←  Он + Она

AKADO.Форум

»

"Истинное" лицо чувств.

 фотография Притаившаяся в тени 29 мар 2009

Любовное состояние толкает нас на решительный и порою необдуманный шаг.Одно плохо, что в том любовном состоянии человек, не задумываясь, даёт себе "нужный"ответ, лишь бы соединиться с любимым человеком. Эмоции в это время "отключают"у людей разум.
Постарайтесь ответить искренне:
В чём вы согласны ради сохранения любви себя переделать?
Чем вы согласны пожертвовать ради любимого (любимой) и сохранения чувств?
Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 29 марта 2009 - 11:58
Ответить

 фотография never mind 30 мар 2009

как писал Маяковский: "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". менять ничего не намерен. я такой, какой есть. отношения - это гора компромисов и взаиморасчёта. чем выше угол противоположности людей, тем отношения сложнее и интиреснее. есть веши из разряда недозволительных, согласен. не хочешь неприятностей и лишний раз близкого человека обидеть, либо используй их вне поля зрения, либо искореняй. придерживаюсь первого. иными словами ничем, потому-что не за чем. народная мудрость гласит: "любовь зла - полюбишь и козла". да, я самодостаточный козёл, но я такой, какой есть. без фальша. без вранья. я не обманываю себя и не пытаюсь выдать тем, кем не являюсь. и мне пофигу, что об этом думают остальные. главное я искренен перед самим собой. любовь на пустом месте не возникает. человек должен вызывать симпатию и интирес. если срослось, то слава богу, если нет, то не судьба, будет кто-то ещё. нет идеальных мужчин и женшин. нет идеальных пар. есть люди которые либо понимают друг друга, либо нет, либо пытаются понять, либо пытаются подстроиться. люди разные, как снежинки. самое дорогое в этой жизни - это быть собой и распоряжаться своими действиями со смыслом, анализируя последствия и адекватно мотивируя содееное.
Сообщение отредактировал never mind: 30 марта 2009 - 15:33
Ответить

 фотография rodyanin 13 апр 2009

опять проблемы уровня любовь/влюбленность.

когда человек влюблен - "сносит крышу". он не разумен, особенно если его "Я" не сформировано - достаточно посмотреть истории "безумной" любви школьников.
но к любви как таковой это не имеет отношения.
тем не менее, независимо от, подход в ключе

Просмотр сообщенияПритаившаяся в тени (29th March 2009 - 13:05) писал:

В чём вы согласны ради сохранения любви себя переделать?
Чем вы согласны пожертвовать ради любимого (любимой) и сохранения чувств?
независимо от ситуации, любви или влюбленности, и "стремление" и "необходимость" жертвовать - плод надуманности и различного рода блоков и навязанных убеждений.
они не реальны. не существуют. не важны.
в случае с влюбленностью - одержимому подобные вопросы глупо задавать. все отдаст. ничего не получит, правда. но это не важно.

в случае с любовью - вопрос странный. звучит примерно как:
"если взять две одинаковые снежинки, что нужно отламать первой, чтобы быть больше похожей на вторую?"
от чего надо отказаться, чтобы больше походить на отражение в зеркале?
любовь - это движение к себе а не от себя. нельзя ради любви менять себя. наоборот, это опасно. но можно меняться из-за любви, и для этого усилия не нужны.
Сообщение отредактировал rodyanin: 13 апреля 2009 - 12:59
Ответить

Tagra 05 авг 2010

Я изменилась ради своего любимого человека. Раньше я была ужасная эгоистка. Не слышала не кого и его, потом поняла что он достоин многого, и начала постепенно меняться, и рада этому. Мы с ним стали так близки духовно.
Ради любви нашей я бы отдала все......
Ответить

Gnom 06 авг 2010

Просмотр сообщенияTagra (Aug 5 2010, 22:27) писал:

Я изменилась ради своего любимого человека. Раньше я была ужасная эгоистка. Не слышала не кого и его, потом поняла что он достоин многого, и начала постепенно меняться, и рада этому. Мы с ним стали так близки духовно.
Ради любви нашей я бы отдала все......

Сделаю предположение, что по настоящему эгоисткой вы и не были. Это качество сформировалось в вас за счет окружающей, именно вас, реальности. В действительности, назовем это в глубине души, вы никогда ей не были. Поэтому вам кажется что вы поменялись.

Хотя возможна и другая ситуация. Вы подавили в себе проявления эгоизма или заменили его другими качествами. А главное убедили себя в этом...

"Истинная" сущность не меняется никогда. Окружающая нас реальность позволяет ей либо проявлятся по настоящему, либо сдерживывает её проявление. И эти изменения могут происходить всю жизнь, ведь сама окружающая реальность меняется. И мы вынуждены существовать в ней следую определенным "правилам", и меняться вместе с ней.

Представьте что ограничений и сдерживающих факторов нет. Будите вы тем человеком какой вы сейчас, или же это будет другой человек? Нет необходимости думать что говорить и кому. Вы говорите так как считает нужным, а не так как нас учат нормы общества. Нет нужды думать что подумают о вас. Вы делаете то что сочтете нужным, ведь общество не осудит вас за это... Вы по прежнему тот кто вы есть сейчас?

Цитата

нельзя ради любви менять себя

Но мы и не меняем "истинного" себя. Мы меняем внешние проявления себя, меняем часть, и никогда полностью.

P.S. К сожалению чем дольше общаюсь с разными людьми, тем больше в этом убеждаюсь. Раньше я считал что человек может измениться. Сейчас так не считаю. Все это только маски. Которые изредка могут приоткрыть "истинное" лицо...
Ответить

 фотография гелия 06 фев 2011

конечно способна
Ответить

 фотография загадка 03 дек 2011

способна,и даже меняюсь,ведь поведение женщины это зеркало поведения мужчины и наоборот
Ответить