←  Обо всем

AKADO.Форум

»

Елочные базары

Опрос: Новогодняя елка (45 пользователей проголосовало)

Какую елку вы предпочитаете ставить под новый год: живую или искусственную?

  1. Живая (14 голосов [31.11%])

    Процент голосов: 31.11%

  2. Искусственная (20 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  3. И ту и другую (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  4. Никакую (9 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Shotty 29 дек 2006

У нас рядом с домом ботанический сад, вот оттуда тащут елки, помнится мы парочку вразумили что нельзя елки срубать, они не поняли полезли задиратся, пришлось применить силу и здать по назначению товарищей :D
Ответить

ПАРАМОН 29 дек 2006

Елку покупаю каждый год и только живую!!! Вчера покупал очередную и какое мое было удивление, что они подорожали ровно в два раза по сравнению с тем годом. Вообшем 500 руб./метр с чем такое повышение цен связанно непонятно... отдал 1300руб. и побрел домой, традиция все же...
Ответить

 фотография iKest 29 дек 2006

Просмотр сообщенияms.tverskayababy (Dec 29 2006, 14:19) писал:

А имела ввиду, что может москвичи и покупают ёлки, а вот в провинции, я думаю, вряд ли можно найти дурака, который будет тратить деньги на это, те более, денег , как правило, там в принципе-то и нет.
Раньше я ездила в одну из провинций, и даже жила какое-то время, так вот, что хочу сказать, все там рубят в лесу по-любому! :D
Маленькая глупенькая столичная девочка :lol: , которая даже когда-то ездила в "одну из провинций и даже немного там жила"... Вне Москвы люди такие-же как и внутри неё. И нравственность и них такая-же. Так что большинстов людей всё-таки ёлки покупают за деньги (да-да именно за деньги, ты представляешь у них "в провинции" они все ещё есть :), так-же там есть электричестово, газ и сотовая связь :) ) ....
Ответить

FATZz 30 дек 2006

Искусственную!Хлопот меньше))
Ответить

Keisi85 30 дек 2006

Просмотр сообщенияiKest (Dec 29 2006, 22:29) писал:

Маленькая глупенькая столичная девочка :) , которая даже когда-то ездила в "одну из провинций и даже немного там жила"... Вне Москвы люди такие-же как и внутри неё. И нравственность и них такая-же. Так что большинстов людей всё-таки ёлки покупают за деньги (да-да именно за деньги, ты представляешь у них "в провинции" они все ещё есть :D, так-же там есть электричестово, газ и сотовая связь :) ) ....
Не обижай даму! К добру это не доведёт! Она уже давно не маленькая и не глупенькая :buba:
И твоя ирония далеко не к месту!
Насчёт провинции она права, там всегда так было и будет; помнится мы и сами так делали в "глухомани", тока с оригинальным подходом (мы верхушку отстреливали из двухстволки) :)
Ответить

 фотография iKest 30 дек 2006

Просмотр сообщенияKeisi85 (Dec 30 2006, 8:55) писал:

Не обижай даму! К добру это не доведёт! Она уже давно не маленькая и не глупенькая :)
И твоя ирония далеко не к месту!
Насчёт провинции она права, там всегда так было и будет; помнится мы и сами так делали в "глухомани", тока с оригинальным подходом (мы верхушку отстреливали из двухстволки) :)
Тут уже раньше говорили, что люди везде разные - кто-то живую ёлку нарядит, если совсем лес рядом (а домой просто лап еловых принесёт для запаха и создания настроения), а кто-то с "оригинальным подходом (верхушку из двухстволки)". Так что Москва и провинция тут не при чём, придурей везде хватает.... :) Я жил в военном городке, стоящим практически в лесу на окраине города, и почему-то даже там елки покупались на ёлочных базарах... Наверное большинство людей всё-же руководствуется принципом: где живу, там не сру....
Сообщение отредактировал iKest: 30 декабря 2006 - 12:20
Ответить

VaD HellSinG 30 дек 2006

ГОтов убить всех уродов, которые ёлки срубили и всех тех гуков, которые их продают! НАдо ставить дома исскуственную ёлочку!!!!
Ответить

