←  Работа и карьера

AKADO.Форум

»

Черный список компаний

 фотография lenin 10 дек 2008

Вот решил собственно создать тему...Здесь выкладываем названия фирм,куда не стоит идти работать.В том числе и те,которые опубликовали свои предложения здесь..Указываем название фирмы и соответственно описание(цензурное :) ) её недостатков...
Ответить

 фотография Палыч 10 дек 2008

Дружище Malikitа,
Хотелось бы все-таки с указанием причины.
Ответить

 фотография Дружище Malikitа 10 дек 2008

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 10 2008, 11:00) писал:

Дружище Malikitа,
Хотелось бы все-таки с указанием причины.
Кризис, к сожалению, сильно ударил по этой компании, рядовым сотрудникам очень сильно досталось, тут и сокращения з/п и сокращения самих собственно сотрудников...
Ответить

 фотография Палыч 10 дек 2008

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Dec 10 2008, 11:06) писал:

Кризис, к сожалению, сильно ударил по этой компании, рядовым сотрудникам очень сильно досталось, тут и сокращения з/п и сокращения самих собственно сотрудников...
Ну кризис, сокращения - это все-таки несколько другое.
Акадо сокращает сотрудников вообще на четверть.
Ответить

 фотография Дружище Malikitа 10 дек 2008

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 10 2008, 11:08) писал:

Ну кризис, сокращения - это все-таки несколько другое.
Акадо сокращает сотрудников вообще на четверть.
Но зато у нас нет сокращений текущих окладов, в отличие от.
Ответить

 фотография OPCSenator 10 дек 2008

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Dec 10 2008, 11:06) писал:

Кризис, к сожалению, сильно ударил по этой компании, рядовым сотрудникам очень сильно досталось, тут и сокращения з/п и сокращения самих собственно сотрудников...
это называется - повышение эффективности :D

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 10 2008, 11:08) писал:

Акадо сокращает сотрудников вообще на четверть.
это мало! как показала практика - эффективность сотрудников акадо очень мала, и чтобы оставить им ту же зарплату нужно сократить две трети сотрудников :D
Ответить

 фотография Trickster 10 дек 2008

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 10 2008, 11:08) писал:

Ну кризис, сокращения - это все-таки несколько другое.
Акадо сокращает сотрудников вообще на четверть.
Траты на персонал сокращают 94% компаний

Цитата

Большинство компаний собираются увольнять до 20-30% своего персонала

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Dec 10 2008, 11:06) писал:

Кризис, к сожалению, сильно ударил по этой компании, рядовым сотрудникам очень сильно досталось, тут и сокращения з/п и сокращения самих собственно сотрудников...

Если в договоре написано 40 тысяч, значит платят 40 тысяч и ни копейкой меньше.
Если зарплата "серая" или "черная", то сотрудники сами виноваты.

Добавлено через 15 мин.:

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Dec 10 2008, 10:55) писал:

МТТ :D
Поэтому не думаю, что компанию МТТ можно занести в черный список, только потому, что они сокращают сотрудников , так как это делают практически все компании.
Ответить

 фотография Палыч 10 дек 2008

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 10 2008, 12:25) писал:

Именно об этом я и говорю

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 10 2008, 12:25) писал:

Если в договоре написано 40 тысяч, значит платят 40 тысяч и ни копейкой меньше.
Если зарплата "серая" или "черная", то сотрудники сами виноваты.
Почему? Во многих фирмах действует система бонусов.
Ответить

