←  АКАДО.Почта

AKADO.Форум

»

Проблема с почтой.

 фотография ВОТ 17 июл 2013

PS простите меня, но зачем Вам этот геморой с почтой сервера акадо, завтра вы сменили провайдера ... и кирдык. Серверов в инете масса, в чем проблема ?
Ответить

 фотография Д' Артаньян 17 июл 2013

Просмотр сообщенияВОТ (17 июля 2013 - 16:03) писал:

PS простите меня, но зачем Вам этот геморой с почтой сервера акадо, завтра вы сменили провайдера ... и кирдык. Серверов в инете масса, в чем проблема ?

Читай внимательнее. Проблема не с почтовым ящиком, а с почтовым сервером Акадо, через который отправляются письма из почтовых клиентов.
Ответить

 фотография ВОТ 17 июл 2013

... наверно я дебилил ?
Ответить

 фотография vladimir28 27 окт 2013

Внезапно перестала отправляться потча через mail.ru


Настройки не менял. В чем дело?
smtp: mail.akado.ru



Также Outlook всё время жалуется на просроченный сертификат.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Belial 27 окт 2013

У акадо есть smtp сервер для майла? О_о Инструкция по настройке Outlook есть на сайте майла, делать все по ней и ни каких отклонений)) акадо тут ни куда вписывать не надо))
Ответить

 фотография Urra 17 ноя 2013

И я столкнулся с проблемой ТС. Ларчик открылся просто - перешел на постоянный IP, а настройки smtp не поменял, т.к. не знал, что это нужно сделать. :)
Ответить

 фотография mbt 26 ноя 2013

Всем доброго дня!

Считаю, что объем почтового ящика, предоставляемого службой Акадо (10МБ), непозволительно мал! 10 лет назад это было еще приемлемо, сейчас - даже не смешно. Писал а абонентскую службу через личный кабинет. Получил ответ, что ничего подобного не планируется. А меня прямо-таки достают сообщения о превышении квоты моего микроскопического ящика! Итернет-сервис с таким объемом предоставляемого ящика - издевательство, а не сервис...

Приглашаю тех, для кого эта проблема актуальна, подать голос.
Ответить

 фотография kgh 26 ноя 2013

Зачем пользоваться услугой, которая чем-то не устраивает? Сегодня достаточно бесплатных предложений почтовых серверов с большим объемом ящика, почему нужна почта именно от Акадо?
Ответить

 фотография mbt 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияkgh (26 ноября 2013 - 12:25) писал:

Зачем пользоваться услугой, которая чем-то не устраивает? Сегодня достаточно бесплатных предложений почтовых серверов с большим объемом ящика, почему нужна почта именно от Акадо?

Просто этот адрес у меня уже более 10 лет. И отказываться от него, оттого, что "у кого-то слишком узкие двери" мне бы не хотелось. Если хотите, из принципа: если услуга предоставляется, она не должна ею только выглядеть, она должна быть адекватной и ею должно быть можно пользоваться, пусть и с ограничениями. Но 10 МБ - это своего рода беспредел...
Ответить

 фотография kgh 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияmbt (26 ноября 2013 - 12:39) писал:

Просто этот адрес у меня уже более 10 лет. И отказываться от него, оттого, что "у кого-то слишком узкие двери" мне бы не хотелось.
Как выход (пока не добьетесь от Акадо увеличения объема :smile: ): можно на бесплатном сервисе с большим ящиком настроить автоматический сбор писем с Акадовской почты, так и от 10-ти летнего адреса отказываться не придется, и уведомления о переполнении больше получать не будете.
Ответить

 фотография mbt 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияkgh (26 ноября 2013 - 12:54) писал:

Как выход (пока не добьетесь от Акадо увеличения объема :smile: ): можно на бесплатном сервисе с большим ящиком настроить автоматический сбор писем с Акадовской почты, так и от 10-ти летнего адреса отказываться не придется, и уведомления о переполнении больше получать не будете.

Как выход - годится, безусловно... Но хотелось бы адекватности от тех, кому я ежемесячно плачу деньги - за услуги, а не за их иммитацию...
Ответить

 фотография Slither 26 ноя 2013

Не добьется. Почтовый сервер, который использует Акадо, не позволяет больше увеличить объем почтового ящика, как и привязанного к нему WEB-сайта пользователя. Такая информация была в середине 2000-х. Думаю, с этого времени в Акадо с почтовым сервером ничего не изменилось.
Ответить

 фотография mbt 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияSlither (26 ноября 2013 - 13:17) писал:

Не добьется. Почтовый сервер, который использует Акадо, не позволяет больше увеличить объем почтового ящика, как и привязанного к нему WEB-сайта пользователя. Такая информация была в середине 2000-х. Думаю, с этого времени в Акадо с почтовым сервером ничего не изменилось.

