Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Парад планет в 2012


Сообщений в теме: 31

#1 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 21:14

Цитата

Парад планет в 2012 году может стать концом света?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры.
От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. “Четвертое Солнце” (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или “Пятого Солнца”. Оно известно еще и как “Солнце Движения”. Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.
Кто что думает по этому поводу?

#2 KORELLIok


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2009 - 21:22

Прикольно племена майя считали, жду-не дождусь конца света! Почитайте что Ванга предсказывала!

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:14

Насколько мне известно, цикл постоянен и составляет 5125 лет, а не меняется каждый раз.

Изображение


#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:58

в ощущениях - очень знаковые события произойдут в ближайшие несколько лет.
конец света... конец тьмы... гибель человечества - это как посмотреть. а вот, что будут качественные изменения - это наверняка.
в энергетике - "разнос" нарастает - особенно в социальной составляющей, но не только.
отсюда и на физическом плане - войны, болезни, стихийные бедствия. и это будет нарастать в ближайшее время.
экономический кризис - имеет ту же природу....

смена цивилизаций - срок долгий - не 3х лет точно. но то, что человечество в его сегодняшнем виде может пойти наубыль - более чем вероятно. земле это нужно.

зы:
кстати, вот нашел в старой теме - более года назад:

Просмотр сообщенияOverlocker (25th January 2008 - 12:42) писал:

А у меня гороскопы не сбываются, мне вообще гороскоп сказал, что этот год у меня будет очень хреновый.

Просмотр сообщенияrodyanin (25th January 2008 - 20:18) писал:

этот год у всех будет хреновый, так что сбываются

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 2 2009, 11:06) писал:

смена цивилизаций - срок долгий - не 3х лет точно. но то, что человечество в его сегодняшнем виде может пойти наубыль - более чем вероятно. земле это нужно.
Но ведь было же раньше - гибель Атлантиды, Лемурии... Если полюса сместятся, наверняка кататаклизм уберет некоторую часть суши вместе с % населения.

#6 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:31

а с чего ты взял, что они "погибли" за одну ночь? не говоря уже о том, что их представители есть здесь до сих пор.
также очевидно, что уничтожить человечество разом сложно, хоть и возможно.
так ведь и явного приемника нет.

видится скорее "чистка" человечества от всей той нечисти которая в него "подселилась". пострадают, видимо, в первую очередь - Китай, Индия.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#7 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 2 2009, 15:39) писал:

а с чего ты взял, что они "погибли" за одну ночь? не говоря уже о том, что их представители есть здесь до сих пор.
также очевидно, что уничтожить человечество разом сложно, хоть и возможно.
Я не говорил, что все ни погибли. Просто были катаклизмы, изменившие облик земли и погубившие большую чать населения. Просто они уступили место на земле нам а сами заняли свои позиции контроля развития нашей расы.

Цитата

видится скорее "чистка" человечества от всей той нечисти которая в него "подселилась".
Верно.

Цитата

так ведь и явного приемника нет.
Скорее всего высокодуховные люди.

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:31

По-моему, человечеству с самого начала надоело жить и они придумывали себе разные концы света.

Скорее всего, что-то, конечно же, произойдет, но не по причине чьего-то предсказывания, а просто сущность человеческая такая: не сидится ему на ровном месте.

Изображение


#9 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 11:56

мне кажется ни чего не произойдет :)

#10 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 11:58

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (Feb 2 2009, 15:09) писал:

Но ведь было же раньше - гибель Атлантиды, Лемурии... Если полюса сместятся, наверняка кататаклизм уберет некоторую часть суши вместе с % населения.
забавно :)
пишем с такой уверенностью, как будто были очевидцами этих цивилизаций :wacko:
Гибель мировой популяции единорогов и леприконов тоже можно на катаклизмы списать.

#11 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 12:49

Просмотр сообщенияAngel Of Nemesis (Feb 1 2009, 22:22) писал:

Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем...
А я и не знал, что есть ещё планеты, кроме как в Солнечной системе. :)
Эх, блин, знать бы точно, что это произойдет, можно было бы взять нехилый кредит или ипотеку замутить.

#12 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияdimik (Aug 17 2009, 13:57) писал:

А я и не знал, что есть ещё планеты, кроме как в Солнечной системе. :)
есть, и их огромное множество :wacko:

#13 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 13:22

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 17 2009, 13:59) писал:

есть, и их огромное множество :)
Не я просто всегда считал, что небесные тела в Солнечной системе имеют название "планета", а все остальные тела это звезды.

#14 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияdimik (Aug 17 2009, 14:30) писал:

Не я просто всегда считал, что небесные тела в Солнечной системе имеют название "планета", а все остальные тела это звезды.
неверно, есть звёзды и их много - солнце - одна из звёзд. Многие звёзды имеют свои системы со своими планетами.

#15 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 13:57

Да, точно. Почитал определение планет, я ошибался. Каюсь.
Заодно посмотрел Астрофорум, тамошний "звездный народ" скептически отнесся к этой новости (обсуждение было в январе 2008г.) по программе симуляции звездных орбит (или типа этого) выходит какой-то "разброд и шатание" планет.
http://www.astronomy...ic,35475.0.html

Сообщение отредактировал dimik: 17 августа 2009 - 13:58


#16 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияdimik (Aug 17 2009, 13:57) писал:

А я и не знал, что есть ещё планеты, кроме как в Солнечной системе. ;)

А асторономию в школе уже перестали преподавать?! :D
А фантастику уже перестали читать или смотреть??? ^_^

Жуть... жуть...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#17 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияAnna_D (17th August 2009 - 15:57) писал:

А асторономию в школе уже перестали преподавать?!
лет дцать как. ;)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#18 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 17 2009, 15:57) писал:

А асторономию в школе уже перестали преподавать?! ;)
только в 11 классе (сейчас модно 9 + колледж) и только интегрированным курсом в Физику. В моё время 4-5 занятий у меня вот было. Как сейчас - хз

#19 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 17 2009, 16:00) писал:

лет дцать как. ^_^

ну тогда мне понятно, почему слова из песни Цоя "Звезда по имени Солнце" молодежь воспринимает как аллегорию ;)

да уж... деградирующая школьная программа, ЕГЭ - не хочешь, а задумаешься, что всё это происки врагов, чтобы наше будущее поколение было полными дибилами... :D
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияAnna_D (17th August 2009 - 16:17) писал:

ну тогда мне понятно, почему слова из песни Цоя "Звезда по имени Солнце" молодежь воспринимает как аллегорию
а эт про дом 2 песня, да? ;)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных