Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Кризис в России


Сообщений в теме: 259

#221 Yuri

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline
 

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:33

Блажен кто верует, Дива! (это про расцвет социализма в СССР. Ты судишь по отдельно взятому городу Москве, в котором жила и живешь. Не все так просто....)
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#222 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 22 декабря 2012 - 13:49

Просмотр сообщенияYuri (22 декабря 2012 - 13:33) писал:

Блажен кто верует, Дива! (это про расцвет социализма в СССР. Ты судишь по отдельно взятому городу Москве, в котором жила и живешь. Не все так просто....)
Да я и не утверждаю,что всё было идеально.

#223 spy_on_us

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline
 

Отправлено 23 декабря 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияДива (22 декабря 2012 - 13:04) писал:

Каждое из этих мыслей как аксиома или теорема?
Можно их доказывать бесконечно.
Например.
Революция не равно прогресс(с)
А разве Россия после 17 года не стала более прогрессивной страной?Оставим в стороне её перегибы и насилие над личностью и крестьянской частью населения?
Были построены новые заводы,промышленность развивалась.
А смелость мысли в космической и лётной сфере?
Застой не равно стабильность.-А брежневские времена?Разве это не было как раз равенство застоя и стабильности.
Вы ещё застали летучую фразу-уверенность в завтрашнем дне?Разве не так мы жили?

Ещё мысль из учебников.Война ведущая к прогрессу.
Пример Германии.
Полностью раздавленная после 1-й мировой войны маленькая страна полностью милитаризованная и агрессивная захватила полмира.
И если б не СССР ,не ужасные миллионные жертвы русского народа не известно ещё чем бы это кончилось.
Точно так же к прогрессу вела(возможно?) и 2-я мировая СССР.
Было полностью восстановлено разрушенное хозяйство.Страна поднялась из руин.Первый человек в космосе.
Тогда ракеты так часто не сыпались на землю,как картошка из дырявого мешка.
Вобще конец 60-х и до середины 70-х пожалуй время полного расцвета социализма в СССР,
А есть ли примеры в 21 веке, Как не как в РФ живем, СССР уже нет КУКУ?

#224 Дива

 

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline
 

Отправлено 23 декабря 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияspy_on_us (23 декабря 2012 - 13:27) писал:

А есть ли примеры в 21 веке, Как не как в РФ живем, СССР уже нет КУКУ?
На счёт ку ку ничего пояснить не могу т.к.мысль вашу не совсем поняла.
Здесь всё таки не прямое общение,как вы наверно заметили,а только фразы на экране.)
А на счёт 21 века.Он вобще-то только ещё начался.
Но если применить формулу-война -прогресс,то наверно Штаты в этом наиболее приуспели чисто для себя.)
А состояние экономики и политики в России вы как оцениваете?
Стабильность-застой я так поняла это не ваша оценка?
А что сейчас происходит в вашем понимании?

#225 spy_on_us

 

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияДива (23 декабря 2012 - 15:05) писал:

На счёт ку ку ничего пояснить не могу т.к.мысль вашу не совсем поняла.
Здесь всё таки не прямое общение,как вы наверно заметили,а только фразы на экране.)
А на счёт 21 века.Он вобще-то только ещё начался.
Но если применить формулу-война -прогресс,то наверно Штаты в этом наиболее приуспели чисто для себя.)
1)А состояние экономики и политики в России вы как оцениваете?
2)Стабильность-застой я так поняла это не ваша оценка?
3)А что сейчас происходит в вашем понимании?
1)

2)


3)


http://www.youtube.com/watch?v=fLvIQPhwjHs

#226 Анника

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:01

Я скажу, наша экономика еще ничего! Нас не нужен этот несчастный ЕС, таких кризисов нам не надо! И в США все не так прекрасно! Помните, опрометчиво сошла гасят работать в Европе или США вы соглашаетесь платить огромные налоги с зарплаты! Более того, везде вы как иностранец должны соответствовать определенной планке зарплаты! А найти такую работу трудно, и чаще всего эти правила вынуждают иметь две -три работы!

#227 Анника

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
3
Offline
 

Отправлено 06 апреля 2013 - 13:22

А вообще кризис- это хороший пинок под зад, повод по шевелиться как наемным сотрудникам, так и бизнесменам, я,например, именно в кризис осмыслила свои практические недочеты и вышла на другой уровень в основной работе, а также увлеклась экономикой и поступила в Плешку, а также поработала вдругих профессиях, где деньги легкие, заработала несколько миллионов правда рублей. Конечно, не от хорошей жизни! И этот американский инвест банк Лкман Бразерс я не люблю до сих пор! Так как везде или почти везде были сокращения и мне долго пришлось существовать заштатно, договор не все хотят подписывать, объясняя все тем, что у них так принято! Теперь по новеллам в зак-во все компании обязаны подписывать трудовые договоры с фрилансерами, с чем я всех и поздравляю! Поверьте, частная практика-это новые возможности для вашей практики во многих профессиях!

