вполне подойдет, а вот насчет мяса не уверен....

Шоколад - ужасно. Никогда не считал, что коньяк "клопами пахнет", но ужасное послевкусие шоколада+коньяк не перевариваю напрочь. Аналогично не понимаю любителей разбавлять чай коньяком или запивать оный. Это вам не виски.....
Ответить

 фотография iKest 18 мая 2009

Просмотр сообщенияNeutral Unit (May 18 2009, 19:46) писал:

Аналогично не понимаю любителей разбавлять чай коньяком или запивать оный. Это вам не виски.....
Вообще-то в чай ром добавляют (если ещё добавить фруктов, то выйде грог), а коньяк больше с кофеём мешают...
И кстати коньяк лимоном в основном только в Росиии закусывают, а на родине сего напитка это считается варварством - вот такие они странные французы.
Ответить

 фотография Кисляк 18 мая 2009

Тут важно знать в каком настроении его пить. Если праздник или типа того, то лучше мясом. Если просто для размышления и беседы, то с лимоном.

P.S. Незнаю почему, но дамы, в большинстве своем, предпичитают коньяк с шоколадкой)))).
Ответить

WadeWalker 19 мая 2009

Просмотр сообщенияiKest (May 18 2009, 19:55) писал:

Вообще-то в чай ром добавляют (если ещё добавить фруктов, то выйде грог), а коньяк больше с кофеём мешают...
И кстати коньяк лимоном в основном только в Росиии закусывают, а на родине сего напитка это считается варварством - вот такие они странные французы.
"о времена, о ндравы !!" ©
ну, отчасти, cказывается, отличие и самого кониака(хотя МЗКВ и у франузов закупает), возможно(хотя, субьективно, не всегда в ИХ пользу).
Ответить

 фотография shira 19 мая 2009

Просмотр сообщенияStiff (May 17 2009, 15:17) писал:

Настоящий коньяк-закусывать не надо :)
А то что продается, аля пойло, предпочитаю запить :)

Полностью солидарен ))
Угощали как-то коньяком за 400 бачей "московская бочковая" рядом не стояла )))
За 400р 0.5 к сожелению это спирт с коньячными консервантами )
Ответить

Sergei-2007 21 мая 2009

Лимон с сахаром (но не пересыпать)
Ответить

Stack 21 мая 2009

Я обычно редко пью коньяк, но если пофантазировать я думаю хоть лимоном хоть колбасой =) Уж простят меня поклонники коньяка :blush2:
Ответить

 фотография shira 22 мая 2009

Мне кажется у нас разные культурные мировосприятие, по поводу "выпить" и "пить" =)
2-3 рюмки, да лимончик все дела )
Но веть русскому человеку мало будет одной бутылки, пить-так-пить, и уже на вкус ему будет до лампочки ))
Ответить

 фотография Fazze Van G. 23 мая 2009

Цитата

Но веть русскому человеку мало будет одной бутылки, пить-так-пить, и уже на вкус ему будет до лампочки ))
при чем тут национальность?
Лично я не воспринимаю вкус пойла, кроме как у пива (которое специально бодяжится для вкуса) или коктейлей. Все остальное только для выхода в астрал, такие дела.
Ответить

WadeWalker 10 сен 2009

95% Российского рынка спиртного, это, "химикалии".
отличия лишь в вкусовых-цветовых добавках и в органическом-неогранических, наполнителях.
те, утрируя, подобные "коньяк", от "пива" или "водки", отличаются минимально.
ибо суррогаты.
Ответить

N.1.K. 10 сен 2009

Плюсуюсь к Fuzzy Thief, любую нарезку типа сыра, ветчины, колбасы, да и то чтобы желудок не голодный был и из-за этого раньше времени не опьянеть. Хотя если пить коньяк в перерывах принимая пищу, то предпочту вообще ничем не закусывать. Ну это если учитывать что коньяк нормальный, от 700р и выше, а не всякие белые аисти и им подобные отвратительные вещи.

Ну а если быть совсем честным, то коньяк не особо люблю. Предпочитаю виски, если хочется выпить что-то крепкое из алкоголя.
Ответить