←  Технические вопросы об услугах

AKADO.Форум

»

Внешняя домовая антена теперь не нужна?

Закрыта

Allila 06 фев 2009

Доброго времени суток!
(Заранее прошу прощения у модераторов, не могу найти раздел куда бы этот вопрос подошел, поэтому размещаю здесь. Переместите пожалуйста, если я не в тему.)

Мы уже почти 2 года пользуемся услугами Акадо, и телевизоры в квартире получают сигнал по Вашему кабелю через декодеры. Но тем не менее ЕРЦ продолжает нам включать в оплату 60р в месяц за внешнюю домовую антенну.
Нужна ли она вообще при том, что мы ей не пользуемся? Мы хотим подать заявку на её отключение. Не повлияет ли отключение внешней антенны на работу Акадо?
Ответить

 фотография Lumpy 06 фев 2009

Нет, никак не повлияет.
Ответить

 фотография Streamer 06 фев 2009

 Allila (Feb 6 2009, 17:13) писал:

Нужна ли она вообще при том, что мы ей не пользуемся? Мы хотим подать заявку на её отключение. Не повлияет ли отключение внешней антенны на работу Акадо?

Нет, не повлияет, лично я больше года как уже отказался от коллективной антенны
Ответить

Allila 06 фев 2009

Спасибо за информацию!
Думаю, что пользователям АКАДО было бы полезно об этом сообщать при заключении договора. Городские ЖЭКИ своей выгоды не упустят, а экономия в 60р за месяц позволит многим абонентам подключить лишний пакет телеканалов, например...

Streamer, а Вы писали заявку в Мостелеком? Или в ЕРЦ?
Ответить

 фотография ld65 07 фев 2009

а действительно, как это делается на практике?
Ответить

Борис П 10 фев 2009

На практике это делается так. Чтобы не терять клиентов, они увеличили количество каналов до 32 и повысили качество трансляции.
Так что лично я теперь в некой растерянности. Платить Акадо за 28 каналов или платить столько же за 32?
Ответить

 фотография LVA 10 фев 2009

 Борис П (Feb 10 2009, 12:47) писал:

На практике это делается так. Чтобы не терять клиентов, они увеличили количество каналов до 32 и повысили качество трансляции.
Так что лично я теперь в некой растерянности. Платить Акадо за 28 каналов или платить столько же за 32?
Теперь уже 34 канала за 95 руб. от НКС
Ответить

 фотография Streamer 10 фев 2009

 Allila (Feb 6 2009, 21:44) писал:

Streamer, а Вы писали заявку в Мостелеком? Или в ЕРЦ?

Обращался и туда и туда. Мастер пришедший отключать антенну должен оставить бумажку - акт о проведенных работах, её нужно отдать в ЕИРЦ которые с этого числа сделают прерасчет и уберут оплату за комунальную антенну из списка коммунальных платежей
Ответить

Борис П 10 фев 2009

 LVA (Feb 10 2009, 13:20) писал:

Теперь уже 34 канала за 95 руб. от НКС
Собственно, да. Уже 34 канала. А ответа от Акадо до сих пор нет.
Наверное ждет, пока все эфирщики не отключатся. Чего там 90 рублей в мес. Фигня!
Сообщение отредактировал Борис П: 10 февраля 2009 - 16:43
Ответить

 фотография ld65 11 фев 2009

а какие каналы добавили?
Ответить

Sergei-2007 11 фев 2009

 ld65 (Feb 11 2009, 14:50) писал:

а какие каналы добавили?
Все Федеральные,
"ТВ"1000"-два канала
Евроспорт-два канала
"Дискавери"-два канала
"Совершенно секретно","Феликс""Интересное ТВ" и.д.
Ответить

 фотография LVA 13 фев 2009

 Sergei-2007 (Feb 11 2009, 21:23) писал:

Все Федеральные,
"ТВ"1000"-два канала
Евроспорт-два канала
"Дискавери"-два канала
"Совершенно секретно","Феликс""Интересное ТВ" и.д.
Только не "Феликс" и "Интересное ТВ", а "Феникс + кино" и "Парк развлечений", кроме того 7ТВ, СП 5 канал, Бибигон, Евроньюс, РБК и инфоканал НКС.
Сообщение отредактировал LVA: 13 февраля 2009 - 16:23
Ответить

Andrey_1 23 авг 2009

У нас на телевизор подключена коллективная антена - 34 канала, а на цифровой тюнер подключена антена Акадо. Центральные каналы смотрим по обычной антене. Долго выбирали и остановились на этом варианте. Качество картинки примерно одинаковое, но у коллективной антены шумы типично аналоговые, а у Акадо - типично цифровые. Для глаза аналоговые шумы более комфортны (как звук с винила). Вообще при такой конкуренции я бы на месте Акадо развивал HD TV и видео по запросу. Что касается центральных каналов, то кажется у Акадо исходный сигнал достаточно зашумлённый. Поэтому при компрессии получается или большой битрейт, или при сильной компрессии - артифакты. Мне кажется чтобы довести картинку до уровня DVD нужно взять исходный сигнал напрямую из студии по кабелю (надеюсь, что такая техническая возможность имеется) и доставлять его потребителям сжатым в H264.
Ответить
Закрыта