←  Музыка

AKADO.Форум

»

Финские группы

 фотография Flame 06 сен 2006

В Финляндии существует огромное количество офигенных групп! :) Нравятся ли вам какие-либо из них? :beee:
Ответить

Какашка 06 сен 2006

я знаю тока хим и расмус,ну еще ту где блондинистая девушка ,которая в твоей аваторке мелькает,забыла что это...
какие еще есть?
Ответить

 фотография Flame 06 сен 2006

Блондинистая девушка на аватарке-это солист Негатива Йонне Аарон :beee: Ещё есть Charon, For my pain, Nightwish, Sentenced, To Die For, The 69 eyes, Lordi, Waltari, Bloodpit... :) и это не всё...
Ответить

Какашка 06 сен 2006

ннене,мне они не нравются....
Ответить

gothicelk 07 сен 2006

Как насчет финского авангарда?
Ответить

Der Schtern Rehn 07 сен 2006

Sstratovarius, Nightwish уж не знаю что там выйдет со сменой вокалистки, надеюсь что найдут не хуже. Любимые альбомы у меня, где был Сами Ванска на басу: Oceanborn и Wishmaster.,Children of Bodom, In Flames, Norther, вы уж извините, не буду особо копаться, кто там из Финляндии, а кто еще откуда, нордический металл (в принципе не только, но топик касается этого)
Immortal, Venom, Celtic Frost, Barhory, Darkthrone, Emperor, Satyricon, Marduk, Gorgoroth, Enslaved, Abigor, Isengard, Storm, Wongraven, Vond, Arcturus, Balsagoth, Burzum (естественно знаю, но не особо люблю, слишком примитивно, по крайней мере для меня), BEhemoth (хотя, кажется они из Чехии, склероз), ну и на закуску Cradle Of Filth (особенно ранний, типа Vampiric Evil). Естествено, есть еще, и даже скорее всего, я их знаю и слушаю (ну что сделаешь, я немного ленива, в проигрыватель заливаю музыку которая нравится, не подписывая...)не помню откуда Opera IX в общем из той же оперы :) (каламбур)
Сообщение отредактировал Der Schtern Rehn: 07 сентября 2006 - 22:29
Ответить

Oceanest 07 сен 2006

Большинство групп назыанных тобой из норвегии.
Кредл оф Филт - это ваще англия!

Из финских групп люблю Rapture(Doom-Death, клон шведской Кататонии) и Korpiklaani(Folk-Metal похож на Finntroll)
Ответить

Dargor 08 сен 2006

Стыдно, барышня....... Ну зачем же в топике о финских командах писать об англичанах, шведах????????

:)

Behemoth - Польша.........

А если говорить о финах, то сильно уважаю ВИА им.Насаженного На Кол Назаретянина ака Impaled Nazarene....... :meeting:
Сообщение отредактировал Dargor: 08 сентября 2006 - 01:25
Ответить

Der Schtern Rehn 08 сен 2006

Приношу свои извинения. Исправить не могу, нет прав редактировать свой ответ :meeting: Dargor - прикольная подпись
Ответить

Ktulhu 12 дек 2006

Fintroll,Ensiferum,Kapriklaani... список можно продолжать до бесконечности!
Ответить

Heroin 12 дек 2006

Abduktio полит.хардкор
Ответить

Fenrir 12 дек 2006

Вообще скандинавы отличаются удивительной музыкальностью...
В последнее время из финского слушаю только Ajattara, Ensiferum, Finntroll, Korppiklaani и Moonsorrow.
Ах да, ещё забыла чисто фолковые Elakelaiset и Loituma.
А вот раньше намного больше чего слушала - Nightwish, Stratovarius, Children Of Bodom, Amorphis, Terasbetoni... 69 Eyes жгут)
Апокалиптику вообще на дух не переношу, финский лав-металл тоже.
В общем, всего не вспомнить...
Сообщение отредактировал Fenrir: 12 декабря 2006 - 23:35
Ответить

Дядя Федор 12 дек 2006

 Heroin (Dec 12 2006, 4:40) писал:

Abduktio полит.хардкор
Да, это мего люди......мечтаю собрать на дисках все их релизы......очень заводные.....
а тексты их песен застовляют задуматся....советую послушать....и может ваши взгляды обывателя изменятся....если конечно перевод текстов найдете)))))))))))
http://profile.myspace.com/index.cfm?fusea...iendid=84723245
Наслаждайтесь черти))))))))))
Ответить

marinad 28 окт 2007

У меня ко всем вопрос, Кто-нибудь заметил то, что группа Lovex плагиатит Negative???
Сообщение отредактировал marinad: 28 октября 2007 - 23:37
Ответить

MadamEveshka 28 окт 2007

Poets of the Fall ;)
Ответить

 фотография Sk8boy_FW 09 мар 2008

 Flame (Sep 6 2006, 14:12) писал:

В Финляндии существует огромное количество офигенных групп! ;) Нравятся ли вам какие-либо из них? :)
Rasmus, 69eyes, H.I.M. :)
Ответить

Truppenfuhrung 09 мар 2008

Lordi ;)
Ответить

LostToApathy 08 мая 2008

The Wake, Insomnium, Omnium Gatherum, Wintersun
Ответить

 фотография Flame 12 ноя 2008

 marinad (Oct 28 2007, 23:42) писал:

У меня ко всем вопрос, Кто-нибудь заметил то, что группа Lovex плагиатит Negative???
Не согласна ни разу.
Ответить