←  Он + Она

AKADO.Форум

»

Любовь

Опрос: Любовь (78 пользователей проголосовало)

Есть?

  1. Конечно, есть (60 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Есть сомнения (15 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

А вы испытывали?

  1. Да (63 голосов [84.00%])

    Процент голосов: 84.00%

  2. Нет (7 голосов [9.33%])

    Процент голосов: 9.33%

  3. Нет и не хочу... (5 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фожке 14 дек 2007

Просмотр сообщенияJakonda (Dec 13 2007, 23:49) писал:

Не совсем правильно. Любовь- это когда принимаешь человека таким какой он есть со всеми его достаками и недостатками.
Да выразился я немного не правильно, но я думаю вы поняли что я имел ввиду.. :)
Ответить

Mushr00m 14 дек 2007

С научной точки зрения любовь это:

Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).

Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.

Любовь со стороны физики: Любовь — закон всемирного тяготения действующий одновременно с правилом


Источник.
Ответить

 фотография Ambient 06 мар 2008

Любовь - всего лишь очередная попытка человека придумать смысл своей жизни.
Ответить

Facepeeler 11 мар 2008

я думаю что она есть, но понять что ты любишь человека понастоящему (НЕ влечение, влюблённость и привязанность) сложно и под силу не всем
Ответить

Любасик 26 мар 2008

Любовь есть, но я считаю, чтобы возникла любовь, надо долго знать человека которого ты любишь, если ты его знаешь немного и говоришь, что любишь его это влюблённость, а хотя в принципе может и есть любовь с первого взгляда. Каждый человек воспринимает любовь по своему.
Ответить

 фотография Lumpy 27 мар 2008

Кто то говорит - есть, кто то - нету... Значит, ДЛЯ КОГО ТО ОНА ЕСТЬ, А ДЛЯ КОГО ТО НЕТ :) Вот для меня есть... Каждый по-своему её видит...
Ответить

 фотография Pechen 27 мар 2008

Лучше б её не было! :)
Ответить

МегаСлоник 02 апр 2008

Любовь есть. Но говорить могу только за себя.

Простой пример (тоже из своей жизни). Были молоды, влюбились до чёртиков. Прожили вместе 5 лет. Разошлись (моя вина). Она была сильно обижена и... отвергла мои попытки вернуться. Бежала от меня сломя голову, а я не смог удержать. Вышла замуж. Я некоторое время погулял (весьма) и... женился. Прошло 11 лет. Наши браки трещали по всем возможным швам. Я не выдержал первым, развёлся и нашёл её (единственная польза от Одноклассники.Ру). На первой же встрече стало понятно, что наши чувства никуда не делись, а стали более крепки. Что браки - были ошибочны, но держались строго из-за детей. После первой же ночи стало понятно, что и в этом аспекте мы всегда хотели только друг друга, нам было хорошо только друг с другом и стали более страстными. Даже занимаясь любовью с супругами, дабы получить хоть какое удовольствие, мы представляли в эти моменты только друг друга, что явно замечали наши "половинки" и бесились. Сейчас мы вместе. Она разводится. Надеюсь, что в будущем у нас всё будет замечательно.

Разве не любовь?
Ответить

 фотография VoR 02 апр 2008

глупость =) по правде как чуство есть что то вроде близости души, привязанности. каждый выберает свои слова
Ответить

 фотография Шведка 03 апр 2008

Цитата

Разве не любовь?
это всё одноклассники.ру))
и не любовь скорее всего.. а просто вспомнить былое)
Ответить

снежоГ 03 апр 2008

а воть я не верю в любовь!ведь как говориться:ЛЮБОВЬ-чувство взаимное и вечное!
не думаю что у когото такое было...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

МегаСлоник 03 апр 2008

Просмотр сообщенияШведка (Apr 3 2008, 21:05) писал:

это всё одноклассники.ру))
и не любовь скорее всего.. а просто вспомнить былое)

Заблуждаетесь. Но... переубеждать не стану. Одно замечу - уже в эти выходные мы съезжаемся.

BTW. А те, кто просто вспоминают былое - уже утром, выходя из Отеля, забывают друг друга.
Ответить

 фотография Kofany 04 апр 2008

она есть, просто вы её ещё не чувствовали. Кстати безответная любовь вам покажет :blush2:, есть ли она или нет.
Сообщение отредактировал Kofany: 04 апреля 2008 - 02:59
Ответить

ZaNOzA_lr 06 апр 2008

ОНА ЕСТЬ
Как сказал ивестный политик "однозначно"
Сообщение отредактировал ZaNOzA_lr: 06 апреля 2008 - 00:15
Ответить

npaBocygue 07 апр 2008

Просмотр сообщенияZaNOzA_lr (Apr 6 2008, 1:12) писал:

Как сказал ивестный политик "однозначно"

и это был точно жирик )))

а по теме: конечно любовь есть, но у всех она разная, так как хотя бы все люди разные .. да, многие задаются ворпосом "А как понять люблю или нет?" а вот прийдёт время и поймёшь ))
Ответить

 фотография Pechen 09 янв 2009

Прикрутил опрос!
Как всегда решаем извечные вопросы)
Ответить

 фотография Trickster 14 янв 2009

Любовь основана на заблуждении, будто одна женщина отличается от другой :pardon:
Ответить

 фотография rodyanin 14 янв 2009

имхо, опрос совершенно кривой.
"бывает" не является ответом на вопрос "есть?"
и какой смысл во второй части?
сплошное несогласование времен! :wacko:

зы: по сабжу очень многое рассмотрено здесь: Любовь без взаимности
Ответить

 фотография Dnbangel 14 янв 2009

Просмотр сообщенияKeeper (Jan 14 2009, 9:03) писал:

Любовь основана на заблуждении, будто одна женщина отличается от другой :wacko:
:lol: и различаем мы их толька по цвету волос))))

всё-таки они разные
Ответить

 фотография Rain 14 янв 2009

Просмотр сообщенияKeeper (Jan 14 2009, 9:03) писал:

Любовь основана на заблуждении, будто одна женщина отличается от другой :wacko:
вот это да)))))первый раз в жизни такое слышу))
Ответить