←  Здоровье

AKADO.Форум

»

Стоматология под общим наркозом

Артемчик 22 дек 2008

Привет! Предлагаю обсуждать здесь стоматологию под общим наркозом. Столько сейчас слухов и домыслов по этой теме - жуть! А тема важная. Мало у нас в стране кто практикует стоматологию под общим наркозом (на памяти только очень клиника "22 век" на Алексеевской - кстати, отличное место ;) ). Так что давайте делиться впечатлениями здесь)
Сообщение отредактировал Артемчик: 22 декабря 2008 - 12:23
Ответить

 фотография Lumpy 22 дек 2008

Смысл? зачем он там вообще нужен? при удалении челюсти чтоли?
Ответить

 фотография Adeptus 13 янв 2009

Просмотр сообщенияАртемчик (Dec 22 2008, 12:25) писал:

Привет! Предлагаю обсуждать здесь стоматологию под общим наркозом. Столько сейчас слухов и домыслов по этой теме - жуть! А тема важная. Мало у нас в стране кто практикует стоматологию под общим наркозом (на памяти только очень клиника "22 век" на Алексеевской - кстати, отличное место :feminist: ). Так что давайте делиться впечатлениями здесь)
И при какой операции этот наркоз производится? Когда пломбу ставят тоже? Какие цены там?
Ответить

юстос64 13 янв 2009

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 22 2008, 19:32) писал:

Смысл? зачем он там вообще нужен? при удалении челюсти чтоли?
Я об этом ещё в 80тых слыхал,одна знакомая" тётя "говорила что ей делали наркоз.А на счёт удаления челюсти,вопрос с юмором,повесилил. :feminist:
Ответить

 фотография SUROK 13 янв 2009

Общий наркоз делается только в тех случаях, когда местный использовать нельзя, т.к. это опасно для здоровья пациента !!!
Ответить

 фотография shira 13 янв 2009

Ну фиг знает, меня зубная анастезия вообще не берет ((
Могу даже пальцы прикусить врачу, настолько отдает в моск ))
Ответить

uma 13 янв 2009

Мне пара врачей сказала, что мне это светит. Ппц, конечно. Пока не мучают, поэтому решила не трогать.
Что самое интересное ходила в несколько стоматологических клиник. В одной сказали, что надо удалять в стационаре под общим наркозом, а в другой сказали, что есть у них врач, удаляет сложные зубы.Приходите- удалит без проблем. Во всех остальных просто сказали, что за такое удаление браться не будут.
Ответить

 фотография Шведка 14 янв 2009

для тех, кто жутко боится стоматологов и ковыряния в его челюсти - это идеальный вариант))
Ответить

activemind 19 фев 2009

мне после удаления очень тяжелой восьмерки сказали, что надо было делать общий наркоз, потому что уже никакая анастезия не брала, боль ужасная.
Ответить

waldemar 02 мар 2009

1990 год, советская армия, начмед., онже стоматолог, на мой вопрос об обезболивании показал черенком от лопаты на двух дневальных.....
Дальше рассказывать? :)
Ответить

 фотография Right 02 мар 2009

Просмотр сообщенияюстос64 (Jan 13 2009, 5:45) писал:

Я об этом ещё в 80тых слыхал,одна знакомая" тётя "говорила что ей делали наркоз.
В самом начале 80-тых, лечили. Под общим. В подмосковном школьном стоматологическом кабинете. Не мне, но... факт. Было весело :)
Ответить