 фотография lenin 10 дек 2008

ООО ТПК Авиатехмаш
Если хотите туда пойти работать,то только временно от 2-3 мес.(маленькая з\п.Менеджер по продажам в основном требуется за 14000 тыщ\мес),но будьте внимательны при подписании договора,т.к.если Вы не знаете продукцию(металлопрокат цветной),то Вас будут обучать и при увольнении об этом напомнят и попросят за это деньги.Т.е.если мало отработали ,то давай денег за обучение.Если в договоре не указано про платное обучение,то ген.дир очень сильно будет разводить на бабки,при этом остальные сотрудники вообще не в курсе,т.к.при разговоре дверь в кабинет специально закрывают..За обучение просят 5000 руб.при зарплате в 14-16 тыщ.В договоре ничего не было про это указано.А дают ведомость подписать,так там стоит сумма без вычета этих 5-и тыщ.По поводу условий: как и написал выше-оклад 14000 р.на исп.срок(3 мес).+ проценты...(возможно повышение оклада АЖ до 16 тыщ)Здесь очень интересно..Сначала надо выполнить план(200000 руб.наторговать примерно),а потом уже проценты(3 % с продаж,но с суммы без НДС),но чтобы его выполнить-это надо ОЧЕНЬ постараться!Дают базу...В ней несколько сильных клиентов,т.е.берут много и часто и несколько середняков,а остальное шелуха..Постоянно требуют их обзванивать и выяснять есть ли потребность в металле..Очень редко кому нужен металл..Да!Чуть не забыл!Проценты получаете только с продаж СВОИМ клиентам!Продажы с новых клиентов идут в зачет фирмы...Очень алчный ген.дир.Очень много приходится писать бумажек!Надо на час отпроситься-пиши заяву и этот час идет в счет отпуска.Ну и очень много разной мелочи,которую и описывать не хочется..Отвратительно там очень не из-за коллектива,а именно из-за ген дир и её соратницы нач.отдела кадров!2-е на редкость противных женщины.Будьте осторожны!Идите туда работать если ОЧЕНЬ припрет!
Ответить

xD?! 18 дек 2008

Компьютерная фирма «никс»
Не работал, но был на собеседовании. Устраивался вед. программистом в вышеуказанную компанию. Впечатления остались ужасные, как будто ты не человек, а серая масса, прилипшая к ногам сотрудников фирмы и эта масса умоляет взять на работу. Приведу несколько примеров общих вопросов, заданных мне на собеседовании.
1. Сколько вы получали на предыдущем месте работы ?
2. Какая у вас машина ?
3. Есть ли у вас неоплаченные кредиты, на какую сумму ?

По пп. 1 и 3 и сказал, что это строго конфиденциальная информация и разглашение ее ведет к нарушению трудового договора, подписанного на пред. месте работы (пп1). А по поводу кредитов вы можете узнать в банке, направив официальный запрос от имени прокурора или иных структур.
На это мне ответили «вы что, сюда пришли торговаться ?» Я ответил да, я на рынке труда и буду торговаться. Парень ушел с моей анкетой.
Через 30 минут вернулся и попросил указать телефон моего начальника с прошлого места работы, потом опять убежал. В итоге я просидел полтора часа и заполнил только два листа анкеты с общими вопросами никак не затрагивающие мои профессиональные навыки. Решил забить на этих обсосов.

По слухам, особо отличившихся на собеседовании соискателей они проверяют на детекторе лжи. В любом случае, таковой у них имеется, это 100%.
Ответить

paperbackthird 23 дек 2008

Довольно известная шайка-лейка Discount Card, сегодня имел честь с ними общаться.
Смысл таков - заманивают в основном студентов (без опыта работы, оплачиваемые больничные и сессии, высокий доход, карьерный рост и подобное), офис на Проспекте Мира прямо с тылу Олимпийского (я сам офигел), вобщем приходите туда, заполняете невинную анкетку, с вами беседует горе-менеджер и в итоге просит перезвонить в этот же день вечером, там естейственно вам говорят что у вас все хорошо (кстати, читал, что многим "не везло"... хех) и вам надо приехать в любое удобное вам время для заключение договора на 1 год, но вот незадача, для этого вам нужно будет расстаться с 2 тысячами, за дисконтную карту ихнюю, на которую они типа "будут перечислять вам зп".
Вобщем в инете поискать это всё не трудно "Дисконт обман" или подобное, я всего на одном портале видел сообщения о них с начала 2007-ого года, ухх. Вобщем известная хрень, не попадайтесь :)

Прикол еще в том, что они вас там держут судя по отзывам, типа хочешь быть манагером - плати 10к, хочешь главным манагером - плати 15, типа таво.
Сообщение отредактировал lenin: 12 января 2009 - 15:36
Ответить