...И не изменится, если никто не будет вякать. А вот если начать им мозг выносить вместе с этим допотопным сервером и издевательскими услугами и - не "приводить друзей", а отваживать от Акадо новых пользователей, то, может быть, что-то и получится. В 2000-ые, если кто помнит, они несколько иначе с клиентами общались - сравнительно бережно!
Ответить

 фотография Вадик 26 ноя 2013

Деньги платятся за доступ в интернет, а не за почтовый ящик. Не путайте теплое с мягким.

Бесплатных почтовых сервисов просто тьма. А у АКАДО, на сколько мне известно, есть услуга "Доп.почт.ящик".

Вы врят ли чего-то добьетесь писаниной на форуме, да и даже в компанию по данному вопросу думаю не имеет смысла писать, хотя... немного увеличить размер ящика может и следовало бы. А сколько Вам надо?
Ответить

 фотография mbt 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияВадик (26 ноября 2013 - 14:14) писал:

Деньги платятся за доступ в интернет, а не за почтовый ящик. Не путайте теплое с мягким.

Бесплатных почтовых сервисов просто тьма. А у АКАДО, на сколько мне известно, есть услуга "Доп.почт.ящик".

Вы врят ли чего-то добьетесь писаниной на форуме, да и даже в компанию по данному вопросу думаю не имеет смысла писать, хотя... немного увеличить размер ящика может и следовало бы. А сколько Вам надо?

Для особо одаренных :smile: ... : Я плачу не за доступ в Интернет, точнее, не только за доступ в Интернет, но и за ТВ, и за ящик, и за ряд доп. вещей, этому сопутствующих. Может быть, и Вы тоже...
Про почтовый сервис я тоже наслышан :smile: , а по поводу того, сколько мне надо, см. выше... Речь веду не об обделенности почтовым сервисом, а о качестве (по большому счету) предоставляемых услуг и об отношении (уважении) к их потребителю (это, собственно, и есть "качество")...
Ответить

 фотография Вадик 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияmbt (26 ноября 2013 - 15:33) писал:

Про почтовый сервис я тоже наслышан :smile: , а по поводу того, сколько мне надо, см. выше... Речь веду не об обделенности почтовым сервисом, а о качестве (по большому счету) предоставляемых услуг и об отношении (уважении) к их потребителю (это, собственно, и есть "качество")...
Почему-то в последнее время люди не выбирают более качественную услугу, а пытаются что-то выпросить у текущего поставщика услуг, даже если их все в целом устраивает. Оперируют "не внимательным отношением к себе, как к клиенту", "качестве сервиса " и т.д. Ну стыдно же клянчить... А по другому, описанное выше, извините, не могу назвать.
Ответить

 фотография Д' Артаньян 26 ноя 2013

Просмотр сообщенияmbt (26 ноября 2013 - 13:36) писал:

...И не изменится, если никто не будет вякать. А вот если начать им мозг выносить вместе с этим допотопным сервером и издевательскими услугами и - не "приводить друзей", а отваживать от Акадо новых пользователей, то, может быть, что-то и получится.

Давненько такого ада на форуме не было. :crazy: От души посмеялся. Спасибо.
При современных технологиях и развитии сервисов, поднимать в 2014 году вопрос о маленьком почтовом ящике - это за гранью добра и зла.
Зачем нужен этот голимый, устаревший и нетехнологичный почтовый ящик, от оператора ТВ и интернета? А если завтра Акадо в одностороннем порядке (а они имеют на это полное право) откажутся от поддержки почтовых серверов и ценный веник 10-летний ящик вообще прикажет долго жить, что делать будешь? Современные люди имеют не по одному десятку ящиков на разных специализированных и защищенных серверах.
Ответить

 фотография flyaway 11 окт 2015

Комп перестал получать-отправлять почту через Outlook. Подозреваю, что дело в настройках роутера Technicolor 720. Может, кто в курсе, что нужно изменить в настройках?
Ответить

 фотография dimi 02 ноя 2015

Не получается зайти http://mail.akado.ru ни в каком из браузеров но только на ноутбуке Lenovo Tinkpad x120e (с других устройств все в порядке). Нужен какой-то особый драйвер или настройки безопасности в браузере?

Заранее спасибо за помощь!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить