←  Работа и карьера

AKADO.Форум

»

о коллективе...

 фотография Di-S 06 июн 2011

Просмотр сообщенияВадик (Jun 6 2011, 11:38) писал:

Например? Ты пришел на работу не деньги зарабатывать? Ты кому то из коллег поможешь и готов лишиться за это премии?
Например моя бывшая начальница ходит на работу исключительно пообщаться с коллегами.
Ответить

 фотография igatrinit 06 июн 2011

Цитата

Например? Ты пришел на работу не деньги зарабатывать? Ты кому то из коллег поможешь и готов лишиться за это премии?
а при чем тут я? на мне весь свет не сошелся, к моему глубочайшему сожалению. другие - готовы.
Ответить

 фотография Вадик 06 июн 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 6 2011, 11:56) писал:

а при чем тут я? на мне весь свет не сошелся, к моему глубочайшему сожалению. другие - готовы.
Ну так ты ж сам сказал - зависит от приоритетов. Я так понял, что ты готов отдать часть своей ЗП какому то дяденьке :wacko: Не?
Ответить

 фотография GlooM 06 июн 2011

Просмотр сообщенияDi-S (Jun 6 2011, 11:44) писал:

Например моя бывшая начальница ходит на работу исключительно пообщаться с коллегами.

Такая ситуация обычно активно распространена на всяких совковых предприятиях, где старперов держат только потому что жалко выгнать.
Ответить

 фотография Вадик 06 июн 2011

Просмотр сообщенияGlooM (Jun 6 2011, 13:03) писал:

Такая ситуация обычно активно распространена на всяких совковых предприятиях, где старперов держат только потому что жалко выгнать.
не-не-не :wacko: Это только так кажется. Присмотрись и у себя на работе ;)
Ответить

 фотография igatrinit 06 июн 2011

Цитата

Ну так ты ж сам сказал - зависит от приоритетов. Я так понял, что ты готов отдать часть своей ЗП какому то дяденьке wink1.gif Не?
а где связь между "зависит от приоритетов" и "я готов/неготов отдать" ? при чем тут вообще я? Если я готов или не готов, это не значит, что другие готовы или не готовы. Тебе вон Дис пример привела адекватный. У нас в каком то отделе работал человек, которому премия не нужна была, он работал в свое удовольствие, оставался без премии и был доволен. Сколько в этой теме было примеров, когда люди меняли работу на менее оплачиваемую, зато с лучшим коллективом.
Ответить

 фотография Вадик 06 июн 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 6 2011, 13:05) писал:

а где связь между "зависит от приоритетов" и "я готов/неготов отдать" ? при чем тут вообще я? Если я готов или не готов, это не значит, что другие готовы или не готовы. Тебе вон Дис пример привела адекватный. У нас в каком то отделе работал человек, которому премия не нужна была, он работал в свое удовольствие, оставался без премии и был доволен. Сколько в этой теме было примеров, когда люди меняли работу на менее оплачиваемую, зато с лучшим коллективом.
Хорошо объясню.
1. Какова твоя позиция ты так и не ответил, вот я и спрашиваю :wacko:
2. Человек, которому не нужна премия и который её постоянно лишается - это не работник. Такой работник не нужен. Компании нет смысла экономить на его премии каких то несколько тысяч ;) Гораздо важнее качественная работа.
Ответить

 фотография never mind 06 июн 2011

тут 2 варианта: либо сломать дятлу клюв, либо не давать таких прецедентов, которые можно бы было обратить против тебя. а вообще это основная задача вышестоящего руководителя, который должен сплотить коллектив и конкуренцию строить по разумной системе. как правило обособленные массовки в случае неуживаемости друг с другом решаются своих руководителей, не сумевших урегулировать конфликт. обычный менеджмент. если власть не справляется, то её меняют. дятлов нигде не любят и они долго не задерживаются.
Ответить

 фотография GlooM 06 июн 2011

Просмотр сообщенияВадик (Jun 6 2011, 13:05) писал:

не-не-не :wacko: Это только так кажется. Присмотрись и у себя на работе ;)

Вот о ней и речь -)
Ответить

 фотография igatrinit 06 июн 2011

Цитата

1. Какова твоя позиция ты так и не ответил, вот я и спрашиваю smile3.gif
моя позиция такая, что деньги в работе - это не для всех главное

Цитата

2. Человек, которому не нужна премия и который её постоянно лишается - это не работник.
мы сейчас не о качестве работы говорим, а о том, кто зачем работает

Цитата

а вообще это основная задача вышестоящего руководителя, который должен сплотить коллектив
повезло тем подчиненным, у которых начальникам не насрать)
Ответить

 фотография Вадик 06 июн 2011

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 6 2011, 13:14) писал:

моя позиция такая, что деньги в работе - это не для всех главное

мы сейчас не о качестве работы говорим, а о том, кто зачем работает
Не-не.
Твоей позиции опять нет :wacko: Ты опять не говоришь что для ТЕБЯ главное в работе дружба или заработок?

Ну и я собственно о том же. Качество работы не должно страдать в любом случае, а от конфликтов и интриг оно страдает ;)
Ответить

 фотография never mind 06 июн 2011

есть ещё 2 варианта:
1. выслуживаться перед начальством
2. расширять свою информационную базу, за счёт свободного времени
Ответить

 фотография igatrinit 06 июн 2011

Цитата

Твоей позиции опять нет biggrin2.gif Ты опять не говоришь что для ТЕБЯ главное в работе дружба или заработок?
чтоб нормуль было

Цитата

Ну и я собственно о том же. Качество работы не должно страдать в любом случае, а от конфликтов и интриг оно страдает
тот рот наоборот при чем тут твое качество? офтопишь страшно
Ответить

 фотография Вадик 02 апр 2013

Просмотр сообщенияРойтер (12 сентября 2006 - 12:11) писал:

Ха, вот та работа о которой я написал выше состояла процентов на 70 из женщин..и что? такой гадюшник.таких вылизываний я не видел в чисто мужских коллективах!
Да,

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (21 ноября 2006 - 09:51) писал:

Как ни крути - на работе не семья, а все чужие люди и все приходят туда зарабатывать деньги, делать карьеру. Каждый сам себе на уме и при дележе денежного и хорошего места вы из коллег, знакомых, друзей - превращаетесь в конкурентов.
Согласен в том, что на работу все мы приходим работать, т.е. зарабатывать деньги. На работе не должно быть дружбы в том плане, что начальник прощает ошибки подчиненного, даже если тот его друг. Вот с этим мало кто справляется.

А то, что вообще нельзя дружить на работе, что все коллеги твои конкуренты, что все вокруг готовы тебя подставить, да так чекнуться можно. Так работать просто невозможно. Ты будешь вынужден каждый день думать как бы тебя не выперли с работы.

А вообще все это зависит от руководства. Какую внутреннюю политику оно выберет - такие отношения внутри коллектива и будут. И именно так и будут относиться к самому руководству. Сколько бы оно не платило денег.
Ответить

 фотография Дива 02 апр 2013

Просмотр сообщенияВадик (02 апреля 2013 - 17:01) писал:

Да,

Согласен в том, что на работу все мы приходим работать, т.е. зарабатывать деньги. На работе не должно быть дружбы в том плане, что начальник прощает ошибки подчиненного, даже если тот его друг. Вот с этим мало кто справляется.

А то, что вообще нельзя дружить на работе, что все коллеги твои конкуренты, что все вокруг готовы тебя подставить, да так чекнуться можно. Так работать просто невозможно. Ты будешь вынужден каждый день думать как бы тебя не выперли с работы.

А вообще все это зависит от руководства. Какую внутреннюю политику оно выберет - такие отношения внутри коллектива и будут. И именно так и будут относиться к самому руководству. Сколько бы оно не платило денег.
Всё это хорошо,но фаворитов,любимчиков и детей родственников и знакомых никто не отменял.
Они были есть и будут.Просто в некоторых конторах это не сильно проявляется,а в некоторых такая система ставится во главу угла,как говорится.
Со вторым более-менее согласна,но есть люди,которые свою карьеру строят как раз на таких "подставах" и некоторым руководителям это нравится,типа "здоровая"конкуренция.
Новый руководитель,новые порядки.Каков поп,таков и приход!(с)
Ответить