инспектор 08 фев 2009

1) "Спецремсервис-ЧН " уч-ки № 3 , 2 и другие . уборка территории во дворах.( нужны люди,чтоб ночевать на предприятии, стараются брать приезжих- их легче опрокинуть с зарплатой) К местным как на волков смотрят.
2) лесничество "Кузьминки-Люблино ",что Кузьминская ул.10 ( уборка парков)
там мастер леса испортился .пишет докладные на своих же товарищей по работе,испортился окончательно . Будешь стучать значит будешь работать. И зарплату хорошую получишь. А вообще в коллективе друг друга кладут.
3) ООО ЭКО-ГРИН не надежно могут взять , когда захотят тогда и уволят.
4) фирма ООО OLWA если устроишся то обязательно по договору . А то можешь проработать без оформления в холостую,за спасибо.( уборка территории офисов Банка)
Ответить

инспектор 08 фев 2009

Просмотр сообщенияПалыч (Dec 10 2008, 11:08) писал:

Ну кризис, сокращения - это все-таки несколько другое.
Акадо сокращает сотрудников вообще на четверть.
************************************************************
А вы при сокращении меж собой не подрались!
В лесничестве " Кузьминки-Люблино" ,что Медовая лавка, мастер леса с горя запил.
Меж собой перегрызлись и докладные ,что писал на своих же сослуживцев, не помогли.
А когда приехал с Алтая за мужика себя выдавал., с понятиями.

А сокращение как придет так и уйдет., переживем , не испортимся.
Ответить

инспектор 23 фев 2009


Наши знаменитые (ЖКХ) РЭУ АЮВО ( да не только у нас и другие районы).Наш район.
Естественно местным дорога закрыта.
"Геркон","Стрела" ( одно и тоже) ,после этих названий - куча других ,то и дело меняют ! Конспирация.! Конкурсы.
Мастера и директора не постоянно , ходят по кругу ( солнечный круг ) - поэтому и ты из-за этих долго не работаешь ,только свою трудовую записями портишь с увольнениями. ( Сами нормально не живут и тебе не дадут) .Как я говорил выше : Лучше не идти в дворники , хотя многие , взять даже пенсионеров ближ лежащих домов,у кого еще не потеряна сила и может держать лопату - пошол бы с удовольствием .!!
Но спокойно выполнять свои обязанности не дадут ! К чему нибудь при..тся .! Фантик " мастер увидет на твоем участке ,- Лишит зарплаты ! А если ты возмутишся может тысячу докладных написать на тебя и скажет : " Я лучше черного возьму !" Хотя они от них ОХ как плачат и терпят ..!! Ведь те по русски не понимают или прикидываются .
Мастера и терпят их ,а придя домой кучу таблеток и корвалол пьют.!
А летом на "Канары едут востанавливать нервную систему !!"
Сообщение отредактировал инспектор: 23 февраля 2009 - 13:07
Ответить

komdiv 06 мар 2009

Кризис в одной известной компании.
http://rutube.ru/tracks/1571612.html?v=06f...79cbc20b0b1f0c6
Ответить

инспектор 09 мар 2009

" Спецремсервис - ЧН " О/К Ферганская 12
Стараются брать приезжих .с зарплатой опрокидывают на половину.Механизаторы от них бегут один заодним.
Много у них нелегальщиков работают,живут прямо на территории гаража,что находится Верхние поля дом 52 (Б) .
Ответить

инспектор 28 мар 2009

Лесничество "Кузьминки - Люблино" (" Медовая лавка")
У них там в моде друг друга подставлять.Мания преследования ,там один мастер леса представляет себя "сыщиком", все ищет стукачей и шпионов.( наверно больной, в зоопарке ране работал ,со зверями в клетке)). Мастер по цветам:, в цветущих во всю клумбах ищет гнелые корни.(шизофрения).
Водитель ,за место положенного маршрута назначения - увезет рабочих совсем в другое лесничество,в другом городе !,если вовремя не подскажешь,что именно надо ехать на конный двор.
Директор ,может перекрыть бетонными блоками все лесные проезжии дороги ,а потом убрать их,( что б рабочии всегда были при деле.!) Из-за этих блоков милицейским нарядам и спецмашинам проезд был парализован.
Кто у них работал или подобное, высказывайтесь.!!
Ответить

 фотография FeRRuM 31 мар 2009

Есть такая компания "ТК Турин".
Адрес:г. Москва, Лихоборская наб., д. 11
Ответить