←  О форуме

AKADO.Форум

»

Ошибка 504

 фотография Lumpy 24 июн 2009

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 24 2009, 21:14) писал:

Ещё бы узнать, при чём тут форум.
ну, при том, что они его ковыряли
http://www.dalee.ru/...adoportals.html

Среди проектов - Акадо.Форум
Ответить

 фотография iKest 24 июн 2009

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 24 2009, 21:14) писал:

Ещё бы узнать, при чём тут форум.
В своё время, при создании кхм, фирменного стиля код форума был варварски перелопачен этими "проффесионалами", в результате чего жутко возрос траффик, стали вылезать баги и тормоза....
Ответить

 фотография landadan 24 июн 2009

Просмотр сообщенияLumpy (Jun 24 2009, 21:18) писал:

ну, при том, что они его ковыряли
http://www.dalee.ru/...adoportals.html

Среди проектов - Акадо.Форум
Нарисовали скин, а написали гордо "НАШ ПРОЕКТ".

Модный стиль работы, по-заграничному! ©
Ответить

Ivan Kolubahoff 24 июн 2009

Цитата

Из-за форума?

Да, именно из-за форума. Вы что, правда не понимаете?

Ну вот представьте: вы владеете отелем. И такой вот архитектурный казус приключился: у вас в отеле два входа. Один как у всех, а на втором стоит одетый в ливрею бомж – грязный, пахучий и задорный.

Подумайте – что подумают вселяющиеся постояльцы, что они расскажут своим знакомым, что напишет о вас тематическая пресса и вообще – как долго просуществует ваш бизнес.

Вернёмся однако к нашим баранам. Текущая ситуация в общем ясна – владельцам (не админам! именно владельцам) на тот форум глубоко плевать, они о его существовании если и слышали, то быстро забыли – не их проблемы. Ну это точно так же, как вы тут говорите: а чё такого-то? Ну виснет. Ну нужно же подумать, обсудить. Всё же очень непросто – нужно сперва хотя бы кандидатом технических наук быть, а потом только лезть обсуждать сакральное знание. Russian Bussines.

Ну и вот. Поэтому никто никого щучить не будет, ergo: будет это длится долго – до тех пор, пока совсем не упадёт: тогда может быть до нужных людей инфу донесут, ну и трабла решится – минут за 120.


З.Ы. Простите, что резко – просто накипело. Годами бьёшься с этим – нет, НЕПРОШИБАЕМО!
Ответить

 фотография Fazze Van G. 24 июн 2009

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 24 2009, 21:16) писал:

уже не работают. Подробностей не помню, но они сделали 2 скина для форума (их можно заценить на их сайте) но на форум так и не поставили. В общем ситуация как с далее: чего то покрутили, порисовали и ушли восвояси. Не факт, что без инициативы Акады

Форум сейчас на самообеспечении, полностью автономен :pardon:
вру. 1 скин они сделали, но не до конца. Он был залит на форум, но скрыт от всех, кроме админов, из-за баго-шлюков. Второй скин не соответствовал брэндбуку компании и его не доделали. Вроде как после запуска чата, по контракту, работа считалась выполненной. Правда подробностей я там уже не помню, особо не вникал.

http://frukts.ru/akado.html - вот тут сделаные скины. Левый был сделан (вроде бы даже баги доработали, но почему то не открыли юзерам), второй тот, что забраковали.

В общем там все очень запущено и геморно. Готовую оболочку вообще хотели доделывать, но другой студией
Ответить

 фотография GlooM 24 июн 2009

Просмотр сообщенияIvan Kolubahoff (Jun 24 2009, 20:58) писал:

Да вы всех – начиная от админов, и заканчивая инженерами дата-центра ПО СТЕНКЕ РАЗМАЖЕТЕ.