#228 Zoska

 

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline
 

Отправлено 08 апреля 2013 - 14:27

По сообщениям warsonline.info уже в текущем году Вьетнаму будет предоставлена первая подводная лодка «Варшавянка», созданная согласно проекту 636. Таких лодок на дизельном топливе Вьетнам получит от России всего шесть, все они уже находятся на строительных верфях.
По словам ген. директора морского конструкторского бюро «Рубин» И. Вильнита спецпроект «Варшавянка» является уже хорошо отработанной схемой, а первая подводная лодка уже проходит пробные испытания.
В текущем 2013 году, после того, как будут завершены все испытания и проверки исправности техники, заказчик обязательно получит первый экземпляр «Варшавянки». Местом строительства лодок является Адмиралтейская верфь, которую регулярно посещают вьетнамские представители. Они контролируют процессы монтажа подлодок, а также принимают промежуточные стадии их постройки.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 08 апреля 2013 - 15:43
Удалена ссылка.


#229 чидовище

 

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline
 

Отправлено 22 апреля 2013 - 10:37

Кризис - это когда инновации окупаются за 1 год, максимум 3.

#230 чидовище

 

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline
 

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:54

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил: «Я говорю, что мы не на пороге кризиса, мы в состоянии стагнации. И с моей точки зрения — это хуже. Потому что кризис — это ситуация, в которую входишь и из которой выходишь, а стагнация — это ситуация с трудно предсказуемыми последствиями».
Темпы экономического развития России начали замедляться с конца 2012 года. За первую половину 2013 года российский ВВП вырос лишь на 1,4 процента. Не фиксируется рост в промышленном производстве, инвестиции находятся в отрицательном показателе.
Экономический цикл составляет 7-12 лет, планировать на такой срок могут единицы (Медведев, Греф, Ванга, Сталин, Ленин, Александр 1, Моисей), поэтому эффективность инвестиций отрицательна.

Сообщение отредактировал чидовище: 30 сентября 2013 - 12:03


#231 Belial

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline
 

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:29

Угу, сегодня в новостях прочитал, что теперь меньше будут в России сажать зерна, а экспорт из за границы увеличат в 10 раз!!! какого спрашивается х...?

#232 Streamer

 

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline
 

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияbelial (30 сентября 2013 - 18:29) писал:

Угу, сегодня в новостях прочитал, что теперь меньше будут в России сажать зерна, а экспорт из за границы увеличат в 10 раз!!! какого спрашивается х...?

ну как какого - нужно помогать еуропе, у них тоже крызис
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#233 SUROK

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline
 

Отправлено 01 октября 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияbelial (30 сентября 2013 - 18:29) писал:

Угу, сегодня в новостях прочитал, что теперь меньше будут в России сажать зерна, а экспорт из за границы увеличат в 10 раз!!! какого спрашивается х...?

... главное не сколько сажать, а сколько убирать.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#234 Streamer

 

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline
 

Отправлено 01 октября 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияSUROK (01 октября 2013 - 18:58) писал:

... главное не сколько сажать, а сколько убирать.

скока посадишь стока и убирать. по-другому никак
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#235 SUROK

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline
 

Отправлено 01 октября 2013 - 20:04

... посадить можно о го го, а собрать ни ничего.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#236 Streamer

 

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline
 

Отправлено 01 октября 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияSUROK (01 октября 2013 - 20:04) писал:

... посадить можно о го го, а собрать ни ничего.

можно. а вот посадить ничего а собрать огого не выйдет
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#237 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 01 октября 2013 - 21:31

если я не ошибаюсь основной экспорт фураж, закупка ... твердые сорта

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#238 Belial

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline
 

Отправлено 01 октября 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияSUROK (01 октября 2013 - 18:58) писал:

... главное не сколько сажать, а сколько убирать.
Да нет, я думаю тут вопрос другой. Сколько сажать это тоже важный вопрос, но вот КОГО сажать, этот вопрос важнее))

#239 ВОТ

 

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline
 

Отправлено 02 октября 2013 - 07:36

... а вообще откуда этот бред, 10 раз ? да нет такого

Цитата

Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США (FAS USDA) опубликовала уточненный прогноз баланса производства и потребления зерновых культур в России в следующем сезоне, который начнется 1 июля 2013г. http://www.zol.ru/n/17143
Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров заявил, что показатели свидетельствуют о 16% росте производства зерна в сравнении с прошлым годом.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#240 Belial

 

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline
 

Отправлено 07 октября 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияВОТ (02 октября 2013 - 07:36) писал:

... а вообще откуда этот бред, 10 раз ? да нет такого

Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров заявил, что показатели свидетельствуют о 16% росте производства зерна в сравнении с прошлым годом.
К сожалению не помню где прочитал, но такие цифры и запомнил)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных