Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Компьютерная периферия, помощь в выборе и обсуждение


Сообщений в теме: 187

#1 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:18

Данная тема предназначена для помощи в выборе какого-либо периферийного устройства, будь то мышка или монитор....



Порядок формирования вопроса:
1) Название устройства
2) Область применения
3) Предполагаемые затраты
4) Необходимые свойства
5) Пожелания
6) Магазин, в котором хотели бы осуществить покупку
7) Производитель.
В скобках можно указать степень важности, пункты 4 и 5 не нуждаються в этом, будьте внимательны, во-избежание казусов!

Пример

1) Монитор
2)Для игр, просмотра фильмов
3) 10-12кр(не больше)
4) 22"
5) Наличие WEB-камеры
6) nix
7) производства ASUS

Сообщение отредактировал Pechen: 20 сентября 2010 - 17:09

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#2 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 25 октября 2008 - 05:30

Не знаю, может не совсем по теме. Но вопрос: какой монитор 16:10 сейчас имеет смысл брать? Какая модель конкретно. Для игр, фильмов, фотошопа. Смотрю на 22" мониторы. Но также на 24". Больше всего тянет к 1920х1200 24", но недорогой. Имеет смысл брать тыщ за 13 24" 1920х1200? Он такой дешовый что у него качество для фотошопа ниочень? Если не могу взять за 20 тыщ, наверно лучше 22" 1680х1000? Помогите определиться!

#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 октября 2008 - 08:11

Просмотр сообщенияMindless Like A Child (Oct 25 2008, 6:36) писал:

Не знаю, может не совсем по теме. Но вопрос: какой монитор 16:10 сейчас имеет смысл брать? Какая модель конкретно. Для игр, фильмов, фотошопа. Смотрю на 22" мониторы. Но также на 24". Больше всего тянет к 1920х1200 24", но недорогой. Имеет смысл брать тыщ за 13 24" 1920х1200? Он такой дешовый что у него качество для фотошопа ниочень? Если не могу взять за 20 тыщ, наверно лучше 22" 1680х1000? Помогите определиться!
Смотря зачем тебе фотошоп нужен и какой суммой распологаешь. Если ты зарабатываешь фотошопом, то бери дорогие моники на 22 дюйма. Если побаловаться - обычный 19 1440*900.

#4 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 25 октября 2008 - 15:26

а что есть качество для фотошопа неочень?
24 за 13 я б всёж не брал, вот 22 за теже деньги, можно даж за 11 примерно имхо вариант оптимальный,а ещё лучши иди в магаз и там тупо смотри на них, можно взять 24 за 10 который будет для тебя лучше 21 за 30, тут дело субъективное

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#5 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 26 октября 2008 - 16:49

Просмотр сообщенияMindless Like A Child (Oct 25 2008, 6:36) писал:

Не знаю, может не совсем по теме. Но вопрос: какой монитор 16:10 сейчас имеет смысл брать? Какая модель конкретно. Для игр, фильмов, фотошопа. Смотрю на 22" мониторы. Но также на 24". Больше всего тянет к 1920х1200 24", но недорогой. Имеет смысл брать тыщ за 13 24" 1920х1200? Он такой дешовый что у него качество для фотошопа ниочень? Если не могу взять за 20 тыщ, наверно лучше 22" 1680х1000? Помогите определиться!
С ума сошел? Как ты на таком монике играть будешь?!!! В контру вообще труп ходячий будешь!
ОДУМАЙСЯ!
Перед безумной покупкой посиди хотя бы 5 минут за таким монитором.Глаза разъедутся!
Если прям так хочется баааааааальшой манитур- бери 21 дюйм 1600х1200

#6 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 октября 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияOverLord (Oct 26 2008, 16:55) писал:

С ума сошел? Как ты на таком монике играть будешь?!!! В контру вообще труп ходячий будешь!
ОДУМАЙСЯ!
Перед безумной покупкой посиди хотя бы 5 минут за таким монитором.Глаза разъедутся!
Если прям так хочется баааааааальшой манитур- бери 21 дюйм 1600х1200
22 - не такой уж и большой моник... и тем более - просили для фотошопа, а там чем больше - тем удобнее :huh:

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 октября 2008 - 18:53


#7 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 26 октября 2008 - 17:31

Цитата

И вообще 22 - не такой уж и большой моник... и тем более - просили для фотошопа, а там чем больше - тем удобнее :huh:
Перечитай его пост.Просили для:
1)Игр
2)Фильмов
3)Фотошопа

Для 2 и 3 - ДА. Но главное-то игры-у него комп потянет-то 1900х1200?В крайзисе :D А игры с каждом разом выходят более требовательные.
Да и чем больше монитор,тем дальше ты от него должен сидет- а это уже не рабочая станция, это телевизор какой-то...
З.Ы.: я говорил про 24 дюйма вообщето
З.З.Ы.: ты ж тему специальную создал(а нет,не ты:) )- перенеси)))

Оперативно! Ты прям мои мысли читаешь! :) Пока писал ответ - ты перенес :)

Спасибо!

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 октября 2008 - 18:54


#8 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 октября 2008 - 17:44

Сообщения перенесены

© Администрация форума

Просмотр сообщенияOverLord (Oct 26 2008, 17:37) писал:

Для 2 и 3 - ДА. Но главное-то игры-у него комп потянет-то 1900х1200?В крайзисе :huh: А игры с каждом разом выходят более требовательные.
тут уже вопрос к Mindless Like A Child , в какие он игры играет и что может потянуть его комп... А для остального - 22 - отличный выбор (24 - эт уже перебор ,согласен. Да и дорого это). ТАк что если Mindless Like A Child возражать против 22 не станет и с деньгами всё в порядке... то, скажем, такой http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/22_M..._DVI_73253.html

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 октября 2008 - 18:53


#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 октября 2008 - 14:24

чтобы не повторяться:

Цитата

как-то вы странно выбираете монитор.
сначала надо понять, зачем он, и сколько не жалко - на основании чего выбрать матрицу, разрешение и диагональ. именно в таком порядке.
далее смотреть по моделям - можно обзорами пользоваться, но правда в том, что у хороших мониторов - полтора производителя, а плохие - примерно все одинаковые. покупал недавно папе какой-то такой асус - вполне себе монитор. (брал исключительно из соображений - имеющийся 20-22" в сарае на ТН с полной палитрой) не айс, но за свои деньги - относительно достойная модель. по крайней мере не Асер и не ЛыЖа.

далее выбор из ТН-моников - вообще дело неблагодарное - ибо все они, мягко говоря лажа, и неплохие варианты стоят уже сравнимо с *VA
из недорогих - брать, что понравится по дизайну, имеет полную палитру (16,7 млн. цветов, а не 16,2), и не совсем уж гадко в плане цглов обзора и цветопередачи. однако последние два пункта надо смотреть в живую, так как заявленные циферки - ничего не значат.

из нормальных моников - Делл на S-IPS, на удивление, неплохие моники у Эппл (те которые тоже на S-IPS), правда цены на них космические, на VA - Нек, топ-модели Самсунга.

зы: выбор монитора - штука крайне субъективная, может, даже больше, чем выбор наушников - их надо смотреть, трогать, видеть - или не париться вообще и брать вслепую. промежуточных вариантов тут быть не может. ИМХО.

зы: по скорости отклика - даже с моим, в общем-то неплохим , зрением, заметить какие-то искажения от большого отклика на S-IPS (а там отклик самый большой - до 30 мс) - практически нереально (там где это действительно размытие, а не послеобраз, таковым кажущийся). а в современных играх, где motion blur - нашевсе - так и вовсе это теряет всякий смысл.
и уж отличить там 12 мс от 8 мс - в принципе невозможно. а мистические серый-в-серый - даже и выявить-то как непонятно..
иными словами: отклик - совершенно липовая характеристика пришедшая к нам из времен первых ТНок, которые еще были очень тормозными, и реально можно было увидеть какие-то искажения. сейчас она вообще ниочем не говорит.

и вообще вот эта тема: http://forum.akado.r...showtopic=30635

далее по сабжу:
если имеется ввиду серьезная работа с фотографиями, то тут самое главное - цветопередача.
в этом случае нужны IPS матрица (или ее производные, аля S-IPS). эти мониторы, имхо, самые лучшие из ЖК, но и самые дорогие.
далее вопрос субъективный - насколько критичен размер зерна? если зрение хорошее и нравится большая детализация - то стоит присмотреться к 24" 1920*1200
иначе 26" - вполне себе вариант.
но вообще я бы советовал для серьезной работы с графикой полноценную S-IPS 30".
это в первую очередь Делл. весьма не дурны Эппл, но своих денег не стоят.

если это слишком дорого, возможно стоят обратить внимание на небольшие S-IPS - таких полно у НЕК.
цены примерно такие: 20" 4:3 нек - порядка 20К
24" S-IPS - у нас где-то 30К и еще надо поискать.
30" делл - еще дороже, хотя в шататах стоит каких-то 700-800 долларов. у нас 40К. эпплы - там еще дороже будет раза в полтора.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 29 октября 2008 - 09:01

я не понял, это то или не то? 23 штуки за mva 24" LG.
Хотя нет, в тесте он провалился. А вот этот pva ничего.
Вобще решил брать тн - Samsung Syncmaster 245B вот. Но в никсе дороговат.

Сообщение отредактировал Mindless Like A Child: 29 октября 2008 - 09:31


#11 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 октября 2008 - 10:19

имхо, ТН больше 22" брать не стоит. тем более за такую цену.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#12 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 04:53

А аудиокарту (бывают внешние), колонки, наушники тоже можно отнести к периферии. Интересно былобы узнать предпочтения форумчан, в плане для игр, фильмов, музыки. Или все пользуются встроенными AC97 и HD? Всё таки данная область достойна деньговложений.

#13 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 05:06

ну хз, встроенные щас тоже не плохи;) мне лично хватает, правда у меня не

Цитата

AC97 и HD
но это не переферия;)всёж, может темку организовать?хотя там опять 3 человека свои мнения напишут и на этом она сгинит в пучину не бытия, как и многие темы данного раздела;)

Сообщение отредактировал Pechen: 21 ноября 2008 - 05:07

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#14 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 14:29

Просмотр сообщенияMindless Like A Child (Nov 21 2008, 4:59) писал:

А аудиокарту (бывают внешние), колонки, наушники тоже можно отнести к периферии. Интересно былобы узнать предпочтения форумчан, в плане для игр, фильмов, музыки. Или все пользуются встроенными AC97 и HD? Всё таки данная область достойна деньговложений.
все на реалтекоских интегрированных сидят... по-другому и быть не может. А специалисты в музыке и без нас знают, как и что выбирать ;)

Сообщение отредактировал Lumpy: 21 ноября 2008 - 14:29


#15 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 15:41

Цитата

все на реалтекоских интегрированных сидят..
зачем же так критично? ;)
у меня фаталити про. полностью устраивает.
вообще сейчас бюджетный звук выбирать не из чего - это криатив, если он нужен, интегрированный звук - если не нужен вообще никакой. послушать МР3, поиграть в героев, посмотреть киношку - для этого более чем достаточно встроенного звука.
для игр, работы со звуком, для качественной акустики - уже надо что-то посерьезнее. имхо, хтрим геймер - разумный минимум.
однако, если берете х-фай, готовьтесь к разного рода проблемам с вистой.

зы: ну говорил же, бардак из темы выйдет.

ззы: http://forum.akado.r...showtopic=30171

Сообщение отредактировал rodyanin: 21 ноября 2008 - 15:45

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#16 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 22 ноября 2008 - 02:12

Ладно, раз здесь этой теме не место, продолжать не буду. Лишь напомню - с невстроенной картой (креатив икс фай геймер) даже в играх слышно намного больше звуков и в сцене точно можно разделить составляющие, нет каши и замутнения. А в музыке вобще различие раз в десять по всем параметрам. Я тоже думал раньше что встроенная рулит:) Потом послушал полноценную среднего уровня креатив... Щас думаю о икс-фай про. Вначале хотел эму 1212м, там такиеже цапы как в икс фай про топового уровня, но дошло, что нужна-то карта с поддержкой 5.1! Так что просто без вариантов.

Сообщение отредактировал Mindless Like A Child: 22 ноября 2008 - 02:15


#17 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 22 ноября 2008 - 02:28

особенно они рулят при наличии кривых колонок за 300р;) так что перед тем как звук брать надо акустику продумать...
ну если интерестно то у самого типа это SupremeFX II подарок от асуса :)

мне хватает


кстате слышомасть это может быть из-за плохой настройки;) можно и профессиональную карту отстроить так что будет слышен один гул;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#18 Uran


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2008 - 18:21

Хочу большой монитор от 24"и больше, для фильмов(на стену), бюджет 22-28.

19"есть,не устраивает,маловат.

Что посоветуете?


#19 neoplan


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:39

Какой лучше взять жк для игр 1280х1024 или 1440х900,1680х1050?

#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 декабря 2008 - 16:41

пользуйся поиском.

есть тут: Компьютерная периферия, помощь в выборе и обсуждение

по сабжу: разрешение не самое главное.
и азвисит от многих параметров.
почему не 1920*1200?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных