←  Уголок вебмастера

AKADO.Форум

»

Контекстная реклама.

uma 29 дек 2008

Народ, не знаю в ту ветку пишу или нет, но вроде по работе вопрос задаю, поэтому решила сюда.


Кто с этим сталкивался? Есть ли эффект?Довольны ли вы?

Ну и, конечно, где размещать: яндекс, бегун?

С одной стороны яндекс круче, т.к. сам поисковик лучше рамблера, что уж говорить. Но с другой, если все так думают, то все и стараются размещать на яндексе, а на рамблере тоже можно занять свою нишу.


Для меня это контекстная реклама- что-то новое, поэтому я запуталась.
Кто что знает если по теме, отпишитесь.
Кто не сталкивался- просьба не писать!

Благодарю.
Ответить

MeJIbHuK 31 дек 2008

Вы случайно Рамблер с Гуглом не путаете? Ведь Бегун он вроде от Гугла. Сталкивался. Выбрал яндекс директ, бегун даже не рассматривал. Реклама себя окупила. Главное чтоб сайт был приветливым, и не отпугнул с первого захода, тогда всё будет пучком=)
Сообщение отредактировал MeJIbHuK: 31 декабря 2008 - 14:38
Ответить

 фотография BELLA BRAVO 31 дек 2008

Бегун от Рамблера. Можешь зайти ко мне посмотреть: МОЙ САЙТ , так вот вверху страницы - это реклама Гугла, внизу - реклама и поисковик Рамблера.
По поводу вопроса - пользовалась и тем и другим, различия могут в стоимости рекламы по определённому запросу. Вопрос кто лучше - да фиг его знает :wub: У каждого есть свои плюсы и минусы. Я больше склоняюсь к Яндексу. Да и лазия по инету, мне кажется, что реклама Яндекс висит на большем количестве сайтов.
Сообщение отредактировал BELLA BRAVO: 31 декабря 2008 - 17:41
Ответить

 фотография BELLA BRAVO 31 дек 2008

Акада вот Бегуном пользуется точно:
Прикрепленное изображение:
Ответить

bettrrr 05 янв 2009

Просмотр сообщенияuma (Dec 29 2008, 12:53) писал:

Народ, не знаю в ту ветку пишу или нет, но вроде по работе вопрос задаю, поэтому решила сюда.


Кто с этим сталкивался? Есть ли эффект?Довольны ли вы?

Ну и, конечно, где размещать: яндекс, бегун?

С одной стороны яндекс круче, т.к. сам поисковик лучше рамблера, что уж говорить. Но с другой, если все так думают, то все и стараются размещать на яндексе, а на рамблере тоже можно занять свою нишу.


Для меня это контекстная реклама- что-то новое, поэтому я запуталась.
Кто что знает если по теме, отпишитесь.
Кто не сталкивался- просьба не писать!

Благодарю.
Разместите и в яндекс.директе и в бегуне, ограничьте бюджет и смотрите что получится.

Вы платите за клики, а не за время и т.п.

С бегуна будет 10 заходов, а с директа 1 или наоборот, для вас ничего не изменится, т.к. вы просто получите 11 заходов.

В такой ситуации надо выбирать если вы владелец сайта и хотите разместить у себя рекламные блоки!
Ответить

ProstoTAK1 11 фев 2009

эффект от контекстной рекламы есть, но по моему удовольствие не из дешевых.
иногда проще за эти деньги в топ по запросы вылезти, вопщем это всё считать нужно, но на практике как правило оптимизаторы дешевле обходятся. Вот для сравнения статейка http://seosmart.net/kpd.html
Ответить

Cocker 14 фев 2009

Пока сама не попробуешь - точных выводов не сможешь сделать.
Ответить

bob66 05 окт 2010

Просмотр сообщенияMeJIbHuK (Dec 31 2008, 15:33) писал:

Вы случайно Рамблер с Гуглом не путаете? Ведь Бегун он вроде от Гугла. Сталкивался. Выбрал яндекс директ, бегун даже не рассматривал. Реклама себя окупила. Главное чтоб сайт был приветливым, и не отпугнул с первого захода, тогда всё будет пучком=)
бегун от рамблер.
от Гугла adsense
Ответить

Agronom 05 фев 2011

По отзывам знакомого предпринимателя - Яндекс Директ эффективнее Бегуна. Впрочем, имеет смысл проверить самому на небольшом бюджете))
Ответить

 фотография Bismuth 12 фев 2011

Просмотр сообщенияuma (Dec 29 2008, 12:44) писал:

С одной стороны яндекс круче,

Лучше гугла эдвенца нету :)
Ответить

 фотография Trickster 13 фев 2011

Просмотр сообщенияuma (29th December 2008 - 12:44) писал:

Кто с этим сталкивался? Есть ли эффект?Довольны ли вы?
Хз... У меня все заблокировано (а также у всех моих родных, друзей, знакомых и коллег на работе).
Ответить

 фотография heliwgtnkzia 17 окт 2016

сейчас яндекс дерект стал не плохо платить-и кликов много)
Ответить

 фотография yaniyrssyn 02 ноя 2016

да он глючный( и клики не все подсчитывает верно(
Ответить

 фотография laimanaia 15 мая 2017

да в последнее время копейки падают( что с яндекса что адсенса((
Ответить

 фотография zarahalw 10 июн 2017

яндекс вот на укроине заблокировали(( заработать сейчас тем кто от туда не получится
Ответить

 фотография daranyalha 11 июн 2017

вот я не могу разобраться как фильт поставить в объявлениях(( а то такую иногда ерунду на мое сайте крутят(
Ответить

 фотография lizaveta4598 12 июн 2017

Эффективность контекстной рекламы на 90% зависит от человека, который ее настраивал. Ее же нужно регулярно обновлять, добавлять стоп-слова, подстраивать и т.д. чтобы рекламный бюджет расходовался оптимально.
Ответить

 фотография payponet 21 июн 2017

давно отказался от конт рекламы-на тизерах больше выходит заработать
Ответить

 фотография dandyamail 06 сен 2017

Цена во многом от количества запросов в ядре зависит. Я часто ее заказываю
Ответить

 фотография larasomiy 06 сен 2017

да как то упали вообще цены на клики( не выгодно
Ответить