←  Он + Она

AKADO.Форум

»

Любовь

Опрос: Любовь (78 пользователей проголосовало)

Есть?

  1. Конечно, есть (60 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Есть сомнения (15 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

А вы испытывали?

  1. Да (63 голосов [84.00%])

    Процент голосов: 84.00%

  2. Нет (7 голосов [9.33%])

    Процент голосов: 9.33%

  3. Нет и не хочу... (5 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

Marina_0906 01 окт 2006

Любовь есть, только она очень очень далеко!!!И хотелось бы верить, что каждый человек найдет свою вторую половинку и будет оч оч счастлив!!!
Ответить

Ooops 01 окт 2006

Любовь полюбому есть...
просто ей надо уметь пользоваться вот я лично умею и живу со своей девушкой уже год вместе причом так что мы не разу не усомнились в друг друге...
Любовь прекрасна если уметь ей управлять и не дать ей перейти к ненависти таак что народ не рассуждайте о ней в просто любте друг дргуа...С уважением ко всем Упсик))))
Ответить

Shotty 01 окт 2006

Любовь к женщине может и убивает, а вот любовь к вещам и чему-то другому, например к музыке, наоборот положительно влияет.
Ответить

Agatha 01 окт 2006

От того какой человек, зависит существует ли для него любовь. Если её в душе нет, её и в жизни не будет...
Ответить

Marina_0906 02 окт 2006

Ну ведь бывают же такие случаи когда ее в душе нет, а любовь хоп и вот она!!!Так что я с вами тут не соглашусь!
Ответить

jekrum 02 окт 2006

Просмотр сообщенияOoops (Oct 1 2006, 23:03) писал:

Любовь полюбому есть...
просто ей надо уметь пользоваться вот я лично умею и живу со своей девушкой уже год вместе причом так что мы не разу не усомнились в друг друге...
Любовь прекрасна если уметь ей управлять и не дать ей перейти к ненависти таак что народ не рассуждайте о ней в просто любте друг дргуа...С уважением ко всем Упсик))))
Любовь есть согласен! Но чтобы ей управлять....это не реально! Это равносильно управлять самолетом без штурвала...
Ответить

Servy 03 окт 2006

Просмотр сообщенияSeimex (Faust) (Aug 31 2006, 23:47) писал:

Нет ее. А все кто любят на самом деле хотят секса, секса, секса, секса...
Фрейдист, однака :cray: Но вывод неверный.

Да, ребятки, с точки зрения психоанализа любовь - это невроз. Болезнь, вобщем. В ее основе исключительно древний и могучий инкстинкт продолжения рода. И когда этот инкстинкт (случается) вырывается из-под контроля разума, тогда "человек разумный" начинает творить "милые глупости". А иногда и не очень милые, типа ухода из семьи или даже суицида. :mda:
Все это сопроваждается жесткой фиксацией на "объекте" влюбленности, доставляя нам радость или страдания.
Все дело в том, является ли привязанность взаимной, или нет. Если положительная ответная реакция со стороны "объекта" есть, инкстинкт может быть удовлетворен, мы испытываем офигительно приятные ощущения. Эндорфины (гормоны счастья) бьют ключем. Если нет - неудовлетворенность гонит нас делать все возможное, чтоб добиться взаимности. Приятные ощущения сменяются болью, злостью, раздражительностью - последствия постоянной "адреналиновой атаки".
( Кстати, недавно доказано, что за восприятие "душевной боли" и боли реальной в мозге отвечают одни и те же центры. Вобщем, кто чувствовал - тот понимает... )

Вот такая она, любовь-морковь изнутри... В сущности она ЕСТЬ, даже очень как есть...
Я ее чувствую! :)
Ответить

Kenny81 03 окт 2006

Просмотр сообщенияServy (Oct 3 2006, 1:33) писал:

Фрейдист, однака :D Но вывод неверный.

Да, ребятки, с точки зрения психоанализа любовь - это невроз. Болезнь, вобщем. В ее основе исключительно древний и могучий инкстинкт продолжения рода. И когда этот инкстинкт (случается) вырывается из-под контроля разума, тогда "человек разумный" начинает творить "милые глупости". А иногда и не очень милые, типа ухода из семьи или даже суицида. :D
Все это сопроваждается жесткой фиксацией на "объекте" влюбленности, доставляя нам радость или страдания.
Все дело в том, является ли привязанность взаимной, или нет. Если положительная ответная реакция со стороны "объекта" есть, инкстинкт может быть удовлетворен, мы испытываем офигительно приятные ощущения. Эндорфины (гормоны счастья) бьют ключем. Если нет - неудовлетворенность гонит нас делать все возможное, чтоб добиться взаимности. Приятные ощущения сменяются болью, злостью, раздражительностью - последствия постоянной "адреналиновой атаки".
( Кстати, недавно доказано, что за восприятие "душевной боли" и боли реальной в мозге отвечают одни и те же центры. Вобщем, кто чувствовал - тот понимает... )

Вот такая она, любовь-морковь изнутри... В сущности она ЕСТЬ, даже очень как есть...
Я ее чувствую! :crazy:

имхо любовь с привязанностью ничего общего не имеет
Ответить

francisc 04 окт 2006

Я думаю есть.В это хочется верить...жаль,что пока еще не встретил(
Ответить

Ooops 05 окт 2006

Просмотр сообщенияjekrum (Oct 2 2006, 11:27) писал:

Любовь есть согласен! Но чтобы ей управлять....это не реально! Это равносильно управлять самолетом без штурвала...

Ну кому как...я имею в виду под словами управление любовью ето такие дейсвия поступки или еще что-то что не дает не одниму из партнеров чувствовать что между ними что то другое...например часто возникают мысли у пар не очень стоийких и уверенных в себе что ето не любовь а просто симпатия которя проходит со временем ето как раз потому что партнер М (чаше всего) усомнился в себе а девушки как обычно ето бывает чувствуют малейшее сомнение и от етого пошло поехало...В принципе если просто думать хоть иногда мозгими соглашаясь с членом можно легко управлять чувствами...Вот так вот ето мое мнение...(З.ы.:главное не злоупотребляй етим и иногда все же есть резон дать девушке усомниться чтобы через пару минут на едине убеть ее в обратном :rtfm: ето очень приятно для обих...Просто найди се того кого бы ты мог читьать как книгу и в тоже время каждый день удивляться ее(или его) чертами)
Ответить

=CkopnuoH= 07 окт 2006

не путайте любовь и влюбленность. Влюбленность - это психоз по Фрейду. Любовь - это другое. Ну вроде того, что влюбленность - ручеек, то журчит, то пересыхает, то 7 пятниц на неделе, то еще чего, а любовь - спокойная широкая полноводная река. Любовь к родителям, брату, сестре - это любовь. Чтобы такое же спокойное и глубокое чувство было к вашей девушке/парню - надо преодолеть влюбленность. Показатель, если ваш объект любви не отвечает вам взаимностью и вы сходите с ума - значит у вас влюбленность. Если вы уважаете чувства другого и все что испытываете, так это радость за дорогого вам человека - это любовь. Любовь к богу и любовь бога к рядовым верующим - тоже самое. Любовь - это прежде всего бескорыстность.
Ответить

Малина 14 дек 2006

Любовь есть!
Любовь-это бурное море,
Любовь-это злой ураган,
Любовь-это счастье и горе,
Любовь-это ложь и обман.
Ответить

Shotty 14 дек 2006

Любовь все по разному понимают, одни хотят а другие не хотят осознавать, даже дело принципа срабатывает ;)

P.S Малина, Хорошо написала ;)
Ответить

Sexy_Bitch 16 дек 2006

Любовь это озеро, поначалу оно не большое, как лужица, ну или как пламя спички, и вот в процессе времени оно наполняется каплей за каплей… Если любовь искренняя то вода в нем пресная и зеркально чистая, как правда, но если же любовь ложна, то капельки воды становится солеными, и озеро становится- озером слез. И постепенно оно пересыхает.

