←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Изжога после завтрака

 фотография Авоська 06 мая 2009

Кто сталкивался с изжогой поймет, как это неприятно, вроде бы и не болит особо ничего, но дискомфорт жуткий. Причем чаще всего возникает после завтрака, вроде бы и у гастроентеролога недавно была, и все нормально, а она нет, нет, да и возникнет. Может кто сталкивался, подскажите как хотя бы снять это состояние?
Ответить

 фотография shira 06 мая 2009

Просмотр сообщенияАвоська (May 6 2009, 1:15) писал:

Кто сталкивался с изжогой поймет, как это неприятно, вроде бы и не болит особо ничего, но дискомфорт жуткий. Причем чаще всего возникает после завтрака, вроде бы и у гастроентеролога недавно была, и все нормально, а она нет, нет, да и возникнет. Может кто сталкивался, подскажите как хотя бы снять это состояние?

Столовая ложка соды на стакан воды..
Очень хорошо помогает, у меня обычно после некаторых соков бывает..
Ответить

 фотография Lumpy 06 мая 2009

Просмотр сообщенияshira (May 6 2009, 1:26) писал:

Столовая ложка соды на стакан воды..
Очень хорошо помогает, у меня обычно после некаторых соков бывает..
приводит к снижению кислотности желудка, ухудшению качества пищеварения и т.д.


Нужно бороться не с изжогой, а с причиной. тут либо больная печень и желчный пузырь, либо повышенная кислотность желудка. В любом случае при хронической изжоге без очевидных причин (жирная пища в больших количествах и т.д.) следует обратиться к врачу.
Ответить

 фотография CTPAHHUK 06 мая 2009

Про ложку соды и воду написано верно, но... это ооочень вредно. Пользуюсь только в крайнем случае. Вообще помогает стакан молока.
Посмотри, что кушаешь на завтрак, изжога, как вариант, вызывается одним из продуктов.
Ответить

 фотография Adeptus 06 мая 2009

Вообщем хорошее лекарство Рутацид называется, это такие таблетки жевательные приятные на вкус, впринципе, быстро помогают и дешево стоят.
Ответить

 фотография Pechen 06 мая 2009

Может проще сменить завтрак нежели пить всякую гадость типа соды и таблеток:)
Там чай не такой крепкий пить или ещё чего, всё зависит от того, что за завтрак.
Ответить

 фотография DaGo 06 мая 2009

лично у меня изжога после завтрака была в 14 лет когда я сходил к врачу мне сказали что у меня ского гастрит будет и дали диету соблюдать. зато потом все норм!)))
Ответить

Lisunechka 06 мая 2009

Да, сода - это очень вредно, потом ещё и от этого надо будет лечиться.
Иногда такое бывает от сыра. Проанализируй своё питание.
Мне помогает в таких случаях Неосмектин. Очень быстро снимает все неприятные явления. Иногда даже после 2-3 приемов всё нормализуется. Но, диету всё равно придётся соблюдать.
Ответить

 фотография rodyanin 06 мая 2009

меню в студию.
Ответить

 фотография Авоська 06 мая 2009

А почему сода - это очень вредно?
Ответить

 фотография Adeptus 06 мая 2009

Не очень, вредно только при частом употреблении.
Ответить

 фотография OPCSenator 06 мая 2009

говорят в таких случаях с первого раза помогают хлорциан и бромциан.
Я правда не пробовал, но источники этой информации весьма авторитетные.
Ответить

 фотография Анна 06 мая 2009

Просмотр сообщенияOPCSenator (May 6 2009, 14:22) писал:

говорят в таких случаях с первого раза помогают хлорциан и бромциан.
Я правда не пробовал, но источники этой информации весьма авторитетные.

Вы бы это... хотя бы смайлы расставили, что ли... а то у людей бывает разное чувство юмора, мало ли чего может приключиться. :crazy:


P.S. у меня последнее время очень часто бывает изжога от чая в пакетиках. видать, краску кладут некачественную. :good:
Сообщение отредактировал Anna_D: 06 мая 2009 - 14:36
Ответить

 фотография OPCSenator 06 мая 2009

Просмотр сообщенияAnna_D (May 6 2009, 15:32) писал:

Вы бы это... хотя бы смайлы расставили, что ли... а то у людей бывает разное чувство юмора, мало ли чего может приключиться. :good:
оО а вы знаете аптеку, где их можно купить без рецепта? :crazy:
да и с рецептом тож?
Сообщение отредактировал OPCSenator: 06 мая 2009 - 16:04
Ответить

 фотография Lumpy 06 мая 2009

Просмотр сообщенияOPCSenator (May 6 2009, 17:12) писал:

оО а вы знаете аптеку, где их можно купить без рецепта? :crazy:
да и с рецептом тож?
всё реально достать
Ответить

 фотография Анна 06 мая 2009

Просмотр сообщенияOPCSenator (May 6 2009, 17:12) писал:

оО а вы знаете аптеку, где их можно купить без рецепта? :crazy:
да и с рецептом тож?

ну может человек так впечатлится Вашим советом, что из-под земли достанет :good:
Ответить

 фотография Neutral Unit 07 мая 2009

Эххххх... столько советов... Вот хоть кто-нибудь один догадался спросить у человека, а что он вообще ЕСТ НА ЗАВТРАК? У меня тоже изжога бывает, и причина мне весьма известна - аллергия большинства взрослых на молочные продукты. Читай творог+сгущенка+ чай, либо что-нить+кофе с молоком, популярные йогурты, актимели и прочие молочные химикаты - и у сё..... лечимся....

Таблетки - ношпа, фестал - снимают рези и боли. Смекта - снимает дискомфорт и слабость желудка. Имодиум - вздутие, слабость, понос и прочее-прочее-прочее - в общем ядерная бомба по всем неприятностям. Абсолютно бесполезная вещь - разрекламированный мезим.

На ночь пьем кефир - единственное молочное изделее, нормально усваивающиеся любым организмом. Почему вечером - объяснять надо?
Ответить

 фотография OPCSenator 07 мая 2009

Просмотр сообщенияNeutral Unit (May 7 2009, 21:28) писал:

Почему вечером - объяснять надо?
чтобы утром просраться?
Ответить

 фотография rodyanin 07 мая 2009

Просмотр сообщенияNeutral Unit (7th May 2009 - 21:28) писал:

Вот хоть кто-нибудь один догадался спросить у человека, а что он вообще ЕСТ НА ЗАВТРАК?

Просмотр сообщенияrodyanin (6th May 2009 - 13:40) писал:

меню в студию.
Ответить

 фотография shira 07 мая 2009

У мну недавно была офигенная изжога ))
Кушал: чебуреки, водку, сок персиковый ))
Ответить