Ну, видимо, не настолько критичная и неотложная область.
Ответить

 фотография Lumpy 24 июн 2009

Судя по нынешнему должностному статусу Dammian - им вообще плевать на форум.
Ответить

Ivan Kolubahoff 24 июн 2009

Соры, я в местных реалиях не очень понимаю, потому что новичок, но


1) Если существует отвественное за данный форум техническое лицо, то ему уже пора задать вопросы;

2) Буде оное лицо не в состоянии на них ответить – требовать от него координат вышестоящих любимых руководителей; в случае же скрытого или явного противодействия этим действиям коллективно писать/звонить в Akado – ну а дальше как повезёт.

Добавлено через 3 мин.:
А вообще – может быть я чего-то не понимаю?

Может быть, это неофициальный форум?

Тогда конечно – вопросов нету.
Ответить

 фотография GlooM 24 июн 2009

Просмотр сообщенияIvan Kolubahoff (Jun 24 2009, 21:54) писал:

Может быть, это неофициальный форум?

Неа... он когда-то таковым был, но теперь вполне официальный.
Ответить

 фотография Lumpy 24 июн 2009

Выше написал ,что компании не очень-то интересно состояние форума. Он есть и ок.
Ответить

 фотография Fazze Van G. 24 июн 2009

вот вот, ничего критичного не случилось: форум не работает всего лишь 10 минут каждые 4 часа.
Ответить

Ivan Kolubahoff 24 июн 2009

(подумав) Может, помочь? Я лично готов взять на себя размещение администрирование, и все связанные с этим расходы этого форума – при условии передачи моим представителям неиключительных прав на использование логотипа и торговой марки Akado, вкупе с принудительным редиректом с доменного имени forum.akado.ru на домен третьих лиц, чьё имя может быть согласовано в результате дополнительного соглашения.

=)
Сообщение отредактировал Ivan Kolubahoff: 24 июня 2009 - 21:03
Ответить

 фотография GlooM 24 июн 2009

Просмотр сообщенияIvan Kolubahoff (Jun 24 2009, 22:07) писал:

прав на использование логотипа и торговой марки Akado,

Да они скорее выберут вариант вообще сноса этого форума -)
Ответить

 фотография Pechen 24 июн 2009

Ivan Kolubahoff
Смешно

а вобще
це не баг, це фича
так что вот так
Скажу с уверенностью, исправлять это ближайший год скорей всего никто не будет, и я не пойму чего вы тут гадаете, на кофейной гуще и то эффективней

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (24th June 2009 - 22:03) писал:

10 минут каждые 4 часа.
5
Ответить

Ivan Kolubahoff 24 июн 2009

Цитата

Скажу с уверенностью, исправлять это ближайший год скорей всего никто не будет

Ну я вообще и не сомневался – хозяин-барин. Но вообще говоря – это дурной хозяин, негодный.

Для чего форум-то поднимался – для общения? Или для продвижения? Если второе, то очень плохо в кубе, если первое – ну просто очень плохо.

Впрочем, это проблемы Akado – а ведь у этой компании и так много проблем – так, кажется?

Зато сейчас становится постепенно понятно – почему, и откуда они проистекают.
Ответить

 фотография GlooM 24 июн 2009

Просмотр сообщенияIvan Kolubahoff (Jun 24 2009, 22:29) писал:

Ну я вообще и не сомневался – хозяин-барин. Но вообще говоря – это дурной хозяин, негодный.

Для чего форум-то поднимался – для общения? Или для продвижения? Если второе, то очень плохо в кубе, если первое – ну просто очень плохо.

Впрочем, это проблемы Akado – а ведь у этой компании и так много проблем – так, кажется?

Зато сейчас становится постепенно понятно – почему, и откуда они проистекают.

Сейчас тебя забанят за "публикация сообщений негативного характера по отношению к компании «Акадо»"
Ответить

Ivan Kolubahoff 24 июн 2009

Имеют право. =)
Ответить

 фотография Fazze Van G. 25 июн 2009

Цитата

Для чего форум-то поднимался – для общения? Или для продвижения? Если второе, то очень плохо в кубе, если первое – ну просто очень плохо.
сначала что бы был, потом его прибрали к рукам официальные личности для... а хз для чего, видимо читают, чего то планируют.

Цитата

Сейчас тебя забанят за "публикация сообщений негативного характера по отношению к компании «Акадо»"
опять-25, угомонись уже.
Ответить

 фотография landadan 25 июн 2009

Просмотр сообщенияIvan Kolubahoff (Jun 24 2009, 21:33) писал:

Да, именно из-за форума. Вы что, правда не понимаете?

Ну и вот. Поэтому никто никого щучить не будет, ergo: будет это длится долго – до тех пор, пока совсем не упадёт: тогда может быть до нужных людей инфу донесут, ну и трабла решится – минут за 120.

З.Ы. Простите, что резко – просто накипело. Годами бьёшься с этим – нет, НЕПРОШИБАЕМО!

Это Вы не понимаете. Из того, что этот форум, допустим, важен для Вас, Вы выводите, что он оказывает сильное влияние на бизнес Компании?

Есть мнение, что это не так, и вывод т.о. неверен.

Поясню мысль. Я не говорю, хорошо это или плохо. Я констатирую факт.

Некое влияние имеет, но, безусловно, не решающее.

Поэтому фраза про мильонные потери из-за минутных перебоев меня, Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, сильно рассмешила.

Заметьте, с тем. что следует сделать лучше, я не спорю. Нужно сделать, да.

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияIvan Kolubahoff (Jun 24 2009, 22:29) писал:

Впрочем, это проблемы Akado – а ведь у этой компании и так много проблем – так, кажется?

Больше скажу - форум не главная её проблема.
Ответить

Ivan Kolubahoff 25 июн 2009

Цитата

Из того, что этот форум, допустим, важен для Вас, Вы выводите, что он оказывает сильное влияние на бизнес Компании

Да я даже не столько конкретно про «Акадо», сколько вообще – про среднюю температуру по больнице, так сказать – то бишь про общее положение дел.

Был, допустим, в моей жизни проект. Тоже вот – начал тормозить, причём дела шли всё хуже и хуже. Выясняем, в чём дело. Ну понимаете, объясняют – здесь же кластер, табун серверов, высокие нагрузки – коротко говоря, скажите спасибо, что вообще работает, хоть как-то. Ладно, всё очень сложно – ок. Потом вообще наступает апокалипсис – ну вот как здесь, вчера в шесть примерно вечера. Админ разводит руками – нужно звать Гуру. Зовём. Приходит сенсей, шаманит с настройками серваков, всё заработало; дарим сенсею бубен, сенсей ушёл. Проходи три дня – весь джихад по-новой. И тянется это ГОДАМИ. Затем в силу некоторых причин меняется технический персонал, и на проекте материализуется некий товарищ из Средней полосы; в течение суток всё настраивает, и ВСЁ – проблема решается навсегда, число просмотров увеличивается вдвое, всё счастливы.

Или другой пример. Был, допустим, некий сайт. Ну посещаемость невысокая – тысяч 10 кажется на тот момент в сутки, ну может 15. Тупил по-страшному. Тоже – очень-очень долго. Мука была адова, на тот сайт зайти. Ну и тоже все разводили руками – ну а что вы хотите, движок такой. Потом пришёл умный человек, и кэширование включил.

И примеры такие можно множить и множить – тьфу, короче.

Ну а если говорить конкретно про «Акадо»... Конечно, форум этот не является приоритетным проектом, и никакой-такой особой погоды не делает. Но с другой стороны, согласитесь: дурно работающий сайт крупной компании, предоставляющей услуги подключения к Интернету – это нонсенс, оборачивающийся разнообразными потерями: имиджа там, прибыли. Конечно, для такого мастодонта это как слону дробина, но всё равно – зачем? Добро бы была какая-то домовая сеть, на добровольных началах организованная – но здесь-то какие проблемы?

Я собссна чего тут выше противно визжал и вообще – терял лицо? %)
Накипело просто – не в адрес Акады, а вообще – по жизни. Типа – вот поэтому, блин, так и живём!!, и всё такое. %)
Ответить