 фотография SupapleX_† 31 дек 2006

Просмотр сообщенияVaD HellSinG (Dec 30 2006, 23:30) писал:

ГОтов убить всех уродов, которые ёлки срубили и всех тех гуков, которые их продают! НАдо ставить дома исскуственную ёлочку!!!!
Тогда не забудь ещё убить всех "уродов" которые забивают скот для твоих мясных ужинов/обедов, заодно газонокосильщиков. Cуть одна.
Ответить

GOLDENBOY 31 дек 2006

Живую. Кстати, есть ёлки, которые не осыпаются, если, конечно, их не хранить полгода. :blink:
С искусственной как то не так. Хотя в этом году и нету никакого предновогоднего и новогоднего настроения.
Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 31 декабря 2006 - 04:18
Ответить

 фотография piyavochka 11 дек 2012

Хочу себе или искусственную елку, или елку в горшке. Т.к. дома собака, стоять она будет на столе. Соответственно думаю 1м будет достаточно. Пихта 70 см в горшке у нас стоит 1500р сейчас. Потом думаю будет дороже. Искусственную елку 1м можно купить по цене 1000-1500р. Кто-нибудь покупал еловых в горшках? Интересно доживет ли она до весны, чтоб потом высадить на улицу.
Ответить

 фотография Анна 11 дек 2012

Просмотр сообщенияpiyavochka (11 декабря 2012 - 19:32) писал:

Интересно доживет ли она до весны, чтоб потом высадить на улицу.
А чего бы ей не дожить-то? Вон они сколько щас в магазинах маются, пока их не купит кто-нибудь. И ничего - выживают как-то.
Другой вопрос, что товар чаще всего импортный, виды не наши, не факт, что потом у нас в открытом грунте выживут зимой. Надо смотреть на вид, короче. Ель сибирскую я видела в продаже в горшках. А так всё чаще нормандская пихта, но она не пахнет.
И кстати, лучше ее не в квартире держать после НГ, а на улицу выносить, ИМХО, Только в тень и снегом присыпать. Идеально, конечно же, будет куда-нибудь на прохладную лоджию без минусовых температур, если таковая имеется. А то в квартире она от центрального отопления засохнет сколько ни поливай.
Ответить

 фотография piyavochka 11 дек 2012

Придется наверное остановиться на искусственной. Некуда мне этот горшок после нового года девать в однокомнатной квартире, и лоджии у нас нет...Будет полгода потом мешаться. Значит на выходных буду искуственную наряжать
Ответить

 фотография llyffi 07 ноя 2018

Живая может и пахнет, но помучиться с ней точно придется. Вот тут наша тут была реклама новогодняя ель искусственная. Хорошее качество. Иголки сделаны как у настоящей. Плюс пушистые веточки, нет запаха и хватит надолго. Считаю, что это лучший выбор за такие деньги. Поставил, украсил и к празднику готов.



устное предупреждение:
Если еще будет реклама, то получишь бан

Сообщение отредактировал dell: 08 ноября 2018 - 20:33
Ответить

 фотография Lemoniya 08 ноя 2018

Просмотр сообщенияllyffi (07 ноября 2018 - 11:49) писал:

Живая может и пахнет, но помучиться с ней точно придется. Вот тут наша тут была реклама новогодняя ель искусственная. Хорошее качество. Иголки сделаны как у настоящей. Плюс пушистые веточки, нет запаха и хватит надолго. Считаю, что это лучший выбор за такие деньги. Поставил, украсил и к празднику готов.
На мой вкус - не видя елки как можно покупать? У них нет места где можно посмотреть елку - У нашего интернет-магазина нет пункта самовывоза.
И еще информация с их сайта - В случае отказа и возврата товара обращаем Ваше внимание, что приезд курьера оплачивается дополнительно (350руб.). Вы можете привезти и сдать не подошедший Вам товар на склад: ул. Космонавтов д.8 корп.3.
Лучше поискать интернет-магазины с точками продаж, где можно посмотреть и потом уже заказать елку.
Сообщение отредактировал dell: 08 ноября 2018 - 20:31
Ответить