←  Консультация и помощь

AKADO.Форум

»

Графические станции

Gerdo4ka 04 дек 2008

Здравствуйте!
Села писать реферат на тему графические станции и их применение в допечатных процессах и выяснила что у меня кончился интернет. Очень нужна ваша помощь! Расскажите пожалуйста про это, а то я даже тему не понимаю... что есть графическая станция, для чего она нужна, характеристики....
Ответить

 фотография Lumpy 04 дек 2008

Цитата

Рабочей станцией называется ПК, используемый одним пользователем. Если
РС используется для решения одной, строго специальной задачи, то она получает название этой задачи. Например, для дизайнера, имеющего дело с графикой, принципиально важно иметь ПК с большим объемом ОЗУ (128Мб и более), высокопроизводительным процессором, хорошей видео картой SVGA 32Мб и более, видео ускорителем и монитором от 17 дюймов. Такая рабочая станция называется графической станцией.
источник http://www.bestrefer...erat-53925.html

Добавлено через 1 мин.:
Т.к. информация устаревшая, на объёмы памяти внимания можно не обращать
Ответить

Gerdo4ka 04 дек 2008

Ох.... я бы с радостью прочла... но инета нету ((((
все равно спасибо!
Ответить

 фотография Lumpy 04 дек 2008

Просмотр сообщенияGerdo4ka (Dec 4 2008, 22:59) писал:

Ох.... я бы с радостью прочла... но инета нету ((((
все равно спасибо!
что конкретно нужно... размытая тема очень. И рефератов на неё не сыскать... где именно эти станции обработки графики должны применяться? (в смысле, на кого учешься там, или факультет какой :))
Ответить

Gerdo4ka 04 дек 2008

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 4 2008, 23:04) писал:

что конкретно нужно... размытая тема очень. И рефератов на неё не сыскать... где именно эти станции обработки графики должны применяться? (в смысле, на кого учешься там, или факультет какой :))

Я учусь в университете печати, на факультете полиграфической техники и технологии...

графические станции должны применятся в допечатных процессах, а точнее в обработке изобразительой и текстовой информации, верстке, в цветопробе (чтобы цвет на мониторе поминимуму отличался от итогого цвета на бумажке). вот.



Добавлено через 2 мин.:
да кстати:

ПК с большим объемом ОЗУ (128Мб и более), высокопроизводительным процессором, хорошей видео картой SVGA 32Мб

какие сейчас объемы памяти применяются?
Ответить

 фотография Yuri 04 дек 2008

Просмотр сообщенияGerdo4ka (Dec 4 2008, 23:13) писал:

Я учусь в университете печати, на факультете полиграфической техники и технологии...

графические станции должны применятся в допечатных процессах, а точнее в обработке изобразительой и текстовой информации, верстке, в цветопробе (чтобы цвет на мониторе поминимуму отличался от итогого цвета на бумажке). вот.



Добавлено через 2 мин.:
да кстати:

ПК с большим объемом ОЗУ (128Мб и более), высокопроизводительным процессором, хорошей видео картой SVGA 32Мб

какие сейчас объемы памяти применяются?

Сбросил в личку реферат. Правда, он уже на данный момент - старье.
ОЗУ - 4 и более Гб, Видеокарты с обемом памяти не менее 512 Мб, старые стандарты уже неактуальны, современые видеокарты заточены больше под игры и видео (3D), чем 2D. Главные критерии видео - производительность, пропускная способность, стандарт директ Х.

Пример характеристик топовой видеокарты:

Цитата

HD 4870 X2:
Частота GPU 750 МГц
Частота потоковых процессоров (АЛУ) 750 МГц
Частота памяти (физическая) 900 МГц (3600DDR)
Ширина шины памяти 2 x 256 битов
Тип памяти GDDR5
Объём памяти 2 x 1 Гбайт
Число потоковых процессоров (АЛУ) 1600
Число текстурных блоков 80
Число блоков растровых операций (ROP) 32
Производительность потоковых процессоров 2,4 TFlops
Пропускная способность памяти 115,2 Гбайт/с (x2)

Число транзисторов 2 x 956 млн.
Техпроцесс 55 нм
Площадь кристалла 2 x 260 мм²
Поколение 2008
Поддержка DirectX 10.1

Сообщение отредактировал Yuri: 04 декабря 2008 - 23:20
Ответить

Gerdo4ka 06 дек 2008

Всем большое спасибо!!!
Ответить