←  АКАДО.Почта

AKADO.Форум

»

Проблема с почтой.

 фотография Басистый Джинн 03 ноя 2015

Спасибо за совет. Буду теперь знать как да что. если возникнут проблемы.
Ответить

 фотография Yejik 14 апр 2017

Подскажите как быть в данном случайфе.

Зарегистривал в лк почту акадо. Так как размер ящика ограничен жалкими 10 мегабайтами. Сделал следующие. Зарегал левый ящик яндекс почты. Настроил сборщик почты с ящика акадо. Теперь могу принимать письма направленные на ящик акадо напрямую в яндекс. Так же из веб интерфейса яндекс почты могу отправлять письма с адреса акадо и все класно теперь у меня есть безлитный ящик с доменом акадо, календарем синхронизацие контактов и прочими фичами. такой лайфак как не ограничиваться 10 мб. Которые нельзя увеличить даже за деньги.

но яндекс не дает отсылать письма от имени алиаса при использовании почтовой программы а не веб морды почты. А смтп сервер акадо, если я верно понял, работает только при подключении через акадо, и не работает при подключении например через мегафон. Собственно вопрос есть ли какой то способ (кроме веб интерфейса) отправлять письма из почты акадо если в данный момент ты подключен не через интернет от акадо. Я абонент акадо но я же иногда выхожу из дома и пользуюсь например мобильным интернетом, или вайфаем в гостях и кафе.
Ответить

 фотография Slither 14 апр 2017

Просмотр сообщенияYejik (14 апреля 2017 - 04:25) писал:

А смтп сервер акадо, если я верно понял, работает только при подключении через акадо, и не работает при подключении например через мегафон.
В настройках смтп сервера в почтовой программе включена проверка подлинности пользователя?
Ответить

 фотография Yejik 14 апр 2017

Просмотр сообщенияSlither (14 апреля 2017 - 08:40) писал:

В настройках смтп сервера в почтовой программе включена проверка подлинности пользователя?

да встроена. но насколько я понимаю для сервера mail.aкado.ru её нужно отключать? или чтоб им пользоваться из вне стоит включить и использовать пароль который на принятие писем?
Сообщение отредактировал Yejik: 14 апреля 2017 - 17:21
Ответить

 фотография Yejik 15 апр 2017

разобрался с почтой

в общем настройки такие
входящие imap.yandex.ru ssl логин левая почта до собаки, пароль от яндекс почты
исходящие smtp mail.akado.ru без шифрования логин адрес почты акада полностью пароль от почты акадо тип передачи пароля плаин текст (это важно про плаин текст при автоматик не робит)

Яндекс сборщик собирает примерно раз в 10 минут но это не критично.
Ответить

 фотография Slither 15 апр 2017

На почте АКАДО есть ещё и ограничение на размер письма в 3 мегабайта. Чтобы его обойти, вместо Яндекс сборщика, нужно через web-интерфейс почты АКАДО настроить фильтр на пересылку всех сообщений на Ваш левый ящик Яндекс почты.
Ответить

 фотография Yejik 15 апр 2017

Просмотр сообщенияSlither (15 апреля 2017 - 01:24) писал:

На почте АКАДО есть ещё и ограничение на размер письма в 3 мегабайта. Чтобы его обойти, вместо Яндекс сборщика, нужно через web-интерфейс почты АКАДО настроить фильтр на пересылку всех сообщений на Ваш левый ящик Яндекс почты.

Спасибо за идею и за то что помогаете ворошить мертвый сервис. На который даже на сайте давно нет описания.
Ответить

 фотография Yejik 15 апр 2017

Стоп а я не оч понял какой толк в пересылки. Я так понял ограничение на 3мб на исходящюю почту. А отправка у меня идет через смтп сервер акадо. А сборщик тырит письма не оставляя копий вв ящике на сервере акадо. Но при пересылки письма в яндекс ящик поступают быстрей. не надо ждать сборки которая проходит раз в 10 мин и реже. Новсе равно еще раз спасибо за идею.

Попинаю еще поддержку яндекса на тему отправки с адреса акада через почтовую программу. Ибо черз почтовую програму от самого янлдекса в андроиде получилось отправить с адреса акадо через смтп яндекса. не получается именно через стороннюю программу например тандерберд в убунту или аутлук в виндовс.
Ответить

 фотография Slither 15 апр 2017

Ограничение на входящие
Ответить

 фотография tviksel 16 июн 2018

с обеда почтовый сервер не работал. А сейчас по адресу Mail.akado.ru открывается странная страница. Все пароли не подходят. Почтовый клиент не принимает пароль

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Kantemirov 16 июн 2018

а что это ещё за почта акадо? как обычный ящик на яндексе?
Ответить

 фотография Vadim 17 июн 2018

Мигмэйловский домен был?
Ответить

 фотография tviksel 17 июн 2018

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (16 июня 2018 - 23:47) писал:

а что это ещё за почта акадо? как обычный ящик на яндексе?
Типа того. Еще со времен Комкор-ТВ.
У меня много рассылок и уведомлений приходит именно на мой Акадовский ящик.
Пока не могу представить - как буду восстанавливать пароли, если почту прихлопнули окончательно.
Пугает, что без предупреждения(((

Просмотр сообщенияVadim (17 июня 2018 - 00:35) писал:

Мигмэйловский домен был?
Извините, не понял вопроса.

Домен был mail.akado.ru

Раньше страница выглядела вот так

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Vadim 17 июн 2018

Проблема со входом в почту по всей сети, занимаемся решением. Вероятнее всего не сегодня.
Ответить

 фотография Infra_HDC 17 июн 2018

Просмотр сообщенияVadim (17 июня 2018 - 11:35) писал:

Проблема со входом в почту по всей сети, занимаемся решением. Вероятнее всего не сегодня.
Уважаемый Вадим!
Посмотрите, пожалуйста, еще www-сайты пользователей: например, мой http://askinfra.comtv.ru/ не открывается. Они как-то связаны с почтой, то есть редактирование сайтика доступно через web-интерфейс почты.
Ответить

 фотография Vadim 17 июн 2018

Да, видимо с этим же связано. Передал технарям.
Как и говорил - сегодня не починят. Будут завтра разбираться.
Ответить

 фотография kgh 18 июн 2018

Перестали приходить письма о новых сообщениях в отслеживаемых темах форума.
Ответить

 фотография SanderAMC 19 июн 2018

Просмотр сообщенияVadim (17 июня 2018 - 17:56) писал:

Как и говорил - сегодня не починят. Будут завтра разбираться.
Что-то сдвинулось, удалось разобраться? Третий день не работает почта... Впервые такой долгий сбой.
Ответить

 фотография Kantemirov 19 июн 2018

решают проблему тебе скажут, чтоб тебя не огорчить лучше промолчать
Ответить

 фотография Vadim 19 июн 2018

В настоящий момент существует проблема с почтовым сервером АКАДО-Телеком.
На данный момент точных сроков устранения проблемы назвать невозможно, проблема серьезная, может потребоваться длительное время для восстановления почтового сервиса. Специалисты АКАДО-Телеком делают все возможное для скорейшего устранения сбоя. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ответить