Любовь приходит негаданно,нежданно! Это происходит тогда,когда ты совем этого не ждёшь))
Ты сам поймёшь,когда к тебе придёт НАСТОЯЩАЯ любовь..но не надо путать её с влюблённостью :)
Ответить

Shotty 16 дек 2006

Просмотр сообщенияSexy_Bitch (Dec 16 2006, 11:43) писал:

Любовь это озеро, поначалу оно не большое, как лужица, ну или как пламя спички, и вот в процессе времени оно наполняется каплей за каплей… Если любовь искренняя то вода в нем пресная и зеркально чистая, как правда, но если же любовь ложна, то капельки воды становится солеными, и озеро становится- озером слез. И постепенно оно пересыхает.

Любовь приходит негаданно,нежданно! Это происходит тогда,когда ты совем этого не ждёшь))
Ты сам поймёшь,когда к тебе придёт НАСТОЯЩАЯ любовь..но не надо путать её с влюблённостью :)

Красиво получилось молодец, интересное сравнение. На одном плече сидит ангел печали, а на другом ангел смеха, и вся жизнь проходит между ними :good:
Вот так и в любви, комедия то драмма, театр без кукол :) огненная игра и непредсказуемая которая зависит от нас, людей влюбленных :)
Ответить

WanderCat 16 дек 2006

"Люди переоценили Любовь, биохимически это все равно, что съесть слишком много шоколаду" (с) "Адвокат Дьявола". Обожаю этот фильм. И это цитату -- она на все отвечает.
Ответить

Sexy_Bitch 17 дек 2006

Просмотр сообщенияShotty (Dec 16 2006, 15:32) писал:

Красиво получилось молодец, интересное сравнение. На одном плече сидит ангел печали, а на другом ангел смеха, и вся жизнь проходит между ними :)
Вот так и в любви, комедия то драмма, театр без кукол :haha: огненная игра и непредсказуемая которая зависит от нас, людей влюбленных :D
Эти слова написала ни я,а мой друг(признаюсь сразу)))
Но эти слова очень правдиво сравнивают любовь..вот поэтому решила их написать тут(
Ответить

Shotty 17 дек 2006

Просмотр сообщенияSexy_Bitch (Dec 17 2006, 12:08) писал:

Эти слова написала ни я,а мой друг(признаюсь сразу)))
Но эти слова очень правдиво сравнивают любовь..вот поэтому решила их написать тут(

Скажем так чувства объясняет а любовь это нечто высшие, любовь может сравнить к счастью только любовь, слишком глобокое разъяснение этим чувствам, иногда да и порой не берусь за это, не имею права, когда она еще не познана так сильно, а верхушки счастья это все низы :taunt: :crazy:

P.S А друг твой молодец.
Ответить

Ice 17 дек 2006

Цитата

Любовь это озеро, поначалу оно не большое, как лужица, ну или как пламя спички, и вот в процессе времени оно наполняется каплей за каплей… Если любовь искренняя то вода в нем пресная и зеркально чистая, как правда, но если же любовь ложна, то капельки воды становится солеными, и озеро становится- озером слез. И постепенно оно пересыхает.

А я так не считаю :)
Почему? Наверное, ты ответишь сама <_<
Любовь - это корыстное чувство?
Ответить

Shotty 18 дек 2006

Просмотр сообщенияIce (Dec 17 2006, 23:06) писал:

А я так не считаю :)
Почему? Наверное, ты ответишь сама <_<
Любовь - это корыстное чувство?

Нет не чувство корыстное а люди корыстные, чувства здесь не при чем, только сами мы.
Ответить